Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР страшный эксперимент над Россией или великая потеря?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315  »

Хотите ли вы чтобы сейчас на территории России была восстановлена политико-социальная и экономическая система, аналогичная СССР?
да, хочу чтобы все было в точности, как в СССР.
22%
 22%  [ 224 ]
да, хочу плановую экономику - СССР, а многопартийность, гласность и социальную сферу - как в современной России.
13%
 13%  [ 130 ]
да, хочу монополию одной партии и социальную защиту СССР, а свободу предпринимательства - как в России.
16%
 16%  [ 164 ]
в основном нет, но лишь некоторые успехи перенес бы из СССР (напишите какие).
19%
 19%  [ 199 ]
нет
28%
 28%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 996

glik12
Сообщение  05 Сен 2011, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

bahruz писал(а):
Откуда уверенность?

Отвечу словами Владимира Семеновича: Подмигивание

"Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, И не испортят нам обедни злые происки врагов!".

В свое время поразило, насколько он популярен был в Польше! Жил там 1984-87! Очень многие местные "гитарные посиделки" с его песнями были. На польском языке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
bahruz
Сообщение  05 Сен 2011, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Кстати... чего эт омы классиков то забыли? Есть у него песня, про поездку в Москву.
Народ, Высоцкий правду говорит. Высоцкому можно верить:


Я самый непьющий из всех мужиков.
Во мне есть моральная сила.
И наша семья большинством голосов,
Снабдила меня списком на восемь листов,
В столицу меня снарядила.

Значит чтобы я привез снохе с ейным мужем по дохе,
Чтобы брату с бабой кофе растворимый.
Двум невесткам по ковру, зятю черную икру,
Тестю что-нибудь армянского разлива.

Я ранен, контужен, я малость боюсь
Забыть что кому по порядку.
Я список вещей заучил наизусть,
А деньги зашил в заподкладку.

Значит, брату две дохи, сестрин муж, ему духи,
Тесть сказал, давай, бери, что попадется.
Двум невесткам по ковру, зятю заячью икру,
Куму водки литра два, пущай зальется.

Я тыкался в спины, блуждал по ногам.
Шел грудью к плащам и рубахам.
Чтоб список вещей не достался врагам,
Его проглотил я без страха.

Но помню, шубу просит брат, куму с бабой все подряд.
Тестю водки ереванского разлива,
Двум невесткам по ковру, зятю беличью нору,
А сестре плевать чего, но чтоб красиво.

Да что ж мне пустым возвращаться назад?
Но вот я набрел на товары.
- Какая валюта у вас? - говорят.
- Небось, - говорю, - не доллары.

Так что растворимой мне махры, зять подохнет без икры.
Тестю, мол, даешь духи для опохмелки.
Двум невесткам все равно, мужу сестрину вино,
Ну, а мне вот это жёлтое в тарелке.

Не помню про фунты, про стервинги слов,
Сраженный ужасной загадкой.
Зачем я тогда проливал свою кровь,
Зачем ел тот список на восемь листов,
Зачем мне рубли за подкладкой?

Но где же всё же взять доху, зятю кофе на меху.
Тестю хрен, а кум и пивом обойдется.
Текже взять коньяк в пуху, растворимую сноху.
Ну, а брат и самогоном перебьется

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Он же. Лучше про СССР не скажешь.

Я вчера закончил ковку,
Я два плана залудил, -
И в загранкомандировку
От завода угодил.

Копоть, сажу смыл под душем,
Съел холодного язя, -
И инструктора прослушал -
Что там можно, что нельзя.

Там у них пока что лучше
бытово, -
Так чтоб я не отчубучил
не того, -
Он мне дал прочесть брошюру -
как наказ,
Чтоб не вздумал жить там сдуру
как у нас.

Говорил со мной как с братом
Про коварный зарубеж,
Про поездку к демократам
В польский город Будапешт:

"Там у них уклад особый -
Нам так сразу не понять, -
Ты уж их, браток, попробуй
Хоть немного уважать.

Будут с водкою дебаты -
отвечай:
"Нет, ребяты-демократы, -
только чай!"
От подарков их сурово
отвернись:
"У самих добра такого -
завались!"

Он сказал: "Живя в комфорте -
Экономь, но не дури, -
И гляди не выкинь фортель -
С сухомятки не помри!

В этом чешском Будапеште
Уж такие времена -
Может, скажут "пейте-ешьте",
Ну а может - ни хрена!"

Ох, я в Венгрии на рынок
похожу.
На немецких на румынок
погляжу!
Демократки, уверяли
кореша,
Не берут с советских граждан
ни гроша.

"Буржуазная зараза
Все же ходит по пятам, -
Опасайся пуще сглаза
Ты внебрачных связей там:

Там шпиенки с крепким телом, -
Ты их в дверь - они в окно!
Говори, что с этим делом
Мы покончили давно.

Но могут действовать они
не прямиком:
Шасть в купе - и притвориться
мужиком, -
А сама наложит тола
под корсет...
Проверяй, какого пола
твой сосед!"

Тут давай его пытать я:
"Опасаюсь - маху дам, -
Как проверить? - лезть под платье -
Так схлопочешь по мордам!"

Но инструктор - парень дока,
Деловой - попробуй срежь!
И опять пошла морока
Про коварный зарубеж...

Популярно объясняю
для невежд:
Я к болгарам уезжаю -
в Будапешт.
"Если темы там возникнут -
сразу снять, -
Бить не нужно, а не вникнут -
разъяснять!"

Я ж по-ихнему - ни слова, -
Ни в дугу и ни в тую!
Молот мне - так я любого
В своего перекую!

Но ведь я - не агитатор,
Я - потомственный кузнец...
Я к полякам в Улан-Батор
Не поеду наконец!

Сплю с женой, а мне не спится:
"Дусь, а Дусь!
Может, я без заграницы обойдусь?
Я ж не ихнего замесу -
я сбегу,
Я ж на ихнем - ни бельмеса,
ни гугу!"

Дуся дремлет как ребенок,
Накрутивши бигуди, -
Отвечает мне спросонок:
"Знаешь, Коля, - не зуди!

Что ты, Коля, больно робок -
Я с тобою разведусь! -
Двадцать лет живем бок о бок -
И все время: "Дуся, Дусь..."

Обещал - забыл ты, нешто?
ну хорош! -
Что клеенку с Бангладешта
привезешь.
Сбереги там пару рупий -
не бузи, -
Хоть че - хоть черта в ступе -
привези!"

Я уснул, обняв супругу -
Дусю нежную мою, -
Снилось мне, что я кольчугу,
Щит и меч себе кую.

Там у них другие мерки, -
Не поймешь - съедят живьем, -
И все снились мне венгерки
С бородами и с ружьем.

Снились Дусины клеенки
цвета беж
И нахальные шпиенки
в Бангладеш...
Поживу я - воля божья -
у румын, -
Говорят - они с Поволжья,
как и мы!

Вот же женские замашки! -
Провожала - стала петь.
Отутюжила рубашки -
Любо-дорого смотреть.

До свиданья, цех кузнечный,
Аж до гвоздика родной!
До свиданья, план мой встречный,
Перевыполненный мной!

Пили мы - мне спирт в аорту
проникал, -
Я весь путь к аэропорту
проикал.
К трапу я, а сзади в спину -
будто лай:
"На кого ты нас покинул,
Николай!"
Moderation by VV @ 06 Сен 2011, 10:22:
предупреждение за нарушение правил раздела. исправлено. какое последнее уже по счету?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  05 Сен 2011, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

bahruz писал(а):
Кстати, Вы сами то и не сформулировали дальнейшее движение. Куда бы вы повели общество. Чего у нас не хватает?

1.Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2.Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3.Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4.Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5.Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6.Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7.Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8.Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9.Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10.Дружба и братство всех народов России, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11.Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12.Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  05 Сен 2011, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

glik12 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Связь посредственная. Боевая подготовка невозможна без службы войск и организации тылового обеспечения.
Подробно я ответил выше.
Для, кто хочет доказать, что в СССР использовался дармовой труд солдат на полях страны, я напомню еще раз:
1. Трудились неделю в год,
2. Заготавливали овощи для части,
3. Пусть вспомнят, как солдаты и техника круглогодично используются на дачах генералов в российской армии.

Вранье по всем трем пунктам. Для тылового обеспечения существуют подразделения обеспечения или вообще - сторонние организации на подряде. Боевые подразделения занимаются только боевой подготовкой. По моему, это ясно, что акая армия буде иметь преимущество перед той, где солдат из двух лет службы год на "целине" провел, а остальное время плац подметал да строем маршировал с флагами и песнями...

Я изложил то состояние Советской и Российской Армии, которое сам видел. Обвиняя меня во лжи, Вы, товарищ подполковник запаса, не предъявили никаких доказательств Вами сказанного.
А вот у меня есть помощь полюбившейся здесь некоторым Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%E6%FC
Имплицитные (в общественном сознании) виды лжи :
Клятвопреступление — нарушение данного обещания, скреплённого торжественной клятвой, присягой (в таком случае речь идёт о лжи под присягой) либо поручительством третьего лица, призванного в качестве свидетеля клятвы. Осуждается повсеместно и рассматривается как один из наиболее постыдных видов лжи. В ряде культур всякое нарушение данного обещания, даже не скреплённого клятвой, считается клятвопреступлением. Иногда клятвопреступление считается таковым, только если давший обещание с самого начала имел намерение нарушить данное слово. В таком случае человек, нарушивший слово против своей воли, клятвопреступником не считается. Но в большинстве случаев причины, по которым было нарушена клятва, не имеют значения для квалификации действий как клятвопреступления.

Это Вам краткое напоминание о Воинской Присяге СССР. И я понимаю Ваше несогласие в мой адрес по вопросу овощехранилищ в Советской Армии и рабского труда солдат на фазендах генералов в армии российской: лучше нанести превентивный удар, чтоб не дай бог не вспомнили про Вашу Ложь перед народом СССР.

на фото - я присягаю служить Советскому Союзу.
У Вас, glik12, как я понимаю, таких фотографий никогда не было и быть не могло....
Зато упрекнуть необоснованно во лжи - это Вам раз плюнуть.

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

MajorQ писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Это МажорКу - чтоль учёный, который тут инструкцию по автомату выложил и кроме формулировки "идиотизма" никаких аргументов не имеет?
Это просто вы бессовестный лгун, инструкция к автомату - доказательство вашей лжи и полного непонимания сути создания и внедрения новых видов техники и вооружений. Обтекайте! Разрешаю....


Еще один "искатель правды" нашёлся. MajorQ, где в оружейной комнате место для хранения инструкции по пользовнию табельным оружием и заодно: какой материал использовался в советское время для смазки оружия кроме оружейного масла и ветоши? Ждёмс ответов, "учёный".

MajorQ писал(а):

С АПЛ сразу видно, что вы не в теме. Хоть одну аварию с АПЛ, кроме "Курска" в СССР и РФ назвать сможете? А в США? Подмигивание


Могу, и дальше что? Наденете акваланг и будете нырять, как Путин за амфорами?
Анализ, это не голые цифры. Это размышление над комбинацией условий. И чем больше комбинация, тем глубже размышления и точнее вывод. СССР, если подходить однобоко, как Вы представили аварии в космической отрасли, можно вообразить Древним Египтом: там тоже строили пирамидальные сооружения, направленные вершиной в космос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  05 Сен 2011, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Я изложил то состояние Советской и Российской Армии, которое сам видел.


Вы не могли видеть состояние всей советской армии. Если бы Вы говорили про конкретную часть, в которой служили, никаких претензий. Но вот вам к примеру неизвестно, что в авиационных частях тыла вообще не существовало. Ни продслужбы, ни вещевой, ни финансовой. Даже УАЗик с водителем ком полка были из другой части...

Андрей_Игнатов писал(а):
Клятвопреступление — нарушение данного обещания, скреплённого торжественной клятвой, присягой (в таком случае речь идёт о лжи под присягой) либо поручительством третьего лица, призванного в качестве свидетеля клятвы.


Это Вы к чему? Если про присягу, так я ее один раз только под ней подписывался. А вот, к примеру, советский маршал тов. Жуков - чеыре раза. Четырем разным государствам!
В том числе и в таком варианте:

«Я, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред Святым Его Евангелием, в том, что хочу и должен ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ [Имя и отчество], Самодержцу Всероссийскому, и ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Всероссийского Престола НАСЛЕДНИКУ, верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови, и все к Высокому ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Самодержавству, силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности, исполнять. ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА государства и земель Его врагов, телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление, и во всем стараться споспешествовать, что к ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может. Об ущербе же ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мной начальникам во всем, что к пользе и службе Государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание, и всё по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды против службы и присяги не поступать; от команды и знамя, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду, и во всем так себя вести и поступать, как честному, верному, послушному, храброму и расторопному (офицеру или солдату) надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий. В заключение же сей моей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь.»

на фото - я присягаю служить Советскому Союзу.
У Вас, glik12, как я понимаю, таких фотографий никогда не было и быть не могло....

Красавец! У меня тож подобное фото где то есть. Даже "видео" на 8-мм пленке... Не правильно понимаете. Я тоже фотографировать умел немного.

Когда я присягу принимал, автомат АК-74, который у Вас в руках, еще жутко секретным еще был! Мы про него только байки всякие слышали... Пострелять первый раз уже в войсках довелось. Сильное разочарование... По сравнению с АКМ. Особенно "убили" оранжевые магазины... Этож надо до такого додуматься!...

Андрей_Игнатов писал(а):
чтоб не дай бог не вспомнили про Вашу Ложь перед народом СССР.


Никогда народу СССР не лгал. Даже не общался с ним ни разу. Не было ни возможности, ни желания... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  05 Сен 2011, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Lena326 писал(а):
Что Вы там могли видеть, пользователь под ником Андрей_Игнатов ? Судя по Вашему профилю в 70-м Вы только родились. Вот уж фантазер.


В 1974 году я уже ночевал в казарме, когда мама уезжала в командировку, а отец был в наряде или карауле. Маленький человечек преспокойно разделял быт Советского солдата, хоть это и было мелким нарушением Устава внутренней службы (посторонние не должны находиться в казарме). Советские солдаты и сержанты (разных национальностей, кстати) действительно были прмиером для подрастающего поколения: не сквернословили, содержали свою казарму в идеально чистоте, выглядили опрятно, стремились к самосовершенствованию.
В свободное (личное) время библитека части была переполнена читателями, был свой военный оркестр и ансамбль, на стадионах и спортивных площадках занимались всевозможными видами спорта. В увольнении солдаты ходили в кинотеатры и цивилизованно отдыхали в городском парке культуры и отдыха.
И так было постоянно до 78 года, пока я не уехал.
Lena326, я - фантазёр?
На фото:
1. солдаты нашей части посещают кинотеатр "юбилейный" 1972 год.
2. Возле своего дома с командиром взвода лейтенатом Виктором Заяц (в последствии начальником отдела оргмобуправления Генштаба)

Добавлено спустя 7 минут:

glik12 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Я изложил то состояние Советской и Российской Армии, которое сам видел.


Вы не могли видеть состояние всей советской армии. Если бы Вы говорили про конкретную часть, в которой служили, никаких претензий. Но вот вам к примеру неизвестно, что в авиационных частях тыла вообще не существовало. Ни продслужбы, ни вещевой, ни финансовой. Даже УАЗик с водителем ком полка были из другой части...


Я служил некторое время в ОБАТО (отдельный батальон аэродромно-технического обеспечения), это как раз и есть тыловая часть авиации.
При отдельных эскадрильях или неполных авиаполках были ОРАТО. Состояние всей Советской армии видел только господь бог, если он есть. Безусловно, Вооруженные силы СССР не являлись до совершенства отточенной государственной структурой. Но для развития Советской армии был экономический и человеческий потенциал. Нужна был только воля. Но развалить недостроенный дом для некоторых высших бюрократов легче и выгодней, чем приложить усилия к его достройке.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Lena326 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
В каждой советской воинской (прошу не путать с войсковой) части было своё овощехранилище и вся продукция поступала туда не из "Ашана", а из совхозов, в которых личный состав и работал.
В чем разница между войсковой и воинской частью? И почему одна из них должна была оставаться без картошки?


Потому что войсковая часть - это условное наименование органа управления соединения, полка, бригады или отдельного подразделения. Только номер, например, штаб фронтовой авиации россии имеет условное наименование в/ч 00000. В штате этого органа управления может даже не быть ни одного солдата.
Воинская часть (иногда ошибочно называеют гарнизон, но это не одно и то же) - название бытовое, как правило, обозначающее место постоянной дислокации (территорию) конкретного полка, бригады, отдельного подразделения или их группы. В воинской части обязательно живут солдаты. Организация питания в Советской Армиии солдат входила в обязанности продовольственной службы части и для этой цели обязательно заготавливались осенью овощи. По нормам довольствия, овощи полагались и прапорщикам в виде пайка и офицерам, если воинская часть располагалась удалённо от населённых пунктов. С началом Перестройки старшие офицеры и генералы перестали обременять себя совестью и хозяйство воинских частей чуть ли не приватизировали. Отсюда и вывод делает мой оппонет, который как раз в этот период попал в войска (если попал, конечно), что солдаты в СССР не работали на собственное обеспечение овощами, а обеспечивали лишь офицеров.
Но обращаю внимание, что до перестройки подобные факты жёстко наказывались от Суда офицерской чести, исключения из партии, до уголовного наказания.
в 1985-1986 году вся социальная справедливость в Армии накрылась медным тазиком...

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

Цитата:
Кстати... чего эт омы классиков то забыли? Есть у него песня, про поездку в Москву.
Народ, Высоцкий правду говорит. Высоцкому можно верить:


"Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых блаженных калек,
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,
Мол,оставайся-ка, ты, у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне,
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась,и скроила ей рожу бульдожью,
Баба,как баба,и что ее ради радеть.
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если ,конечно,и ту,и другую раздеть.
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды примерив на глаз.
Деньги взяла и часы,и еще документы,
Сплюнула,грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась себя оглядев делово.
Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего.
Правда смеялась,когда в нее камни бросали.
"Ложь,это все и на Лжи одеянье мое."
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Тот протокол заключался обидной тирадой,
Кстати,навесили правде чужие дела.
Дескать,какая то мразь называется Правдой,
Ну,а сама пропилась,проспалась догола.
Голая Правда божилась,клялась и рыдала,
Долго скиталась,болела,нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его Правды на ломаный грош,
Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же,что явная Ложь.
Часто разлив по 170 граммов на брата,
Даже не знаешь куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть,это чистая Правда,ребята,
Глядь,а штаны твои носит коварная Ложь,
Глядь,на часы твои смотрит коварная Ложь,
Глядь,а конем твоим правит коварная Ложь. "

в тему про СССР и РФ?


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (05 Сен 2011, 23:44), всего редактировалось 1 раз





IMG.jpg

IMG.jpg - Просмотров: 6


Безымянный 2.JPG

Безымянный 2.JPG - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  05 Сен 2011, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

galaktika писал(а):
1.Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.

почему именно коммунизма? нельзя шагать не строем? кто-то в будду верит, кто-то в аллаха, кто-то в коммунизм. а кто-то в антикоммунизм. Тогда может сами коммунисты чище будут? Если у граждан будет выбор, в кого верить.
galaktika писал(а):
11.Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.

то есть, все кто думают иначе - враги? т.е. инакомыслие запрещено?
galaktika писал(а):
5.Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.

все конечно хорошо.... только товарищей я предпочитаю сам выбирать. очень маленький круг людей туда входит. Боюсь, меня будут пытаться заставить любить кого попало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  06 Сен 2011, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

bahruz писал(а):
Боюсь, меня будут пытаться заставить любить кого попало.


И причем - без "средств защиты!" Потому как даже они, в совке - дефицит!
Андрей_Игнатов писал(а):
По нормам довольствия, овощи полагались и прапорщикам в виде пайка и офицерам

Не всем полагались. Например в ВВС. На флоте. В РВСН. С довольствия в принципе сняться нельзя было. Стояли в одном гарнизоне на Кавказе с парашютистами. Артполк Кировобадской дивизии.
Жутко им завидовали по этому вопросу. Они получали каждый месяц паек продуктами. Мы - столовой. Без всяких вариантов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
bahruz
Сообщение  06 Сен 2011, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

galaktika, мне тогда непонятно, почему Вы сравниваете зарплаты врачей/учителей и прочих тружеников с зарплатами в США?
Рост благосостояния в ваши планы не входят. Более того, вы это называете мещанством. Так в чем проблемы? Голодайте. Организуйте свою коммуну из числа желающих. внутри введите свои правила игры. непримиримо боритесь, дружите со странами социализма. Главное - остальных не трогайте. Зарабатывайте на рынке и делите все заработанное внутри коммуны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  06 Сен 2011, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 2:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  06 Сен 2011, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

bahruz писал(а):
почему именно коммунизма? нельзя шагать не строем? кто-то в будду верит, кто-то в аллаха, кто-то в коммунизм. а кто-то в антикоммунизм. Тогда может сами коммунисты чище будут? Если у граждан будет выбор, в кого верить.

А где здесь написано, что надо шагать строем? Вам всё что-то мерещится! А почему коммунизм? Да потому, что это то к чему надо хотя бы стремиться.


Последний раз редактировалось: galaktika (06 Сен 2011, 10:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  06 Сен 2011, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

bahruz писал(а):
galaktika, мне тогда непонятно, почему Вы сравниваете зарплаты врачей/учителей и прочих тружеников с зарплатами в США?
Рост благосостояния в ваши планы не входят. Более того, вы это называете мещанством. Так в чем проблемы? Голодайте. Организуйте свою коммуну из числа желающих. внутри введите свои правила игры. непримиримо боритесь, дружите со странами социализма. Главное - остальных не трогайте. Зарабатывайте на рынке и делите все заработанное внутри коммуны.

основная проблема большинства утопичных теорий построения идеальной модели общества-стремление заставить всех быть счастливыми по одинаковой модели, не принимая в рассчет того факта, что люди изначально неодинаковы по своей природе. чаще всего такие мелочи не принимаются в рассчет-проблема решается террором на каком то этапе, либо другими схожими методами. но это лишь временная мера, тк подобные эффекты имеют свойство накапливаться в обществе до определенного момента-пока не достигнут некого критического объема. а дальше бах (революция/гражданская война/еще что то в зависимости от того, насколько быстро это произойдет). и все начинается по новой. кстати, капитализм от этого явления так же не избавлен

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

galaktika писал(а):
А где здесь написано, что надо шагать строем? Вам всё что-то мерещится!

чето при совке без этого никак не справлялись. только запереть всех внутри страны (ну или почти всех) и заставить ходить строем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  06 Сен 2011, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Lena326 писал(а):
Откуда у него такие деньги? Станут с ним страны социализма дружить за просто так, как же.

А вас интересуют одни только деньги. Куда вы катитесь?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

linch писал(а):
чето при совке без этого никак не справлялись. только запереть всех внутри страны (ну или почти всех) и заставить ходить строем

Да были определённые перегибы. Но это мелочь.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

bahruz писал(а):
Рост благосостояния в ваши планы не входят.

Внимательно читайте пункт 3 кодекса.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

bahruz писал(а):
galaktika, мне тогда непонятно, почему Вы сравниваете зарплаты врачей/учителей и прочих тружеников с зарплатами в США?

Вы сейчас радуйтесь капитализации нашего общества, и я вам привёл конкретные цифры по зарплатам. В Пиндоссии врачи и учителя одна из самых высокооплачиваемых категорий граждан.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  06 Сен 2011, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

galaktika писал(а):
Да были определённые перегибы. Но это мелочь.

перегибы? мелочь? незнаю как вам, а мне такие перегибы не нужны в моей стране. я конечно предвижу, что сейчас вы скажите, что сегодня с этим тоже не все гладко. и это будет правдой-пока еще есть куда расти в этом плане. только возвращать эти "перегибы" тоже никчему
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  06 Сен 2011, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

galaktika писал(а):
bahruz писал(а):
почему именно коммунизма? нельзя шагать не строем? кто-то в будду верит, кто-то в аллаха, кто-то в коммунизм. а кто-то в антикоммунизм. Тогда может сами коммунисты чище будут? Если у граждан будет выбор, в кого верить.

А где здесь написано, что надо шагать строем? Вам всё что-то мерещится! А почему коммунизм? Да потому, что это то к чему надо хотя бы стремиться.

я ваще то за оверквотинг. мою цитату привели, не приведя цитируемое мною.
Цитата:
1.Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.

Отвечаю. Почему строем. Вы эту преданность от всех требовать будете? Или только от желающих? При СССР требовали от всех. Даже статья в конституции была про руководящую роль. В сегодняшних реалиях никто вам не мешает быть преданным делу коммунизма. Воплощайте свои идеалы, хоть единолично, хоть в кругу единомышленников. А если вы хотите всех заставить - это и есть, то что многие аллегорично называют заставить "ходить строем".
Как вы отнесетесь, если едро внесет поправку в конституцию о руководящей роли ее любимой? И оправдание у них очень хорошее. когда партия организовывалась, кто-то из их лидеров вещал из телевизора: "Посмотрите на нашу программу. Неужели можно быть против такого рая на земле? Если вы против этого, то вы явно против народа".
Цитата:
А почему коммунизм? Да потому, что это то к чему надо хотя бы стремиться.

мне вот непонятно. Это чьи выводы? Британские ученые? Профессора научного коммунизма? непримиримая борьба, то се, стремиться. Я вот не разделяю, но и вам не запрещаю - стремитесь. Вот адепты ислама считают, что стремиться надо совсем к другому. Но вам это никто не навязывает.


Последний раз редактировалось: bahruz (06 Сен 2011, 11:25), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты