Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Достижения Новой России Что создано новыми правителями после 1991 года?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Ахимас
Сообщение  30 Дек 2009, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

MajorQ, вот и нет, утверждение факта неподтвержденного является клеветой, а высказывание своего мнение- только высказывание своего мнения

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Дек 2009, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ахимас, вы это Старине расскажите! Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  30 Дек 2009, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ, как вам пример из Гайдара? Тоже головотяпство? А если таких случаев много - не сиcтема ли?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Дек 2009, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Шляхтич писал(а):
MajorQ, как вам пример из Гайдара? Тоже головотяпство? А если таких случаев много - не сиcтема ли?

так а что конкретно следует из вашего примера?? закупили стиральный порошок, две трети из него пропало в неизвестном направлении. и что??? это лишь говорит о том, что вне рыночной экономики такое возможно (даже если и умышленно). имхо такую систему ненужно разваливать- она развалится сама.

ps я представил себе склад стирального порошка на даче какого нить "купленного" партийного функционера Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  31 Дек 2009, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

linch писал(а):
так а что конкретно следует из вашего примера??

потрачены деньги (валюта), а до прилавка дошло ещё меньше, чем в прошлом году. Простым воровством это объяснить трудно - не те объёмы. Демократии ещё не было.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Дек 2009, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич писал(а):
Кстати, у Гайдара в его книге 'Гибель Империи" написано, что в 1989 году было закуплено за границей в 5 раз больше моющих средств ,чем в 1988 году,а до прилавка дошло на 30% меньше, чем в 1988 году.
Чем это объяснить?
Извиняюсь, сразу не увидел.

Не знаю, как это объяснить! Возможно и головотяпство, а возможно и банальное воровство (демократия тут не при деле, и без нее воровали безбожно: тут уже приводился процент воровства на транспорте в "благополучном" еще доперестроечном СССР) с целью последующей перепродажи. А еще возможна самая тупейшая утрата товара при транспортировке. Стиральный порошок, знаете ли, воду очень не любит, например. А у нас культура транспортировки и до сих пор в зачаточном состоянии. Как только презервативы вилами грузить не додумались? Сарказм

Фактов намеренного создания дефицита, как не было, так и нет до сих пор. Одни лишь предположения частного лица, пока вашего... Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  31 Дек 2009, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Фактов намеренного создания дефицита

гы, да кто же их в "прямой эфир" даст? Только догадки - вот я пару случаев оформил, а ваше дело их отмести, ибо бездоказательно.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Боец
Сообщение  03 Янв 2010, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: 9.9

MajorQ писал(а):
Шляхтич, личное мнение, озвученное публично, без веских доказательств называется клеветой.

Клевета,клевета.Только успокойтесь.
Вообще то что США хотели разбомбить СССР тоже клевета.
И то что Саакашвили и Ющенко протеже Америки - тоже клевета одна сплошная...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Шляхтич писал(а):
MajorQ, хамить всё же не стоит, держите себя в руках. Ваши сторонники уже завалили себя клеветой, однако я не опускаюсь до хамства.

В интернете есть эти мнения, я их озвучил, если вас они не устраивают - обратитесь к первоисточнику

Кстати, у Гайдара в его книге 'Гибель Империи" написано, что в 1989 году было закуплено за границей в 5 раз больше моющих средств ,чем в 1988 году,а до прилавка дошло на 30% меньше, чем в 1988 году.
Чем это объяснить?

Да бесполезно с этими господами спорить на уровне аргументов. У них на всё одни эмоции - НЕ БЫЛО КОЛБАСЫ!!!

_____________________________
Уинстон Черчилль, 1943, "Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  03 Янв 2010, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

а что было-то?

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боец
Сообщение  28 Янв 2010, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: 9.9

Moderation by Griphon @ 28 Янв 2010, 23:29:

Боец, в посте должно быть четко видно - где текст автора поста, а где цитата. Так же должен быть указан источник цитаты и ссылка на него.
Посты содержащие только цитаты - не допускаются.

Ниже цитата из какого-то чата:

wanderer. Сегодня ехал в автобусе, где сидела группа молодых парней и девчонок с пивом в руках. Девчонки сидели на коленях у парней и громко хохотали. Один паренек встал и уступил женщине место. Этому поступку своего товарища вся компания молодежи дала резко отрицательную оценку. Ему в глаза на весь автобус тыкали фразой: «Что, самый правильный?» И все старались его от себя оттолкнуть. Удивило меня больше всего то, что девчонки визжали громче всех. Когда они выходили из автобуса, то этот паренек выходил последним, и вид у него был страшно виноватого человека. Я в шоке!
Молодежь стала резко категорична. Я даже сейчас боюсь давать какую-то оценку подобному случаю. Это уже не просто молчание, это больше похоже на абсолютное отрицание опыта человеческой жизни. Я не слышал, чтобы они ругали власть или социализм, напротив, они категорически ничего этого знать не хотят.
В этом я убедился еще раз в новогодние праздники. У моего соседа по площадке двое суток пировала молодежь. Иной раз я выходил покурить, и затевался ненавязчивый разговор. Один раз удалось навести их на политику, и тут началось. Вернее, здесь же все и кончилось. Один упомянул имя Жириновского, его в прямом смысле слова стали бить по голове, отчего он вынужден был убежать в квартиру.
Удалось выяснить, что социализм для них – чрезвычайно сложная тема. Один меня дружески попросил: «Пожалуйста, не грузите наши головы!» Хорошо, что мы с соседом живем дружно, а так могли бы и морду набить. Народ не просто молчит, по крайней мере молодежь и знать этого ничего не хочет.

Наташечка – Wanderer-у. Послушали бы вы бабок в автобусе. Они все поголовно души в Путине и Лужкове не чают. Конечно, есть, кстати, по большей части дедки, которые выступают против власти и обычно орут на весь автобус, так бабки клюют их всем автобусом. Так в Москве, не знаю, может, это только у наших московских бабок крыша поехала. Сарказм

wowik. Антикоммунистическая пропаганда это – серьезно. Если взглянуть отстраненно, то современная пропагандистская машина даст 100 очков вперед не только советскому Агитпропу, но даже Министерству пропаганды доктора Геббельса. Я не буду писать об этом. Лучше чем Кара-Мурза в «Манипуляции сознанием» сказать сложно. Власти сознательно культивируют аморальные принципы. Цинизм, себялюбие, успех любой ценой, деньги как абсолютная ценность и средство решения всех проблем царят в обществе. Призыв воспитывать «конкурентоспособную» личность заставляет поежиться. Я в шоке Злой
Но я хочу обратить внимание на то, что эта пропаганда падает на благодатную почву. Масса людей еще уверена, что от «радостей рыночной жизни» можно скрыться за металлической дверью, железными решетками на окнах, за крепкими плечами наемных бодигардов. Девизы: «Моя хата самая крайняя» и «Это не мои проблемы» стали главенствующими в современной российской жизни. Понятие, что от жизни не скроешься, не спрячешься, и даже не улетишь за океан, никак не прививается.
Никогда не появится на TV ни одного канала «левого толка», и надеяться на это бессмысленно. Для тех, кто по-настоящему хочет разобраться в происходящем, существуют книги и пока еще почти бесцензурный Интернет. Только таких людей до обидного мало. Повторю свой призыв «раскрывать глаза людям», но и здесь есть существенное препятствие – очень многие просто не хотят «раскрывать» свои глаза. С закрытыми удобнее. Грустно

_____________________________
Уинстон Черчилль, 1943, "Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Odin_iZ
Сообщение  29 Янв 2010, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: -5.5

Боец писал(а):
Кардинал писал(а):
Вполне согласен с Вами, и все эти пункты только показывают, что наша страна (как бы некоторые не хвалили Сталина) сейчас живет плохо только за счет пережитков СССР, а не из-за того, что форма правления сейчас плохая.

Гениально! Только одна поправочка. За счёт пережитков только, она сейчас и живёт. Не будь советского наследства, давно уж и РФ бы не было. Чудаки.

ВОПРОС ВСЕМ!
ЧТО новые правители СОЗДАЛИ МАТЕРИАЛЬНОГО ЗА ВСЕ 20 ЛЕТ ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР? Какие новые предприятия, вооружения, российские товары, технологии, техника у нас появились за эти годы?..
Очень хочется понять что мы обрели отказавшись от "тоталитаризма" и СССР?


1. То, что я могу высказывать и защищать свои идеи, воплощать их в жизнь, жить так как мне нравится и так как я считаю правильным.. верить во что мне хочется и т.д. - это самое ценное после дарованной Богом жизни на Земле.

2. Я могу открывать и организовывать свой бизнес, учится и развиваться по тем учебникам и материалам по которым считаю нужным.

3. По поводу власти я уже писал в другой теме, но повторю специально для ВАС в конце этого сообщения.

Первые 2 пункта для нормального человека гораздо больше любых атомных лодок, чернобылей, закапывания радиоактивных отходов около сибирских городов и т.д.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!
Отвечаю сразу на все темы во всех ветках затрагивающих супердостижения СССР.

Господа,..... а не.... простите.... Товарищи..
<барабанная>
А С ЧЕМ ВЫ СРАВНИВАЕТЕ?
Только недоразвитый придурок может сравнивать 60 лет развития государства с 10-15 годами последствий от этого эксперимента под названием "СССР".. Или ещё круче сравнивать царские времена с Петровских времён с достижениями СССР 20 века.. это не логично.. и хватит пудрить людям МОЗГ
НАДО СРАВНИВАТЬ ОДИНАКОВЫЕ ВЕЩИ!
Мы не КОрея, у нас страна не развивалась параллельно как у них северная и южная..
Хотя очень жалко, что это было не так.. Тогда реально результат был бы на лицо..
И вертолёты бы первые построили мы (Сикорский), и телевидение мы бы первыми изобрели, и атомную энергию первыми укротили и вероятнее всего, что и вторая мировая война не коснулась бы нашей территории..

Поэтому не надо нам тут сравнивать то, что сравнивать не логично.. Вы сравните СССР с США в этот период.. США развивалось комплексно, а не только ВПК как в СССР.. В советских самолётах даже туалета не было, а ведро стояло в отличие от американских.. и конструкторы жили не в асобняках, а в лагерях под неусыпным надзором КПСС.. _ули вы нам тут сказки рассказываетет.. Вы лучше расскажите как во время войны совковое руководство недопускало и боялось общения солдат с войсками союзников в ВОВ.. так как разница в уровне жизни подавляла.. как крестьяне жили без паспортов и работали за трудодни, расскажите как люди стояли в очередях когда партийная верхушка жирела и ни в чём не нуждалась.. как люди платили какие-то взносы и что они за это получали.. стояли за машиной, даже за сраным шкафом в очередях.. Да учились бесплатно, да медицина была бесплатной... Только это ваше такоеже БЕСПЛАТНО мы сейчас пишем на своей рекламе.. Так что это ваше БЕСПЛАТНО является скидкой или бонусом к почти бесплатному труду и низкому уровню жизни простого гражданина СССР!

P.S. Привожу как и обещал свою же цитату про ВЛАСТЬ и ИННОВАЦИИ:

Цитата:
Не согласен с модераторами, что тему "будущее России" закрыли, так как посчитали, что она дублирует эту.
Это бред Путин, Медведев это обычные чиновники как и Лужков, Громов, Бобовников, Череззаборногузадирищенков..

И не правда, что страна вся спивается. Спивается или пьёт половина. На кого действует зомбореклама, что пить пиво это модно. Не употребляю алкоголь, табак и прочие наркотики принципиально. Руковожу компанией и абсолютно не чувствую себя ущербно.

Теперь про изменения к лучшему. Вы обратите внимание все бывшие члены КПСС держал власть изо всех сил. Втирают нам про инновации и новые технологии, а кто руководит, кто организует... правильно.. они же.. а они в курсе дела? а они знают как надо?
Они по указке Медведева знают "что надо", но не знают "как надо".. А кто из них сможет например отличить Linux от DOS?
Поэтому как ни печально, власть в нынешнем составе ничего к сожалению сделать ни сможет, потому что не умеет и не хочет уметь..

Теперь, что касается людей имеющих достаточно денег для организации конкурентного на мировом рынке инновационого производства.. Среди них есть аналоги Билла Гейтса? Тоесть людей сделавших огромные деньги на инновационном направлении? Правильно нет. А на чём... Нефте, газе, банковской дефтельности, приватизации начала 90-х... Будут они вкладывать свои деньги в чуждый для них бизнес с большими рисками? - НЕТ!

Поэтому привожу два основных момента по этой теме:

1. Пока от власти по возрасту не уйдут все бывшие члены КПСС ничего от власти ждать не стоит.. ни контрактной профессиональной армии образца 21 века вместо феодальной красной армии образца 1920года. Ни инновационных производств. И ни потому что власть плохая, а просто потому что она этого не умеет и научиться не сможет. Попробуйте обучить программированию своего дедушку, который и за компьютер боится садиться.. А вся власть от 50 и до 75 лет. Вобщем тут только ждать.. как раз где-то от 20 до 50 лет..

2. И вот когда уйдут из власти бывшие члены КПСС. И когда власть сделает ставку на вливания в средний бизнес и вот тогда только начнёт организовываться инновационное производство. У нас огромный научный потенциал для этого. И тогда никто не будет над нами смеяться, что человека отправили в космос, а автомобили до сих пор у нас гавно. Обычному малому бизнесу тоже нельзя строить административные козни и надо всячески помогать, но вливать деньги только в инновационный...

Революций не будет это факт.. Так что ждёмс интеллектуального роста от нашей власти... ))
Спасибо за внимание

_____________________________
...@labpc.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2010, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Боец писал(а):
MajorQ писал(а):
Шляхтич, личное мнение, озвученное публично, без веских доказательств называется клеветой.

Клевета,клевета.Только успокойтесь.
Вообще то что США хотели разбомбить СССР тоже клевета.
Не, нормальненько так: США хотели бомбить СССР - ах, какие негодяи! Зато СССР, стремившийся бомбить США - это хорошо и это правильно! Смешно Вот он совок, узнаю его родного: нищенствующий народ - "не надо рваться к буржуазному потребительству", жирующие властители - так руководство страны должно жить "на уровне!"

Боец писал(а):
Да бесполезно с этими господами спорить на уровне аргументов. У них на всё одни эмоции - НЕ БЫЛО КОЛБАСЫ!!!
Да, не было колбасы, наши родители не были "равнее" других, допущенных к "пайкам." Это очень уютно и просто - рассуждать об национальных проблемах, о том, как хорошо, что у нас есть то и сё, когда ты не стоишь в очереди, не бегаешь "за дефицитом", не пилишь из глубинки в столицу "чтоб прибарахлиться", когда тебе все приносят на блюдечке с голубой каёмочкой. Конечно, зажравшийся сынок совкового льготника или номенклатурщика будет с тоской вспоминать былые времена, когда он был "золотым мальчиком." А когда капитализм показал свой волчий оскал, тут-то и обозначилось, что мама с папой уже не те, и вес их в обществе совсем иной стал, что пора самому жить, а сам-то, как оказалось, не в состоянии обеспечить себе достойный уровень жизни. Куда податься? Только в коммунисты, ностальгировать о днях былых... Улыбочка

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
TigerTiger
Сообщение  29 Янв 2010, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

MajorQ писал(а):
Не, нормальненько так: США хотели бомбить СССР - ах, какие негодяи! Зато СССР, стремившийся бомбить США - это хорошо и это правильно! Смешно

Информация к размышлению:
1) Основные виды оружия массового поражения были впервые разработаны в США.
2) Единственной страной применившей ядерное оружие пока остаются США.
3) Военные базы США разбросаны по всей Планете.
4) Военные базы США были развёрнуты на границах СССР.
5) После исчезновения СССР военные базы США передвигаются к границам РФ.

Делается вывод:
MajorQ писал(а):
Не, нормальненько так: США хотели бомбить СССР - ах, какие негодяи! Зато СССР, стремившийся бомбить США - это хорошо и это правильно! Смешно

MajorQ писал(а):
Шляхтич, личное мнение, озвученное публично, без веских доказательств называется клеветой.
Нет, это не клевета.
В данном случае это подлость.
Подлость прежде всего по отношению к тем, кто построил Жуковский, кто проработал всю жизнь в нём, создавая ужасные рашн бомбовозы, и остался сейчас даже без доброго слова благодарности за то, что страна выжила благодаря таким как они.

Действительно тёмной была эпоха жуткого СССР, если после неё пришло полное угасание.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Янв 2010, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

TigerTiger писал(а):
Информация к размышлению:
1) Основные виды оружия массового поражения были впервые разработаны в США.
2) Единственной страной применившей ядерное оружие пока остаются США.
3) Военные базы США разбросаны по всей Планете.
4) Военные базы США были развёрнуты на границах СССР.
5) После исчезновения СССР военные базы США передвигаются к границам РФ.
Распадись США вместо СССР, военные базы СССР не были бы разбросаны по все планете? Военная база СССР на Кубе разве не была на границе США? Что изменилось от того, что атомная бомба была впервые разработана в США, а не в СССР? И мы, и они в равной степени участвовали в гонке за атомное оружие. Мы не смогли создать его первыми. Это свидетельство нашего редкого миролюбия, или всего лишь свидетельство того, что мы просто не успели? Да, мы его не кидали на головы японцам. Хоть это радует, хотя и не известно, почему не применили против врага ни разу. Может просто потому, что кто-то должен был это первым сделать, чтобы остальные не делали больше никогда? Сделай мы эту бомбу первыми, где гарантия, что не мы провели бы ее боевые испытания? Информация ни о чем.

TigerTiger писал(а):
Делается вывод:
MajorQ писал(а):
Не, нормальненько так: США хотели бомбить СССР - ах, какие негодяи! Зато СССР, стремившийся бомбить США - это хорошо и это правильно! Смешно

MajorQ писал(а):
Шляхтич, личное мнение, озвученное публично, без веских доказательств называется клеветой.
Нет, это не клевета.
Это подлость.
Подлость прежде всего по отношению к тем, кто построил Жуковский, кто проработал всю жизнь в нём, создавая ужасные рашн бомбовозы, и остался сейчас даже без доброго слова благодарности за то, что страна выжила благодаря таким как они.
Интересная логика, однако: из констатации факта обоюдного стремления иметь возможность сбросить на голову противнику "ядрену бомбу" сделать вывод о подлости. Я должен быть по гроб жизни благодарен за желание создать идеальное средство доставки смерти? А может без этой гонки вооружений мы бы уже на Луне отпуск проводили, а не в Турции с Египтом, направь и мы, и они свои усилия не на создание "бомбовозов?" Слова благодарности авторам Беломорканала и Гулага сказать не надо за то, что столько рабочих мест создали для зэков? Ведь при деле были, а не по городам и весям народ грабили да крамольными речами смущали! Может "благодаря" этой гонке за эффективность доставки колбасы не было на прилавках, а? Все силы ушли на войну, а на мирную жизнь остались шиш да ни шиша?

TigerTiger писал(а):
Действительно тёмной была эпоха жуткого СССР, если после неё пришло полное угасание.
Тёмной, очень тёмной. Другим словом нельзя назвать эпоху, когда на костях населения строится машина для войны и обеспечения сладкой жизни верхушки страны, а чтобы население не роптало и с радостью ложилось этими самыми костьми, ему в зубы совалась пропаганда "всемирного заговора против идеального концлагеря..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  29 Янв 2010, 3:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

MajorQ писал(а):
Распадись США вместо СССР, военные базы СССР не были бы разбросаны по все планете? Военная база СССР на Кубе разве не была на границе США? Что изменилось от того, что атомная бомба была впервые разработана в США, а не в СССР? И мы, и они в равной степени участвовали в гонке за атомное оружие. Мы не смогли создать его первыми. Это свидетельство нашего редкого миролюбия, или всего лишь свидетельство того, что мы просто не успели? Да, мы его не кидали на головы японцам. Хоть это радует, хотя и не известно, почему не применили против врага ни разу. Может просто потому, что кто-то должен был это первым сделать, чтобы остальные не делали больше никогда? Сделай мы эту бомбу первыми, где гарантия, что не мы провели бы ее боевые испытания? Информация ни о чем.



Вы только что в соседней теме разглагольствовали про бабушку с первичными половыми признаками дедушки. А тут сами с брызгами нырнули в тему. То есть у вас сослагательные доводы со всей очевидностью обличают хищническую сущность СССР и большевиков, а у остальных это просто ничего не доказывающий треп? Вы, однако, мастер диспута.

MajorQ писал(а):
Интересная логика, однако: из констатации факта обоюдного стремления иметь возможность сбросить на голову противнику "ядрену бомбу" сделать вывод о подлости. Я должен быть по гроб жизни благодарен за желание создать идеальное средство доставки смерти? А может без этой гонки вооружений мы бы уже на Луне отпуск проводили, а не в Турции с Египтом, направь и мы, и они свои усилия не на создание "бомбовозов?


А вы вообще из пятнадцатилетнего возраста вышли? Уровень геополитических рассуждений именно этого прекрасного возраста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Достижения Новой России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты