Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Достижения Новой России Что создано новыми правителями после 1991 года?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Limon
Сообщение  08 Май 2018, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2009
Репутация: 90.3

Karjalajnen писал(а):
развитие интернета и связанных с ним продуктов


Звучит как издевка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  08 Май 2018, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Например, вот:

https://www.youtube.com/watch?v=g0TcvhBIITg
https://www.youtube.com/watch?v=hpVVFGGX-oA

Неокрепшие мозги может даже впечатлить.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pw
Сообщение  08 Май 2018, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

ParaNormal писал(а):
Да, возможно США мы в этом смысле опережаем

А почему вы так решили?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  08 Май 2018, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

UrfinJus писал(а):
1) Выживание как страны и сам факт своего существования. Если это не достижение то кто то спал в коме лет 30.
2) У нас крутая социалка по сравнению с огромным количеством стран мира.
3) у нас разрабатывается и выпускается довольно сложная наукоемкая продукция, атомная, микроэлектроника, военка, остался еще космос и новые проекты там. Конечно, во многом мы далеко не лидеры но то что делаем мы ухитряемся хорошо продавать тем кто этого делать не умеет.
4) у нас здорово прокачалась промышленность, не только ВПК. Про инет уже писали, он третий в мире по объему.
Некоторые производства сейчас выгоднее открывать здесь чем даже в Китае.
5) у нас прокачался сельхоз. Мы продаем очень много еды наружу.
6) Мы продаем много углеводородов. входим в тройки поставщиков и нефти и газа. Мы строим газопроводы и меняем полностью геополитические расклады в этих районах. Не надо говорить что "много ума качать нефть не требуется". Требуется. И это достижение.
7) у нас добавился Крым. Это достижение, потому что все сопли высохнут через несколько лет а Крым останется. И Крым крут.
8) мы наконец расплевались с Украиной, сбросив с шеи огромный балласт в виде бюджетных утечек, дотаций, преференций, льгот не понятно во имя чего и чего ради.
Где то конечно потеряли, в дружбе народов, но она нифига не монетизируется и я думаю что в целом выиграли. Вот чувствую что выиграли и всё.
9) мы вытащили Сирию, выкурив оттуда ИГИЛ, который там практически уже победил. Если достижение в виде постоянной базы там еще как то кому то сомнительно, то щелк по носу амеров которых нагло и цинично там обломали просто приносит удовольствие, и это достижение, улучшающее наш имидж как поставщика оружия и партнера для союза (вписались в патовой ситуации и не бросили). И это прямо отражается на поступлениях в бюджет от продаж оружия. Я не говорю уже о том что устраняется возможность газопровода из Катара.
10) мы поняли что мы нафиг никому не нужны и не интересны за нашу российскую душу. И никто кроме нас из нашей жопы нас не вытянет. Это большое достижение и оно дорого нам стоило за 30 лет.
На самом деле, главное не это. Это все второстепенное.
А вот действительно главное - у нас появился настоящий национальный Лидер. Который поднял страну с колен. Реально поднял.
У нас при нем неуклонно растет уровень жизни. Появились 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест.
Мы догнали и давно обогнали Португалию.
Здравоохранение в России - лучшее в мире. К нам едут лечиться из самых богатых стран мира.
У нас лучшее в мире образование. Даже самые провинциальные ВУЗы занимают высокие позиции в мировом рейтинге университетов.
У нас пенсионеры могут не работать, и при этом разъезжать туристами по другим странам.
У нас лучшие по качеству и по количеству дороги.
У нас лучшая в мире автомобильная и авиационная промышленность.
У нас... Да много у нас чего.
И ведь всем ясно, что ничего этого бы не было, если бы не Он.
А самое противное - что находятся отщепенцы, которые не хотят ценить то, что сделал Отец Родной для нашей страны. Так позор им и наше презрение!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Май 2018, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Пидорасы и пропаганда их извращений законодательно запрещены. Явно требуется усиление ответственности но начало хорошее. Чем недостижение?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  09 Май 2018, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Опять Линча пидарасы беспокоят. Улыбочка

По теме -
Российские ученые первыми в мире разморозили и запустили сердце лягушки спустя 45 дней после заморозки
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  09 Май 2018, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

linch писал(а):
Пидорасы и пропаганда их извращений законодательно запрещены. Явно требуется усиление ответственности но начало хорошее. Чем недостижение?

Кто о чём, как говорится.

А вот это уже интереснее.

Российские ученые научились определять содержание кошатины в шаурме

https://iz.ru/740852/2018-05-08/rossiiskie-uchenye-nauchilis-opredeliat-soderzhanie-koshatiny-v-shaurme

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DStar17
Сообщение  15 Май 2018, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

ЕАЭС построит канал между Чёрным и Каспийским морями

http://www.vestifinance.ru/articles/101416

Отличный будет путь для доставки китайских товаров в Европу.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  15 Май 2018, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Limon писал(а):
Karjalajnen писал(а):
развитие интернета и связанных с ним продуктов


Звучит как издевка


Просто к хорошему быстро привыкаешь Улыбочка И возможность онлайн-записи в ГИБДД, паспортно-визовую службу, оплаты через интернет налогов, штрафов, услуг ЖКХ, интернет-провайдеров и мобильных операторов, товаров в интернет-магазинах, пополнения транспортной карты, проведения валютообменных операций в личном кабинете банка и многое другое стало уже обыденным и привычным.
Но только тогда, когда ты оказываешься лишен этих, ставших привычными возможностей, то начинаешь понимать, насколько они облегчают жизнь.
Например, уже лет 10, если не больше, я оплачиваю мобильную связь через личный кабинет на сайте мобильного оператора или интернет-банк. Поэтому, когда я был в прошлом году в Болгарии, для меня стало неприятным сюрпризом, что я могу оплачивать услуги местного мобильного оператора, только внося наличные деньги через терминал в офисе оператора, либо через кассы супермаркетов, получая чек с кодом, который надо ввести в телефон служебной командой. Справедливости ради отмечу, что в этом году ситуация вроде бы изменилась и возможность оплачивать связь безналичным путем через личный кабинет на сайте мобильного оператора появилась.
А вспомните, как еще относительно недавно необходимо было заполнить квитанции и отстоять очередь в кассу, чтобы уплатить квартплату или за электричество. А сейчас все это можно сделать в течение 5 минут дома за компом Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Магарыч
Сообщение  15 Май 2018, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2010
Репутация: 43.7

Karjalajnen писал(а):
Просто к хорошему быстро привыкаешь И возможность онлайн-записи в ГИБДД, паспортно-визовую службу, оплаты через интернет налогов, штрафов, услуг ЖКХ, интернет-провайдеров и мобильных операторов, товаров в интернет-магазинах, пополнения транспортной карты, проведения валютообменных операций в личном кабинете банка и многое другое стало уже обыденным и привычным.
.........

Мне кажется эти возможности преувеличены.
А наличие света вдоль дорог и электричества в розетках вас не удивляет?
Интернет сервисы появились с появлением интернета как само собой разумеющееся. Как смартфоны стали умнее, навигатор с пробками в телефоне. Оплата часами в супермаркете. Покормить рыбок со смартфона находясь в отпуске.
Я вот тут не так давно канал на ютубе смотрел, уж больно крутые эти ребята BostonDynamics, есть что-нибудь подобное в России? https://youtu.be/fRj34o4hN4I

ps чехол для телефона от роснано не предлагать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Limon
Сообщение  15 Май 2018, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2009
Репутация: 90.3

Karjalajnen, Если для Вас развитие интернета связано только лишь с услугами оплаты ЖКХ, телефонии и т.п., то я думаю и разговора у нас не получится. Все что вы написали, я бы отнес к прогрессу, к интернету это имеет отношение постольку поскольку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Май 2018, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Karjalajnen писал(а):
Например, уже лет 10, если не больше, я оплачиваю мобильную связь через личный кабинет на сайте мобильного оператора или интернет-банк.
Только вот это ни малейшего отношения к правительству не имеет. Это достижение операторов связи и банков.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  15 Май 2018, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Limon писал(а):
Karjalajnen, Если для Вас развитие интернета связано только лишь с услугами оплаты ЖКХ, телефонии и т.п., то я думаю и разговора у нас не получится. Все что вы написали, я бы отнес к прогрессу, к интернету это имеет отношение постольку поскольку

Для меня развитие интернета в первую очередь связано с тем, что делает мою жизнь более удобной Улыбочка Возможности онлайн-оплаты я привел лишь как пример. Сюда же можно отнести российские сервисы по заказу такси, покупке ж/д билетов и т.д. А также с ценами на услуги провайдеров и скоростью соединения, появлением бОльшего числа точек бесплатной раздачи Wi-Fi. На мой взгляд, в этом отношении у нас все относительно неплохо, если опять же сравнивать с той же Болгарией. Хотя возможно если сравнивать с Западной Европой или США, достижения будут выглядеть гораздо скромнее - тут ничего сказать не могу в силу отсутствия информации.
MajorQ писал(а):
Только вот это ни малейшего отношения к правительству не имеет. Это достижение операторов связи и банков.

В принципе да. Тут такое дело, что если правительство хотя бы не будет особо мешать развитию - это уже для него достижение будет Смешно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Май 2018, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Karjalajnen писал(а):
MajorQ писал(а):
Только вот это ни малейшего отношения к правительству не имеет. Это достижение операторов связи и банков.

В принципе да. Тут такое дело, что если правительство хотя бы не будет особо мешать развитию - это уже для него достижение будет Смешно
И почему мне на ум пришла Яровая?.. Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Limon
Сообщение  15 Май 2018, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2009
Репутация: 90.3

Karjalajnen, может стоит сравнивать с другими странами?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Достижения Новой России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты