Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР страшный эксперимент над Россией или великая потеря?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315  »

Хотите ли вы чтобы сейчас на территории России была восстановлена политико-социальная и экономическая система, аналогичная СССР?
да, хочу чтобы все было в точности, как в СССР.
22%
 22%  [ 224 ]
да, хочу плановую экономику - СССР, а многопартийность, гласность и социальную сферу - как в современной России.
13%
 13%  [ 130 ]
да, хочу монополию одной партии и социальную защиту СССР, а свободу предпринимательства - как в России.
16%
 16%  [ 164 ]
в основном нет, но лишь некоторые успехи перенес бы из СССР (напишите какие).
19%
 19%  [ 199 ]
нет
28%
 28%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 996

Шляхтич
Сообщение  16 Окт 2011, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Nemuro-J писал(а):
Согласитесь что, после этого я имею полное право уточнить у вас "вы ко мне обращаетесь или нет" Улыбочка

соглашаюсь, ваше право уточнять

Цитата:
Одного достаточно, но указать надо конкретно.

не уверен, но посмотрим

Цитата:
Если вы находите тут противоречие, то с удовольствие разовью. Я его не вижу.
предлагаю вам получить удовольствие - развивайте, а я с интересом прочитаю

Цитата:
Ну вот видите, ещё и Солженицына вспомнили, писателя, могли бы и другого, поэта, нобелевского лауреата, вспомнить, и артиста, и других. Они тоже брак, по вашему, как Горбачёв и Власов?

все эти люди показывают то, что "Система" - это пустая страшилка, а человек волен быть таким, каким желает.

Цитата:
Смешно Вы видели, как она не претендовала? Вас кто-то похвалил за бюстик или к директору вызвали? Да и, собственно, бюстик стоял оказывается и перестроечные понятья вам уже были известны... А вы говорите: "не претендовала".

Не хвалил и не вызывал, чисто поржать и всё. Вся эта напыщенная из чужих уст "система" была полным нулём. Как и путинская система - ноль, народ над ней усмехается так же, как над прошлыми претендованиями. Весь этот ореол какой-то там системы рассыпется после проигрыша путина и корочки едра так же будут гореть.

Цитата:
Для "общей картины".

ну разве что кто-то не знал, тогда ладно

Цитата:
Я полагал, что вы внимательнее работаете с материалом. Следующая цитата очень красноречиво говорит о том, насколько остро стояла проблема наркомании перед обществом в СССР:

не вижу катастрофы - в средней азии всегда жрали наркоту, а сейчас, в РФ, среднеазиатский насвай в школах продаётся. Не вижу в СССР Кимр, нет там и шприцов на каждом шагу под ногами.

Цитата:
выявление наркоманов, очевидно, тоже.

для вас это очевидно, для меня - нет.

Цитата:
Проще говоря, смело умножайте ваши 50 000 на 100 и получите порядок, соответствующий реальному.

основание для этой самодеятельности какое? Весело
С какой стати я должен верить вашим пустым заявления, если у меня есть слова эксперта:
Число наркоманов в России сегодня в 20 раз больше, чем было во времена Советского Союза. «Наркомания за 20 лет выросла в 20 раз, но этот рост пришелся, прежде всего, на 1990-е годы»,— сообщил глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5725799/

Цитата:
Видите знаки отдельно?

сейчас - да. Вопрос пуст. Если вас что-то конкретно интересует - конкретизируйте вопрос.

Цитата:
Никаких "представителей репрессивных органов прошлого" у меня там не было и поэтому мне не понятно почему вы пишете тут "тоже".

это мне непонятно - как появление службы по борьбе с наркоманией должно выдаваться за вину? Создание службы по борьба с экстремизмом в интернете не говорит о том, что МВД или РФ в целом виновны в появлении экстремистов.

Цитата:
Он вам поможет Улыбочка

нам - нет, для этого нужен мануал - у вас его нет

Цитата:
Как раз таки не развал, а создание самостоятельной отраслевой службы по борьбе с наркотиками. И первый её шаг - признание наличия огромной проблемы.

охо-хо! Создание службы - борьба с наркотиками. Эпитеты оставим вам. Повторяю, количество наркоманов и влияние наркомании на общество в СССР и РФ - это цифры из разных категорий. Если в СССР это было проблемой, а по-вашему Огромной Проблемой, то какой эпитет вы подберёте для обозначения сегодняшнего её состояния?


Цитата:
Именно так в первой пол. 80-х гг. говорили все самые культовые дикторы на радио и ЦТ. Не обессудьте

Вы путаете произношение с написанием - да, даже Брежнев использовал эпитет «ССР», но не "эсэсэр" - это уже запись произношения. Как "сэшэа" или "кэнээр".

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Lena326 писал(а):
На самом деле это бесконечная полемика. Сторонникам Союза никак не хочется признать, что наркомания в СССР была не только чисто медицинской проблемой, но и социальной, отсюда и постоянные споры: а вот тогда было совсем не страшно, а вот сейчас ужас-ужас... Советскому руководству надо было признать проблему наркомании и реально решать ее, а не замалчивать и не врать, используя всю мощь пропаганды.

Оставьте себе ваши определения. Я не сторонник Союза, мне не нужен СССР. Не нужен коммунизм.
Специально для вас повторюсь:
В СССР была наркомания, алкоголизм (даже детский), была проституция. Вопрос в масштабах. Наркомания не угрожала обществу СССР так, как она угрожает сейчас. Не надо натягивать сову на глобус.

Для справок:
http://ria.ru/spravka/20070626/67829656.html

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  16 Окт 2011, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Шляхтич писал(а):
предлагаю вам получить удовольствие - развивайте, а я с интересом прочитаю
А противоречие в чём? Укажите, я же сказал, что его не нахожу.
Шляхтич писал(а):
все эти люди показывают то, что "Система" - это пустая страшилка, а человек волен быть таким, каким желает.
Страшилка откуда взялась? Система была, страшилки не было. Я не знаю с чем здесь спорить.
Шляхтич писал(а):
Вся эта напыщенная из чужих уст "система" была полным нулём. Как и путинская система - ноль, народ над ней усмехается так же, как над прошлыми претендованиями. Весь этот ореол какой-то там системы рассыпется после проигрыша путина и корочки едра так же будут гореть.
Тем не менее, и эта тема показывает это, некоторые, если не многие, всё ещё верят в эту "напыщенную систему", для кого-то она далеко не ноль. Для тех, кто дольше нас с вами прожил с ней и связано, соответственно, больше. А некоторые даже грезят её реинкарнациями Сарказм
Шляхтич писал(а):
не вижу катастрофы - в средней азии всегда жрали наркоту, а сейчас, в РФ, среднеазиатский насвай в школах продаётся. Не вижу в СССР Кимр, нет там и шприцов на каждом шагу под ногами.
Средняя Азия, какбы, относилась к СССР.
Шляхтич писал(а):
основание для этой самодеятельности какое?
С какой стати я должен верить вашим пустым заявления, если у меня есть слова эксперта:
Число наркоманов в России сегодня в 20 раз больше, чем было во времена Советского Союза. «Наркомания за 20 лет выросла в 20 раз, но этот рост пришелся, прежде всего, на 1990-е годы»,— сообщил глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.
Очень странный источник вы привели. Во-первых, он противоречит вашей же цифре - не 5 млн. наркоманов, а в два раза меньше. Согласитесь, что 2,5 млн. - это очень много. Далее, вообще, какая-то ахинея, что означают слова "наркомания выросла"? Может вырасти общее число наркоманов, состоящих на учёте, кол-во изымаемых или употребляемых наркотиков, ещё что-то, но наркомания...
Шляхтич писал(а):
сейчас - да. Вопрос пуст. Если вас что-то конкретно интересует - конкретизируйте вопрос.
Шляхтич, вопросов с моей стороны было много, но вы их или "не видели", или сочли "пустыми". На будущее я постараюсь учесть вашу манеру общения Улыбочка
Шляхтич писал(а):
это мне непонятно - как появление службы по борьбе с наркоманией должно выдаваться за вину?
Да, мне тоже. А кто так поступает?
Шляхтич писал(а):
нам - нет, для этого нужен мануал - у вас его нет
Совсем ничего не понял.
Шляхтич писал(а):
охо-хо! Создание службы - борьба с наркотиками. Эпитеты оставим вам.
Ни одного эпитета у "нас" не было. Была лишь констатация факта - самостоятельное отраслевое ведомство возникло только после распада СССР. Признание проблемы наркомании - тогда же. Так же на всплеск повлияла афганская война и беспорядки в России 90-х годов, но это был, увы, лишь очередной пик.
Шляхтич писал(а):
Повторяю, количество наркоманов и влияние наркомании на общество в СССР и РФ - это цифры из разных категорий.
Можете повторять сколько угодно раз слово халва, например, если вам слаще от этого не станет. Но на количестве наркоманов в прошлом ваши мантры вряд ли как-то смогут отразиться. Если только на нынешних.
Шляхтич писал(а):
Вы путаете произношение с написанием - да, даже Брежнев использовал эпитет «ССР», но не "эсэсэр" - это уже запись произношения. Как "сэшэа" или "кэнээр".
Возможно и путаю, но аббревиатура ССР выглядела бы достаточно нелепо, словно буква пропущена, посему, собсно... Кстати, если помните, тогда говорили не "сэшэа", а "с'ша".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  16 Окт 2011, 3:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Nemuro-J писал(а):
[А противоречие в чём? Укажите, я же сказал, что его не нахожу.

а как же ваше удовольствие? Задний ход?

Цитата:
Страшилка откуда взялась? Система была, страшилки не было. Я не знаю с чем здесь спорить.

Из голов она взялась, откуда же ей ещё взятся? Страшилки про Систему придумали кухонные диссденты. А остальные не забивали себе голову и плыли по течению - вчера одни партбилеты, сегодня другие.

Цитата:
Тем не менее, и эта тема показывает это, некоторые, если не многие, всё ещё верят в эту "напыщенную систему", для кого-то она далеко не ноль. Для тех, кто дольше нас с вами прожил с ней и связано, соответственно, больше. А некоторые даже грезят её реинкарнациями Сарказм

говорят, если во что-то сильно-сильно верить, это когда-нибудь случится. Надо только захотеть. Сильно-сильно.

Цитата:
Средняя Азия, какбы, относилась к СССР.

как бы да, а ТуркССР даже держала пальму первенства по наркомании. Вопрос в том, насколько среднеазиатские торчки волновали советское общество.


Цитата:
Очень странный источник вы привели. Во-первых, он противоречит вашей же цифре - не 5 млн. наркоманов, а в два раза меньше. Согласитесь, что 2,5 млн. - это очень много.

особенно не противоречит, статистика есть, ссылку дал и даже не буду писать вам про мануал:
http://ria.ru/spravka/20070626/67829656.html

Цитата:
Далее, вообще, какая-то ахинея, что означают слова "наркомания выросла"? Может вырасти общее число наркоманов, состоящих на учёте, кол-во изымаемых или употребляемых наркотиков, ещё что-то, но наркомания...

Даже Брежнев вместо СССР говорил ССР, а человек вместо более логичного определения часто говорит не совсем точными формулировками, суть которых легко понимаема. Однако для того, чтобы изобразить непонимание цитаты, можно назвать это ахинеей и вопросить "что это значит"?
Наркомания выросла по всей видимости следует понимать - увеличились статистические значения данной проблемы.

Цитата:
Шляхтич, вопросов с моей стороны было много, но вы их или "не видели", или сочли "пустыми".

их количество увеличилось, я не виноват. Если вы хотите что-то узнать, моё мнение или просто риторика, задавайте вопросы.

Цитата:
Шляхтич писал(а):
это мне непонятно - как появление службы по борьбе с наркоманией должно выдаваться за вину?
Да, мне тоже. А кто так поступает?
кто-то поступает, когда появляется проблема - с ней борятся. А не крышуют поставки.


Цитата:
Совсем ничего не понял.

и снова здравствуйте! Вы хотели быть остроумным и выдали мне луркморную аббревиатуру на пустое место и снова даёте задний ход.

Цитата:
Ни одного эпитета у "нас" не было. Была лишь констатация факта - самостоятельное отраслевое ведомство возникло только после распада СССР. Признание проблемы наркомании - тогда же.

Неправильно. Раз вы пишете так уверенно, то должны знать "Указ об усилении борьбы..." от 1974 года. И какие репрессивные меры появились за храние, изготовление, склонение к употреблению и собственно, за употребление. Если это не осознание проблемы, то что это?



Цитата:
Можете повторять сколько угодно раз слово халва, например, если вам слаще от этого не станет. Но на количестве наркоманов в прошлом ваши мантры вряд ли как-то смогут отразиться. Если только на нынешних.

очень остроумно - у вас есть цифры или только ваши доводы типа "умножьте на сто"? А у меня есть цифры. Вы их можете оспорить?
http://ria.ru/spravka/20070626/67829656.html
Или мантры "умножьте на сто, двести, стопицот"? Весело

Цитата:
Возможно и путаю, но аббревиатура ССР выглядела бы достаточно нелепо словно буква пропущена, посему, собсно... Кстати, если помните, тогда говорили не "сэшэа", а "с'ша".

гораздо проще избежать нелепостей, чем их оправдывать

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  16 Окт 2011, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Андрей_Игнатов писал(а):
ejonok писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):

Если в программе КПРФ нет слова "бизнес", малый он, средний или большой, значит нужно понимать, что эта сфера деятельности не имеет приоритетов для коммунистов, т.к. бизнес - процесс извлечения денег, ради них самих.

Это Вам Маркс сказал? Мы на деньги, знаете ли, живем. И в СССР их не отменили. И не надо всех бизнесменов под одну гребенку. Среди них есть нормальные люди, которые помогают нуждающимся, развивают инфраструктуру мест проживания. Не все такие, как Прохоров и ЕдРовцы. Кстати среди коммунистов (верхушки КПРФ) тоже немало бизнесменов, вполне обеспеченных и довольных собой. Они ведут именно бизнес.


Мне не мог Маркс сказать ничего, потому, что он давно умер. Вы живёте не на деньги, Вы живёте на продукт, который создан человеческими руками и превратился в товар для обмена. Деньги лишь мерило именно затраченного труда.
"Товар, который функционирует в качестве меры стоимости, а поэтому также, непосредственно или через своих заместителей, и в качестве средства обращения, есть деньги. Поэтому золото (или серебро) – деньги. Золото функционирует как деньги, с одной стороны, в тех случаях, когда оно должно выступать в своей золотой (или серебряной) телесности, как денежный товар, т. е. там, где оно выступает не чисто идеально, – как в функции меры стоимости, – и не как нечто, способное быть замещенным своими представителями – как в функции средства обращения. С другой стороны, золото (или серебро) функционирует как деньги в тех случаях, когда его функция – независимо от того, выполняет ли оно эту функцию само, своей собственной персоной, или через своих заместителей, – закрепляет за ним роль единственного образа стоимости, или единственного адекватного бытия меновой стоимости, в противовес всем другим товарам, которые выступают только как потребительные стоимости.""Капитал" /К.Маркс.


Заумно что-то. Не для меня, для простого человека.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Владение средсвтом производства, в какой бы форме это ни выражалось, суть - капитал. Это сопсобность одного человека эксплуатировать труд жругого человека. Владельцы акция, паёв и проч уже не являются "простыми людьми", они уже капиталисты. В этом и хитрость приватизации Чубайса - всех граждан России превратить в буржуев, и кусочек своей акции (ваучера, пая,..) считать великим достижением. А на самом деле все эти словесные игры про акции - полная профанация для людей труда. Есть контрольный пакет - остальные владельцы либо получат копейки, либо поиграют в лоторею.

Глупости. Свойственные коммунистической теории. Наши инженеры (РПКБ и РПЗ) получают с этих акций денежки. Не копейки. И могут эти акции продать или передать по наследству. А в селах люди действительно владеют землей. Это их собственность, они могут ее передать по-наследству. А в колхозах этого не было. Коммунисты обманули людей: земля крестьянам! Как бы не так! Я тут поспрашивала недавно людей, в колхозах проработавших всю жизнь. Грамоты имеют за ударный труд. Они назад отнюдь не рвутся. Более того, коммуняк на дух не переносят.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Андрей_Игнатов писал(а):
Владельцы акция, паёв и проч уже не являются "простыми людьми", они уже капиталисты.

Т.е. ВРАГИ, подлежащие физическому уничтожению? Да? И кого же они эксплуатируют? Сами работают на заводе или на своей земле. Это справедливо.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Андрей_Игнатов писал(а):
Поконкретней, пожалуйста, поставьте вопрос про инакомыслие. Так, чтобы хотя бы Вам самой было понятно, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Все Вы прекрасно понимаете, не надо лукавить. Я Вам уже написала, что это значит. А Вы в "кошки-мышки" начинаете играть. Я написала, что не признаю всю эту Вашу коммунистическую дребедень, моя семья не признает, мы с мужем не хотим, чтобы нашему сыну внушали эту Вашу теорию в детсаде и школе. Значит, мы инакомыслящие (мысли не по-коммунистически). В СССР за это сажали и ссылали в лагеря. Либо расстреливали. КПРФ тоже будет так действовать?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
ejonok, так в чём проблема? Разум не знает, как победить совесть?
4 декабря приходите и проголосуйте за сегодняшнее СВЕТЛОЕ НАСТОЯЩЕЕ КАПИТАЛИЗМА. Найдётся много желающих поддержать Ваше стремление к сладкой жизни сегодня. А сын, лет через дцать сам разбёрётся со своим будущим.
Не заставляйте коммуниста обещать всё! всем! сразу! - это ближе к Вольфычу.

Мой разум идет в ногу с совестью. Я ее не переступаю, хотя и за капитализм. Сын, конечно, разберется раньше, чем через 20 лет, надеюсь. При соответствующем воспитании с нашей с мужем стороны. Я ничего Вас не заставляю, а стараюсь до конца разобраться в КПРФ и СССР. Спасибо Вам, мне это удалось. Теперь я ни в коем разе не стану голосовать за КПРФ. Лучше уж ЕдРо, честное слово. И своим знакомым (несколько десятков) расскажу о Вашей (КПРФ) теории. Думаю, они согласятся со мной.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

PoNamKa,
PoNamKa писал(а):
так какой толк от теоретической победы кпрф? пятилетки для всех?))))зато детяям...вот им лет так через 100 будет хорошо. эгоистка я такая, тоже хочу красиво и счастливо жить. ужас вообще, сажать таких.
получается все таки нифига кпрф не признала ошибки свои?

Ничего они не признали. Это только слова о том, что они не КПСС и ВЛКСМ. Да и откуда взяться другой партии большевиков, если они сами выходцы КПСС? Надо было Ельцину не разрешать снова компартию после запрета. Удавить эту теорию их для нашей страны "в люльке".

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:
да и инакомыслие это например когда вот есть коммунизм в стране, а я вот монархию жаждю, и меня за это посадят? или вот дресс код по стране введен, без декольтэ, а мне нравится, хочу и хожу. или может я хиппи, дитя цветов, не хочу работать,и не нужно мне ничего от государства, живу на улице, это инакомыслие?

С их точки зрения Вы будете трутень и ВРАГ народа. Вас или посадят, или расстреляют.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Значит КПРФ, по Вшему, должна признавать непонятно чьи ошибки из-за того, что Вы эгоистка?

Ошибки большевиков признать и хотя бы извиниться за действия своих предшественников, которые невинных людей (и детей в т.ч.) замучили в своих концлагерях. Большевикам это слабо сделать. Они же непогрешимые!

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

PoNamKa, кстати, почитайте вот эту страничку, там очень хорошо отражена теория КПРФ (я как-то пропустила раньше это): http://unsorted.me/viewtopic.php?t=191149&postdays=0&postorder=asc&start=435

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  16 Окт 2011, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Цитата:
Значит КПРФ, по Вшему, должна признавать непонятно чьи ошибки из-за того, что Вы эгоистка?
"Учиться, учиться, учиться" (с)

вас прикалывает от ответов уходить?, вы все правильно поняли. даже если нет,перефразирую: кпрф не поняла ошибки прошлого такие как отсутствие рыночной экономики например.?

Андрей_Игнатов писал(а):
ак кто мешал жаждать монархию в СССР: сиди на унитазе и жаждь во своё здоровье: можно даже, закрыв глаза, вообразить себя на троне.

ути госпади, упражняйтесь в чувстве юмора почаще, прям обхохоталась)))) а по теме, получается бороться за монархию мне нельзя будет? я не имею права выходить с такими же как я и требовать возрождения рода Романовых? почему? не хочу тихо мечтать,хочу может менять все.имею право на выражение точки зрения?
Андрей_Игнатов писал(а):
Но существовало понятие личной скромности
ага, ни капли не ннавязанное))))))а я вот нескромная (например) и ХОЧУ ходить как хочу, и таких как я ,поверьте милллионы))))) и ни одна партия не заставит нас переодеться)(это пример, а не лозунг,если что)скромность мне вообще не нравится,не люблю скромных людей.
Андрей_Игнатов писал(а):
А что разве на стадионах в СССР глушили пиво? Или оно было вне закона?
даже если не глушили, не вижу ничего плохого,чтобы под пиФко посмотреть футбол в субботу вечером.вполне себе расслабон,(вот только не надо потом говорить,что нынешняя молодежь только так и расслабляется и тд и тп,я и в театр и в кино хожу, а нет настроения,почему бы на диване не зависать) это же не значит что вся молодежь поголовно каждый день по 10 л пьет на лавке.вот именно что пиво не вне закона, кто хочет тот и пьет (с 18- ти лет)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

дв и кстати,что там с хиппи то? в газовую камеру их надо сажать? или насильно на стройки века?вы только не игнорируйте, мне интересно, что намерена делать партия с неугодными им людьми, перевоспитывать? они слишком сильны в своих принципах, выходит только драконовские методы?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  16 Окт 2011, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Шляхтич писал(а):
а как же ваше удовольствие? Задний ход?
Удовольствие, если вы по русски читать не разучились, было напрямую связано с противоречием. Вы не можете указать на него. Стало быть удовольствие - никак.
Шляхтич писал(а):
Из голов она взялась, откуда же ей ещё взятся? Страшилки про Систему придумали кухонные диссденты. А остальные не забивали себе голову и плыли по течению - вчера одни партбилеты, сегодня другие.
Вновь вы бредите? Если в ваших головах появляются "страшилки про систему", "кухонные диссиденты" и "течения" - это не ко мне, а к специалисту.
Шляхтич писал(а):
говорят, если во что-то сильно-сильно верить, это когда-нибудь случится. Надо только захотеть. Сильно-сильно.
Может быть, может быть... Я как-то всегда для себя полагал, что вера сильна делами Подмигивание
Шляхтич писал(а):
как бы да, а ТуркССР даже держала пальму первенства по наркомании. Вопрос в том, насколько среднеазиатские торчки волновали советское общество.
Думается, что ровно настолько, насколько советское общество их старалось не замечать или делать вид.
Шляхтич писал(а):
особенно не противоречит, статистика есть, ссылку дал и даже не буду писать вам про мануал:
http://ria.ru/spravka/20070626/67829656.html
То есть разница 2,5 миллиона человек или ровно в 2 раза с вашими циферками - это по вашему "особенно не противоречит"? Теперь вы зачем-то мне свою новую "страшилку" суёте. Кстати, вопросы со знаками, надеюсь, теперь увидели?
Шляхтич писал(а):
Даже Брежнев вместо СССР говорил ССР, а человек вместо более логичного определения часто говорит не совсем точными формулировками, суть которых легко понимаема.
А вот оно что! В цитатах ещё и суть есть! Освежите-ка по-лучше свой школьный курс, потому как до сих пор в цитатах был смысл текста, а ваша цитата бессмысленна.
Шляхтич писал(а):
Наркомания выросла по всей видимости следует понимать - увеличились статистические значения данной проблемы.
У статистических значений этой проблемы нет названий?
Шляхтич писал(а):
их количество увеличилось, я не виноват. Если вы хотите что-то узнать, моё мнение или просто риторика, задавайте вопросы.
Увеличилось, точно. Если вы и дальше будете их игнорировать, то оно ещё сильнее увеличится.
Шляхтич писал(а):
кто-то поступает, когда появляется проблема - с ней борятся. А не крышуют поставки.
Снова разговор с сами собой... Сначала выражаете непонимание "это мне непонятно - как появление службы по борьбе с наркоманией должно выдаваться за вину?", на что я уточняю - кто это выдаёт за вину, а вы в свою очередь - "кто-то", мол, кто крышует Я в шоке Вы мысль свою оформите как следует, прежде чем записывать, чем она является: вопросом, ответом, возражением, замечанием?..
Шляхтич писал(а):
и снова здравствуйте! Вы хотели быть остроумным и выдали мне луркморную аббревиатуру на пустое место и снова даёте задний ход.
Снова "пустое"? Становится скучно Зевает
Шляхтич писал(а):
Неправильно. Раз вы пишете так уверенно, то должны знать "Указ об усилении борьбы..." от 1974 года. И какие репрессивные меры появились за храние, изготовление, склонение к употреблению и собственно, за употребление. Если это не осознание проблемы, то что это?
Это первый шаг к осознанию. Учитывая количество задействованных в решении проблемы сотрудников МВД даже не шаг, а слабое намерение шагнуть, очень слабое намерение.
Шляхтич писал(а):
очень остроумно - у вас есть цифры или только ваши доводы типа "умножьте на сто"? А у меня есть цифры. Вы их можете оспорить?
http://ria.ru/spravka/20070626/67829656.html
Вы уже показывали мне свои цифры, они у вас скачут как цирковые лошадки в зависимости от вашего, видимо, настроения. Не катит.
Шляхтич писал(а):
гораздо проще избежать нелепостей, чем их оправдывать
Верно, поэтому право на "эсэсэр" я оставляю за собой, ваши с Брежневым нелепости за вами.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  16 Окт 2011, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

ejonok писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Владение средсвтом производства, в какой бы форме это ни выражалось, суть - капитал. Это сопсобность одного человека эксплуатировать труд жругого человека. Владельцы акция, паёв и проч уже не являются "простыми людьми", они уже капиталисты. В этом и хитрость приватизации Чубайса - всех граждан России превратить в буржуев, и кусочек своей акции (ваучера, пая,..) считать великим достижением. А на самом деле все эти словесные игры про акции - полная профанация для людей труда. Есть контрольный пакет - остальные владельцы либо получат копейки, либо поиграют в лоторею.


Глупости. Свойственные коммунистической теории. Наши инженеры (РПКБ и РПЗ) получают с этих акций денежки. Не копейки. И могут эти акции продать или передать по наследству. А в селах люди действительно владеют землей. Это их собственность, они могут ее передать по-наследству. А в колхозах этого не было. Коммунисты обманули людей: земля крестьянам! Как бы не так! Я тут поспрашивала недавно людей, в колхозах проработавших всю жизнь. Грамоты имеют за ударный труд. Они назад отнюдь не рвутся. Более того, коммуняк на дух не переносят.


А чем сейчас чем занимаются бывшие колхозники СССР? В каком колхозе они работали не в "Борце" ли случайно? Земля была у крестьян колхозов и совхозов. Их паи случайно не демокарты повыкупали в 90-х за ящик водки? А теперь перепродают втридорога на коттеджное строительство.
Если не знаете про собственность колхозников - лучше не распростарняйте сплетни. Все работники Совхоза "Раменское", например, имели существенный пай Земли. Да, в СССР они не могли этот пай использовать для спекулятивных сделок. Но свой доход от своего труда, общего урожая и поголовья скота они имели сравнительно богатый.

И про "коммуняк" уточните, пожалуйста, кого именно они так называют? Стоит ли об этом спрашивать? Да, но не для ответа мне, а ответа самой себе. 26 лет - целое поколение выросло во лжи, хищениях и ростовщичестве. Заниматься ростовщичеством и хищениями гораздо выгодней, чем трудиться в поле или на ферме. Может быть поэтому они "коммуняк на дух не переносят."


ejonok писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Владельцы акция, паёв и проч уже не являются "простыми людьми", они уже капиталисты.

Т.е. ВРАГИ, подлежащие физическому уничтожению? Да? И кого же они эксплуатируют? Сами работают на заводе или на своей земле. Это справедливо.


А как быть с тем фактом, что новый специалист, пришедший работать на завод за равный труд получит значительно меньше, чем владелец акции. А ведь, возможно, именно его предки строили завод, а не предки нынешнего владельца.
И с каждым днём это деление будет всё более и более контрастным и приведёт в конечном счёте к тому, что одни (большинство будут работать), а другие - "не палец-об-палец" будут стричь купоны. И это уже есть и весьма много.
Это - несправедливость.


ejonok писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Поконкретней, пожалуйста, поставьте вопрос про инакомыслие. Так, чтобы хотя бы Вам самой было понятно, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Все Вы прекрасно понимаете, не надо лукавить. Я Вам уже написала, что это значит. А Вы в "кошки-мышки" начинаете играть. Я написала, что не признаю всю эту Вашу коммунистическую дребедень, моя семья не признает, мы с мужем не хотим, чтобы нашему сыну внушали эту Вашу теорию в детсаде и школе. Значит, мы инакомыслящие (мысли не по-коммунистически). В СССР за это сажали и ссылали в лагеря. Либо расстреливали. КПРФ тоже будет так действовать?

А это будет зависить не от КПРФ, а от большинства людей. Если большинство людей считает, что нужно вернуть смертную казнь за некоторые виды особо тяжких преступлений. Значит смертная казнь будет применяться. Если в число преступлений попадут Ваши "кошки-мышки, будет и срок. Чего тут выдумывать.
Если Вам нравится слово "дребедень", то я скажу, что слово "инакомыслие"самая что нинаесть гобачёвская дребедень, потому что не придумали ещё такой техники, чтобы читать Ваши мысли: такие они или инакие. А вот если Вы своими мыслями делитесь и начинаете их внушать другим людям, это уже не инакомыслие. Это уже действие, которое либо соответсвует Закону, либо ему противоречит. И в зависимости от этой категории либо подлежит наказанию, либо нет.
Что Вы еще хотите понять про это пустое слово?
Так что лукавство здесь не от меня, а от Горбачёва и прочей диссиденсткой компании. К ним вопросы.
Что же касается воспитания детей, то я тоже хочу, чтобы детям не преподавали "Слово Божие", прячась за вывеской ОРК в 19 регионах России - это противоречит Конституции РФ. Такое "инакомыслие", нарушающее Основной Закон, почему - то приветствуется. Вы за сохранение подобного "инакомыслия"?


ejonok писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
ejonok, так в чём проблема? Разум не знает, как победить совесть?
4 декабря приходите и проголосуйте за сегодняшнее СВЕТЛОЕ НАСТОЯЩЕЕ КАПИТАЛИЗМА. Найдётся много желающих поддержать Ваше стремление к сладкой жизни сегодня. А сын, лет через дцать сам разбёрётся со своим будущим.
Не заставляйте коммуниста обещать всё! всем! сразу! - это ближе к Вольфычу.

Мой разум идет в ногу с совестью. Я ее не переступаю, хотя и за капитализм. Сын, конечно, разберется раньше, чем через 20 лет, надеюсь. При соответствующем воспитании с нашей с мужем стороны. Я ничего Вас не заставляю, а стараюсь до конца разобраться в КПРФ и СССР. Спасибо Вам, мне это удалось. Теперь я ни в коем разе не стану голосовать за КПРФ. Лучше уж ЕдРо, честное слово. И своим знакомым (несколько десятков) расскажу о Вашей (КПРФ) теории. Думаю, они согласятся со мной.


Я не сомневаюсь, что Вы ПРАВИЛЬНО разобрались. (от слова: правило). Если Вы в своей жизни установили правила, которые соответсвуют Правилам "Единой России" было бы странно увидеть Вас среди сторонников социализма.
А Ваши друзья имеют свои мысли. И прежде, чем соглашаться с Вами, они внимательно посмотрят на ситуацию в мире и в стране СЕГОДНЯ.


ejonok писал(а):

PoNamKa,
PoNamKa писал(а):
так какой толк от теоретической победы кпрф? пятилетки для всех?))))зато детяям...вот им лет так через 100 будет хорошо. эгоистка я такая, тоже хочу красиво и счастливо жить. ужас вообще, сажать таких.
получается все таки нифига кпрф не признала ошибки свои?

Ничего они не признали. Это только слова о том, что они не КПСС и ВЛКСМ. Да и откуда взяться другой партии большевиков, если они сами выходцы КПСС? Надо было Ельцину не разрешать снова компартию после запрета. Удавить эту теорию их для нашей страны "в люльке".


Удавить теорию коммунизма - не Ваше ноу-хау. Гитлер уже пытался. Не прокатило. Может быть Вы окажетесь более талантливы в этом вопросе. Посмотрим на Ваши капиталистические результаты.

ejonok писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Значит КПРФ, по Вшему, должна признавать непонятно чьи ошибки из-за того, что Вы эгоистка?

Ошибки большевиков признать и хотя бы извиниться за действия своих предшественников, которые невинных людей (и детей в т.ч.) замучили в своих концлагерях. Большевикам это слабо сделать. Они же непогрешимые!

Вы опять ошиблись адресом детей мучили в концлагерях национал-социалисты. А Советская Армия спасла этих детей. И не только детей СССР, но и детей других стран Мира.
Немцы об этом помнят, а некоторые те, кто считают себя русскими - забыли.





treptov.jpg

treptov.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  16 Окт 2011, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Андрей_Игнатов писал(а):
А чем сейчас чем занимаются бывшие колхозники СССР? В каком колхозе они работали не в "Борце" ли случайно? Земля была у крестьян колхозов и совхозов. Их паи случайно не демокарты повыкупали в 90-х за ящик водки? А теперь перепродают втридорога на коттеджное строительство.

Нет, не в этом колхозе. А в Брянской области (некоторые, правда, в Раменском районе). Пьянь, может, и распродала за бутылку водки свои паи. А нормальные труженики (или их родственники) до сих пор владеют этими правами. Или сами трудятся на земле, или в аренду сдают и получают реальные хорошие деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Все работники Совхоза "Раменское", например, имели существенный пай Земли. Да, в СССР они не могли этот пай использовать для спекулятивных сделок.

Так это они имели только на бумаги, паи эти. Так что не надо говорить о том, что они что-то имели. Это не собственность. Коммуняки вообще не уважают частную собственность, кроме своей, конечно.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  16 Окт 2011, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

PoNamKa писал(а):
Цитата:
Значит КПРФ, по Вшему, должна признавать непонятно чьи ошибки из-за того, что Вы эгоистка?
"Учиться, учиться, учиться" (с)

вас прикалывает от ответов уходить?, вы все правильно поняли. даже если нет,перефразирую: кпрф не поняла ошибки прошлого такие как отсутствие рыночной экономики например.?


Не всегда есть желание отвечать на несерьёзные вопросы.
А Вы уверены, что это была ошибка. Что толку что во Франции была рыночная экономика. 1 месяц и страны не стало. И Сейчас никакой рыночной экономики нет и плановой тоже. Прмитивный базар. Посмотрите на цену бензина, например? Или удержание цен на цемент? Что СССР виновато, что нынешние капиталисты не соблюдают рыночные правила?
Вы (не Вас лично, а капиталистов) еще и сотой доли не создали того, что было создано в СССР. Только разграбили и довели разрушений. Гляньте на бывший комбинат "Красное Знамя", "Ратекс" что, он не может шить джинсы не хуже китайских? Стоит как после бомбёжки уже 5 лет. никто и пальцем не пошевелил, рыночники.

Напомню, что прошло уже 20 лет.
Это Вы должны у СССР просить прощение, что на дармовщинку шныряете по заграницам, потому что даже почти все месторождения нефти и газа были найдены и разработаны в СССР.

Беспредельное хамство: пользоваться достижениями СССР во своё благо и еще требовать извинений Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  16 Окт 2011, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Андрей_Игнатов писал(а):
И про "коммуняк" уточните, пожалуйста, кого именно они так называют? Стоит ли об этом спрашивать? Да, но не для ответа мне, а ответа самой себе. 26 лет - целое поколение выросло во лжи, хищениях и ростовщичестве. Заниматься ростовщичеством и хищениями гораздо выгодней, чем трудиться в поле или на ферме. Может быть поэтому они "коммуняк на дух не переносят."

Я уже давно себе ответила на данный вопрос. Еще в школе, будучи пионеркой. Три поколения в СССР росло во лжи, приспособленчестве, постоянном страхе, желании уехать. А кто не переносит коммуняк на дух, я Вам уже написала Выше: это бывшие советские колхозники-ударники. Те, у которых коммуняки отняли в советское время паспорт, дабы они не уехали из колхоза. Отняли выбор в жизни. Ух, как же они вас ненавидят!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
А чем сейчас чем занимаются бывшие колхозники СССР?

А сейчас они нормально живут, имеют возможность выбрать, где им работать: в деревне в ОАО на ферме или поле или же в ближайшем городе. И участок свой возделывают. И живность держат. Все нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
А как быть с тем фактом, что новый специалист, пришедший работать на завод за равный труд получит значительно меньше, чем владелец акции. А ведь, возможно, именно его предки строили завод, а не предки нынешнего владельца.
И с каждым днём это деление будет всё более и более контрастным и приведёт в конечном счёте к тому, что одни (большинство будут работать), а другие - "не палец-об-палец" будут стричь купоны. И это уже есть и весьма много.
Это - несправедливость.

Это вряд ли. Какая наивность! Очень мало детей работников РПКБ и РПЗ идут работать туда же. И уж, конечно же, их родители передадут им акции. При нормальной зарплате они сами купят акции. Во многих кап странах это есть - работники также являются держателями акций. И все работает, Слава Богу, все довольны. Вам Карл Маркс, извините, застит глаза.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VINT
Сообщение  16 Окт 2011, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2008
Репутация: 74

ejonok писал(а):
Еще в школе, будучи пионеркой

Вы жили в самое ужасное время для "пионеров", всё рушилось при вас, поэтому такое мнеение:pain: Чтож ты жалуtomcz Я в шоке

_____________________________
Спрашиваешь, почем помидоры? Прошу шесть, отдам за пять. Хорошо, возьму по четыре, на тебе три...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  16 Окт 2011, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

ejonok писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
А чем сейчас чем занимаются бывшие колхозники СССР? В каком колхозе они работали не в "Борце" ли случайно? Земля была у крестьян колхозов и совхозов. Их паи случайно не демокарты повыкупали в 90-х за ящик водки? А теперь перепродают втридорога на коттеджное строительство.

Нет, не в этом колхозе. А в Брянской области (некоторые, правда, в Раменском районе). Пьянь, может, и распродала за бутылку водки свои паи. А нормальные труженики (или их родственники) до сих пор владеют этими правами. Или сами трудятся на земле, или в аренду сдают и получают реальные хорошие деньги.


Стало быть, в Брянской области колхозные и совхозные паи крестьяне получили от царя Николая второго или от саши керенского, а не при СССР?
ejonok, когда будем думать, прежде чем писать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  16 Окт 2011, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Если Вам нравится слово "дребедень", то я скажу, что слово "инакомыслие"самая что нинаесть гобачёвская дребедень, потому что не придумали ещё такой техники, чтобы читать Ваши мысли: такие они или инакие. А вот если Вы своими мыслями делитесь и начинаете их внушать другим людям, это уже не инакомыслие. Это уже действие, которое либо соответсвует Закону, либо ему противоречит. И в зависимости от этой категории либо подлежит наказанию, либо нет.
Что Вы еще хотите понять про это пустое слово?
Так что лукавство здесь не от меня, а от Горбачёва и прочей диссиденсткой компании. К ним вопросы.
Что же касается воспитания детей, то я тоже хочу, чтобы детям не преподавали "Слово Божие", прячась за вывеской ОРК в 19 регионах России - это противоречит Конституции РФ. Такое "инакомыслие", нарушающее Основной Закон, почему - то приветствуется. Вы за сохранение подобного "инакомыслия"?

Ну конечно же, человек обычно живет по своим мыслям и помыслам. А законы, конечно, КПРФ придумает, да?
Каждый родитель имеет право в письменном виде отказаться от преподавания своему ребенку "Слова Божия". Это возможно. Так что не надо наговаривать.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Я не сомневаюсь, что Вы ПРАВИЛЬНО разобрались. (от слова: правило). Если Вы в своей жизни установили правила, которые соответсвуют Правилам "Единой России" было бы странно увидеть Вас среди сторонников социализма.
А Ваши друзья имеют свои мысли. И прежде, чем соглашаться с Вами, они внимательно посмотрят на ситуацию в мире и в стране СЕГОДНЯ.

Конечно же посмотрят. Но вряд ли выберут КПРФ. Менять ситуацию нужно, да. Но не ценой гражданской войны, которую КПРФ стремится развязать, этак завуалированно стремится, начисто это отрицая.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Андрей_Игнатов писал(а):
Вы опять ошиблись адресом детей мучили в концлагерях национал-социалисты. А Советская Армия спасла этих детей. И не только детей СССР, но и детей других стран Мира.
Немцы об этом помнят, а некоторые те, кто считают себя русскими - забыли.

Да, при этом собственных детей мучили в советских концлагерях за антисоветскость их родителей.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VINT
Сообщение  16 Окт 2011, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2008
Репутация: 74

ejonok, супер противостояние , КПРФ против Слова БББОЖИЯббббббббб......ну с этим не поспоришь, действительно Весело

_____________________________
Спрашиваешь, почем помидоры? Прошу шесть, отдам за пять. Хорошо, возьму по четыре, на тебе три...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ejonok
Сообщение  16 Окт 2011, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Это Вы должны у СССР просить прощение, что на дармовщинку шныряете по заграницам, потому что даже почти все месторождения нефти и газа были найдены и разработаны в СССР.

Мы не на дармовщинку, а за свои средства ездим отдыхать, между прочим. В СССР можно было поехать только в соцстрану, да и то не всем. Так за что же нам просить прощения? Это коммунякам надо просить прощения у тех же труженников-разработчиков месторождений за то, что им нельзя было поездить мир посмотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Андрей_Игнатов писал(а):
Беспредельное хамство: пользоваться достижениями СССР во своё благо и еще требовать извинений Смешно

Вы нас с олигархами, видимо, путаете? Да? Пользуемся не более большинства в нашей стране. А живем своим трудом, знаете ли.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Стало быть, в Брянской области колхозные и совхозные паи крестьяне получили от царя Николая второго или от саши керенского, а не при СССР?
ejonok, когда будем думать, прежде чем писать?

У меня с логикой все нормально. Это Вы почему-то считаете, что все должны были за бутылку водки продать свои паи. Вот как Вы о народе мыслите! В духе коммунистов. Мои родители, получив в 90-х годах свои паи, их сохранили. А недавно продали ОАО "Снежка". Получив денежку и употребив себе во благо. Так что не надо ля-ля.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Цитата:
Вы жили в самое ужасное время для "пионеров", всё рушилось при вас, поэтому такое мнеение:pain: Чтож ты жалуtomcz Я в шоке

Да Вам-то откуда в 24 года знать о том времени? Карл Маркс рассказал? Или дедушка Ленин рассказал за водочкой рюмки с омарчиками и солеными груздями?

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты