Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР страшный эксперимент над Россией или великая потеря?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315  »

Хотите ли вы чтобы сейчас на территории России была восстановлена политико-социальная и экономическая система, аналогичная СССР?
да, хочу чтобы все было в точности, как в СССР.
22%
 22%  [ 224 ]
да, хочу плановую экономику - СССР, а многопартийность, гласность и социальную сферу - как в современной России.
13%
 13%  [ 130 ]
да, хочу монополию одной партии и социальную защиту СССР, а свободу предпринимательства - как в России.
16%
 16%  [ 164 ]
в основном нет, но лишь некоторые успехи перенес бы из СССР (напишите какие).
19%
 19%  [ 199 ]
нет
28%
 28%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 996

Андрей_Игнатов
Сообщение  02 Сен 2011, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

bahruz писал(а):
ejonok писал(а):
bahruz, да почему все должны открывать свои фирмы? А что, человек уже не может просто работать и получать нормально за свою работу? Там не дают платить копейки или компенсируют человеку недостаток денег.

ежонок, Вы меня так умиляете. ну чистый ребенок. с вами в отдельной теме говорить, про то как компенсируют недостаток денег. вам это коммунисты рассказали? ежонок, я тут немного хряпнул и могу сказать без утайки, в вас можно влюбиться. и мужу вашему повезло, любую лапшу на уши навешаешь, верите. я вот жене попробовал сказать, что на работе всю ночь провода держал зубами, чтобы байты ровно ходили туда сюда, - дык получил по самое не балуйся.


bahruz, это Вам очень повезло, что указываете свой возраст и не позволяете тем самым модератора наказать Вас за переход на личности. Давайте не будем продолжать в том же духе? Я ведь не обсуждаю Вашу личную фотографию в колхозе.
На самом деле заработок в Советском Союзе не был постоянен. Но деньги в СССР играли роль вторичную. Первичной была роль Целовека. Что и как человек делал, как совершенствоался, как помогал другим людям.
Без сожаления констатирую, что в 80-е годы у действий человека появилась рыночная составляющая. И не сама по себе. "Без сожаления", потому что сейчас это позволяет оценить социалистические принципы практически. Например:
Если СССР не допускал межнациональной вражды, то он на корню истреблял его главные основы: религиозность и буржуазность. Как только эти две основы были освобождены - сразу появилась национальная неприязнь.
1985 год - начало "нового мышления". И очень скоро - Карабах.
1986 год - Замалчивание Чернобыльской Катастрофы. Разве это было возможно при социалистической Гражданской Обороне? Нет. Это самая настоящая информационная диверсия. С самого-самого верха. А кто вверху?
А вверху- основатель "демократии" и "гласности". Лидер КПСС. М.С.Горбачёв.
Про Таджикистан, Афганистан, Вильнюс стоит напоминать?
Что сделал Горбачёв в 1990 году? Изменил статью 6 Конституции, чтобы избравшая его компартия не повесила. Стал Президентом и по сути "опустил" миллионы коммунистов. И всю ответсвенность за собственную трусость и безалаберность и развал Великой Державы перенёс на плечи рядовых сторонников КПСС.
Это - предательство.

А мы тут зарплаты подсчитываем.
Смешно.

И даже ребёнок это сегодня понимает:
Развал СССР - результат малодушия и непрофессионализма Горбачёва. Развал СССР - результат аморфности КПСС. Развал СССР - результат внешнего воздействия капиталистических стран.
Но главная причина, без которой вышеназванные факторы не сработали - Предательство интересов трудового народа во имя интересов прибыли отдельных лиц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  02 Сен 2011, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

kalex писал(а):
bahruz писал(а):
государство должно заботиться о СВОИХ гражданах, а не о жителях гондураса.

Оно заботится, да! Часть валит из государства, вторая часть дохнет.

да что ж за невезение такое у меня. Никак не могу найти подыхающего на форуме. Рассказывают про голод вселенский, а на поверку оказывается все у них нормально, и 500р им не нужно, и ваще они не про себя говорили, а про голодающих ЮАР.
НиГалактика, ни ежонок в конечном итоге не оказались подыхающим. Может вы голодаете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  02 Сен 2011, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

bahruz писал(а):
Может вы голодаете?

уже писал, что ем тушонку и макароны. Гречка дороговата нынче стала.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  02 Сен 2011, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Андрей_Игнатов писал(а):

bahruz, это Вам очень повезло, что указываете свой возраст и не позволяете тем самым модератора наказать Вас за переход на личности. Давайте не будем продолжать в том же духе? Я ведь не обсуждаю Вашу личную фотографию в колхозе.
На самом деле заработок в Советском Союзе не был постоянен. Но деньги в СССР играли роль вторичную. Первичной была роль Целовека. Что и как человек делал, как совершенствоался, как помогал другим людям.
Без сожаления констатирую, что в 80-е годы у действий человека появилась рыночная составляющая. И не сама по себе. "Без сожаления", потому что сейчас это позволяет оценить социалистические принципы практически. Например:
Если СССР не допускал межнациональной вражды, то он на корню истреблял его главные основы: религиозность и буржуазность. Как только эти две основы были освобождены - сразу появилась национальная неприязнь.
1985 год - начало "нового мышления". И очень скоро - Карабах.
1986 год - Замалчивание Чернобыльской Катастрофы. Разве это было возможно при социалистической Гражданской Обороне? Нет. Это самая настоящая информационная диверсия. С самого-самого верха. А кто вверху?
А вверху- основатель "демократии" и "гласности". Лидер КПСС. М.С.Горбачёв.
Про Таджикистан, Афганистан, Вильнюс стоит напоминать?
Что сделал Горбачёв в 1990 году? Изменил статью 6 Конституции, чтобы избравшая его компартия не повесила. Стал Президентом и по сути "опустил" миллионы коммунистов. И всю ответсвенность за собственную трусость и безалаберность и развал Великой Державы перенёс на плечи рядовых сторонников КПСС.
Это - предательство.

А мы тут зарплаты подсчитываем.
Смешно.

И даже ребёнок это сегодня понимает:
Развал СССР - результат малодушия и непрофессионализма Горбачёва. Развал СССР - результат аморфности КПСС. Развал СССР - результат внешнего воздействия капиталистических стран.
Но главная причина, без которой вышеназванные факторы не сработали - Предательство интересов трудового народа во имя интересов прибыли отдельных лиц.

устал повторять. в аббревиатуре СССР есть слово СОЮЗ и слово социалистических. я говорю про второе слово. а развалили союз. социализм развалился сам.
Ну а про 6-ю статью конституции, в подробностях расскажите молодежи, что за статья такая? какие следствия из статьи.... Это не статья, а позор наш. Но вы молодежи расскажите. И про лимиту расскажите. Тоже ведь детище коммунистов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Сен 2011, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Но деньги в СССР играли роль вторичную. Первичной была роль Целовека.
Вы эту роль наглядно показали - колоть дрова и таскать воду в конце 20-го века в столичном регионе. И плевать, что раменский газовый трест уже вполне себе успешно функционировал тогда, плевать, что Жуковский и Раменское уже давно и прочно имели центральное отопление и горячее водоснабжение. Солдат-связист должен колоть дрова и таскать воду. Он так Родину защищает!

Андрей_Игнатов писал(а):
Про Таджикистан, Афганистан, Вильнюс стоит напоминать?
Вы лучше вспомните, что представлял собой Кабул до вторжения в него советских войск и революции, и что он представлял из себя после них! В Сети полно фотосвидетельств, поищите...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bahruz
Сообщение  02 Сен 2011, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

kalex писал(а):
bahruz писал(а):
Может вы голодаете?

уже писал, что ем тушонку и макароны. Гречка дороговата нынче стала.

Ну наконец то!!! нашел. вам 500р за 15 минут будет не брезгливо заработать?
И еще до кучи добавьте, что вы умеете? (без сарказма спрашиваю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Сен 2011, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Например:
Если СССР не допускал межнациональной вражды, то он на корню истреблял его главные основы: религиозность и буржуазность.
То сейчас главный коммунист страны с фамилией на Зю открыто пропагандирует религиозность... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
AVD
Сообщение  02 Сен 2011, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Андрей_Игнатов, хорошо, отвечу по порядку. Хотя по порядку не очень получится, ответы переплетаются между собой.
1. СССР развалился не из-за необеспеченности людей, это была одна из составляющих. Я уже говорил, но Вы видимо не поняли. СССР развалился не одномоментно. Противоречия нарастали: между тем, что говорили с экрана и тем, что было в жизни - отсюда недоверие правительству. Да еще в придачу откровенный маразм (в прямом смысле этого слова!) высших руководителей страны. Невозможность высказать то что думаешь - была статья за клевету на социалистический строй, и по ней сажали. Скрывалась правда о трагедиях (в СССР все должно быть замечательно), что приводило в итоге к распространению информации в виде жутко искаженных слухов. Люди просто истосковались по правде, пусть даже плохой, но правде. Хотелось открыто говорить о тех проблемах, которые тебя, окружают, но нельзя. Нельзя критиковать партию! Жесткая идеология, в соответствии с которой решения принимались исходя из политической целесообразности, а не экономической выгоды. Соответственно, нарастающий торговый дефицит (вот эта составляющая), ведь все силы были брошены на гонку вооружений, а все остальное делалось по остаточному принципу. Товары, произведенные в СССР, как правило, были или немодными (читай устарелыми) или не очень качественными (всем было известно, что нельзя брать холодильник, произведенный 31 декабря). Неэффективное производство, про сельское хозяйство вообще молчу. Показное миролюбие при том, что половина промышленности работала на войну. В общем всего понемногу, но это копилось, не находя выхода, ведь критиковать партию и правительство было нельзя, вот и велись разговоры на кухнях. Копилось, копилось, и прорвалось.
2. Я вовсе не хочу сказать, что не было врагов, мечтавших развалить СССР. Напротив, их было полно, весь капиталистический мир (точнее, его верхушка). Правда, тут мы им отвечали полной взаимностью, мечтая развалить проклятый мир капитализма. Да, они активно работали, пропагандировали, убеждали. Мы тоже. Может, они это делали талантливее? Может быть, но не это главное. Главное - их голоса заполняли тот вакуум информации, который возникал у людей. Люди слушали вражеские голоса, потому что получали там информацию, которую не могли получить у нас. Там критиковали СССР - так люди понимали, за что его надо критиковать, но не слышали этой критики у нас. Оставалось слушать чужое радио сквозь глушилки - а если органы глушили, значит боялись. Спрашивается, чего боялись? Правды? Только слабый боится правды, сильному - чего ее бояться? Ну, как говорилось выше, все это копилось, копилось. Так что враг, разваливший СССР, сидит в каждом из нас, но в первую очередь - это вина правительства СССР, его партийных органов, которые настолько забронзовели в своем величии (ну как же, СССР - супердержава!), что не смогли уловить этих тенденций и вовремя на них среагировать.
3.Откуда мне известна зависть к жизни за рубежом? Ну как же, я сам завидовал, и мои сверстники тоже. Ведь за рубежом была прекрасная жизнь. Откуда мы это знали? Да из самых надежных источников - слухов и вражеских голосов. Партия и правительство убеждали нас в обратном, но как уже говорилось, им не верили, и эта пропаганда имела обратный эффект. А насчтет железного занавеса - ну он не был таким уж непрозрачным. Счастливчики ездили в командировки или в турпоездки (Бриллиантовая рука Улыбочка ), ходили в загранку моряки дальнего плавания. Это была мечта - стать моряком загранки. И эти моряки привозили сказочные товары - магнитофоны, джинсы, жвачку и т.д. И это в условиях товарного дефицита. Все это продавалось в комиссионках по заоблачным ценам. И люди брали, потому что ничего подобного у нас не производилось. И сравнение было далеко не в нашу пользу (еще один кирпич в стене). А еще музыка. Ведь многие группы были в СССР под запретом из-за идеологических соображений (Пинк Флойд, например). Но люди хотели слушать не только нашу убогую идеологически отфильтрованную эстраду, но и что-то более современное. Вот и покупали диски за бешеные бабки из под полы или слушали Севу Новгородцева. А еще одежда. Тоже ценилась импортная, потому что свою почему то модную шить не умели. Те же джинсы начали выпускать только в 80-х годах. Да много еще чего. Вот и создавалась иллюзия счастливой безоблачной жизни за рубежом и полной беспросветности здесь.
Вот так сумбурно, но это соответствовало тому сумбуру, который был у людей в головах. И который копился, копился...
4.А этот вопрос я повторно не понял. "Недобитая контра" - это фраза из лексикона революционных матросов. Какое отношение оно имеет к нашему времени?
Зато слова то какие красивые - толерантно, авторитарно Весело ... Еще бы знать, что они обозначают Грустно .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  02 Сен 2011, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):

Молодец! Прекрасная иллюстрация отношения Советского Союза к своим труженикам и защитникам - ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ в самом гнусном смысле этого слова. Один в один согласуется со словами одного из "героев" киношки про гардемаринов: "русская баба солдат еще нарожает, а коней надо беречь!" (c) Эта страна ДОЛЖНА БЫЛА развалиться.


Слово "гнусность" - это Вы погорячились. Потребительское отношение это нынешняя "расеюшка", которую одним ударом по физиономии отправляют в кому и на тот свет.
MajorQ, каждая семья военного, проживающего в гарнизоне СССР вполне обходилась без ароматизированного сортира и омаров с трюфелями.
Я теперь очень хорошо понимаю Вашу ненависть к советскому образу жизни: Вы не сможете выжить в экстремальных условиях, сохранив человеческую сущность. И очень боитесь, что коммунистическая идеология вернётся в страну. И Вашу не совсем Человеческую сущность подвергнет... нет, не репрессиям, а всеобщей публичной насмешке. И не потому что придётся отвечать за слова, небрежно написанные на форуме. (были дела преступные посерьёзней Ваших откатиков, да распиликов - с ними разобраться надо). Вы просто поняли, наконец, что СССР не убит и не умер. СССР живёт в сердце патриотов, и никакая Ельцинская пародия на государство, т.е. - банда, государственного масштаба, никакие деньги не смогут остановить желание людей жить в социалистическом обществе.
Приходите на Выборы в декабре. Иначе Ваш бюллетень использует КПРФ во благо СССР. Язык

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

MajorQ писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Например:
Если СССР не допускал межнациональной вражды, то он на корню истреблял его главные основы: религиозность и буржуазность.
То сейчас главный коммунист страны с фамилией на Зю открыто пропагандирует религиозность... Подмигивание


Вера и религиозность - совсем из разных опер,
MajorQ.
Я тоже атеист, как и Вы (если только не врёте). Но это совсем не значит, что не покланяясь церковным служителям и "высшим" силам, я лишил себя права верить людям.
Зюганов нет пропагандирует религиозность. Он прислушивается к мнению верующих людей.
И, если Вы хотите обсудить Зюганова за пределами СССР - то сюда, please http://unsorted.me/viewtopic.php?t=246821

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

MajorQ писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Про Таджикистан, Афганистан, Вильнюс стоит напоминать?
Вы лучше вспомните, что представлял собой Кабул до вторжения в него советских войск и революции, и что он представлял из себя после них! В Сети полно фотосвидетельств, поищите...


Если здесь обсуждается СССР, какое Вам дело до Кабула? Разве Кармаль родился в Жуковском?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  02 Сен 2011, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Андрей_Игнатов писал(а):
Если здесь обсуждается СССР, какое Вам дело до Кабула? Разве Кармаль родился в Жуковском?
А что, СССР разве не воевал в Афганистане? Ах, конечно же нет, он оказывал интернациональную помощь. Ведь СССР последовательно выступает за мир, как он может воевать? Да еще в другой стране?
Вот это еще один пример лжи партии и правительства своему советскому народу. Оруэлл называл это двоемыслием. Когда человек видит одно, а из телевизора слышит другое. И как после этого верить партии и правительству.7
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  02 Сен 2011, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Андрей_Игнатов писал(а):

MajorQ, каждая семья военного, проживающего в гарнизоне СССР вполне обходилась без ароматизированного сортира и омаров с трюфелями.
Я теперь очень хорошо понимаю Вашу ненависть к советскому образу жизни: Вы не сможете выжить в экстремальных условиях, сохранив человеческую сущность.

Т.е. иметь в доме теплые батареи и водопровод, вы приравниваете к пахучему сортиру и трюфелям. Ну блин и логика, чеж вы тогда в квартире живете, а не шалаш во дворе поставили?

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  02 Сен 2011, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Андрей_Игнатов писал(а):

Приходите на Выборы в декабре. Иначе Ваш бюллетень использует КПРФ во благо СССР. Язык

И вместо нормальных товаров на прилавках будем по телевизору смотреть телепередачу "больше хороших товаров", где как чудо будут рассказывать, что какой то завод умудрился что-то полезное для народа выпустить. Расскажите молодежи про эту телепередачу. Им полезно знать, что их ждет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Сен 2011, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Слово "гнусность" - это Вы погорячились.
Ни разу! Государство существует на деньги своих граждан. А когда это самое государство втаптывает своих граждан в грязь (а описанные вами условия жизни защитников государства - именно втаптывание защитников в грязь), ни чем иным, кроме как гнусностью это назвать нельзя. Это паразитирование на гражданах, ни чем принципиально не отличающееся от крепостного права.

Андрей_Игнатов писал(а):
Потребительское отношение это нынешняя "расеюшка", которую одним ударом по физиономии отправляют в кому и на тот свет.
Тема называется "СССР," вот и пишите по теме. Я понимаю, что проще всего использовать детсадовскую схему спора "а вот Машка сделала вот это," но вам уже сороковник, давайте уж по-взрослому общаться.

Андрей_Игнатов писал(а):
MajorQ, каждая семья военного, проживающего в гарнизоне СССР вполне обходилась без ароматизированного сортира и омаров с трюфелями.
Да человек и в пещере выжить может, и в шкуре походить как в каменном веке, выходя на охоту с каменным топором. Но мы говорим о конце 20-го века, а так же о защитниках страны, о людях, которые должны свою жизнь положить во имя этой страны. Они должны как сыр в масле кататься в мирное время. Это и будет ваша вожделенная справедливость. А пока защитник государства колет дрова и таскает воду в то время, как в 20км от него растут многоэтажные дома со всеми удобствами, это государство не заслуживает права на существование.

Андрей_Игнатов писал(а):
Я теперь очень хорошо понимаю Вашу ненависть к советскому образу жизни: Вы не сможете выжить в экстремальных условиях, сохранив человеческую сущность. И очень боитесь, что коммунистическая идеология вернётся в страну. И Вашу не совсем Человеческую сущность подвергнет... нет, не репрессиям, а всеобщей публичной насмешке. И не потому что придётся отвечать за слова, небрежно написанные на форуме. (были дела преступные посерьёзней Ваших откатиков, да распиликов - с ними разобраться надо). Вы просто поняли, наконец, что СССР не убит и не умер. СССР живёт в сердце патриотов, и никакая Ельцинская пародия на государство, т.е. - банда, государственного масштаба, никакие деньги не смогут остановить желание людей жить в социалистическом обществе.
Приходите на Выборы в декабре. Иначе Ваш бюллетень использует КПРФ во благо СССР. Язык
Вы никакой психолог, бросьте свои жалкие потуги описательства. Поверьте мне, я выживал и не в таких условиях, когда надо колоть дрова, таскать воду и топить печку. А вот возврата лживой коммунистической идеологии я очень боюсь, я не хочу, чтобы мои дети прошли через эти круги ада с их пиететом перед выпотрошенным трупом в мавзолее, с тщательно отобранными партийными цензорами приторно сладкими хвалебными песнями, с повсеместным воровством на фоне пафосных речей из телевизора, как у нас все замечательно и т.д.

Ваши экивоки в сторону "откатиков и распиликов" тоже демонстрируют вашу интеллектуальную ограниченность: на форуме предостаточно информации о моей профессии, стоит чуть-чуть поискать и сразу будет видно, что к бюджету я отношения никогда не имел и не имею. Но поиск требует наличия хотя бы базовых способностей к анализу, у вас их просто нет. Поэтому вы как заведенный повторяете замшелые штампы КПСС вместо осмысления полученной информации. Жаль мне вас, честное слово жаль! Вы всегда будете обиженным, при любом строе...

А на выборы я приду и, скорее всего, проголосую за Прохорова. ЕдРо в моих глазах давно пало на уровень КПСС, а то и ниже. Жирик со своими клоунами не уместен во главе государства - клоуну место в цирке. КПРФ способны только болтать - 18 лет болтовни, демонстраций и никакого действия, даже в относительно успешные для Зюганова времена, когда он был способен составить хоть какое-то подобие конкуренции Ельцину. КПРФ - политические импотенты, причем не излечимые. Кто там остался? Миронов с СР, эти куклы ЕдРа? Уж лучше Прохоров, по крайней мере он не обещает манны небесной и всеобщего благоденствия, а честно говорит, что надо работать, работать и работать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bahruz
Сообщение  02 Сен 2011, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Flame13 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):

MajorQ, каждая семья военного, проживающего в гарнизоне СССР вполне обходилась без ароматизированного сортира и омаров с трюфелями.
Я теперь очень хорошо понимаю Вашу ненависть к советскому образу жизни: Вы не сможете выжить в экстремальных условиях, сохранив человеческую сущность.

Т.е. иметь в доме теплые батареи и водопровод, вы приравниваете к пахучему сортиру и трюфелям. Ну блин и логика, чеж вы тогда в квартире живете, а не шалаш во дворе поставили?

лукавит он. Одним из способов распределения у нас был.... щаз кто-то из военных лопнет от зависти. Так вот выпускникам мехмата, ВМК, физфака было забронировано по 10 мест в каждой военной академии. брали просто без конкурса. как мне рассказали вербовщики, проблем со снабжением и жилплощадью не будет. Его слова (по памяти):
"Я как военный помотался по Союзу, везде было жилье, либо выдавали квартиру, либо место в семейном общежитии. Снабжение в военных городках независимо от точки союза существенно отличается от снабжения в соседнем ауле. вопрос своей обеспеченности можешь считать закрытым, ибо к своей инженерной должности будешь получать надбавку за погоны".
По тем временам мне "грозило" около 300р по окончании военной академии. А это были большие деньги. военные у нас жили хорошо. Ну и служили в основном на совесть, ничего не скажешь (ну если исключить некоторые детали)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Сен 2011, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

bahruz писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):

Приходите на Выборы в декабре. Иначе Ваш бюллетень использует КПРФ во благо СССР. Язык

И вместо нормальных товаров на прилавках будем по телевизору смотреть телепередачу "больше хороших товаров", где как чудо будут рассказывать, что какой то завод умудрился что-то полезное для народа выпустить. Расскажите молодежи про эту телепередачу. Им полезно знать, что их ждет.


bahruz, а зачем это рассказывать молодёжи? может лучше рассказать, что их ждёт в завтрашнем капитализме? Например, пессимизм. Или оптимизм на основе энергетиков и прочей химии? Или про вектор наращивания капитала, против которого всегда найдётся более капиталистический вектор, заставляющий покончить с собой?
Невозможно молодёжи описать прошлое в розовом цвете, даже если оно и был розовым. Хотя прошлое в СССР было не розовым, а красным.
Я обещал в теме про "Родник" продолжить историю предательства - там и будет ответ на Ваше пожелание. Поверьте, это не иметь отношения к коммунистам, но будет иметь отношение к "Больше хороших товаров" и "Служу Советскому Союзу".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты