Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР страшный эксперимент над Россией или великая потеря?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315  »

Хотите ли вы чтобы сейчас на территории России была восстановлена политико-социальная и экономическая система, аналогичная СССР?
да, хочу чтобы все было в точности, как в СССР.
22%
 22%  [ 224 ]
да, хочу плановую экономику - СССР, а многопартийность, гласность и социальную сферу - как в современной России.
13%
 13%  [ 130 ]
да, хочу монополию одной партии и социальную защиту СССР, а свободу предпринимательства - как в России.
16%
 16%  [ 164 ]
в основном нет, но лишь некоторые успехи перенес бы из СССР (напишите какие).
19%
 19%  [ 199 ]
нет
28%
 28%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 996

Nemuro-J
Сообщение  09 Авг 2011, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Flank писал(а):
не главного... я написал "давнего", вы зачем то приписываете мне слово "главного".
Давний враг и давний союзник - и при царях, и во время 2-й мировой при коммунистах... т.е. какбы дружба МС с М. Тэтчер ни о чём этаком не говорит Сарказм
Flank писал(а):
Главный враг у страны всегда внутри. Это пороки общества в целом, и человека в частности. И не важно, социалистическое это общество или капиталистическое.
Внутри страны были взяточничество, повальное воровство и пьянство, двойная мораль - одним, типо, всё можно, а другим "надо скромнее быть" Злой
Flank писал(а):
да ну вас... если что то не устраивало верхушку в думе, то в ход шли надежные средства, как то расстрел парламента из танков и подтасовки на выборах влоть до президентских.
Опять вы путаете Сонный десятилетие до 2003 года включительно пост Председателя Госдумы занимали аграрии и коммунисты Реверанс о подтасовках стало возможно говорить только потому, что тоталитарный режим рухнул, прежде подобные вещи рассматривались как государственное преступление Милиция разгон Парламента - настоящий спектакль, увы с жертвами, который спровоцировал ВС с Руцким не в меньшей степени, чем ЕБН с Черномырдином Правила почитай!
Flank писал(а):
я вообщем, писал о том, что восстанавливать надо не СССР, а социалистическую модель в обществе. Вы любите за других мнения высказывать, нет?
Дык что это такое, объясните Улыбочка
Flank писал(а):
а что произошло в начале 80-х? Старое руководство начало массово отходить, и потерялся хоть какой-то хозяин в стране. В которой и так все запущено было.
Мдее... извиняюсь, а оно, т.е. они, старые руководители, по-вашему, должны были жить и править вечно? Видимо на то и рассчитывали Плакать Представляете, сейчас за 4-8 (уже 5-10) лет, один и тот же персонаж успевает великолепно насто..ть, а тогда по 20-30 лет сидели...
Flank писал(а):
сходные идеи - во всех прошлых и нынешних бедах обвинять социализм, коммунистов. Почему не смогли построить дерьмократическое общество - виноваты коммунисты, почему разорили страну - виноваты коммунисты. Как то однообразно.
Дык вы первый это начали, мол, демократы-псевдореформаторы и всякие выскочки во всём виноваты, я вам в темп и ответил Схватка
Flank писал(а):
если речь заводится от восстановлении Союза в том или ином виде, то можно, наверное, поговорить от том, на месте чего это придется делать.
Знаете, когда Горбачёв начинал свою Перестройку тоже казалось, что надо тут подправить, тут подкарнакать, да здесь и вон там подрихтовать - так казалось, но оказалось, что всё херово и менять надо всё Сарказм в результате тотальная разруха, полная депрессуха, стагнация, беспредел и гиперинфляция с девальвацией Грустно

Так и вы предлагаете нечто несусветное - восстановление Союза Я в шоке Знаете ли, это симптоматично - начали строить СССР - долго строили, недостроили, поломали на фик, начали строить демократию - опять туды, в депрессию, стагнацию и развал? Кому от этого лучше станет?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  09 Авг 2011, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Цитата:
Давний враг и давний союзник
да, Англия "заклятый друг" России. Скажем, кто немедленно прикончил все успехи в войне с Турцией и чуть не оттяпал черноморское побережье? Кто втянул нашу страну в гибельную I-ю мировую войну? А кто чуть было не договорился с фашистской Германией? А кто гнобил советский режим от начала и до конца? А с кем потепелели отношения в момент развала Союза? А куда сбежали разорители страны, когда их выперли другие? Англия, добрая старушка Англия.

Nemuro-J писал(а):
Внутри страны были взяточничество, повальное воровство и пьянство, двойная мораль - одним, типо, всё можно, а другим "надо скромнее быть"
слово было можете смело вычеркнуть. С уходом ненавистного для некотрых режима ничего не поменялось, а только ухудшилось. Поэтому вопрос - в режиме ли дело?

Nemuro-J писал(а):
десятилетие до 2003 года включительно пост Председателя Госдумы занимали аграрии и коммунисты
а от госдумы вообще что то зависит у нас? Из советского болотца парламент превратился в сборище болтунов и крикунов, а потом снова в болотце. Единственй период свободы принятия решений закончился стрельбой по парламентариям из танков.
Nemuro-J писал(а):
разгон Парламента - настоящий спектакль, увы с жертвами, который спровоцировал ВС с Руцким не в меньшей степени, чем ЕБН с Черномырдином
они стали мешать разрушению страны, им заткнули рот и убрали, и изрядно полили грязью, и навешали на них невинно убитых. Ну как с известным расстрелом демонстрации в поддержку учредительного собрания в 1918 году. А спектакль был знатный, я его с интересом смотрел по ТВ.

Nemuro-J писал(а):
о подтасовках стало возможно говорить только потому, что тоталитарный режим рухнул, прежде подобные вещи рассматривались как государственное преступление
кстати, сейчас это рассмаривается, как повседневная практика Подмигивание собственно, новая страна построена как раз на отрицании народного волеизъявления. Если оно неправильное, то его корректируют Смешно

Nemuro-J писал(а):
Дык что это такое, объясните
упрощенно это прогрессивные налоги на доходы и сверхдоходы, регулирование рынка, вложения получаемых от продажи ресурсов капиталов в отечественную промышленость и с/х, поддержка доступности образования, здравоохраниения, защита не интересов инвесторов и работодателей, а прежде всего людей.

Nemuro-J писал(а):
Мдее... извиняюсь, а оно, т.е. они, старые руководители, по-вашему, должны были жить и править вечно?
я ничего такого не говоил... вы как то склонны делать выводы за других, ещё раз замечу. Уход из жизни страны настоящих коммуистов, грызня за власть, затем её монополизация среди "выросших" по партийной линии, появление правящих кланов, отсутствие сильного лидера. Вот никакой смены и не было подготовлено. Достойной, но имеющей опыт управления страной или вверенным направлением. Страна в 80-х получила покойников у власти, косноязычных мямлей и затем харизматичных алкашей, а эти последние, как лидеры страны, ни на что, кроме её про...рания способны не были. А прослойка между ними и народом хотела только решения собственных вопросов. Вот вам и причина карточек, дефицитов, и развала - это некомпетентное руководство всех уровней + экономическая обстановка в мире. С средины 70-х в мире стали господствовать экономические и политические кризисы.

Nemuro-J писал(а):
Дык вы первый это начали, мол, демократы-псевдореформаторы и всякие выскочки во всём виноваты
детский сад) ну ладно-ладно я первый начал. но я и разобрался. в чем кто виноват. Пока только не ясно, что делать, ибо у нынешней элиты те-же проблемы, что и у советского общества 80-х годов.

Nemuro-J писал(а):
Знаете, когда Горбачёв начинал свою Перестройку тоже казалось, что надо тут подправить, тут подкарнакать, да здесь и вон там подрихтовать - так казалось
значит, к руководству пришли некомпетентные люди... когда у них не получилось в малом, они решили, что:
Nemuro-J писал(а):
всё херово и менять надо всё
Результат таких преобразований очевиден:
Nemuro-J писал(а):
в результате тотальная разруха, полная депрессуха, стагнация, беспредел и гиперинфляция с девальвацией
. Соберите все части пазла в одну картинку, что вы их по отдельности рассматириваете.

Nemuro-J писал(а):
Так и вы предлагаете нечто несусветное - восстановление Союза
эко вас заклинило
Flank писал(а):
я вообщем, писал о том, что восстанавливать надо не СССР, а социалистическую модель в обществе. Вы любите за других мнения высказывать, нет?

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  09 Авг 2011, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

galaktika, а я говорил, что мало воруют? Я, собственно, про "ничего не будет"... Чтобы ничего не было, надо забраться на сучек определенной высоты. Но тут нет никакого противопоставления с Союзом, там ровно всё так же и было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  09 Авг 2011, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Nemuro-J писал(а):
Внутри страны были взяточничество, повальное воровство и пьянство, двойная мораль - одним, типо, всё можно, а другим "надо скромнее быть"

А сейчас тоже самое только в тысячи раз сильнее. Не так лиNemuro-J?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

momwig, Да, при СССР конечно воровали ( а где не воруют?), но не так нагло и не в таких масштабах. Тот же 1-й секретарь Раменского Горкома КПСС товарищ Дёмин имел квартирку в городе и сильно не высовывался. А сейчас......? Это простой пример.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Nemuro-J писал(а):
Так и вы предлагаете нечто несусветное - восстановление Союза

Nemuro-J а в чём по вашему здесь несусветность? Посмотрите результаты голосования. Примерно 50% за Союз. Это не мало. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  09 Авг 2011, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Flank писал(а):
да, Англия "заклятый друг" России. Скажем, кто немедленно прикончил все успехи в войне с Турцией и чуть не оттяпал черноморское побережье? Кто втянул нашу страну в гибельную I-ю мировую войну? А кто чуть было не договорился с фашистской Германией? А кто гнобил советский режим от начала и до конца?
Смешно Я валяюсь Россия выглядит этаким безмозглым телёнком, которого вдобавок оседлал один весьма легкомысленный народный персонаж Смешно Её втягивают постоянно то в холодные то в горячие войны, то в гонку вооружений, то гнобят, то обманывают Mr.Green
Flank писал(а):
Поэтому вопрос - в режиме ли дело?
В режиме? Подозрительный
Flank писал(а):
Единственй период свободы принятия решений закончился стрельбой по парламентариям из танков.
О да! Первомайские и прочие провокации - это свобода принятия решений Дубина
Flank писал(а):
они стали мешать разрушению страны
Ага, особенно молодчики Макашова и Баркашёва Танкист
Flank писал(а):
А спектакль был знатный, я его с интересом смотрел по ТВ.
Вблизи было не намного интереснее Язык
Flank писал(а):
кстати, сейчас это рассмаривается, как повседневная практика собственно, новая страна построена как раз на отрицании народного волеизъявления.
Я не о возможности говорить о подтасовках, а о возможности говорить о них, ибо при тоталитаризме за это если бы не расстреляли, то посадили, а если бы не посадили, то отправили бы из страны Подмигивание
Flank писал(а):
упрощенно это прогрессивные налоги на доходы и сверхдоходы, регулирование рынка, вложения получаемых от продажи ресурсов капиталов в отечественную промышленость и с/х, поддержка доступности образования, здравоохраниения, защита не интересов инвесторов и работодателей, а прежде всего людей.
Дык вносите предложения, действуйте, если представляете как Ага
Flank писал(а):
я ничего такого не говоил... вы как то склонны делать выводы за других, ещё раз замечу.
Какие выводы Дубина ? Вы там знак вопроса не увидели?
Flank писал(а):
Уход из жизни страны настоящих коммуистов, грызня за власть, затем её монополизация среди "выросших" по партийной линии, появление правящих кланов, отсутствие сильного лидера. Вот никакой смены и не было подготовлено. Достойной, но имеющей опыт управления страной или вверенным направлением. Страна в 80-х получила покойников у власти, косноязычных мямлей и затем харизматичных алкашей, а эти последние, как лидеры страны, ни на что, кроме её про...рания способны не были. А прослойка между ними и народом хотела только решения собственных вопросов. Вот вам и причина карточек, дефицитов, и развала - это некомпетентное руководство всех уровней...
Про то и речь, что геронтократия собиралась править вечно, не думая о будущем Инвалид
Flank писал(а):
но я и разобрался. в чем кто виноват.
Хвала небу О, великий!
Flank писал(а):
Пока только не ясно, что делать, ибо у нынешней элиты те-же проблемы, что и у советского общества 80-х годов.
Я ни кому не советчик в этих вопросах, просто знаю как это у нормального хозяина делается - лампочка не горит, пошёл купил и поменял; кран потёк, заменил кранбуксу или прокладку и т.д., а не так, что, не представляя с чего начинать, всё сразу к чёртовой бабушке переделать решил... Я в шоке
Flank писал(а):
значит, к руководству пришли некомпетентные люди...
А других то и не было Смешно
Flank писал(а):
Соберите все части пазла в одну картинку, что вы их по отдельности рассматириваете.
Собрал Художник и увидел, что совок сожрал себя сам Улыбочка
Flank писал(а):
эко вас заклинило
Это не меня оно "заклинило", а вас Девушка что ж вы не цитируете: "если речь заводится от восстановлении Союза в том или ином виде, то можно, наверное, поговорить"...
galaktika писал(а):
А сейчас тоже самое только в тысячи раз сильнее. Не так лиNemuro-J?
Не так Улыбочка не сильнее, а общеизвестнее, благодаря свободной или почти свободной прессе Попкорн
galaktika писал(а):
Nemuro-J а в чём по вашему здесь несусветность?
В том, что авторам предложения "не ясно, что делать"
galaktika писал(а):
Посмотрите результаты голосования. Примерно 50% за Союз. Это не мало.
Это не мало, только вот Союз все видят по-разному, а потому, начав строить, перегрызутся, деля между собой доходные и тёплые места Сарказм

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  09 Авг 2011, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Nemuro-J писал(а):
Это не мало, только вот Союз все видят по-разному, а потому, начав строить, перегрызутся деля между собой доходные и тёплые места


Прежде, чем "перегрызаться" между собой придётся грызться с теми, кто запросто так наворованное не отдаст. Наймиты у них найдутся, как в 1918.

зы. Nemuro-J, вы не пробовали заняться мультипликацией. Я вынуждена не читать Ваши мысли, а рассматривать "пляшущих человечков" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  09 Авг 2011, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Nemuro-J писал(а):
Россия выглядит этаким безмозглым телёнком
россия может и нет, а вот руководство страны - выглядит. Особенно конца XX века Подмигивание

Nemuro-J писал(а):
Я не о возможности говорить о подтасовках, а о возможности говорить о них
воздержусь от комментариев
Nemuro-J писал(а):
ибо при тоталитаризме за это если бы не расстреляли, то посадили, а если бы не посадили, то отправили бы из страны
а что, сейчас можно говорить обо всём? Сейчас не сажают по заказу? Не засуживают "за клевету"? Не выживают зиз страны? Не избивают для профилактики? Не сажают в дурку здоровых? Не устраивают "несчастных" случаев? Есть свобода слова?

Nemuro-J писал(а):
А других то и не было
не было, или их не пускали во власть со словами "занято, не беспокоить?".

Nemuro-J писал(а):
Собрал... и увидел, что совок сожрал себя сам
за ради бога... если вы видите это, то я не собираюсь навязывать вам своего мнения.

Nemuro-J писал(а):
Это не меня оно "заклинило", а вас
детский сад 2 серия.

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:

Nemuro-J писал(а):
Дык вносите предложения, действуйте, если представляете как
дык, не слушают вообще. В строчке "народное мнение" поставлено примечание "игнорировать". Вызывает только удвиление, почему ещё позволяют показывать по каналам новости с репортажами на тему "Только массовое выступление граждан/жителей вынудило власти сделать что-либо".

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  09 Авг 2011, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Nemuro-J писал(а):
Не так не сильнее, а общеизвестнее, благодаря свободной или почти свободной прессе

Это ваши фантазии. Я вам привёл пример с Дёминым. Вообще проехайтесь по 42-км, Кратово, Ильинке. Вы там найдёте особняки Уварова, Дёмина А. В. с крышей из чистой меди, Бауэра и многих других известных управленцев. Не тешьте себя иллюзиями. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  09 Авг 2011, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Александра_Захар писал(а):
придётся грызться с теми, кто запросто так наворованное не отдаст.
Дык грызитесь, никто не мешает, у вас же вторая по представительности фракция Сарказм
Александра_Захар писал(а):
Наймиты у них найдутся, как в 1918.
Их то и жалко Плакать
Flank писал(а):
россия может и нет, а вот руководство страны - выглядит. Особенно конца XX века
Как ловко у вас выходит - когда надо обвинить демагогов-демократов, то вспоминаете ужасный конец 20-го, а когда обелить лицемеров-коммунистов, то вспоминаете и 17 год, и 19 век, ну и 21-й за одно Меня прет
Flank писал(а):
воздержусь от комментариев
Начинаете цирк?
Flank писал(а):
а что, сейчас можно говорить обо всём? Сейчас не сажают по заказу? Не засуживают "за клевету"? Не выживают зиз страны? Не избивают для профилактики? Не сажают в дурку здоровых? Не устраивают "несчастных" случаев? Есть свобода слова?
Ну вот опять, это становится скучно...
Flank писал(а):
не было, или их не пускали во власть со словами "занято, не беспокоить?".
ЧТД Реверанс
Flank писал(а):
за ради бога... если вы видите это, то я не собираюсь навязывать вам своего мнения.
Вот и славненько Улыбочка
Flank писал(а):
дык, не слушают вообще. В строчке "народное мнение" поставлено примечание "игнорировать".
Кто и что именно не слушает?
Flank писал(а):
Вызывает только удвиление, почему ещё позволяют показывать по каналам новости с репортажами на тему "Только массовое выступление граждан/жителей вынудило власти сделать что-либо".
Заметьте "вынудило власти сделать что-либо" Подозрительный А о новочеркасских событиях славного советского прошлого многие тогда слышали? Что предпринимали власти, чтобы успокоить народ там и в других местах, знаете?
galaktika писал(а):
Это ваши фантазии. Я вам привёл пример с Дёминым. Вообще проехайтесь по 42-км, Кратово, Ильинке. Вы там найдёте особняки Уварова, Дёмина А. В. с крышей из чистой меди, Бауэра и многих других известных управленцев. Не тешьте себя иллюзиями.
Вот потеха Смайлик Не хотите ли вы этим сказать, что совейские администрации жили наравне с народом - некоторые даже ездили на "Запорожцах", отоваривались синюшными курами в "Гастрономах", ну и дачи строили те кому повезло и из чего попало Смешно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  09 Авг 2011, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Nemuro-J писал(а):
Как ловко у вас выходит - когда надо обвинить демагогов-демократов, то вспоминаете ужасный конец 20-го, а когда обелить лицемеров-коммунистов, то вспоминаете и 17 год, и 19 век, ну и 21-й за одно
это не мои слова - ваши, и я не отбеливаю коммунистов, скорее. не позволяю вам гадить на историю своей страны, в частности на советский период.

Nemuro-J писал(а):
Ну вот опять, это становится скучно...
скучно от ваших бесконечных увиливаний от признания факта того, что развал Союза ничего хорошего стране не принес. Ради исправления одних недостатков мы получили другие. Причем существующие недостатки так и не были исправлены. Ради этого все жертвы, отданные народом на построение страны лучшего будущего, все завоевания были перечеркнуты одним махом, и устранялись на протяжении современной истории, а многое из построенного было разрушено. Эдакий обмен шила на мыло. но мыло смылилось, и выиграли при этом только менялы.

Nemuro-J писал(а):
Кто и что именно не слушает?
рекомендую просто посмотреть выпуски новостей, почитать прессу, интернет. Можно заглянуть в некотрые темы данного форума. Скажем, достаточно ознакомится с градостроительной политикой Жуковского, о прошлых выборах мэра, почитать про общественные слушания по свалке в Юрово. Короче, достаточно открыть глаза и оглядется вокруг. И не делайте удивленных смайликов, будто слышите обо всём этом впервые.

Nemuro-J писал(а):
Заметьте "вынудило власти сделать что-либо" А о новочеркасских событиях славного советского прошлого многие тогда слышали? Что предпринимали власти, чтобы успокоить народ там и в других местах знаете?
если я это написал, значит я это заметил Подмигивание Намекая при этом, что вновь закрепляется тенденция массового собрания народа в общении с властью, иначе нет реакции. По остальному слышали-знаем, кровавый советский режим и всё такое прочее. Только причем тут нынешние события? Ах да, сейчас не разгоняют запрещенные! митинги, не сажают демонстрантов, не преследуют оппозицию, не бьют дубинами по башке за неправильный образ мыслей. И народ в 93 году разгоняли исключительно добрым словом.

Nemuro-J писал(а):
Не хотите ли... этим сказать, что совейские администрации жили наравне с народом - некоторые даже ездили на "Запорожцах", отоваривались синюшными курами в "Гастрономах", ну и дачи строили те кому повезло и из чего попало
тогда чиновники и представители власти были определенно скромнее, да и не так многочисленны, как сейчас Подмигивание

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  09 Авг 2011, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Nemuro-J писал(а):
Вот потеха Не хотите ли вы этим сказать, что совейские администрации жили наравне с народом - некоторые даже ездили на "Запорожцах", отоваривались синюшными курами в "Гастрономах", ну и дачи строили те кому повезло и из чего попало

Нет, не хочу. Но знали меру. Вы согласны со мной? Весело

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  09 Авг 2011, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
Нет, не хочу. Но знали меру. Вы согласны со мной?


Не знали. Выбирали все что могли. Подчистую. Просто тырить то особо нечего было. Да и не зачем. Поняли, что нет смысла в "золоте-брильянтах", которое верхушка большевиков с 17-года складировала по нычкам, руководствуясь своим уголовным прошлым активно начала! У уголовников, основателей СССР выросли дети. Им стали непонятны воровские идеалы и понятия отцов. Поэтому эти товарищи решили завязывать со строительством коммунизма, и строить капитализм. Где стырить - возможностей на порядки больше, если этот процесс возглавить. . СССР убили коммунисты. Их руководящая и направляющая часть. Надоела им эта хрень больше всех. Захотелось на яхтах по средиземному морю гонять, и на лыжах по Альпам кататься, и детей в нормальные страны жить отправить. А то ведь с какими трудами дочь Иосиф Виссарионовича гражданкой США стала...

А во сыну Хрущева свалить - уже никаких проблем. Смотрел как то, как он главу государству США приносил, гражданство получал. Вместе с толпой цветных иммигрантов. Черненьких, желтеньких, красненьких.
Не западло, довольный такой. Все ж сын генсека, морали иметь по определению не должен. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  09 Авг 2011, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12 писал(а):
У уголовников, основателей СССР выросли дети.

Ты себя считаешь уголвником и обывателем? Вот это номер. А ведь мы все из СССР! Я себя таковым не считаю.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  09 Авг 2011, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

galaktika писал(а):
glik12 писал(а):
У уголовников, основателей СССР выросли дети.

Ты себя считаешь уголвником и обывателем?

фигасе. он врядли считает себя основателем СССР.
Цитата:
Я себя таковым не считаю

не оправдывайтесь. к тому же это не так зазорно. Скорее, почетно. Ленин, Сталин - все с этого начинали.
glik12, в отличие от сегодняшних демократов, те уголовники дрались воистину за идею. были реальные результаты. Для того времени - большие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  09 Авг 2011, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
Ты себя считаешь уголвником и обывателем? Вот это номер. А ведь мы все из СССР! Я себя таковым не считаю.


Я Вам вроде никогда не "тыкал?"

К основанию СССР, и к уркам его основавшим, я никакого отношения не имею. Обывателем себя считаю. А как же? Хотя и провозглашаю себя космополитом, но "обывательщину" все равно никак из себя не выдавишь. Наверное поздно уже. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты