Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Северная Корея - пример социализма?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
Alpha-Centauri
Сообщение  25 Янв 2021, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Sadovod писал(а):
Alpha-Centauri писал(а):
Sadovod, ты там следишь за событиями? Куда девались американские авианосцы и подводные лодки, которые уже штурмовали Пхеньян?

Чо, правда не знаешь? Странно...
Пончик сдался Улыбочка

Пончик Трампа уверенно пережил. Переживёт и байдена.
А либералы будут в уши ссать, что в КНДР половина народа умерло от голода и ковида.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  25 Янв 2021, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Alpha-Centauri писал(а):
Пончик Трампа уверенно пережил.

Отчего же умер Трамп?

_____________________________
Гоблин - коммунист-русофоб, желающий отобрать все у россиян и поделить среди коммунистов, а несогласных отправить в гулаг.
Поддерживаю блокировки таких русофобов на youtube!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  25 Янв 2021, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Alpha-Centauri писал(а):
Пончик Трампа уверенно пережил. Переживёт и байдена.

Так товарищи ещё сами не определились, пережил пухляк рыжего или нет:

"В Северной Корее до сих пор не объявлено о том, что президентом США теперь надо считать какого-то Байдена, а не Трампа, с которым неоднократно встречался вождь КНДР Ким Чен Ын. О смене лиц в Белом доме пока не сообщило ни главное и единственное в стране информационное агентство ЦТАК, ни телевидение, ни центральная партийная газета «Нодон синмун». Кстати, Ким Чен Ын на состоявшемся в январе съезде правящей Трудовой партии заявил, что Штаты по своей доброй воле никогда не изменят враждебного отношения к Пхеньяну, кто бы ни находился в Овальном кабинете. Но мы их вынудим к этому, пообещал товарищ Ким, подробно рассказав о достижениях в деле наращивания ядерного потенциала народно-демократической республики."
© Руководитель представительства ТАСС в Японии Василий Головин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  15 Июл 2021, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Южная Африка-пример капитализма? В какой из этих стран жизнь получше? Я бы выбрал юг. Больше возможностей. 😊

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  15 Июл 2021, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Ви не понимаете.
В Южной Африке, как и в Россиюшке - неправильный капитализм! Верно же?
А в Северное Корее - неправильный социализм Весело

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  15 Июл 2021, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Вся история «социализма» в СССР в одной заметке (прочитайте, не поленитесь). Это должен знать КАЖДЫЙ!

СССР никогда не был социалистическим государством. Это не упрёк, не принижение, а научная констатация факта.
Доказательство простое и очевидное.
Социалистическое государство управляется ВОЛЕЙ ГРАЖДАНСКОГО БОЛЬШИНСТВА в его интересах. Именно ради этой цели социалистическое государство и создаётся.
СССР, после революции, управлялся ВОЛЕЙ не подконтрольной обществу коммунистической партии.
Цитата:
Компартия строила в СССР не марксистский «коммунизм», который построить нельзя (см. название партии), а ленинский социализм.
Социализм, который, в отличие от марксистского «коммунизма» возможно построить в одной отдельно взятой стране. Т.е. совсем иную общественно-экономическую формацию, основанную на иных базовых принципах.
Тогда при чём здесь вообще коммунистическая партия? Почему ни тогда, ни сейчас не поменяли название партии? Чтобы компартия управляла обществом бесконечно? Поскольку «построить» коммунизм в обозримом будущем принципиально нельзя. И вообще, коммунизм не «строится», а вызревает… или же не вызревает.
Ну да ладно, оставим пока этот вопрос в стороне.
КПСС по своей численности ВСЕГДА представляла МЕНЬШИНСТВО общества.
Выполнив свою революционную миссию (другой миссии у революционной партии не бывает), но, пользуясь своим прежним РЕВОЛЮЦИОННЫМ АВТОРИТЕТОМ, компартия законодательно присвоила себе привилегированное право общественной власти и в мирное время (см. 6 ст. Конституции СССР). Фактически отстранив от власти гражданские Советы, и сохранив свои материальные партийные привилегии.
Главная из которых: назначение на любую высокооплачиваемую государственную должность во всех сферах жизни в СССР обеспечивалось только членам КПСС.
КПСС подменила собой, предложенную мудрым революционным вождём главным теоретиком социализма В.И. Лениным социалистическую советскую власть рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Вместе эти трудовые общественные слои составляли большинство общества и как бы заменяли собой марксистскую «диктатуру пролетариата».
Зачем Ленин сделал указанную замену в теории социализма?
Как истинный диалектик Ленин прекрасно понимал, что пролетариат в России весьма малочислен. И марксистская «диктатура пролетариата» в России изначально становилась узурпаторской властью. Т.е. являлась прямым захватом общественной власти МЕНЬШИНСТВОМ общества.
Социалистическое государство есть ОБЩЕСТВЕННЫЙ БАЗИС, и оно не могло себе этого позволить.
Поэтому Ленин предложил передать власть от выполнившей свою революционную миссию компартии ГРАЖДАНСКОМУ БОЛЬШИНСТВУ в лице указанного выше государства Советов.
Было это сделано? Нет! Воспользовавшись болезнью главного теоретика социализма, его тихо отстранили от власти, а саму тему власти попросту «закрыли».
Теперь понимаете, почему СССР никогда не был социалистическим государством? И что это научный вывод?
А каким государством он был? СССР был социальным государством.
До поры до времени коммунистическая партийная элита выполняла миссию социалистического государства, подчиняясь коммунистической идеологии. Но закономерный теоретически предсказанный конец такому ненадёжному государству был предрешён и очевиден.
Отбросив неудобную идеологию, предатели из верхушки КПСС (Горбачёв, Яковлев, Ельцин и пр.) начали «перестройку» и уничтожение СССР с материальной пользой для себя.
А позже их «приемник» ради маскировки выбранный уже из низов КПСС, некий подполковник КГБ В. В. Путин, начал уничтожать и Россию.
Возврат к прежнему СССР, которого требуют безграмотные «марксисты» или просто «горячие головы», как минимум, глуп и ненаучен.
Возвращаться надо в НОВЫЙ социалистический СССР, в котором государственная власть будет принадлежать ГРАЖДАНСКОМУ БОЛЬШИНСТВУ, организованному в государство Советов.
Где первичные участковые Советы избираются гражданами, а далее все Советы уже сами СТУПЕНЧАТО делегируют своих представителей в вышестоящий на одну ступень Совет.
И так вплоть до Верховного Совета (ВС).
Избранный из членов ВС Председатель становится главой социалистического государства.
Только такой новый СССР нам нужен!
Это, по сути, и есть изначальный научно обоснованный ленинский социализм, сознательно отброшенный в своё время КПСС с целью сохранения партийной материально привилегированной власти над обществом.
Народный вождь Сталин, будучи верным ленинским учеником, после Великой Победы в ВОВ противопоставил себя партийной верхушке, но не смог справиться с ней, и был убит.
КПСС в этом вопросе сознательно или нет, но выполнила заказ мировых сионистских кукловодов. Тех, у кого принципиально иные, совсем не социалистические планы мирового переустройства и будущего человечества.

Надеюсь из сказанного вполне очевидно, что всем нам ПОЛИТИЧЕСКИ АКТИВНЫМ ГРАЖДАНАМ надлежит делать для осуществления мирной конституционной революции?
Объединяться не вокруг какого-то лидера или партийного меньшинства (коммунистического, патриотического, националистического и пр.), а вокруг ЗНАНИЯ (не веры, а именно знания!) НЕОБХОДИМОСТИ создания советского ГРАЖДАНСКОГО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА взамен буржуазного партийно-президентского!
Объединяться всем-всем гражданам, не разделяя себя на партии!
Партийное государство несет разрушения и смерть, и только гражданское - ЖИЗНЬ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  15 Июл 2021, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

bolgarin19 писал(а):
Южная Африка-пример капитализма? В какой из этих стран жизнь получше? Я бы выбрал юг. Больше возможностей. 😊

Смотря какого. Капитализм бывает очень разный. Смайлик
Alex_Zorg писал(а):
Ви не понимаете.
В Южной Африке, как и в Россиюшке - неправильный капитализм! Верно же?
А в Северное Корее - неправильный социализм Весело

Почему? Что такое вообще неправильный капитализм и неправильный социализм? У этих терминов есть определения? Я в шоке!
Koresh писал(а):
СССР никогда не был социалистическим государством.

Сам себя называл таковым. Но вы правы - все равно же все граждане СССР владели средствами производства, но антисоциальным законом были лишены возможности извлекать из него честную прибыль. Да и много других антисоциальных законов было в СССР. Равнодушный
Koresh писал(а):
Социалистическое государство управляется ВОЛЕЙ ГРАЖДАНСКОГО БОЛЬШИНСТВА в его интересах. Именно ради этой цели социалистическое государство и создаётся.
СССР, после революции, управлялся ВОЛЕЙ не подконтрольной обществу коммунистической партии.

То есть нынешняя РФ - социалистическое государство? Вот это новость. Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  15 Июл 2021, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

august16082018, ну многие, говорят, что у нас капитализм не правильный. Некоторые вообще считают, что у нас феодализм. Нынче тренд на всякий дебилизм... Вон выше ещё одна сенсация, ахринеть прям.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  15 Июл 2021, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Alex_Zorg писал(а):
august16082018, ну многие, говорят, что у нас капитализм не правильный. Некоторые вообще считают, что у нас феодализм. Нынче тренд на всякий дебилизм... Вон выше ещё одна сенсация, ахринеть прям.

Многие всякое разное говорят. А еще есть немногие, они например говорят, что СССР был социальным государством не только на словах. Про феодализм в России в основном вообще от коммунистов слышно, что вообще странно - получается даже они сами считают СССР рабовладельческии государством. Само по себе такое мнение совсем не странно, но от коммунистов - очень странно. Вы говорите нынче тренд на дебилизм, и даже непонятно - вы это написали чтобы быть в тренде осознанно или нет? А выше совсем не сенсация. Ведь социалистическое государство не подразумевает под собой антисоциальные законы. Сарказм Вот и получается, что Россия - гораздо более социальное государство, чем СССР. Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  15 Июл 2021, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Alex_Zorg писал(а):
В Южной Африке, как и в Россиюшке - неправильный капитализм! Верно же?

Нет конечно. Есть местные особенности. Или как говорил первый президент СССР, когда он не мог ответить на конкретный вопрос - так исторически сложилось. Улыбочка Капитализм он и в Африке капитализм. Как бы скажем развивался капитализм в Великобритании без колоний? Или скажем в Голландии. Это в Северной Кореи развитие с опорой на внутренние силы. Что на мой взгляд утопично не взирая на модель развития. Взять Японию во времена самоизоляции. Капитализм без грабежа колоний не смог бы так развиваться и добиться тех результатов которые мы сейчас наблюдаем. Ну конечно Норвегия скажет Садовод. Отвечу в его стиле - исключения только подтверждают правило. Хотя не считаю Норвегию исключением. Уже объяснял. Не может колония даже хоть и бывшая копируя опыт метрополии стать в один уровень с ней минуя период выкачивание ресурсов из других колоний. Китай в какой то мере исключение. Но. Много но , но опять же не капитализм. Можно обсуждать.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

august16082018 писал(а):
честную прибыль.

Честная прибыль при капитализме? Это как? Уже объяснял одному теорию прибавочной стоимости на примере с лопатой. По моему в пустую.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Ах да. Вы же про СССР. В теории не надо было советскому человеку извлекать прибыль из чайника. Но были и такие. Социализм это не столько вопрос прибыли сколько вопрос более справедливое распределение ее. Вы считаете что капитализм более справедлив тогда почему такое в ЮАР?

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

Alex_Zorg писал(а):
Некоторые вообще считают, что у нас феодализм.

Не нюхали они этого феодализма. Вот и рассуждают. Впрочем если сравнивать историю капитализма и историю социализма то станут понятны детские болезни одной формации и старческие болезни другой.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  16 Июл 2021, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

bolgarin19 писал(а):

Честная прибыль при капитализме? Это как? Уже объяснял одному теорию прибавочной стоимости на примере с лопатой. По моему в пустую.

Ну вот смотрите - у меня есть средство производства - электрический чайник. А вам нужен кипяток, и по каким либо причинам вы решили получить у меня немного кипятка. Говорите вам нужен кипяток. Спрашиваю сколько? Говорите кружку. Спрашиваю что взамен? Говорите 10 рублей. Я говорю нет, хочу за это 50. Дальше мы либо договариваемся о цене, по которой оба готовы пойти на сделку, либо каждый остаемся при своем. К сделке вас никто не принуждает, меня тоже, мы совершаем ее добровольно, без обманов и подтасовок. В итоге вы получаете что хотели, а я честную прибыль при капитализме с помощью личного средства производства. Не эксплуатируя никакого человека - это он поэксплуатировал меня и мое средство производства, заплатив за это деньги. По сути я выступил его наемным рабочим с личным орудием труда. Сарказм
bolgarin19 писал(а):
Ах да. Вы же про СССР. В теории не надо было советскому человеку извлекать прибыль из чайника. Но были и такие. Социализм это не столько вопрос прибыли сколько вопрос более справедливое распределение ее. Вы считаете что капитализм более справедлив тогда почему такое в ЮАР?

В теории может и не надо было, а в СССР и всех других государствах - надо. Кому из чайника, кому из автомобиля, кому из еще чего. Кому не надо - он просто этого не делает, его же никто не принуждает. Я не знаю, что в ЮАР, и напомню, что капитализм бывает разный. Но капитализм в России более справедливый, что декларируемый ранее лишь на словах социализм - это я знаю точно. Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  16 Июл 2021, 4:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

СССР был неустойчивым социальным государством, но совсем не социалистическим

Социальным государством называется такое государство, которое разделено в сознании граждан на обособленную (по некоторым привилегированным признакам) «хорошую» управляющую политическую государственную элиту и управляемых ею граждан.
И такое управление граждане считают естественным в социальном государстве, поскольку «хорошая» элита на практике соблюдает не только собственные элитные интересы, но и интересы рядовых граждан.
Однако социальное государство является структурно неустойчивым во времени. Оно зависит не от системы власти, а от конкретных людей, в данный момент времени исполняющих гражданскую волю. Эта воля может быть закреплена, например, в государственной идеологии.
Ярким примером названного социального государства являлся СССР (однопартийное государство с базовой классической коммунистической государственной идеологией, разделяемой большинством граждан) и некоторые государства Западного мира, преимущественно богатые нефтедобывающие азиатские и некоторые европейские.
Соблюдение гражданских интересов необходимо правящей элите для максимально бесконфликтного управления классовым обществом и сохранения своих элитных привилегий.
Социалистическое государство принципиально отличается от социального государства тем, что граждане не принимают своим сознанием никакую обособленную и выделенную из общества (например, в партию) политическую государственную элиту.
Управление государством и гражданским бытием (через социалистическое законодательство) производится самими гражданами, через своих наиболее авторитетных представителей, избираемых исключительно на определённый ограниченный срок (например, не более 8 лет) в Советы.
В Советах не должно быть случайных или недостойных людей.
А это можно обеспечить только тем, что граждане избирают напрямую только Советы местного территориального или производственного уровня (советы трудовых коллективов - СТК). Избирают только тех, кого знают не понаслышке и предвыборной риторике, а по практике личностного взаимодействия.
Далее Советы нижнего уровня делегируют своих представителей в Советы следующей ступени. И так, вплоть до Верховного Совета (ВС).
И только депутаты ВС избирают Председателя ВС, являющегося по должности главой государства.
Пройдя такую систему политической фильтрации, главой социалистического государства может стать только авторитетный и достойный гражданин страны.
При этом любой депутат, не исключая и главу государства, может быть в любое время отозван своими избирателями: из местного Совета – гражданами, а из вышестоящих Советов ответственным за него нижестоящим Советом, который его делегировал или избирал на главную должность в стране.
Такая общественная власть становится наиболее динамичной, подконтрольной и подотчётной гражданам.
И, главное, только Советы имеют право назначать и менять центральную и территориальную исполнительную власть.
Исполнительная власть не может быть независимой (от кого: от граждан и государства?), как это провозглашается сегодня в абсолютно лживой буржуазной системе «демократии», якобы, в силу «обязательного» принципа разделения властей.
И исполнительная, и судебная власти обязаны быть подчинены общественному (гражданскому) контролю (снизу) и его полномочным властным государственно-территориальным органам – Советам.
Любой гражданин социалистического государства вправе подать заявление или жалобу на неправомерные действия любого должностного лица исполнительной или судебной власти, а также информационных органов. И это заявление или жалоба должны быть обязательно рассмотрены в законодательном порядке.

Социалистическое государство является структурно устойчивым во времени, т.к. опирается не на застывшую во времени идеологию, а на меняющуюся вместе с изменением общественного сознания гражданскую волю.

К сожалению, основная масса российских граждан не понимает названной выше разницы, и ратует не за социалистическое (структурно устойчивое) государство организованных системой Советов граждан, а за социальное (структурно неустойчивое) государство «доброй» элиты.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
august16082018, ну многие, говорят, что у нас капитализм не правильный. Некоторые вообще считают, что у нас феодализм. Нынче тренд на всякий дебилизм... Вон выше ещё одна сенсация, ахринеть прям.

Ну охреней!)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  16 Июл 2021, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

august16082018 писал(а):
у меня есть средство производства - электрический чайник.

А электричество сами добывать будете? Велосипед, динамомашина и понеслась. Представляю картину. 😊 С деньгами тоже непонятка. Кто то их печатал. Им тоже кипяточком заплатите? И главный вопрос откуда чайник? Иными словами словами как происходило первоначальное накопление. Надо поработать чуток потом допишу.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  16 Июл 2021, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

bolgarin19 писал(а):
august16082018 писал(а):
у меня есть средство производства - электрический чайник.

А электричество сами добывать будете? Велосипед, динамомашина и понеслась. Представляю картину. 😊 С деньгами тоже непонятка. Кто то их печатал. Им тоже кипяточком заплатите? И главный вопрос откуда чайник? Иными словами словами как происходило первоначальное накопление. Надо поработать чуток потом допишу.

Либо сам, либо куплю у производителя электричества. Тот, кто печатал деньги которые сейчас у меня или у вас - ранее получил за это свою оплату от работодателя. Соответственно я им вообще ничем не заплачу, так как я у них ничего не покупаю. А еще деньги бывают электронные. Их никто не печатал. Чайников каждый может купить себе даже с пособия по безработице. На среднюю месячную зарплату можно купить десятки, а то и сотни, средств производства, и еще на электричество останется. То есть это доступно любому дееспособному человеку. Так и просиходит первоначальное накопление средств производства - человек просто покупает товары, нужные ему например по дому в быту, а каждый из них является средством производства и орудием труда. Не говоря уже о том, что даже голова и руки являются тем же самым, значит первоначальное накопление капитала происходит каждым человеком в мире сразу после зачатия. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  16 Июл 2021, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
значит первоначальное накопление капитала происходит каждым человеком в мире сразу после зачатия.

Это просто праздник какой-то . Синтез биологии и политэкономии. Правда не без толстого тролинга. Всем не рассказывайте. Засмеют. Впрочем похоже Вы этого и добиваетесь. Придумал хорошее название для статьи Роль половых органов в первоначальном накоплении капитала.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Северная Корея - пример социализма?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты