Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР страшный эксперимент над Россией или великая потеря?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315  »

Хотите ли вы чтобы сейчас на территории России была восстановлена политико-социальная и экономическая система, аналогичная СССР?
да, хочу чтобы все было в точности, как в СССР.
22%
 22%  [ 224 ]
да, хочу плановую экономику - СССР, а многопартийность, гласность и социальную сферу - как в современной России.
13%
 13%  [ 130 ]
да, хочу монополию одной партии и социальную защиту СССР, а свободу предпринимательства - как в России.
16%
 16%  [ 164 ]
в основном нет, но лишь некоторые успехи перенес бы из СССР (напишите какие).
19%
 19%  [ 199 ]
нет
28%
 28%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 996

AVD
Сообщение  03 Сен 2011, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Андрей_Игнатов писал(а):
Вот такое славное оружие созавали наши отцы.
Да кто же спорит, оружие делали славное. Занимали по этому показателю если не первое, то уж точно второе место в мире.
Жаль только что на все остальное ресурсов - людских и материальных - оставалось уже слишком мало. А человек одной гордостью за свою страну долго сыт не будет Грустно .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  03 Сен 2011, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):

"Тополь", изготовленный еще в прошлом веке Советским Союзом прекрасно справляется с боевыми задачами.


Например? Хоть одну боевую задачу, с которой он справился? Вы уж не пугайте так! Основное задача подобного оружия - никогда быть использованным!

Андрей_Игнатов писал(а):
Вот такое славное оружие создавали наши отцы.


Немного знаю тех, кто эту ему вел еще с 80-х прошлого века. На вооружение приняли в середине 80-х. Сегодня это не секрет, разработчики все известны, кто из них Ваш отец? "Зубры" деды были. Но с Вашей фамилией не помню. Хотя, давно было. Нисколько не пытаюсь оспорить участие Вашего папы в разработке этой темы. А мой батя жутко , ненавидел до последних дней, все эти танки пулеметы, ракеты. тоже переживал за страну, только все страдал, что деньги на всякую хрень военную траят...

А мне вот , почему то, все эти страны, глубоко - по...й! Абсолютно. Смешно
Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Сен 2011, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
В этом легко убедиться. На территории той воинской части и сейчас тот гарнизончик есть. Те же смые дома, тот же уголь, дрова, печка, вода из колонки за 200 метров. Разрушенные казармы, заросший бурьяном плац и автопарк, джунгли на стрельбище. Ни одного магазина в округе и денежное содержание оставшихся двух офицеров и восьми солдат - нищенское...
Это то, что осталось от отличного полка связи ВВС СССР.
Отличный полк связи, да - ни водопровода, ни отопления...


Действительно, Отличный. потому что в казармах у солдат был и водопровод и централицованное отопление (котельная, батареи). Офицеры заботились о солдатах больше, чем о своём собственном обустройстве. Потому и боеспособность была высокой.
На учениях, правда, всё равно печку-буржуйку в палатках топить приходилось, ведь разворачивались узлы связи в лесах. Бытовуха не зазорна. Полк разворачивался на радиус до 600 км. Кто ж во время войны будет водопровод проводить к передающему полевому радиоцентру или радиорелейной станции?
MajorQ не позортесь уже своими познаниями службы войск Смешно

MajorQ писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Но под ложечкой болит не за бытовую необустренность военных и членов их семей в 21 веке - это их добровольный выбор или всего-лишь год гражданского долга. А за то, что этот некогда боеспособный при СССР полк перестал существовать и уже не сможет принять участие в защите нашей страны от агрессора.
Бросьте, он и при СССР был небоеспособен. Солдат должен не дрова рубить, а постоянно отрабатывать свои боевые навыки. Тогдашняя "боеспособность" иллюзорна, она существовала только в показушных рапортах, в реальности там вместо солдат подготавливали потенциальных сельских жителей: учили топить печки, носить воду, колоть дрова. Это не боевые навыки...

Ваша позиция - позиция Табуреткина. Слышали такую фамилию?
Это когда каждому солдату нужен портной, повариха, официант, массажист и хрен его знает, кто ещё.
Советский солдат - это не мясник, нацеленный и обученный лишь убивать. Это человек, который в условиях войны будет не только защитником, но и мастером на все руки, чтобы и оказать первую медицинскую помощь, и растопить печь, и воду принести из колодца малым детям - для него не зазорно. И посуду помыть и сена для скотины накосить. Советский Союз для солдата и офицера был не просто Родиной. СССР была страна ради которой он жил. А не наоборот. Потому и в Афганистане и на Доманском и в любых других военных конфликтах Советский солдат войну не проигрывал.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

MajorQ писал(а):
galaktika писал(а):
Сейчас же всё решают деньги. В Советском Союзе на первом месте был человек.ъ
Поэтому советский "человекъ" постоянно стоял в очередях (то на машину, то на квартиру, то за дефицитом), жил в коммуналках, ездил в нечеловеческих условиях (постоянная давка, в жару без кондиционеров, в холод без печек) на работу, оббивал пороги профкомов, чтобы летом съездить к морю и т.д. Такое было загадочное "первое место." Может это было первое место по количеству унижений, а? Подмигивание


Это "советский человекЪ" (совок) стоял в очередях за манной небесной, а Советский Человек в очередях не стоял. Он легко удовлетворял любую свою прихоть. Он Советский Человек, и сейчас играючи решает любую свою личную проблему. Не может только глобально позаботиться о более слабых и обеспечить мир на Земле. Потому что Советских Людей не очень много, и советскимЪ людямЪ (совкам) очень не нравится их Свобода.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  03 Сен 2011, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Действительно, Отличный. потому что в казармах у солдат был и водопровод и централицованное отопление (котельная, батареи). Офицеры заботились о солдатах больше, чем о своём собственном обустройстве. Потому и боеспособность была высокой.


Закво.

Ничего из Вами перечисленного не было. Боеспособность была - разная..

Мило Вы про централизованное отопление загнули! Подмигивание

В ящиках из под двигателей жить не приходилось? И гадить отбежав метров триста - не спрячешся - вокруг "Луна" - гладкая паоверхнось во все стороны.. Подмигивание

Вы муть про советскую Плакать армию сильно задвинули!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Сен 2011, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
bahruz писал(а):
Власть - самый сладкий наркотик.
Именно! Отличие СССР от РФ состоит только в том, что в РФ власть покупают за деньги, а в СССР ее покупали за показательно лояльное отношение к идеям марксизма-ленинизма и умение втереться в доверие к уже стоящим у власти людям...


Вы на правильном пути, MajorQ. Только забыли, что ленинцы не могли купить власть ни за лояльность марксизму-ленинизму, ни за деньги. И уж втереться в доверие к уже стоящему Временному Правительству - нонсенс. Власть пассионарии не покупают. Они дают возможность мещанству показать свою несостоятельность в управлении общественными процессами. Что мы сегодня и наблюдаем.
В СССР 80-х мещанство сумело прогрессировать в борьбе за власть. Но это, всё равно, недолго в масштабах истории России.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

MajorQ писал(а):
galaktika писал(а):
Это всё понятно, но попахивает мещанством.
Семья - основа общества. Даже в СССР был такой штамп "Семья - ячейка общества." СССР - мещанская страна, не правда ли? Подмигивание

Более того, попробуйте с трех раз догадаться в каком строе был приоритет общественных ценностей над семейными? Не догадаетесь - я вам подскажу... Сарказм


Уже лет 15-ть слово "Семья" ассоциируется с бандитским сообществом Ельцина.

Для Совесткого Союза семья была ячейкой. Советский Союз, как и любое другое государство вне пределов гражданской войны, заинтересован в укреплении семейных отношений: любовь между мужем и женой, воспитание детей, уход за престарелыми родителями. Вот это и есть самая настоящая Семья. Самая настоящая ячейка общества. Где здесь мещанство?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  03 Сен 2011, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Для Советского Союза семья была ячейкой.


А для антисоветского союза, семья была просто = семьей. Без всяких ячеек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Сен 2011, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Lena326 писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Lena326 писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Хочешь благополучия собственной семьи - "готовься к войне". Знаете кто сказал?
Ну, сейчас меня опять начнут агитировать ходить строем. Тело_Бабая, Не дождетесь, не буду.

Вы женщина. Вы уже ходите строем.
Чушь, никакая нормальная женщина по доброй воле не станет ходить строем. Оставьте уже Ваш милитаристский тон, никакой Европе Вы не нужны, она, Европа, даже не подозревает о Вашем, Тело_Бабая, существовании, закопайте свои страхи где-нибудь на огороде и растите своих детей в мире и любви.


У кого-то я слышал мысль, что если бы люди разговаривали на одном языке и не путались в понятиях, то никогда бы не происходило войн на Земле. Не дословно, но близко к тексту...

Lena326, "ходить строем" - понятие не обозначает маршировать в колонне. Имеется ввиду заранее согласованное и повсеместное выполнение каких-либо правил. Например, нельзя выплёвывать жвачку на улице. Кто жуёт жвачку, должен её завернуть во вскрытую упаковку и выбросить в урну. Так должны делать все. Так нарисовано на упаковке для жвачек. Это и есть, как вариант, метафоры "ходить строем". Разве Вам доставляет радость выплюнуть жвачку просто на асфальт? Или увидеть, как это делает другой человек?
В Советском Союзе правил поведения человека было не больше и не меньше, чем в России, но выполнялись они более добросовестно большинством граждан.
Вот это и есть понимание: "ходить строем". Я не вижу надобности в службе в армии женщин и их маршировке, за редкими исключениями (думаю, что и Тело_Бабая не имел ввиду муштру на плацу. Но я считаю, что женщины должны соблюдать установленный порядок, так же, как и мужчины (пример с жвачкой).
Разве это плохо?

Добавлено спустя 27 минут 51 секунду:

MajorQ писал(а):

Но все-таки давайте уж не будем растекаться "мыслею по древу!" Итак, мы имеем простой и очевидный факт: СССР содержал своих граждан в "черном теле," отказывая им в комфорте жизни во имя параноидальной идеи, что весь мир спит и видит, как бы ему "раздербанить СССР на люксембурги," поработить советских граждан, сожрать их детей и высосать все недра земли русской. А в это время весь буржуазный мир, торжественно и громко наплевав на вашу замечательную формулу перманентной подготовки к войне, успешно повышал степень комфорта жизни своих граждан путем постоянной борьбы за прибыль в виде денег потребителя товаров. И тут вдруг Горби с Рейганом в Рейккьявике неожиданно положили конец "холодной войне" и гонке вооружений. И СССР, и проклятый мир буржуазии неожиданно лишились образа врага. Проклятый мир буржуазии от этого ничего не потерял, продолжил себе загнивать в мещанстве и потребительстве, постоянно увеличивая степень комфортабельности жизни, а СССР вдруг сдох с треском и шумом. Получается, что без войны не капиталистический мир с его маниакальной страстью к наживе и эксплуатации не мог жить, а замечательный миролюбивый и социально-справедливый СССР не мог существовать? Странновато вышло немного, надо сказать: по всей логике, СССР должен был взлететь к вершинам по уровню жизни - ведь больше нет необходимости обирать свой народ ради наращивания обороноспособности! Ан нет, оказалось, что весь смысл и способ существования СССР и заключался в постоянной подготовке к войне. А граждан просто выплеснули вместе с водой... Я не знаю


MajorQ, разве СССР держал граждан в "черном теле" . Может всё-таки вспомним, что мировая интервенция 1918-1920 - не шапито с развлечениями. Особенно, если учесть, что накануне 3 года мировой войны. Разве "чёрное тело" само собой в СССР возникло?

Давайте попросту:
"Была у зайца изба лубяная, а у лисы - ледяная..." Сказка такая, русская народная.
Был дом у меня, Андрея Игнатова и у МажораКу. И вот приходит А.И. и сжигает дом М.Ку. А потом говорит: "Я не правильно поступил. Извини. Возьми, МажорКу, мою лопату, мастерок, кирпич, цемент, древесину и восстанови свой дом". С одной стороны всё верно, помощь оказана: А.И. постарался восстановить дом М.Ку. Но ведь М.Ку сам, своими силами свой собственный родной дом восстанавливает. И ему нужно время. А А.И. одновременно в своём неразрушенном доме ставит спутниковую тарелочку, строит фонтанчик, засаживает огород, собирает урожай фруктов, заводит бычков.... И когда МажорКу достроил дом, Андрей Игнатов ему говорит: смотри, как плохо ты живёшь: у тебя нет ни овощей, ни фруктов, ни мяса, ни бассейна, ни автомобиля, ни цифрового телевидения... Хреновый ты хозяин!!!!"

Вот так и получилось с Советским Союзом. СССР стали называть хреновым хозяином, потому что забыли, что два раза его дом полыхал в пожаре войны. А сильных друзей у него не было.

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:

glik12 писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
MajorQ, каждая семья военного, проживающего в гарнизоне СССР вполне обходилась без ароматизированного сортира и омаров с трюфелями.


Вы знакомы с каждой семьей военного? Сильно сомневаюсь...


Ну и сомневайтесь. Это Ваше право. Но это Ваше право никак не влияет на Советскую Армию.

glik12 писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Хотя прошлое в СССР было не розовым, а красным.


Завидую сегодняшней молодежи... Уж они о очно не позволят совок по новой запустить...
"Кроваво красным"... Весело


Сейчас, как правило, тухлятина смешивается с блевотиной и там уже явно не красный цвет. И, если Вы уж на сюрреализм замахнулись, то у дохлого ёжика с опарышами красного цвета вообще нет. Надеюсь, Вы понимаете, о чём я...

Деды и прадеды нашей сегодняшней молодёжи строили СССР.

20 лет назад СССР формально признали покойником.
в 1937 году (тоже через 20 лет) Царя уже мало кто вспоминал добрым словом.

Сегодня СССР хотят восстановить 75% населения. И это несмотря на то, что буржуи уничтожили 15!!! миллионов моих соотечественников за 20 лет.
glik12, красный цвет Вам просто к лицу.


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (04 Сен 2011, 0:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  04 Сен 2011, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Тело_Бабая писал(а):

Если Вы пользуетесь словом "совок", значит Вы под ним что-то понимаете. Я понимаю под ним представителя советского народа. Я совками не обзываюсь

можно было бы искать определение в википедиях/словарях, но "совок" жаргонное слово, имеющее несколько значений. Я под этим словом не имел ввиду жителей советского союза. Расписывать долго и лениво. Иногда под совком понимают людей, но опять же к гражданству сие не относится, скорее к взглядам. И что-то мне подсказывает, что вы это прекрасно понимаете. вязнуть в определениях и терминах - лениво.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  04 Сен 2011, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

glik12 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):

"Тополь", изготовленный еще в прошлом веке Советским Союзом прекрасно справляется с боевыми задачами.


Например? Хоть одну боевую задачу, с которой он справился? Вы уж не пугайте так! Основное задача подобного оружия - никогда быть использованным!.


Сегодня идёт информационная война. Боевая задача при запуске межконтинентальной баллистической ракеты имеет две слагаемых:
Первая - продемонстрировать широкие просторы моей Родины для суппостата.
Вторая - если даже Советские ракеты столь надёжны в эксплуатации, то что ожидать от Граждан СССР?

glik12 писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Вот такое славное оружие создавали наши отцы.

Немного знаю тех, кто эту ему вел еще с 80-х прошлого века. На вооружение приняли в середине 80-х. Сегодня это не секрет, разработчики все известны, кто из них Ваш отец? "Зубры" деды были. Но с Вашей фамилией не помню. Хотя, давно было. Нисколько не пытаюсь оспорить участие Вашего папы в разработке этой темы. А мой батя жутко , ненавидел до последних дней, все эти танки пулеметы, ракеты. тоже переживал за страну, только все страдал, что деньги на всякую хрень военную траят...


Очень хорошо, что Вы не помните фамилий, имён, явок. Вам это ни к чему.
Обойдётесь. Советские ядерные ракеты стоят на страже рубежей России и других стран, которые некогда состояли в Союзе. Этого Вам знать достаточно.
Если Вы уж так переживаете, за финансовые страдания Вашего бати по поводу военного расточительства в СССР, укажите его расчётный счёт. Советская социалистическая власть России не жадная - перечислит компенсацию за моральный ущерб.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

glik12 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Для Советского Союза семья была ячейкой.


А для антисоветского союза, семья была просто = семьей. Без всяких ячеек.


Угу, без ячеек. В банковском сейфе. «Валтания Холдингс Лимитед», например.
Вам Бы псалмы петь про "семью" где-нибудь на островах Туамоту. Дикари, они, знаете-ли, доверчивы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  04 Сен 2011, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Тело_Бабая писал(а):

Тойоты это ширпотреб и мещанство, лучше поговорим о реактивных истребителях. Реактивные истребители это роскошь или средство передвижения? Весело

Такой же товар, как и тойоты. и мы их продаем, также как и они свои машины. Хотелось бы сравнить в цифрах их производство с нашим. не словами, а конечной звонкой монетой на душу населения. Лениво искать их ВВП... хотя
Цитата:
Япония занимает третье место в мире по номинальному ВВП и третье по ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности. Япония является четвёртым по величине экспортёром и шестым по величине импортёром.

Япония — развитая страна с очень высоким уровнем жизни (десятое место по индексу развития человеческого потенциала). В Японии одна из самых высоких ожидаемых продолжительностей жизни, в 2009 году она составляла 82,12 лет[7], и один из самых низких уровней младенческой смертности[8].

хотя, я бы там жить не стал. И ребенку такую жизнь не пожелаю. Другой менталитет.
К чему это я? Мир изменился. Не имея армии можно вполне обустраивать свой дом. А имея ее, и тем более ядренное оружие, можно не опускаться до маниакального измора своих граждан за ради спокойствия наших границ.
В мое время в Союзе оборона и космос - то, на чем государство не экономило. Такой же инженер в "почтовом ящике" получал на 30% больше, чем обычный.
Обидно, конечно, что большую часть просрали, если бы с умом вышли на рынок - ох как хорошо бы жили. Работал и работаю с инженерами того времени. Теми, кто тогда Буран запускал, самолеты конструировал. Вот у них обида - это я понимаю.
Цитата:
Человек становится инженером только через 10 лет после трудоустройства. Преемственность поколений потеряна.

Вот где врагов искать надо. война давно ведется на другом фронте. И Путин хотя бы пытается вернуть утерянное. Справедливости ради, придется признать, что попытки - жалкие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  04 Сен 2011, 5:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Разве Вам доставляет радость выплюнуть жвачку просто на асфальт? Или увидеть, как это делает другой человек?
В Советском Союзе правил поведения человека было не больше и не меньше, чем в России, но выполнялись они более добросовестно большинством граждан.




В Советском Союзе "жевачка" дефицитом была. Но вместо нее успешно все заплевывалось "семками!"

Андрей_Игнатов писал(а):
А сильных друзей у него не было.


А почему с ним никто дружить не хотел? Плакать
И девачки его не любили!

Андрей_Игнатов писал(а):
Ваше право никак не влияет на Советскую Армию.

Андрей_Игнатов писал(а):
Советские ракеты столь надёжны в эксплуатации, то что ожидать от Гражда

Андрей_Игнатов писал(а):
Сегодня СССР хотят восстановить 75% населения. И это несмотря на то, что буржуи уничтожили 15!!!

Андрей_Игнатов писал(а):
Советские ядерные ракеты стоят на страже рубежей России и других стран, которые некогда состояли в Союзе.

Андрей_Игнатов писал(а):
Советская социалистическая власть России не жадная - перечислит компенсацию за моральный ущерб.


Болеете?


Последний раз редактировалось: glik12 (04 Сен 2011, 8:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Lena326
Сообщение  04 Сен 2011, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 2:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  04 Сен 2011, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

bahruz, это про соцобеспечение в Европе я Вам пример привела, т.к. Вы не верили. Все обвиняли меня в наивности. Не помните что ли? Или вы с хряпа уже ничего не помните? Бывает... Так вот, как видите люди в Европе стремятся к тому, чтобы сократить безработность или хотя бы как-то обеспечить людей. И платят большие налоги: 30-40%. Вот Вы сколько платите? И не кричат, что не будут кормить бездельников. Если честно, кричат (10-15% населения, бизнесменов), но платят. Так-то. А вы говорите, что так и должно быть: безработица, бомжевание, дети-беспризорники, маленькие пособия (в Европе читали какие?) и все остальные безобразия. Иначе страна якобы и не страна вовсе без всего этого. Вам (нам, точнее) далеко до Европы с такими взглядами на жизнь человека.
bahruz, я вовсе не зову назад в СССР. Я прекрасно понимаю все те безобразия, которые имели место быть в нем. В то же время я признаю и его многочисленные плюсы, которых сейчас нет. В Европе есть, а у нас нет. И я обеими руками за (!) капитализм, тот, который в Европе. Да! Но у нас ведь его нет. 20 лет строили и в итоге так и не построили. У нас сейчас "олигархия". Вот выдержка из Википедии: "Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία(oligarchia), от др.-греч. ὀλίγον(oligon), «немного» и др.-греч. ἀρχή(arche), «власть») — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках представитей крупного монополизированного капитала и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F А чтобы построить капитализм, начать его строить точнее, надо сначала приструнить олигархов. Таких, как Прохоров. Вы согласны, что он олигарх? И Путина, и Медведева. Они тоже олигархи. Так что я никак не могу поддерживать, как Вы, существующий строй. Тем более, что от него за версту так и прет совковым диктаторством. Видимо потому, что у власти вчерашние коммуняки (именно коммуняки, а не коммунисты в их лучшем проявлении).
Т.о., я никак не могу согласиться с Вами, что сейчас намного лучше, чем было при СССР, хотя и сама не хочу назад. И я не хочу платить каждый раз врачу по 550 рублей за прием, т.к. посещаю врача где-то два раза в месяц (у меня хронический панкреатит после холецистита - это заболевание поджелудочной при отсутствии желчного, может закончиться летальным исходом). Не хочу платить втридорога за лекарства, т.к. без них (ферментов) не могу. И муж наблюдается у окулиста. И плюс ребенок маленький (2 годика). А с осени по лето дети нередко болеют. По-вашему получается, что мы должны по 2-3 тысячи в месяц (как минимум) только нести врачам? Накладно что-то.
Я желаю, как в Европе, просто выполнять свою работу. Мне она нравится (не з/п, а сама работа). Она важная и нужная. Слышали про истребитель 5-го поколения? Так вот, без лишней скромности, я тоже непосредственно приложила руку к его выпуску (по самолетному оборудованию). У меня хорошая квалификация. Отличное образование. Я работаю на оборонку нашей страны. И я считаю, что должна получать так, чтобы иметь возможность лет за 10 купить хорошую квартиру, машину, вырастить и обучить детей (да-да, не одного, а 2-3 детей). В Европе и США именно так. Так что, мои требования чрезмерны?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

И что, если я не получаю сотни тысяч, я плохо работаю? И такие, как я? Почему же наши военные самолеты летают и так интенсивно закупаются за границей (Индия, Индонезия, Малайзия, Венесуэла и ряд других стран)?

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Просто Вам и таким, как Вы, повезло устроиться на очень хорошую, высокооплачиваемую работу. Вы, конечно, приложили к этому усилия. Но сделать это Вы могли только в Москве. Москва - государство в государстве. Или в Питере. Недаром Вы сюда приехали. А в каком-нибудь Мухосранске (да и в том же Брянске, к примеру) Вы это сделать не смогли бы. Так что, всем ехать в Москву? Почему же люди не могут на местах работать и нормально зарабатывать (меньше, чем в Москве, но чтобы хватало на все мною перечисленное выше). Что Вы на это скажете?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

При СССР мы жили в Грозном. И никуда, ни в какую Москву не стремились лимитчиками. Жили достойно. Наши родные живут в Краснодарском крае. И при СССР жили отлично. Многодетные семьи. А сейчас еле хватает. Хотя работают, крутятся, как могут. Даже на пенсии. Просто работы мало. И оплачивается она так себе. Кубань, богатейший край, здравница и житница.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  04 Сен 2011, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ejonok писал(а):
Почему же наши военные самолеты летают и так интенсивно закупаются за границей (Индия, Индонезия, Малайзия, Венесуэла и ряд других стран)?


Потому что за бесплатно. Покупаются в основном на кредиты, которые выдает и обеспечивает РФ. Например. товарищ Каддафи на 4 млрд. у совка оружия накупил, на совковые же деньги. Не заплатил за это ни копейки. По этой же схеме, готовился, на примерно такую же сумму, и Россию опустить, с благословения господина премьер министра. Слава богу, сковырнули этого перца вовремя. Аналогично "покупает" оружие и его заокеанский коллега Чавес. За бесплатно. Да и все остальные, в лучшем случае расчитываюся бартером бананами и пальмовым маслом.тема очень, чрезвычайно выгодная, для отечественных "торговцев смертью". Поэтому она буде жить, не смотря на все "происки конкурентов" из США, ООН и т.п. И Россию в ВтО не примут из за этого. Но там на кону такие бабки! Плевали они на ВтО и на Россию - вместе взятые!

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

ejonok писал(а):
И я считаю, что должна получать так, чтобы иметь возможность лет за 10 купить хорошую квартиру, машину, вырастить и обучить детей (да-да, не одного, а 2-3 детей). В Европе и США именно так. Так что, мои требования чрезмерны?


—————————
Нормальные требования. Аналогичные, европейским, американским и даже азиатским с австралийским. Но платят Вам именно столько, за сколько Вы согласны выполнять Вашу полезную и всем нужную работу. И ни копейки больше в серьезной конторе Вам платить не буду.

ejonok писал(а):
Просто работы мало. И оплачивается она так себе. Кубань, богатейший край, здравница и житница.


Работы в мире - полно! Просо халявщиков еще больше! У меня друг детства в Голландию перебрался. В моря ходи. Стармехом на больших танкерах. Ни одного голландца среди моряков на голландском пароходе! Хотя и платят прилично. Не идет бывшая нация мореплавателей в моря. там работать надо. И стремно как то... Безработным быть и жить на пособие - прикольнее!

Добавлено спустя 1 час 35 минут 26 секунд:

Заметки из СССР. Страны всеобщего благоденствия...

донесения Наркомата внутренних дел (далее НКВД) периода 1938-1941 годов.

«Дзержинский универмаг. Скопление публики началось в 6 часов утра. Толпы располагались на ближайших улицах, трамвайных и автобусных остановках. К 9 часам в очереди находилось около 8 тыс. человек».
«В последнее время Столешников переулок превратился в нечто вроде Ярославского рынка».
«Сколько трудодней даром пропадает. На эти трудодни можно было бы в Москве две текстильные фабрики построить».
«Очереди начинают образовываться за несколько часов до закрытия магазина во дворах соседних домов. Находятся люди из состава очереди, которые берут на себя инициативу, составляют списки. Записавшись в очередь, часть народа расходится и выбирает себе укромные уголки на тротуарах, дворах, в парадных подъездов, где отдыхают и греются. Отдельные граждане приходят в очередь в тулупах, с ватными одеялами и другой теплой запасной одеждой».
«Магазин Главльнопрома (ул. Горького). На рассвете около магазина можно наблюдать сидящих на тротуаре людей, закутанных в одеяла, а поблизости в парадных - спящих на лестницах. Перед открытием магазинов очереди со двора начинают пропускаться в магазин, причем в этот момент очереди нарушаются. Все стоящие в очереди неорганизованно бросаются к магазину, в результате получается давка, драка».
«Стоящая в очереди молодежь организовала на улице всевозможные игры и пляски, иногда сопровождавшиеся со стороны отдельных лиц хулиганскими выходками».
«Деньги девать некуда. Купить нечего. В деревне ничего нет, а здесь тоже в очередях намучаешься, ночами не спишь. Многие и квартир не имеют, а на вокзале спать не разрешают. Просто беда».
«Деньги есть, а купить ничего не могу. Живу здесь уже 4 дня, а придется выезжать ни с чем».
«Хожу в рваных брюках. Взял отпуск на 5 дней, простоял в очередях, а брюк не достал».
«Я приехал из Дмитрова. У нас там совершенно ничего нельзя купить, а здесь хоть в очереди постоишь - достанешь».
«Стою в очереди четвертую ночь и не могу достать себе хорошее коверкотовое пальто в 800-1000 рублей»
«Группа покупателей в 200 человек, не желавших встать в очередь, пыталась силой прорвать цепь милиции и сбить очередь».
«У магазина “Ткани”, против Зоопарка, 24 февраля один гражданин, стоявший в конце очереди, к моменту начала торговли подошел к самому магазину. Вскоре к нему присоединились четверо, и между ними произошел следующий разговор: “Сегодня ничего не выйдет. Я стою далеко”. Другой говорит: “Надо прорваться”, и тут же рассказал, как это им удалось в прошлый раз: “Милиционер схватил Ваську, Васька схватил милиционера, Гришка вступился в защиту, а мы вчетвером прорвались и сделали удачные покупки”».
«В 7 час. 20 мин. у магазина шерстяных тканей (Колхозная площадь) была уже организована очередь, которую постепенно пропускали через железные ворота во двор, где производилась проверка документов. И всех лиц, не прописанных в Москве, в магазин не пропускали».
«Одеться надо было бы почище, тогда с очереди не выгонят. Свой своего узнает по одежке. Как хорошо одет, так даже документов не спрашивают, а вот как на мне засаленный кожух, мохнатая шапка, то меня, даже не посмотрев документов, выгнали со двора».
«В 9 час. утра очереди у промтоварных магазинов меняют свое лицо: приходят взрослые, “подменяются” старики и молодежь, много появляется “соседей” и “ранее стоящих”. Делается это так: подходит, здоровается со стоящим, тот подтверждает, что он [вновь пришедший. - Е.О.] стоял, и уходит. Появляются женщины в очередях, одетые в меховые шубы, шляпы, прилично одетые мужчины, которых не было раньше».
«У нас в селе так устраиваются: посылают знакомым в Москву деньги, платят им за то, что стоят в очереди, а те им пересылают мануфактуру. Или еще делают так: приезжают в Москву, сами стоят в очереди, и те, у кого остановились, тоже стоят с ними. За это продукты им привозят и деньги платят. А мне не повезло, я остановился у таких, которые все работают, боятся на работу опоздать. Теперь насчет дисциплины, они говорят, строго».
«Стояла в очереди “уполномоченная” деревни. Затем к ней присоединилось 30-40 человек, приехавших утренним поездом».
«По всей улице вдоль домов прохаживались небольшие группки и отдельные единицы».
«Картина такова: на остановке [трамвая. - Е.О.] толпится 100-150 чел. За углом же - тысячная толпа, мешающая трамвайному движению, ввиду чего милиционеры выстроились шпалерами вдоль трамвайных путей. Часов в 8 толпа у остановки, возросшая уже человек в 300, вдруг с криком бросилась к забору, являющемуся продолжением магазина, и стала там строиться в очередь».
«Мосторг № 2 (М. Колхозная ул., д. 8). К 7 час. 30 мин. началось скопление публики, ходившей взад и вперед по М. Колхозной улице, попутно интересующейся тренировкой частей РККА к 1 Мая. К 8 час. утра была установлена очередь, насчитывавшая 2500-3000 чел. В магазине в наличии имелись лишь х/б ткани».
«Мосторг № 101 (ГУМ, Красная пл.). До 8 часов утра очереди как таковой не существовало, но по улице Куйбышева и Ветошному пер. прохаживалась масса народа, которая, по всем признакам, дожидалась открытия ГУМа. При открытии магазина масса, находящаяся на улице и переулке, ринулась к дверям и быстро заполнила ГУМ».
«Небольшие скопления скупщиков по 10-12 чел. маскируются под видом прогулки по улицам в расположении магазинов, а некоторая часть использует ночные гастрономические магазины и под видом покупателей простаивает в них до утра, пытаясь к открытию торговли первыми попасть в магазин».
«Начиная с 7 часов утра некоторые ожидающие открытия магазинов маскируются под покупателей мяса, молока и других продуктов. Они имеют для виду бидончики под молоко, но, подходя к магазину, молоко не покупают, а опять становятся в очередь... Стоят в очереди за мясом в целях маскировки от милиции».
.
http://magazines.russ.ru/nz/2005/43/oso10.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ejonok
Сообщение  04 Сен 2011, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

glik12, покупают у нас за деньги наши самолеты. Это я знаю точно. И потом деньги делятся между разными ОАО-производителями техники. Точнее, между администрацией ОАО. А простым инженерам мало что доходит. 2-3 тысячки подбросят премии и все. Так что дело здесь в капиталистах, видимо. НУ не хотят они достойно платить за работу. А вот насчет того, что "платят Вам именно столько, за сколько Вы согласны выполнять Вашу полезную и всем нужную работу. И ни копейки больше в серьезной конторе Вам платить не будут" - это Вы правы, согласна. Правда наша контора позволяет детсад-ясли получить (шефствуем над ним). Оплачивает походы к врачу, в т.ч. и с ребенком. И некоторые другие приятные и нужные мелочи.
Насчет того, что в мире много работы... Так это язык нужно знать и знать неплохо. Моя сестренка для устройства на работу, получения прав, гражданства учила финский. И только потом... Какой процент населения нашей страны знает язык? Сколько людей среднего возраста в глубинке смогут его выучить самостоятельно, особенно в условиях малооплачиваемой работы? Так что это, по-моему, нереально.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Правда, можно поехать на сезонную работу в Скандинавию, к примеру. Я знаю таких людей. И даже на несколько лет на ферму. Хорошая оплата. Так что, может, и реально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты