Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Северная Корея - пример социализма?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
august16082018
Сообщение  16 Июл 2021, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Цитата:
Правда не без толстого тролинга.

Жаль, я надеялся вы можете поддерживать беседу без него. Но раз он вам так необходим в общении со мной, то я не могу запретить вам его использовать. Грустно
Цитата:
Всем не рассказывайте. Засмеют. Впрочем похоже Вы этого и добиваетесь.

Пока что никто не засмеял, кому рассказывал. Большинство вообще соглашается с этим. Ведь мозг и руки - средства производства и орудия труда, то есть капитал. Мозг и руки появляются у людей еще до рождения. Значит человек получает свой начальный капитал еще до рождения. Еще и не от него самого зависит, с каким капиталом он родится - ведь поведение матери во время беременности сильно влияет на его развитие. Вы не согласны с моим мнением? Может расскажете, почему? Давайте только без толстого троллинга, если вы вообще на такое способны. И если видите поводы для засмеивания такого мнения - озвучьте их, пожалуйста,. Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  16 Июл 2021, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
И если видите поводы для засмеивания такого мнения - озвучьте их, пожалуйста,.

Куда уж мне. Тем более большинство, как , Вы пишите, согласны. А еще есть оригинальные мысли? Я бы послушал. Умного человека послушать что халвы поесть. Интересно у Вас получается половые органы тоже средство производства. Если за деньги то конечно. А вот если за бесплатно?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  16 Июл 2021, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Цитата:
Куда уж мне. Тем более большинство, как , Вы пишите, согласны. А еще есть оригинальные мысли? Я бы послушал. Умного человека послушать что халвы поесть. Интересно у Вас получается половые органы тоже средство производства. Если за деньги то конечно. А вот если за бесплатно?

Если за бесплатно, то это без извлечения прибыли. Это и было запрещено в СССР - вы могли сколько угодно владеть всякими разными средствами производства, кроме каких то конкретных, но не могли извлекать из них прибыль. А бесплатно - пожалуйста, производи сколько угодно. Поэтому в СССР и производилось настолько мало чего то хорошего. Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  16 Июл 2021, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
Если за бесплатно, то

Нюансик возникает. Если по любви то понятно, а если без любви то б.... во какое то. Опять же в браке или в командировке разные вещи. Со станками как то проще. Опять же вроде как налог брать надо с оборота. Много вопросов.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  16 Июл 2021, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Сколько же флуда не по теме, когда вам серьёзные вещи для размышления предлагают!... Рука - лицо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  16 Июл 2021, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Цитата:
Нюансик возникает. Если по любви то понятно, а если без любви то б.... во какое то. Опять же в браке или в командировке разные вещи. Со станками как то проще. Опять же вроде как налог брать надо с оборота. Много вопросов

Все просто было в СССР. Средствами производства обладай сколько хочешь, кроме некоторых определенных, но прибыль из нее не извлекай. Смайлик

Добавлено спустя 50 секунд:

Koresh, эти серьезные вещи и обсуждаем. Антисоциальность советского строя. Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  23 Июл 2021, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Koresh писал(а):
Сколько же флуда не по теме,

Антон Палыч Чехов однажды заметил, что умный любит учиться, а дурак учить. Дальше можно послушать песню Окуджавы на эту тему.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  24 Июл 2021, 7:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

bolgarin19 писал(а):
Koresh писал(а):
Сколько же флуда не по теме,

Антон Палыч Чехов однажды заметил, что умный любит учиться, а дурак учить. Дальше можно послушать песню Окуджавы на эту тему.

Поучитесь, раз такой умный))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Главная задача сегодняшнего дня - отобрать власть у высокооплачиваемых ПАРТИЙНЫХ ЛАКЕЕВ сверхбогатого олигархического кланового меньшинства. А это возможно только при кардинальной смене государственной политической системы.
Необходим переход от диктаторского президентско-партийного государства к демократическому государству безпартийных гражданских Советов.
Это действие сразу прекратит разорение и вымирание России.
Депутатами гражданских Советов станут не трусливые малограмотные партийные номенклатурщики, голосующие по указке партийных вождей и живущие в особых «депутатских» условиях, а политически смелые, умные, авторитетные, активные безпартийные граждане с жизненным опытом и с личными интересами, не расходящимися с интересами большинства гражданского населения страны. Голосующие по принципу один депутат – один голос.
Чувствуете разницу между демократией внутрипартийного междусобойчика из 4 «вечных» думских партийных вождей и демократией в среде 450 гражданских депутатов ВС, где каждый личность с собственным авторским голосом?
И обеспечить такой ненасильственный переход власти от СВЕРХБОГАТОГО МЕНЬШИНСТВА к ГРАЖДАНСКОМУ БОЛЬШИНСТВУ может только новая система выборов.
Борьба за неё вплоть до внесения соответствующих изменений в Конституцию должна стать приоритетной задачей у всех сторонников ГРАЖДАНСКОГО САМОВЛАСТИЯ.
Именно новая система выборов обеспечит максимальную защиту СИСТЕМЫ ГРАЖДАНСКОЙ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, изначально создаваемой, как сетевая структура.
Политический лидер всей властной гражданской советской структуры заранее неизвестен и выявляется только в результате многоступенчатых демократических выборов. Причем равноценных лидеров становится сразу много: по сути, весь Верховный Совет (ВС). Кроме того, в отсутствие думских партий и открытости участковых гражданских выборов сами собой исчезают вбросы и фальсификации результатов выборов.
Гражданам следует обязательно ОТКРЫТО избирать участковых депутатов. Далее депутатская система должна формировать себя сама. Как?
Через делегирование депутатов нижестоящего Совета в вышестоящий Совет, т.е. от Совета к Совету на одну ступень выше.
При этом каждый депутат каждого гражданского Совета становится подконтролен и подотчетен коллективу нижестоящего Совета.
Только такое формирование системы гражданской Советской власти делает её САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ и не оторванной от своих избирателей.
Без решения этой задачи Россия неминуемо погибнет вместе с уже ускоренно вымирающим населением.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Политика есть ни что иное, как общественные отношения внутри государства или между государствами (внешняя политика).
А они не могут быть "грязными" или неинтересными, если живешь в обществе, а не отшельником. Грязную политику делают люди, скрывающие собственные корыстные интересы под маской "заботы об обществе".
Политическая партия есть исключительно революционный двигатель общества, предлагающий новую общественную идеологию.
Если партия перестаёт быть революционной (например, любая парламентская) и не несет обществу новую идеологию, её деятельность обессмысливается.
Зачем обществу строить государственную власть не напрямую, а через практически неизвестных и неконтролируемых партийных посредников?
Так, например, случилось с КПСС, отобравшей власть у общества в лице его Советов, уже после окончания революционного периода построения общества на базе новой советской идеологии.
В мирное время общество само через своих ПРЯМЫХ представителей - гражданских депутатов (а совсем не членов партийного заповедника, якобы самых умных и знающих, что нужно обществу лучше самого общества) должно принимать гражданские решения, писать законы и исполнять их. При этом ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ обязана включать в себя СИСТЕМУ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЗАЩИТЫ. Чего в партийном СССР не было.
Согласно этой системе каждый депутат и высший госчиновник может быть отозван в любое время по результатам оценки его деятельности теми, кто выдвигал его в соответствующий Совет или на государственную должность исполнительного аппарата государства.
Именно поэтому выборы в государственную власть должны быть не прямыми (якобы, всенародными), а ступенчатыми. И это принципиально, а не второстепенно.
Территориальные избиратели избирают местный (районный, поселковый и т.п.) Совет и следят за деятельностью своих депутатов. Далее нижестоящий Совет выдвигает депутатов в вышестоящий и следит за деятельностью своих депутатов. И так далее, вплоть до Верховного Совета (ВС). Глава ВС становится главой государства только пройдя всю систему гражданских и депутатских фильтров, оценивающих его ПРАКТИЧЕСКУЮ работу на всех предыдущих уровнях.
Только в такой политической системе неизвестный и неавторитетный краснобай или, наоборот, многозначительный молчун "с улицы", мысли которого «открывают обществу» некие «политологи» никогда не сможет стать главой государства за счет одной лишь речевой и зрительной манипуляции сознанием политически доверчивых или политически безразличных масс.
Как происходит сегодня в России.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  24 Июл 2021, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Koresh писал(а):
Поучитесь, раз такой умный))

Пост адресовался не Вам. Ошибочка вышла с цитированием. ОЗХО вот ошиблось и я тоже. Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Извините.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  24 Июл 2021, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Нет проблем)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
andreymas
Сообщение  26 Июл 2021, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2021
Репутация: 0.1

Это просто пример жёсткого диктаторства, а не социализма.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  27 Июл 2021, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

andreymas писал(а):
Это просто пример жёсткого диктаторства, а не социализма.

В СССР почти до самого конца было так же. СССР было гораздо менее социальное государство, чем сейчас РФ, при этом называлось почему то социалистическим. Я в шоке

_____________________________
Гоблин - коммунист-русофоб, желающий отобрать все у россиян и поделить среди коммунистов, а несогласных отправить в гулаг.
Поддерживаю блокировки таких русофобов на youtube!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  27 Июл 2021, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

august16082018 писал(а):
andreymas писал(а):
Это просто пример жёсткого диктаторства, а не социализма.

В СССР почти до самого конца было так же. СССР было гораздо менее социальное государство, чем сейчас РФ, при этом называлось почему то социалистическим. Я в шоке

Потому что цены на хлеб, электричество и бензин были копеечные? А квартиры бесплатные? Поэтому менее социальное?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  28 Июл 2021, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

bolgarin19 писал(а):
Или как говорил первый президент СССР, когда он не мог ответить на конкретный вопрос - так исторически сложилось

На сегодня кажется, что механизатор с пятном был куда был более находчив, когда задавали неудобные вопросы и лил меньше воды, хотя бы страшно водянист, чем недалекий брехливый шнырь с бегающими глазками, вечный шнырь с его демагогией ни о чем совсем

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  28 Июл 2021, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Koresh писал(а):
Это действие сразу прекратит разорение и вымирание России.

Как все оказывается просто. Так не бывает.
Koresh писал(а):
Депутатами гражданских Советов станут не трусливые малограмотные партийные номенклатурщики, голосующие по указке партийных вождей и живущие в особых «депутатских» условиях, а политически смелые, умные, авторитетные, активные безпартийные граждане с жизненным опытом и с личными интересами, не расходящимися с интересами большинства гражданского населения страны. Голосующие по принципу один депутат – один голос.

Было уже в начале девяностых. Один Марычев чего только стоил. Вы несколько идеалестически представляете себе избирателей. Продадут за бутылку водки и суповой набор. Не все конечно. Большинству лень даже до избирательного участка дойти.

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Цитата:
На сегодня кажется, что механизатор с пятном был куда был более находчи

Это видимо тогда когда с гкачепистами разговаривал, а потом отмазывался. Делайте что хотите. Ага видите ли по разному можно понимать эту фразу. Впрочем не стоит особо углубляться. Про другое был вопрос. Троль сбил обсуждение в сторону. Таких пол Думы было при Ельцине. Понимаешь. Тоже оратор был ещё тот. Однако нечего выбрали. Такая загагулина.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Северная Корея - пример социализма?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты