Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Ювенальная юстиция становится реальностью!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Ваше отношение к внедрению в России т.н. Ювенальных законов
1. Положительно.
16%
 16%  [ 23 ]
2. Отрицательно.
72%
 72%  [ 98 ]
3. Затрудняюсь ответить.
11%
 11%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 136

Sookie
Сообщение  20 Фев 2010, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 55.6

MajorQ писал(а):
Sookie писал(а):
Griphon писал(а):

Обратите внимание на эту статью по ссылке - детей забрали из семьи ПО РЕШЕНИЮ СУДА а не по произвольному решению каких-то органов.
Ошибки суда всегда бывают к сожалению.


Этой ссылкой никто и не пытылся доказать, что детей отбирают какие-то органы и всегда без решения суда.

Про изымание без решения суда речь поднималась в этой теме, т.к. некоторые сомневались, что такое в принципе возможно.

Забрали по решению суда. Суда ювенального. Чьё решение не оспорить.
У нас нет ювенального суда! И решения несуществующий суд принять никак не мог.



MajorQ, зато он существует в Великобритании. О чем, собственно, речь в статье, которую обсуждают люди, которые хоть что-то смыслят в обсуждаемом вопросе. Но вам видимо не понять. Сарказм

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Griphon писал(а):
Sookie писал(а):
Забрали по решению суда. Суда ювенального. Чьё решение не оспорить.

Подтвердите это чем нибудь пожалуйста.


Извините, но не буду. Всё есть на первой странице, и далее по теме.

_____________________________
Делаю переводы (английский)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Фев 2010, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Sookie писал(а):
MajorQ писал(а):
У нас нет ювенального суда! И решения несуществующий суд принять никак не мог.


MajorQ, зато он существует в Великобритании. О чем, собственно, речь в статье, которую обсуждают люди, которые хоть что-то смыслят в обсуждаемом вопросе. Но вам видимо не понять. Сарказм
Да, мне не понять, почему люди устраивают истерику в РОССИИ из-за того, что в законах ВЕЛИКОБРИТАНИИ им что-то сильно не нравится...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  20 Фев 2010, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Противники "ювенальной юстиции " довольно забавны в целом -придумывают проблему и начинают с ней сражаться, при этом наша, местная проблема будет скорее всего выглядеть принципиально иначе... а свою т.з. они по сути уже девальвировали, как и все оголтелые идиоты, борющиеся со всем, чего бы ни возникло...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  20 Фев 2010, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

momwig, не так страшны убийцы и насильники, потому, что они могут только убить и изнасиловать, как страшны равнодушные - именно с их равнодушного согласия и происходят все убийства и изнасилования.

люди борются потому, что им не все равно - это отлично, а вы забавляетесь над ними гордясь чем? - безразличием? привыкли что за вас все решают? - это ужасно. USSR больше нет и больше мы не уверены в том, что "мы способны отразить любую угрозу комрад" - очнитесь пора привыкнуть к тому, что это наша страна, а не страна нашего вождя. надо друзья, надо участвовать в жизни страны, высказывать за и против, анализировать, спорить, переубеждать.

вы ведь тут пишите о том, что вас раздражают люди поднявшие панику - вам ведь на суть топика положить, разве я не прав? а если вам все равно или вы уверены в своей правоте - зачем участвуете в дискуссии? тут не конец света от каметы через 12 миллионов лет обсуждают - обсуждают вещи которые через 5-10 лет могут стать реальностью (а могут и не стать и это зависит и от нашего с вами мнения) - это не паника, не истерика(страшные примеры - метод достучаться даже до холодных сердец) - это участие в политической жизни страны. попытайтесь понять - это дискуссия, обсуждение - никто не визжит и не истерит - несогласные высказывают свой протест, а согласные высказывают свое одобрение - не более, а вот безразличным имхо стоит просто помолчать.

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Griphon
Сообщение  20 Фев 2010, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Fake, люди начинают бороться с ветреными мельницами, организуют сообщества, возбуждают людей, поддерживают накал эмоций - и губят этим хорошие начинания. Вам ведь уже и не важно есть ли полезное в "ювенальной юстиции". Важно попереживать над самими же и выдуманными страхами.
Вот скажите, есть ли права у ребенка и надо ли их защищать? Или вам ближе позиция: "ребенок - 100%-ая частная собственность родителей (матери) и самостоятельных прав не имеет"?

А то что "люди борются потому, что им не все равно", поверьте мне - люди борются за такие вещи потому что им скучно. Вот они и начинают бороться за права гомосексуалистов, за свободу кошкам Куклачева, за право не иметь детей и пр. фигню.
Только сегодня читал в ЖЖ про то как такое "неравнодушное сообщество" переживая за "собаку над которой издевается хозяин" взломали клетку увели собаку да еще затем и кастрировали племенного породистого пса. То же ведь боролись, защищали, призывали не быть равнодушными и безразличными.
http://gunter-spb.livejournal.com/1048868.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gata
Сообщение  20 Фев 2010, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2007
Репутация: 2.4

Griphon писал(а):
Вот скажите, есть ли права у ребенка и надо ли их защищать? Или вам ближе позиция: "ребенок - 100%-ая частная собственность родителей (матери) и самостоятельных прав не имеет"?


Никто и не говорит, что надо оставить все как есть, но перенимать все бездумно с Запада тоже не выход.

Griphon писал(а):
поверьте мне - люди борются за такие вещи потому что им скучно

Вы считаете, что родители борятся за своих детей от скуки? Им больше заняться нечем или надо надеятся, что чужой дядя/тетя лучше позаботится об их детях? Вот как раз те, кому на детей наплевать (алкаши, наркоманы) ничего делать не будут.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Totkemyastal
Сообщение  20 Фев 2010, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

gata, Вы не знаете, почему у меня, имеющего трёх детей, нет и мысли о подростковом законодательстве?...Почему у моих знакомых и друзей - нет мысли о подростковом законодательстве?....Почему у моих прабабок - с обоих сторон-не было мыслей о подростковом законодательстве?....Почему ювенальная юстиция меня не пугает? Скажите честно, меня должна пугать ювенальная юстиция? Или она пугает кого-то другого? Мне наплевавать на проблемы своих детей? Или моим детям наплевать на меня?.....Объясните, чего мне бояться - того, что мои дети сдадут меня в кутузку? Ну, значит заслужил...А Вы говорите, что при наличии детского судьи, мои дети пойдут к нему, требуя отдать их в детский дом?....Вы серьёзно так не уверенны в своих детях? Или у Вас их нет и Вы фантазируете?

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gata
Сообщение  20 Фев 2010, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2007
Репутация: 2.4

Totkemyastal, Вы читали приведенные в теме ссылки на уже произошедшие случае? Хоть в одном из них указано, что дети сами шли жаловаться на родителей?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  20 Фев 2010, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gata писал(а):
Вы считаете, что родители борятся за своих детей от скуки? Им больше заняться нечем или надо надеятся, что чужой дядя/тетя лучше позаботится об их детях? Вот как раз те, кому на детей наплевать (алкаши, наркоманы) ничего делать не будут.
Вот Вера Камкина лучше заботится о своих детях? Они у нее одной икрой питались, наверно, раз на квартплату денег не хватало столько лет, да? Помимо алкашей и наркоманов, есть еще совершенно безголовые родители, которые зачали детей, не думая, что детей потом надо еще и кормить, обувать, одевать, учить и многое другое, а все это денег требует. Да еще и жилплощадь нужна. А есть такие родители, которым карьера важнее собственных детей. Они состоятельные, успешные. Только детей воспитывают не они, а нанятые нянечки. Это достойные родители? Им дети сильно нужны? Их детям очень сладко приходится в жизни? Способна современная система защиты детей решить эти проблемы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gata
Сообщение  20 Фев 2010, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2007
Репутация: 2.4

Цитата:
Вот Вера Камкина

не привязывайтесь к одной теме. Да, таких семей, которые не могут содержать своих детей, полно, и если у них у всех забрать детей, куда Вы их денете? В Америку всех отправите, а там пусть с ними делают что хотят?

MajorQ писал(а):
А есть такие родители, которым карьера важнее собственных детей. Они состоятельные, успешные


Родители не достойные, но они могут обеспечить детям пропитание, крышу над головой, образование и т.д., и думаю нанятая в таких семьях нянечка за немалые деньги получше позаботится о детях, чем воспитатели в дет доме
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  20 Фев 2010, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gata писал(а):
не привязывайтесь к одной теме. Да, таких семей, которые не могут содержать своих детей, полно, и если у них у всех забрать детей, куда Вы их денете? В Америку всех отправите, а там пусть с ними делают что хотят?
На то и нужна нормальная и стройная система, чтобы все эти вопросы решать!

gata писал(а):
Родители не достойные, но они могут обеспечить детям пропитание, крышу над головой, образование и т.д., и думаю нанятая в таких семьях нянечка за немалые деньги получше позаботится о детях, чем воспитатели в дет доме
А то, что ребенку нужны ЕГО родители, а не нанятая нянечка, вам в голову не приходило? Родители - не те, кто родил, а те, кто воспитал! Слыхали такую мысль? Или родил, бабла отстегнул и образцовый родитель сразу? Или сами из таких, а?

Далее, есть ситуации (сплошь и рядом кстати!), когда после развода один родитель не дает ребенку общаться с другим. Это ущемление прав как ребенка, так и второго родителя. Кто этим должен заниматься? Все та же ЮЮ, ибо современной правоохранительной системы на такие дела просто не хватает. А вы из целой системы увидели только один жупел - "они отнимут наших детей!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gata
Сообщение  20 Фев 2010, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2007
Репутация: 2.4

MajorQ, по Вашей логике напрашивается следующий вывод: нет денег содержать ребенка - заберем, есть слишком много денег - тоже заберем. Кому детей тогда оставлять можно? Среднего класса в России практически нет.

Сто раз отвечать на вопрос кто всем будет заниматься не буду, читайте тему внимательнее.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  21 Фев 2010, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gata писал(а):
MajorQ, по Вашей логике напрашивается следующий вывод: нет денег содержать ребенка - заберем, есть слишком много денег - тоже заберем. Кому детей тогда оставлять можно? Среднего класса в России практически нет.
Нет, это ваша логика! Моя логика: не можешь или не хочешь воспитывать ребенка, не можешь его содержать - ты не достоин роли родителя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sookie
Сообщение  21 Фев 2010, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 55.6

MajorQ писал(а):

gata писал(а):
нанятая в таких семьях нянечка за немалые деньги получше позаботится о детях, чем воспитатели в дет доме
Родители - не те, кто родил, а те, кто воспитал!


Спросить бы сейчас воспитанников дет. домов, считают ли они воспитателей своими родителями? Как думаете, многие бы ответили утвердительно?

Цитата:
когда после развода один родитель не дает ребенку общаться с другим. Это ущемление прав как ребенка, так и второго родителя. Кто этим должен заниматься?
А вы из целой системы увидели только один жупел - "они отнимут наших детей!"


Да пусть занимаются!

А вот как вы не видете, что в этой целой системе, кроме положительного, есть и отрицательное, вот это для меня остается загадкой.

_____________________________
Делаю переводы (английский)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gata
Сообщение  21 Фев 2010, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2007
Репутация: 2.4

MajorQ писал(а):
Моя логика: не можешь или не хочешь воспитывать ребенка, не можешь его содержать - ты не достоин роли родителя


Я и говорю, что по ВАШЕЙ логике нужно лишить родиетльских прав половины населения, если не больше
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Ювенальная юстиция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты