Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Северная Корея - пример социализма?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
Angel_no_wings
Сообщение  26 Дек 2009, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

По мне так если уж ехать в "социализм"- то только на Кубу.
Там и солнце, и пальмы, и сигары и знаменитый кубинский автостоп.

А Северная Корея, судя по новостям, фотографиям и "идее чучхе", являет собой жалкое зрелище.
Хотя как пример социализма- да, почему бы и нет?
Нищее, голодное государство- вот до чего доводят идеи социализма при полном отсутствии нефти
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
peki_hleb
Сообщение  26 Дек 2009, 3:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2009
Репутация: 1.6

Angel_no_wings писал(а):
А Северная Корея, судя по новостям, фотографиям и "идее чучхе", являет собой жалкое зрелище.
Хотя как пример социализма- да, почему бы и нет?
Нищее, голодное государство- вот до чего доводят идеи социализма при полном отсутствии нефти


А вот мне всегда было интересно, у кого-нибудь есть реальные данные по голоду и умершим от голода в Северной Корее, или "Нищее, голодное государство" это что-то навроде мантры, не несущей смысловой нагрузки?

_____________________________
eagles become vultures
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  26 Дек 2009, 3:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

peki_hleb,
а по вашему недоедать, то есть быть голодным значит умирать от истощения?

имхо, оффтопик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Munchhausen
Сообщение  26 Дек 2009, 3:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Почитайте Тему ( http://tema.ru/travel/north-korea-1/ ) тем более что фотки автор темы по моему, взял оттуда Улыбочка.

Имхо надо экскурсии туда для многих наших заядлых коммуняк организовывать, пусть посмотрят на плоды своего труда по распространению красной франшизы.... и потом обязательно в южную Корею для сравнения. Пылу у них явно их поубавится.

А вообще в сети много материалов про этот заповедник на костях...

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хачита
Сообщение  26 Дек 2009, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

glik12 писал(а):
Griphon писал(а):
Про "аж два сайта" вы вроде бы уже несколько раз упомянули - это важно?


Это кому как. Для меня важно. Действительно, упомянул второй раз. Кому то это совсем не надо. Все люди разные. Вот в Корее разным быть тяжело. Но мне не хочется, чтоб эта страна исчезла. Надо всем поднапрячься и её обязательно сохранить. Как музей. Как зоопарк. Как террариум. Там действительно - интересно!
Кубу уже практически потеряли, а КНДР еще вполне можно законсервировать. И не дорого. Корма дорогого они не просят. Можно на одном рисе содержать.


Мне кажется если так интересно,вам надо туда имигрировать.Чем скорее такие "заповедники"будут ликвидированы-тем лучше будет ихним обитателям.Представте:"-Ой я была вчера в Варшавском гетто на экскурсии!Там так интересно!Такие живописные типажи!Такие оборванцы,и так все дешево!Это надо непременно сохранить!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  26 Дек 2009, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

А что плохого в КНДР? Пусть живут как жили, им наоборот нужно помогать. Улыбочка

Это вы думаете они плохо живут, а они думают что они живут лучше всех хоть и очень многого не знают (это разве так уж и плохо?). Зато они живут победами, патриотизмом, с уверенностью в завтрашнем дне, без преступности практически и так далее... Возможно это самые счастливые люди на земле. Улыбочка


Последний раз редактировалось: Shinigami (26 Дек 2009, 9:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  26 Дек 2009, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Хачита писал(а):
Чем скорее такие "заповедники"будут ликвидированы-тем лучше будет ихним обитателям


Я все таки считаю что решать, как им жить, "обитатели" должны сами. Экспорт демократии вещь неоднозначная, а для меня не приемлемая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Шляхтич
Сообщение  27 Дек 2009, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Munchhausen писал(а):
Имхо надо экскурсии туда для многих наших заядлых коммуняк организовывать, пусть посмотрят на плоды своего труда по распространению красной франшизы

Каждая страна строит то общество, какое она может строить. Как она его называет - дело второе. Сравнивать СССР, КНДР, ГДР или Камбоджу не совсем корректно. В СССР был абсолютно другой внутренний уклад жизни, нежели в КНДР или КНР.
Рассматривайте типы современных демократий, хватит уже паразитировать на СССР. Всё прошло.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  27 Дек 2009, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Цитата:
Рассматривайте типы современных демократий, хватит уже паразитировать на СССР. Всё прошло.


А какие рассматривать демократии можно? В РФ про демократию ни слова. В США тоже. Зато Корея - народно-демократическая. Вот и рассматриваем. Или что то не так? И каким образом это с СССР связано? Там вроде тоже ни в названии, ни в конституции ничего про демократию не было. Непонятно., что Вы сказать хотели. Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
peki_hleb
Сообщение  27 Дек 2009, 3:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2009
Репутация: 1.6

Angel_no_wings писал(а):
peki_hleb,
а по вашему недоедать, то есть быть голодным значит умирать от истощения?

имхо, оффтопик.


да, если вы не знали, то если систематически быть голодным, то в итоге умрешь от истощения

как я и думал, "голодная корея" это что-то вроде популярного мема Весело

_____________________________
eagles become vultures
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  27 Дек 2009, 4:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Я сильно сомневаюсь что если дать возможность выбрать , сев корейцы выберут жизнь на пределе физиологии...

Еще вот, http://venividi.ru/taxonomy/term/126 первые отчеты про природу можно пропустить а дальше...

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
купи_кота
Сообщение  27 Дек 2009, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

Северная Корея пример настолько отсталого государства, что в его развле не заинтересован никто, потому что в противном случае кому-то придется взять ответственность за 20 миллионов нищих голодных корейцев. Экономики нет, образования нет, промышленности нет, сельское хозяйство балансирует на грани масштабного голода. Про такие мелочи, как феерическая коррупция даже можно не говорить. Северная Корея могла существовать при Союзе, так как существовала на его подачки, в 70ые годы в Северной жилось даже лучше чем в Южной, только вот Северная как стояла в 70ых, так там и осталась с поправкой на отсутствие внешнего финансирования, а Южная меж тем идет в гору.

Кто-то просил пример доказательства недоедания. Северокорейцы и южнокорейцы - один этнос, разделившийся всего 50 лет назад (буквально 2 поколения, ни о какой генетике речь не идет), между тем разница в среднем росте северных и южных корейцев 10 см, не в пользу северян
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  27 Дек 2009, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

Да, им теперь обьединиться с южанами будет очень сложно, если вообще возможно. Бедные бедные бедные корейцы Плакать Никакой это не социализм естественно. Жуть это страшная. Почище фашизма.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Дек 2009, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Да, им теперь обьединиться с южанами будет очень сложно, если вообще возможно. Бедные бедные бедные корейцы

при объединении двух германий в этом плане было очень много проблем, многие из которых нерешены и поныне, а ведь разница в уровне развития там была не столь велика как между двумя Кореями.

peki_hleb писал(а):
как я и думал, "голодная корея" это что-то вроде популярного мема

неудачная шутка. советский союз в поздние 80-е тоже был далеко не голодающейстраной, но и к разряду черезчур сытых его отнести нельзя. замечу что о причинах данного явления я не упоминаю- лишь констатация факта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  28 Дек 2009, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Цитата:
Да, им теперь обьединиться с южанами будет очень сложно, если вообще возможно

Не знаете вы корейские реалии. В Южной Корее культ объединения. И южаки всем пасть порвут за Север.
Когда США прикрикнули на Север пару лет назад - Южная Корея первой одёрнула янки. И на геополитические вопросы у них одни ответы - реакция на претензии японцев по скалам Токто у обоих корейских государств одинаковая. Объединение будет, когда Кимы уйдут со сцены. Думаю, ждать не долго.

купи_кота писал(а):
за 20 миллионов нищих голодных корейцев.

побольше миллионов, имхо
И не столь они уж нищие и голодные. Тяжёлая жизнь и у китайцев, что живут за западе страны.





large_6240.jpg

large_6240.jpg - Просмотров: 12


large_6159.jpg

large_6159.jpg - Просмотров: 13


1250588450_1250582348_140705-05.jpg

1250588450_1250582348_140705-05.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Северная Корея - пример социализма?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты