Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Ювенальная юстиция становится реальностью!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Ваше отношение к внедрению в России т.н. Ювенальных законов
1. Положительно.
16%
 16%  [ 23 ]
2. Отрицательно.
72%
 72%  [ 98 ]
3. Затрудняюсь ответить.
11%
 11%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 136

Doctor-house
Сообщение  06 Янв 2010, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Боюсь, что у нас большинство "отдельных недобросовестных" и я больше чем уверен, что чиновнички будут себе карманы на этом греть. Какая тут профилактика? учителям зарплату урезали. Кружков тоже доступных все меньше и меньше. Врачам тоже зарплату рубят. Не выйдет ничего хорошего у этой ЮЮ.
А подростковый период? Помните какими вы были детишками? я вот помню, что на нас по несколько раз в день ментов вызывали=) И пороли меня, а я ж умный был, да еще и максималист. Считал, что родители не правы. Вот бы я пришел к ЮЮшнику и показал синяки на заднице, поплакался, мол пить и курить не разрешают, а мне ведь уже 16 и посадили бы моих родителей. Так что пусть идут лесом со своим ЮЮ. А государство ети его коромыслом лучше бы с детских садов начало свою работу по профилактике. ..

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Evil
Сообщение  06 Янв 2010, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 92.6

Doctor-house, и как мы все ещё не вымерли в этом ужасном государстве? Подмигивание И ведь чем дальше, тем страшнее, да?
Не хочу никого конкретно обвинять, но лучшее оправдание своей нечистоплотности раскрывается через обвинение системы. Меня сломали, растоптали, все вокруг волки... Поэтому я могу беспредельничать и шантажировать родителей отнятием ребенка. Эххх.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
asun
Сообщение  06 Янв 2010, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.01.2010
Репутация: 0

Evil писал(а):
Ведь по сути не в технологиях кроется проблема ЮЮ, а в методах пользования ею отдельными недобросовестными лицами.

Не совсем так - система может быть построена таким образом и закон написан так, чтобы провоцировать чиновников на недобросовестность, формальный подход или злонамернность. Например, когда перекос ответсвенности - наказывают за невовремя выявленную опасную ситуации, и никакой ответвенности за неправомерное изъятие ребенка из семьи. Или когда в законе "резиновые" формулировки, когда слишком многое отдается на откуп одностороннему субективному мнению чиновника.
Пример - наша милиция. У нас одно из самых больших в мире кол-во сотрудников правоохранительных органов на душу населения. И что? Система выстроена так, что там просто не могут выжить в большем количестве добросовестные сотрудники.

На сегодняшний день я вижу, что УЖЕ жертвами ажиотажа вокуруг темы внутрисемейного насилия (которая активно муссируются в СМИ как предлог для введения ЮЮ в РФ) стали много семей. Особенно страдают приемные семьи, многодетные, малоимущие, семьи, где один родтель и т.п. У нас уже чуть ли не в порядке вещей станвится изъятие детей за бедность. Еще 10 лет назад о таком невозможно было помыслить. Или это все мне кажется?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дрянь
Сообщение  06 Янв 2010, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.05.2006
Репутация: 94.2

Некоторые люди пользуясь правовым нигилизмом наших сограждан, пытаются навязать под примером, какой нибудь глуши, что Вы будите именно в такой же ситуации и ребенка заберут именно у Вас.

Вам показаны на примерах меры осуществляемые органами опеки и попечительства, которые руководствуются в своей работе ФЗ "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48, и многим другим, а не Закон "о ювенальной юстиции", т.к. его нет,

Не наводите панику просвещайтесь. Знание сила!!!

_____________________________
Ку-Ку!!! Ку-Ку Мой МальЧик...! (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Evil
Сообщение  06 Янв 2010, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 92.6

Дрянь, всё правильно.
asun,
asun писал(а):
У нас уже чуть ли не в порядке вещей станвится изъятие детей за бедность.
WTF?
Да пусть пугают, если страх потерять своего ребенка хотя бы некоторых родителей заставит задуматься над своим образом жизни, это и будет являться отдной из превентивных мер ЮЮ Улыбочка .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  06 Янв 2010, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Evil, я привел вам пример из жизни. Мне тут рассказали про съезд на котором принимался этот ЮЮ или обсуждался, в подробности не вникал. Просто всем сказали вякнешь окажешься без работы. Накормили омарами и икрой и все как куклы мило кивали головами.
Да у нас чем дальше тем страшнее. Видел я тут высшие чины милиции. Мама родная.... О каком ЮЮ можно говорить, когда по нашему законодательству человек без ноги вынужден каждый год доказывать, что она не выросла? В нашей стране можно только выживать. А теперь еще и детей детства лишат, зато научат, как испортить жизнь своим родителям.
Еще раз говорю. Вспомните себя в 15-16 лет. Многие из нас были далеко не ангелами и по шапке получали за дело, НО тогда нам казалось, что это несправедливо. И что будет тогда, когда толпы подростков пойдут жаловаться на родителей этим ЮЮшникам? Бред Смайлик))

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Sookie
Сообщение  06 Янв 2010, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 55.6

Цитата:
Британские супруги, у которых по ошибке отобрали детей, не получат их назад
12 февраля 2009 г.


Британский суд лишил супругов Марка и Никки Вебстер права видеться со своими детьми, которых власти отобрали у родителей по ошибке. Их дочь и трое сыновей давно живут с приемными родителями, так что им "слишком поздно" возвращаться домой, решил судья.


Надзорные органы лишили Вебстеров родительских прав в 2004 году, когда врачи обнаружили у их среднего сына несколько микропереломов и сделали вывод, что травмы ребенку нанесены умышленно, рассказывает The Daily Mail. Позднее медики установили, что трещины костей у мальчика были вызваны нехваткой витамина C, но это заключение сделали уже после усыновления.


Апелляционный суд заявил, что "глубоко сочувствует" паре, для которой случившееся стало "катастрофой", но отказался принять решение в пользу семьи. Судья Уолл отметил, что решение об усыновлении было "окончательным", оно может подлежать пересмотру лишь в исключительных случаях. А поскольку дети прожили с новыми родителями больше трех лет, суд решил, что ради их же блага лучше ничего не менять.


"Я крайне разочарован и уязвлен тем, что нас снова унизили, - заявил Марк Вебсетер. - Я пока не читал судебного постановления, так что не могу комментировать все подробности, но, по-моему, удивительно, когда судьи говорят о вероятной судебной ошибке и не могут с ней ничего сделать".


Вебстеры не видели трех своих детей с января 2005 года: тогда им было пять лет, три и два года. В 2006 году Марк и Никки перебрались в Ирландию, чтобы власти не отобрали у них четвертого ребенка - Брэндона. После возвращения в Великобританию, в Норфолк, семье пришлось вести длительную борьбу в суде с тем, чтобы социальные службы не поместили мальчика в детский дом.


Судья отметил, что из нынешнего дела следует вынести урок и в будущем стремиться как можно скорее получить альтернативную оценку здоровья ребенка, особенно в сложных случаях.


Представительница совета графства Норфолк Лиза Кристенсен, курирующая работу с детьми, заявила, что сочувствует Вебстерам, но считает решение властей о передаче дела в суд в 2004 году "абсолютно правильным".

http://palm.newsru.com/world/12feb2009/children.html

Вот пример того, что пока ты будешь доказывать, что ты не верблюд, время уходит. И даже если тебе удасться что-то доказать, потом детей вряд ли вернут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арника
Сообщение  06 Янв 2010, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2009
Репутация: 62.8

Я также давно слежу за темой ювенальной юстиции и считаю, что она разрушает и будет разрушать семьи.

_____________________________
Массаж: Ю-Мэйхо - японский храмовый массаж, классический, тибетский скульптурный массаж лица, стоунтерапия, аромамассаж, массаж в 4 руки, рефлекторный массаж стоп. РэйКи. Обращайтесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Дрянь
Сообщение  06 Янв 2010, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.05.2006
Репутация: 94.2

Не надо сравнивать европейское законодаетльство с российским.
Оно очень отличается, долго обьяснять.Посмотрите вокруг сколько неблагоприятных семей, дети живут в постоянном стрессе, насилии, и никто ребенку помочь в данном случаи не может.
Поймите никто не заберет ребенка у ответсвенной матери, даже одиночке, если условия проживания ребенка хоть на каплю лучше детдомовского. Для примера чего твоворится с детьми...

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение в отношении 34-летнего А. Черепанова, совершившего убийство малолетней девочки.
При расследовании дела установлено, что вечером 15 июня 2009 года в одном из домов в поселке Синеборск Шушенского района Черепанов, его сожительница Авраменко и жительница этого же поселка Коваленко распивали спиртные напитки. С ними также находился годовалый ребенок - внучка Коваленко.
От изрядно выпитого спиртного Черепанов уснул и проснулся от громкого плача девочки. У Черепанова возникло чувство раздражения и недовольства из-за того, что ребенок плачет и не дает ему спать. На этой почве Черепанов, понимая, что перед ним находится беззащитный ребенок, кухонным ножом и топором нанес малолетней девочке множественные колото-резаные раны тела, от которых она скончалась на месте. Совершив убийство, Черепанов прикрыл изрубленное тело ребенка покрывалом и вновь лег спать. Утром он был разбужен сотрудниками милиции.
Уголовное дело направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу.

В Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования девятилетней девочки. В изнасиловании подозревается отец потерпевшей.
Семья девочки проживает в сельской местности. Оба родителя нигде не работают, злоупотребляют алкоголем, живут на случайные заработки. По версии следствия, на протяжении длительного времени 26-летний мужчина, используя беспомощное состояние малолетней дочери, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера.
В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании к нему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

И ещё история. У молодой пары рождается ребенок, отец из за ревности жены к ребенку, ежедневно через незаросший родничок помещал в голову ребенка швейные иглы. Ребенок скончался, в муках как позже показал ренген головы, в мозгу у девочки было более 50 игл...

Так что каким то детям уютней в интернатах или детских домах, а не с родителями......

А лишение детьми родителей "родительских прав" это не ново. Есть уже практика. Кстати дети отказываются от родителей далеко не по причине "удушающая любовь" Улыбочка

_____________________________
Ку-Ку!!! Ку-Ку Мой МальЧик...! (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HappyJack
Сообщение  06 Янв 2010, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Doctor-house писал(а):
А государство ети его коромыслом лучше бы с детских садов начало свою работу по профилактике. ..

Так они и начинают. Я не слышал термина "ювенальная юстиция", на родительском собрании в детском садике объясняли все добрыми и понятными словами.
что теперь будет в садике специальный человечек, к нему дети могут ходить, жаловатся на родителей, если что не так, но в целом не это главное. Главное что некоторые дети живут в бедноте и нужно как то аккуратно им помогать. Одеждой игрушкой ненужной, или еще чем, этот специальный человек подскажет. Надо в детях значит добро развивать, нечего "кушать без меры".

Теперь то понятно что к чему. Опасность от этой структуры все таки неслабая. Законы у нас в стране для заработка чиновника пишутся, ибо у них апетиты от природы завышены.
Будет и польза естественно, может и немалая. Но сколько возможностьй для шантажа родителей появляется. Практически любой подросток бывает в состоянии когда нужно добится своего. И вот тебе держи ЮЮ. А чиновник это прекрасно понимает, и вот тогда, как на дороге гайцу - держи пятеру и вали отсуда. А ведь иначе проблем поболее будет.
Неужели не так?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  07 Янв 2010, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Дрянь,
Дрянь писал(а):
Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение в отношении 34-летнего А. Черепанова, совершившего убийство малолетней девочки.

Дрянь писал(а):
В Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования девятилетней девочки.

Дрянь писал(а):
У молодой пары рождается ребенок, отец из за ревности жены к ребенку, ежедневно через незаросший родничок помещал в голову ребенка швейные иглы.

Уважаемая, приведённые Вами примеры - из области уголовной юстиции, не манкируйте уголовщиной, доказывая необходимость юстиции ювенальной.
Я Вам могу привести десяток примеров издевательств над пожилыми людьми, так что введём заодно и сенильную юстицию? А, так-же, примеры издевательства над инвалидами - введём дисфитную юстицию? Заведём адолесцентную и эдалтную юстицию, фитоюстицию, флоро-фауно-юстицию.
Закон (или, как Вы называете, справедливость [justics]) - один. В нашем законодательстве достаточно мер против насилия, в том числе и над несовершеннолетними. В стране есть институты и омбудсмена и коммиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, и правозащитные организации. Теоретически - этого достаточно. Практически - многое зависит от качества работы этих институтов, но это уже вопрос в целом по состоянию правоохранительной системы в стране. Вы же не думаете, что работать в системе ЮЮ будут Джонатаны, Мэрлоки, Джессики и Маргреты? Нет, будут всё те же Ильи, Сергеи, Марии, Натальи, которых в срочном порядке наберут из выпускников гуманитарных ВУЗов и дадут в наставники действующих судей (мировых или федеральных). И понеслась тройка-русь по ухабам и колдобинам дальше....догрузившись новым чуднЫм огузком...
ИМХО не надо придумывать байсикл, когда родной велосипед стоит в гараже...только починить его нужно Улыбочка

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sookie
Сообщение  07 Янв 2010, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 55.6

Evil писал(а):

asun,
asun писал(а):
У нас уже чуть ли не в порядке вещей станвится изъятие детей за бедность.
WTF?
Да пусть пугают, если страх потерять своего ребенка хотя бы некоторых родителей заставит задуматься над своим образом жизни, это и будет являться отдной из превентивных мер ЮЮ Улыбочка .


Так, так, так. Evil, вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
Бедность - это, оказывается, такой образ жизни? Ох, уж эти малоимущие!
Т.е. бедным детей иметь нельзя? Нечего плодить нищету? А где границу бедности будем проводить? Сколько должен получать человек, чтобы не трястись, что ребёнка отберут?

Наркомана или алкоголика этими мерами не запугать. Им как было наплевать на ребёнка, так и будет. Они употреблять не перестанут, если на пороге замаячат отбиратели детей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  07 Янв 2010, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

HappyJack, вот и я о том же. А то что в дет-садах спец-человек. Значит ему кабинет. зарплату. А воспитателей нормальных нанять не могут.А те же нянечки все про всех детей знают. И с должностью ЮЮ справится вполне психолог дет-сада. А что этот ЮЮ сделает если семья бедная? Поможет разбогатеть? Получить образование? Да херня это, и толку с него не будет. У нас похерена семья. У нас похерено образование. Зато запад вертит нас на конце и диктует какие законы нам принимать, а какие нет. И наши главы кирпич им на головы, как бараны все это жуют.... Вместо того, чтобы заняться тем, что принесет свои плоды, они разваливают все к чертям собачьим. Я не знаю тогда, как воспитывать своих будущих детей???Может ЮЮшковцы подскажут.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Sookie
Сообщение  07 Янв 2010, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 55.6

Паспорт школьника раскроет все семейные секреты

МОСКВА, 24 ноября. Министерство образования и науки России разработало паспорт здоровья школьника. Как говорится в сообщении ведомства, в течение двух лет такой паспорт планируется завести на каждого школьника, сообщает Infox.

В документ будут внесены данные о физиологических особенностях ребенка, перенесенных им заболеваниях, сведения о семье, успеваемости и личных достижениях. Предполагается, что паспорт будет заполняться ребенком совместно с родителями, учителями, медицинскими работниками и психологами.

«Мы начинаем очень важный проект. Паспорт здоровья школьника — это комплексный документ, который позволит собирать всю информацию о здоровье ребенка, о его физическом развитии, психоэмоциональном состоянии, данные о ежегодной диспансеризации, информацию о прививках и медицинских осмотрах», — сообщила директор департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России Алина Левитская.

Оценка состояния здоровья детей в каждом классе каждой школы позволит осуществлять мониторинг состояния здоровья детей в стране, вносить необходимые изменения в условия обучения, в организацию оздоровления и отдыха детей.

Кроме того, отметила Левитская, этот проект должен способствовать формированию у молодого поколения ответственного отношения к своему здоровью. «Мы надеемся, что паспорт здоровья будет еще одним стимулом для организации правильного режима дня, контроля за нагрузками на уроках физкультуры, за рационом питания ребенка, обеспечением его двигательной активности», — сказала Левитская.

Свой паспорт здоровья ученики должны будут заполнять в течение всей учебы в школе. В документе они должны будут указать сведения о себе, а также вклеить свои фотографии в возрасте 7, 11 и 15 лет, сообщить о родителях и других близких родственниках, оценить обстановку в своей семье (варианты ответа — благополучная, конфликтная, есть член семьи с ограниченными двигательными способностями и есть тяжелобольной в семье).

Далее следуют данные о перенесенных и хронических заболеваниях, пропусках занятий по болезни и госпитализациях, вылеченных зубах, а также о наличии аллергии.

Потом в паспорте должны быть указаны физическая подготовленность школьника, его результаты по физподготовке.

После этого ученик должен будет написать свой распорядок дня и перечислить «все основные действия, совершаемые в течение стандартного учебного и выходного дня». Потом школьник должен указать свой рацион питания, вредные привычки (в частности, кто курит в семье), хобби, круг интересов, а также нарисовать схему своей комнаты. В конце следуют сведения о психологическом развитии ребенка и его успеваемости.

http://news.mail.ru/politics/3080228/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  07 Янв 2010, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

мдяяяяяяяяяяяяяя Штирлиц уныло побрел по темной улице, его время прошло...

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Ювенальная юстиция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты