Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР страшный эксперимент над Россией или великая потеря?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315  »

Хотите ли вы чтобы сейчас на территории России была восстановлена политико-социальная и экономическая система, аналогичная СССР?
да, хочу чтобы все было в точности, как в СССР.
22%
 22%  [ 224 ]
да, хочу плановую экономику - СССР, а многопартийность, гласность и социальную сферу - как в современной России.
13%
 13%  [ 130 ]
да, хочу монополию одной партии и социальную защиту СССР, а свободу предпринимательства - как в России.
16%
 16%  [ 164 ]
в основном нет, но лишь некоторые успехи перенес бы из СССР (напишите какие).
19%
 19%  [ 199 ]
нет
28%
 28%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 996

glik12
Сообщение  26 Авг 2011, 6:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Бытовые удобства Запада для людей до СССР были куда скуднее России. И психлогический удар чайниками, пылесосами, сантехникой и прочими прелестями был направлен именно в сторону СССР


Я родился и вырос в небольшом бывшем немецком городке. 3 тыс населения. Водопровод канализация, городское освещение, городские очистные сооружения (одно из первых дел, что сделала советская власть придя в город - сломала очистные сооружения, которые частично восстановили лишь в конце 70-х), средняя школа с закрытым бассейном (в Германии тогда было введено всеобщее бесплатное среднее образование, я заканчивал советскую школу, которая располагалась, и сейчас располагается в том же комплексе зданий, что и столетия назад.), стадион, электростанция - появились в нашем городе в позапрошлом веке. Когда этого не было даже в столице России. Причем все это было построено, в основном, за счет местного бюджета. На местные налоги, которые вводили сами жители города, избирая нового бургомистра (зарплату он, кстати, не получал вообще!).

Андрей_Игнатов писал(а):
И психлогический удар чайниками, пылесосами, сантехникой и прочими прелестями был направлен именно в сторону СССР и социалистического лагеря ради политических дивидендов.


Все это появилось задолго до СССР и социалистического лагеря! (какое меткое определение!!!) Без всякой политики. Исключительно как частная инициатива. Просто бизнес - улучшение своего качества жизни, за счет нормального стремления, нормальных людей, облегчить и улучшить свою жизнь.

Андрей_Игнатов писал(а):
Но зато хорошо осознали, что заработав (именно заработав, а не украв) этот телевизор для кошки, обрекли своих соотечественников и другие народы к жалкой участи рабов на плантации. (Сербия, Ирак, Кувейт, Ливия.. кто следующий?)
Так неужели телевизор для кошки ценнее жизни и свободы других людей?



В Сербии я был недавно. Довольно долго. никаких рабов там не наблюдал. Они там на подземных рудниках трудятся? На плантациях - очно нет! Вполне себе европейская страна, вполне удобная для жизни, которая стремится в Евросоюз и несомненно там будет. Все эти Ливии, Сирии и прочие Гондурасы глубоко по фигу.
Во-первых, потому что я там никогда не был, и не планирую там бывать.
Во-вторых - у меня не там ни родных, ни друзей, ни даже хороших знакомых.
Ну и в-третьих, я не знаю что там реально твориться, и не имею доступа к достоверной информации. Я думаю, что такой информацией обладает всего несколько десятков человек в нашей стране. Я просто не знаю, реальных мотивов, реальных действий, их последствий и т.п., того, на чем можно было бы строить, хоть какие то примитивные, собственные прогнозы.

Мне глубоко без разницы, что там творится. Какое о личное отношение можно формировать на основании личного опыта. У меня в отношении этих арабов его нет. На подсознательном уровне - не нравятся они мне. Все же я хоть "воинствующий атеист", но принадлежу к потомкам христианской цивилизации. И поэтому эмоционально, если бы встала проблема выбора, я, конечно, на стороне "Запада" и его союзников.

Ну а если отвлечься о эмоций - Мне глубоко без разницы, что там творится. "телевизор для кошки" - мне гораздо важнее!
На эту ему есть "бородатый" анекдот, про двух героев гражданской войны, одного из которых вдруг начал Гондурас беспокоить.... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
bahruz
Сообщение  26 Авг 2011, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Lena326 писал(а):
bahruz писал(а):
В сравнении с тем, что было, даже с учетом той крови, что пролила гражданская война.
Гражданская война сама по себе кровь проливала?

Я вроде как сделал привязку гражданской войны к революции. И поставил слово "даже", как бы признавая, что это один из основных минусов революции.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Lena326 писал(а):
bahruz, Признайтесь, может Вы скрытый коммунист?

Дык, откуда мне знать? Вот про гомосексуализм могу сказать. Какой то психологический тест проходил, там было сказано, что я латентный гомик.... А на коммуниста тестов нету. Может быть есть какие скрытые наклонности. Мой ответ - не проверялся.

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:

Lena326, на самом деле мы влезли в такую тонкую материю, которую мелочами не описать. Некоторые вещи, если хорошенько копнуть, совершаются не людьми, а историей. Не было бы Ленина, был бы другой. И все равно была бы гражданская война. Тонкая это штука. И СССР в свое время не Горбачев, не Ельцин, не черт лысый развалил. История. Ее рук дело.
Назрело, должно было свершиться. И свершилось. Пытались исправить, вернуть взад (что путчисты, что антанта) - не вышло, ибо "правильной дорогой идете, товарищи". Как-то так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  26 Авг 2011, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Я думаю, что если из школ и больниц уйдут все нормальные специалисты (найдя высокооплачиваемое место), наберут пройдох, лишь бы дырку закрыть. Тогда мы будем платить дважды: за нормального врача и учителя и за этих пройдох (налоги). Проблема так не решится.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Авг 2011, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

glik12 писал(а):
одно из первых дел, что сделала советская власть придя в город - сломала очистные сооружения

Зачем? ...чтобы приблизится к уровню развития Афганистана и прочих подобных стран? Я в шоке
glik12, если не секрет, то в каком немецком городке Вы провели своё детство?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  26 Авг 2011, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

bahruz, я работаю в оборонке в ОАО. Они сейчас почти все ОАО. С небольшой з/п. Капиталисты себе все сливки соскребают. Продукцию нашу за границей охотно скупают, за счет этого и существуем. Но денег от этого больше не становится. Эта Ваша теория работает только на Западе. А у нас одна нажива на людях.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  26 Авг 2011, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

ejonok писал(а):
bahruz, я работаю в оборонке в ОАО. Они сейчас почти все ОАО. С небольшой з/п.

Что Вам мешает сменить место работы/профессию/найти подработку?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  26 Авг 2011, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

ejonok писал(а):
Я думаю, что если из школ и больниц уйдут все нормальные специалисты (найдя высокооплачиваемое место), наберут пройдох, лишь бы дырку закрыть. Тогда мы будем платить дважды: за нормального врача и учителя и за этих пройдох (налоги). Проблема так не решится.

правильно. не решится. надо решать по другому. Идиотские поликлиники закрыть, вместо них - нормальные с нормальной оплатой. В принципе, то что я хочу предложить, давно законом закрепили. Только не получилось реализовать. Остался совок, какой и был раньше.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

ejonok писал(а):
bahruz, я работаю в оборонке в ОАО. Они сейчас почти все ОАО. С небольшой з/п. Капиталисты себе все сливки соскребают. Продукцию нашу за границей охотно скупают, за счет этого и существуем. Но денег от этого больше не становится. Эта Ваша теория работает только на Западе. А у нас одна нажива на людях.

везде нажива на людях. Если Вы хороший специалист, найдете другое место работы. Со временем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  26 Авг 2011, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

bahruz писал(а):
galaktika писал(а):
bahruz писал(а):
Опять Вы за каких то голодающих южной африки переживаете.

здесь вы глубоко ошибаетесь. Я переживаю за наших врачей, которые лечат граждан России в том числе вас и ваших детей. У меня мама работает в раменской поликлинике врачом высшей категории с 1970-го года и получает мизерную зарплату.

Вот здесь Вы как никогда кстати и в точку. Хотите об этом поговорить? Давайте.
Мизерная зарплата с одной стороны и хреновое лечение или полное отсутствие оной с другой. А всё в чем причина то? Причина в том же совке. Пережитки социализма, которые до сих пор не изжили. Ибо кто-то до сих пор пытается нас потянуть назад. Вона, на диком загнивающем западе медики очень даже себя неплохо чувствуют. Ибо отродясь не видывали прелестей совка. Теперь вопрос, в какую сторону двигаться? Так как и вас и меня сие не устраивает, надобно с этим что-то делать. Не так ли?
У меня есть два полиса медицинских. Один совковый - называется Полис обязательного медицинского страхования. Другой - капиталистический - полис Добровольного медицинского страхования. По первому - мне надо рано утром вставать и драться за талончики. Заметьте, получив сильные ожоги, хотя это частности, просто будучи больным - драться за талончик, которого мне может не достаться. По другому - меня встречают без очереди. В лучших поликлиниках Москвы. Заметьте, в той какую я сегодня выберу. Лечат меня там лучшие врачи (ибо конкурс и есть из кого выбрать), которые в свою очередь за такое обслуживание получают нехилую зарплату. Таки вопрос.
Галактика, следите за мыслью. Где я предпочту лечиться? И где предпочтет работать хороший врач? Спросите у мамы, где ей лучше будет работать? Так вот галактика. В тех поликлиниках, где я лечусь, врачи уже сегодня получают достойную зарплату. А я получаю достойное лечение (правда, времени нет). Платит за страховку моя организация. Не совковая, а коммерческая организация.
Так что, Галактика, я полностью на вашей стороне, меня такое сегодняшнее положение вещей очень не устраивает. Все пока что плохо, ибо совок еще не вытравили из нашего общества.
Есть у меня подозрение, что девушка, работающая на оборонке и получающая маленькую зарплату, тоже работает в совке, то есть в госконторе. Искренне ей сочувствую. И очень надеюсь, что со временем эти совковые пережитки прошлого мы успешно вытравим.

Здесь вы не совсем правы. Не так давно по одному из центральных телеканалов России была передача "Среда обитания". Тема была простая: платные медцентры Москвы. Было выбрано на угад пять медцентров. Взяли мужика 53 лет, предварительно его обследовали, и получили диагноз: здоров. Далее обвесили его скрытыми камерами и запустили обследоваться в эти медцентры. Результат: во всех медцентрах у него находили всякие разные патологии, и предлагали тут же у них поправить своё здоровье за энную сумму с использованием их препаратов. Естественно он обещал подумать над их предложением и уходил. После всего этого его привезли в одну из клиник академии медицинских наук в Москве на окончательное обследование. Окончательный диагноз: полностью здоров. Вывод напрашивается очень простой: все хотят по лёгкому срубить бабла. Там где начинается коммерция, там заканчиваются настоящие медицина и образование. Если врач хреновый, то деньгами это не исправить. Где-то на форуме была такая тема: про мединституты Москвы. Так вот там рассказывалось сколько надо заплатить преподу за экзамен вообще не посещая сеё заведение. И потом такие вот горе-врачи естественно придут в платную медицину рубить бабло. В СССР образование и медицина были одни из лучших в мире, потому что ни были бесплатны. Поймите наконец простую истину: здоровье и образованность за деньги не купишь! Весело

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:

В платной медицине тоже не все гладко: есть свои подводные камни, о которых желательно знать потенциальным клиентам. В первую очередь, это назначение лишних обследований, лишних процедур, лишних консультаций со специалистами, для того, чтобы ампутировать из кошелька доверчивого пациента как можно большую сумму денег.

Ну ладно лишнее обследование – бывает и такое, что лишнюю операцию назначат. Многие даже побаиваются платной медицины по принципу «а вдруг они у меня что-то лишнее найдут».

Помимо прочего, и платные, и бюджетные врачи освоили ещё одну статью доходов: скрытую, но очень навязчивую рекламу. Они могут составлять длинные списки «жизненно необходимых лекарств», невероятно дорогих и продающихся только в конкретной аптеке. При этом на поверку часто выясняется, что это не медикаменты, а пищевые добавки или витамины. Особенно это касается различных гомеопатических изысков.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  26 Авг 2011, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

galaktika писал(а):

Здесь вы не совсем правы. Не так давно по одному из центральных телеканалов России была передача "Среда обитания". Тема была простая: платные медцентры Москвы. Было выбрано на угад пять медцентров. Взяли мужика 53 лет, предварительно его обследовали, и получили диагноз: здоров. Далее обвесили его скрытыми камерами и запустили обследоваться в эти медцентры. Результат: во всех медцентрах у него находили всякие разные патологии, и предлагали тут же у них поправить своё здоровье за энную сумму с использованием их препаратов. Естественно он обещал подумать над их предложением и уходил. После всего этого его привезли в одну из клиник академии медицинских наук в Москве на окончательное обследование. Окончательный диагноз: полностью здоров. Вывод напрашивается очень простой: все хотят по лёгкому срубить бабла. Там где начинается коммерция, там заканчиваются настоящие медицина и образование. Если врач хреновый, то деньгами это не исправить. Где-то на форуме была такая тема: про мединституты Москвы. Так вот там рассказывалось сколько надо заплатить преподу за экзамен вообще не посещая сеё заведение. И потом такие вот горе-врачи естественно придут в платную медицину рубить бабло. В СССР образование и медицина были одни из лучших в мире, потому что ни были бесплатны. Поймите наконец простую истину: здоровье и образованность за деньги не купишь! Весело

Вы маленько не в курсе. платные медцентры то се. Сейчас лениво искать, но у меня в полисе не "платные медцентры", а известные поликлиники и больницы. Те самые, в которых ему окончательный диагноз "здоров" поставили. Долго рассказывать и лениво перепечатывать, просто поверьте в полис ДМС туфтовые медцентры не попадут.

Цитата:
Так вот там рассказывалось сколько надо заплатить преподу за экзамен вообще не посещая сеё заведение. И потом такие вот горе-врачи естественно придут в платную медицину рубить бабло.


как раз наоборот, горе врачи в конечном итоге попадут в бесплатную совковую поликлинику. И вы прекрасно знаете, почему.
А в серьезной структуре (неважно гос или коммерческая) там где следят за своей репутацией, там где зарплаты большие, ибо там есть приработок за счет ДМС, там конкурс и у работодателя есть из кого выбирать. Выберет он того, кто хорошо в свое время учился.
Вам приводили ссылки, где требуются врачи на хорошую зарплату. Хотите я вам диплом нарисую, а вы проверите, сможете ли вы устроиться туда без знаний?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

galaktika писал(а):

В платной медицине тоже не все гладко: есть свои подводные камни, о которых желательно знать потенциальным клиентам. В первую очередь, это назначение лишних обследований, лишних процедур, лишних консультаций со специалистами, для того, чтобы ампутировать из кошелька доверчивого пациента как можно большую сумму денег.

Ну ладно лишнее обследование – бывает и такое, что лишнюю операцию назначат. Многие даже побаиваются платной медицины по принципу «а вдруг они у меня что-то лишнее найдут».

Помимо прочего, и платные, и бюджетные врачи освоили ещё одну статью доходов: скрытую, но очень навязчивую рекламу. Они могут составлять длинные списки «жизненно необходимых лекарств», невероятно дорогих и продающихся только в конкретной аптеке. При этом на поверку часто выясняется, что это не медикаменты, а пищевые добавки или витамины. Особенно это касается различных гомеопатических изысков.

Знаем - проходили. И общались. Тут дело такое. Как и в любом бизнесе - выживают не только самые изворотливые и прыткие, а еще и те, кто работает на свою репутацию, на свой бренд. Если репутация плохая - ему придется искать случайных посетителей и фиг он попадет в список поликлиник по ДМС. Примеры обманов лишь бы сорвать куш можно привести не только в медицине, но и в любом другом бизнесе. Народ то тоже не совсем лох. Поди сейчас впарь китайский айфон под видом настоящего.

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:

В качестве конкретного примера. Как Вы думаете, как я выбрал поликлинику ЦАГИ? Просто мимо проходил? пообщался здесь на форуме, почитал отзывы. То се. и пошел.
То же с риелторами - почти каждый второй думает, как тебя надуть. пообщаешься. Поспрашаешь, посмотришь отзывы в инете. У хороших риелторов почти все клиенты по рекомендациям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  26 Авг 2011, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

bahruz писал(а):
как раз наоборот, горе врачи в конечном итоге попадут в бесплатную совковую поликлинику.

Здесь вы очень глубоко ошибаетесь. На низкую зарплату они не пойдут. Все они будут работать в коммерческой медицине. По поводу ДМС это как, КАСКО для авто. Нет у нас в Раме ДМС. А вот если бы деньги не воровали, а вложили бы в медицину, и закупили бы современное оборудование, то подняв зарплату персоналу, прекрасно работала бы модель бесплатной медицины.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

bahruz писал(а):
В качестве конкретного примера. Как Вы думаете, как я выбрал поликлинику ЦАГИ? Просто мимо проходил? пообщался здесь на форуме, почитал отзывы. То се. и пошел.
То же с риелторами - почти каждый второй думает, как тебя надуть. пообщаешься. Поспрашаешь, посмотришь отзывы в инете. У хороших риелторов почти все клиенты по рекомендациям.

Всё это конечно разумно. При Союзе я тоже не к каждому врачу ходил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  26 Авг 2011, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

galaktika писал(а):

bahruz писал(а):
В качестве конкретного примера. Как Вы думаете, как я выбрал поликлинику ЦАГИ? Просто мимо проходил? пообщался здесь на форуме, почитал отзывы. То се. и пошел.
То же с риелторами - почти каждый второй думает, как тебя надуть. пообщаешься. Поспрашаешь, посмотришь отзывы в инете. У хороших риелторов почти все клиенты по рекомендациям.

Всё это конечно разумно. При Союзе я тоже не к каждому врачу ходил.

Минуточку. С этого места поподробнее. У меня при союзе никакого блата не было и про возможность выбирать врачей - впервые слышу. Каждый был прикреплен к своей поликлинике. Ни в какой ЦАГИ или в Москву просто так, потому что я плачу, попасть был невозможно. Расскажите, может были какие каналы?

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

galaktika писал(а):

Здесь вы очень глубоко ошибаетесь. На низкую зарплату они не пойдут. Все они будут работать в коммерческой медицине.

У меня другое мнение и мне лениво на эту тему спорить.
galaktika писал(а):

А вот если бы деньги не воровали, а вложили бы в медицину, и закупили бы современное оборудование, то подняв зарплату персоналу, прекрасно работала бы модель бесплатной медицины.

Очень много бы... Социализм - утопия. все эти "бы" чем то подкрепить нужно. Какой механизм для выполнения всех этих "бы" Вы видите?
Я вот свое видение изложил.... ну не детально. вернее, за мен это уже сделали, приняли законы. Тольконе смогли реализовать. В реальной жизни - совок.
Вы в курсе, что в идеале Вы, со своим страховым полисе можете поехать хоть куда лечиться? Так задумывалось. Приехали в Москву к лучшему врачу, страховая перечислила в эту клинику деньги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  26 Авг 2011, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

bahruz писал(а):
Расскажите, может были какие каналы?

Всё очень просто. Покупаем шоколадку или ещё лучше коробочку конфет, и идём к нужному врачу. Она уже сама сходит в регистратуру за карточкой. Поверьте не было ничего не возможного.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  26 Авг 2011, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 1:47), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  26 Авг 2011, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

А как мне было приятно, когда только появились кап отношения и не нужно было ни связей ни шоколадки. Заплатил и сделал жене томографию головы. В то время это была фантастика. А сейчас. в совковой клинике нашей.... врач решил, что мне нужна консультация конкретного института в Москве. выписала направление. Чтобы его получить, я честно взял бюлетень и прошел все назначенные обследования. Так вот мне это напрвление не подписали в этой же поликлинике. Сперва в Моники, а там уже напрвят, куда нужно. Знаете, как приятно плюнуть на них всех и заплатив сколько нужно пойти напрямую безо всяких шоколадок?
По сути вы занимались взятко дательством. А я хочу иметь причитающееся не переступая закон.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Lena326 писал(а):
Не понимаю я Вас.

Вы сами того не заметили, как переметнулись на их сторону. "Сколько уехало", "уехали лучшие", "какая разруха", а "как было лучше до этого". Кстати, не считаете, что после Ельцинского переворота тоже многие уехали? И до сих пор уезжают. Причем не худшие. И разруха тоже долго царила и до сих пор царит, не считаете? Заметьте - вы точно повторили слова ваших оппонентов. Они именно об этом и кричат. Про разруху и запустение. Про отсталость образования, медицинского обслуживания и прочего. Причем небезосновательно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Lena326, я по-моему в самом начале поста сразу сказал, что это тема тонкая. И она не про большевиков и конкретных личностей. Скорее, про неизбежность событий в истории.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  26 Авг 2011, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 1:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты