Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Достижения Новой России Что создано новыми правителями после 1991 года?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Sadovod
Сообщение  15 Май 2018, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Karjalajnen писал(а):
...если правительство хотя бы не будет особо мешать развитию - это уже для него достижение будет

IT-сфера и мобильная связь - выразительные примеры успешного развития тех отраслей, где существует реальная конкуренция.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  15 Май 2018, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Limon писал(а):
Karjalajnen, может стоит сравнивать с другими странами?

Limon, Может и стоит, только вот по другим странам у меня пока нет личного опыта за последние годы. С другой стороны, а почему бы и не сравнить со страной, в которой минимальная зарплата в 2 раза больше чем в России, а цены на продукты и некоторые промышленные товары наоборот ниже Подмигивание
MajorQ писал(а):
И почему мне на ум пришла Яровая?..

Ну вот и я, собственно, о том же Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Limon
Сообщение  15 Май 2018, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2009
Репутация: 90.3

Karjalajnen писал(а):
Limon, Может и стоит, только вот по другим странам у меня пока нет личного опыта за последние годы. С другой стороны, а почему бы и не сравнить со страной, в которой минимальная зарплата в 2 раза больше чем в России, а цены на продукты и некоторые промышленные товары наоборот ниже


Мне очень сложно вам что-то противопоставить, т.к. мы вкладываем разные понятия в слово "Интернет". Развитие онлайн-сервисов, это безусловно очень круто. Но согласитесь, что в полной мере ими насладиться могут только городские жители. Так что и это развитие получается каким-то однобоким.
В Германии, даже на периферии, люди покупают фильмы в онлайн-кинотеатрах, и не считают это чем-то зазорным. Нам же до этого очень далеко, и не только потому что нет технической возможности купить фильм, а еще и немного по другим причинам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Май 2018, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

MajorQ писал(а):
Только вот это ни малейшего отношения к правительству не имеет. Это достижение операторов связи и банков.

косвенное имеет. можно вспомнить большое кол-во временных промежутков за последние лет 40, в которые такие вещи невозможны даже если бы была для этого технологическая возможность.

Магарыч писал(а):
Мне кажется эти возможности преувеличены.
А наличие света вдоль дорог и электричества в розетках вас не удивляет?

оно Вас сильно удивит, когда вы лишитесь этого на пару недель. либо попадете куда-либо (а таких мест на земле ОЧЕНЬ много) где это является диковинкой. причем даже сильно стараться не надо-эти места есть в списке популярных у нас туристических направлений-достаточно отъехать на 100 км от отеля, например

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

мост крымский построили. пока частично
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  15 Май 2018, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Limon писал(а):
В Германии, даже на периферии, люди покупают фильмы в онлайн-кинотеатрах, и не считают это чем-то зазорным. Нам же до этого очень далеко, и не только потому что нет технической возможности купить фильм, а еще и немного по другим причинам.

Почему же? Те же самые сервисы MEGOGO, IVI, OKKO разве не являются онлайн-кинотеатрами? Не скажу, что я покупаю там регулярно фильмы для просмотра, но во всяком случае немногим реже, чем хожу в обычные кинотеатры.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Limon
Сообщение  15 Май 2018, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2009
Репутация: 90.3

Karjalajnen писал(а):
Почему же? Те же самые сервисы MEGOGO, IVI, OKKO разве не являются онлайн-кинотеатрами?


Я сделал акцент не на приложениях, а на возможности их использовать по прямому назначению на периферии в России.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

linch, Если всерьёз считать, что осветительные столбы – это достижение для России, тогда вынужден согласиться с ведущим первого канала, мы действительно живем в Великой Сверхдержаве Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  15 Май 2018, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Limon писал(а):
Я сделал акцент не на приложениях, а на возможности их использовать по прямому назначению на периферии в России

Возможность использовать есть там, где есть интернет. А он сейчас, как правило, есть почти везде, где есть электричество. Другой вопрос, что мест, где электричества нет и не будет в ближайшем будущем, на периферии пруд пруди Грустно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Май 2018, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Limon писал(а):
linch, Если всерьёз считать, что осветительные столбы – это достижение для России

это достижение Советского союза-начнем с этого. А речь шла про удивление от таких простых вещей. для того чтобы рассуждать на эту тему стоит взглянуть на цифры по электрификации и сравнить с аналогичными по разным странам. Достижения мы там не найдем, но показатель, поверьте, будет хороший. Я к слову в энергетике не специалист, а тема узкоспециальная.

Хотя да, с онлайн кинотеаторм не сравнить , конечно. Кстати, относительно интернета есть какая то федеральная программа на эту тему. Здесь можно поплакать, что все деньги распилены и украдены-дада
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  15 Май 2018, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Limon писал(а):
Karjalajnen писал(а):
Limon, Может и стоит, только вот по другим странам у меня пока нет личного опыта за последние годы. С другой стороны, а почему бы и не сравнить со страной, в которой минимальная зарплата в 2 раза больше чем в России, а цены на продукты и некоторые промышленные товары наоборот ниже


Мне очень сложно вам что-то противопоставить, т.к. мы вкладываем разные понятия в слово "Интернет". Развитие онлайн-сервисов, это безусловно очень круто. Но согласитесь, что в полной мере ими насладиться могут только городские жители. Так что и это развитие получается каким-то однобоким.
В Германии, даже на периферии, люди покупают фильмы в онлайн-кинотеатрах, и не считают это чем-то зазорным. Нам же до этого очень далеко, и не только потому что нет технической возможности купить фильм, а еще и немного по другим причинам.


Вы по моему от жизни сильно отстали.
У меня родня в Рязанской области (чем не периферия?) регулярно покупает кино на IVI.
Хотя я лично считаю саму по себе эту идею тухлой, при наличии торрентов.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

ParaNormal писал(а):
UrfinJus писал(а):

1) Выживание как страны и сам факт своего существования. Если это не достижение то кто то спал в коме лет 30.

Наркоман который ещё не умер от десятилейтей обколки крокодилом наверное тоже этим может гордится.


Сравнить страну с конченым крокодильщиком это сильно.

ParaNormal писал(а):
UrfinJus писал(а):
2) У нас крутая социалка по сравнению с огромным количеством стран мира.

Круче чем у кого? Многие страны мира это как и Китай, Венесуэла и Бангладешем, так и Дания, Германия и Швеция. Да, возможно США мы в этом смысле опережаем, но с другой стороны там возможностей для реалиизации больше. И социалка это не показатель в этом случае.


Социалка это всегда гораздо более весомый показатель чем мифические "возможности для реализации" которые все трактуют и понимаю по разному.

ParaNormal писал(а):

Крым, газ, бомбы, Сирия, ноу хау в единичных экземплярах тоже не очень интересны обычному человеку... с сельским хозяйством тоже не гладко. Сыров как не было так и нет. Пальмы как было море так и остаётся.


И Бомбы и газ это достаточно высокотехнологичный продукт.
А кто то говорит что всё гладко? Пальма да, но и это пройдет.

ParaNormal писал(а):

UrfinJus писал(а):
10) мы поняли что мы нафиг никому не нужны и не интересны за нашу российскую душу. И никто кроме нас из нашей жопы нас не вытянет. Это большое достижение и оно дорого нам стоило за 30 лет.


По поводу достижений в области интернета. Ха ха, привет роскомнадзор, но кроме шуток, всякие госуслуги не выходя из дома это конечно здорово. Вопрос достижение ли? Наверное что если все другие инициативы типа Сколково или технопарков терпят крах, это достижение.


Я не знаю что там в Сколково терпит крах. По моему там всё очень жирно цветет. Мы с ними работаем. С резидентами.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Limon
Сообщение  15 Май 2018, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2009
Репутация: 90.3

UrfinJus, как удобно судить только по одному конкретному случаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Май 2018, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Limon писал(а):
UrfinJus, как удобно судить только по одному конкретному случаю

не, очень удобно судить с дивана о судьбах Рассеи и периферии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Limon
Сообщение  15 Май 2018, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2009
Репутация: 90.3

linch, классика Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Магарыч
Сообщение  15 Май 2018, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2010
Репутация: 43.7

UrfinJus писал(а):
Я не знаю что там в Сколково терпит крах. По моему там всё очень жирно цветет. Мы с ними работаем. С резидентами.

Может приведете конкретный пример? Например, какой-нибудь международные форум, на который мы пришли с крутой разработкой.

Робот Федер и дрон от почты России не в счет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Май 2018, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch писал(а):
MajorQ писал(а):
Только вот это ни малейшего отношения к правительству не имеет. Это достижение операторов связи и банков.

косвенное имеет. можно вспомнить большое кол-во временных промежутков за последние лет 40, в которые такие вещи невозможны даже если бы была для этого технологическая возможность.
Ну разве, что сняли свои идиотские административные запреты. Спасибо и на том. У меня до сих пор где-то валяется милостивое разрешение на использование GSM-мобильника...

Кстати, про Сколково: чего там достигли их фуфлыжные резиденты мне не ведомо, но площадку для РИТ++ Сколково предоставляет очень хорошую. Уже вклад в развитие айти в отечестве, не сами, так другим поможем...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  16 Май 2018, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Limon писал(а):
linch, классика

конечно классика, у нас еще до революции различные "мыслители" подобной херней занимались. ну разьве только не в интернете Весело до занимались, собсна, до пришествия совка. века идут, а у революционеров различной степени диванности ничего не меняется
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Достижения Новой России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты