Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Вовчик
Сообщение  22 Янв 2007, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Народ, подскажите пожалуйста, кто знает, выложены ли где в сети учебники по HTML (для совсем чайников). И если да то, почитав их, хоть немного врубишься в написание сайта? Или лутше не "тормозить"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
malina
Сообщение  22 Янв 2007, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.01.2007
Репутация: 29.8

Стыдно Phil, а что такое Mambo (Joomla)

_____________________________
ведь летом можно гулять круглосуточно...!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Янв 2007, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Вовчик писал(а):
Народ, подскажите пожалуйста, кто знает, выложены ли где в сети учебники по HTML (для совсем чайников). И если да то, почитав их, хоть немного врубишься в написание сайта? Или лутше не "тормозить"?

В сети множество учебников по HTML. Я считаю, что по ним возможно выучить HTML с нуля. Я, правда, учила этот язык по книге в бумажном варианте (сейчас эта книга находится у моего знакомого, так что её автора не смогу назвать). В этой книге каждое действие иллюстрировалось рисунком, так что читать её было одно удовольствие. Этот язык я освоила довольно быстро: там нет ничего сложного.
Из книжек по изучению языков программирования мне больше всего нравятся книги из серий "Освой самостоятельно за 24 часа" и "Освой самостоятельно за 21 день". По одной из книг из этой серии я сейчас изучаю JavaScript (этот язык тоже пригодится для создания сайтов): написано просто, доступно и понятно.
Вот ссылка на несколько учебников по HTML:
ftp://10.100.44.51/PUB/%CB%E8%F2%E5%F0%E0%F2%F3%F0%E0/%CA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0%FB%26etc/HTML/
(примерные часы работы моего фтп: по будням с 19.00 до 24.00, по выходным: с 14.00 до 24.00)

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZoRG
Сообщение  22 Янв 2007, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2004
Репутация: 94.1

malina писал(а):
Стыдно Phil, а что такое Mambo (Joomla)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Mambo
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Вовчик
Сообщение  23 Янв 2007, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Svetic, большое спасибо за информацию. Буду искать учебники. К сожалению у меня нет разрешения открывать указанную ссылку. И недостаточно репутации, чтобы отблагодарить за помощь. Но я не забуду. Спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bambuca
Сообщение  31 Май 2007, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 7.2

Как сделать форум для моего сайта, подскажите пожалуйста Улыбочка

_____________________________
Css cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Алекsanдр
Сообщение  31 Май 2007, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 84.6

Всё оочень просто выбираешь форум(набор PHP скриптов) скидываешь к себе на сервак, настраиваешь и радуешься!
Видов популярных форумов - десятки(если не сотни), но неплохой можешь скачать с ftp unsorted'а(ftp://pt.unsorted.ru/pub/soft/warez/web_scripts_and_tempates/vBulletin/)
P.S. твой сервер обязательно должен поддерживать PHP и MySQL
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bambuca
Сообщение  31 Май 2007, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 7.2

Чёт я непонел как его устонавливать Грустно

_____________________________
Css cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Олег
Сообщение  01 Июн 2007, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

bambuca, RTFM Злой

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
bambuca
Сообщение  01 Июн 2007, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 7.2

Чёт я непонемаю,можите выложить уже готовый форум. Улыбочка

_____________________________
Css cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
inf1uence
Сообщение  01 Июн 2007, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 196.7

вначале нудно поставить сам web сервер...
можно взять (опять же в поисковике) appserv,он прост и лёгок в установке...
устанавливаеш по стандартным настройкам потом берёш файлы любого форума (тот же vBulletin) и кидаеш в папку с:/appserv/www/ (помоему так) потом в браузере заходиш по адресу http://localhost/ и далее будет установка самого форума

_____________________________
гхщ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
bambuca
Сообщение  01 Июн 2007, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 7.2

Понел Улыбочка

_____________________________
Css cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Олег
Сообщение  01 Июн 2007, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

bambuca, я по начальному вопросу: "Как сделать форум для моего сайта" понял так, что сайт-то уже есть? Если нет - тогда, конечно, есть о чём поговорить. Улыбочка Если совсем просто - можно поставить Денвер: http://www.denwer.ru/ (также в сети точно есть), это Apache+PHP+MySQL в уже готовом для работы виде, просто запускаешь и всё работает и готово к установке форума. Альтернативными веб-серверами не рекомендую пользоваться, могут быть проблемы при подключении PHP (придётся, вероятно, использовать его в виде CGI, что не есть хорошо).

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Reflection
Сообщение  15 Июн 2007, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Олег, С денвером конечно все просто и замечательно. НО! Цитата с www.denver.ru : "Можно ли настроить систему, чтобы сайты, расположенные на локальном компьютере, были доступны всем пользователям локальной сети, к которой я подключен, или же даже из Интернета?..

Обычно этот вопрос задают люди, которые просто не понимают, зачем нужен Денвер. Напоминаю еще раз, что Денвер — это не законченный и надежный Web-сервер, это — всего лишь инструмент, позволяющий отлаживать (тестировать) сайты, «не выходя из дома». Любая попытка использовать его в других целях заранее обречена на провал (попробуйте как-нибудь забивать гвозди микроскопом).

Вообще, настроить можно все, что угодно, другое дело — нужно ли это. Помните, что открытый для окружающего мира Web-сервер представляет потенциальную уязвимость в защите вашей машины. Например, злоумышленник может проникнуть через не до конца отлаженный скрипт. Т.к. Денвер запускается с правами Администратора (то есть, с максимальными правами в системе), то любой скрипт, даже самый маленький, может делать все, что ему заблагорассудится............
"
подробней тут http://www.denwer.ru/other/shared.html

лучше посидеть и разобраться как установить все и настроить все в ручную ! Установить апач серв, МуСКуЛь и пхп. да это геморно! зато все будет куул Весело Мозхом шевелить тож нада Улыбочка Вот ща этим и занимаюсь Весело

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А vBulletin подойдек к joomla ??????

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

bambuca, почитай к примеру http://www.borisich.ru/sysadmin/Joomla/051202.Joomla.htm
http://www.softtime.ru/info/apache.php?id_article=24
и еси поискать то можно много найти тем+ книжечку по Apache
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Алекsanдр
Сообщение  20 Июн 2007, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 84.6

Reflection, понятно что денвер не для этого сделан, но когда я его ставил видел инструкцию куда пинать чтоб он был виден из локальной сетки; знаю что у многих особо продвинутых перцев (особенно у преподов) стоит и работает Денвер; да это дырка в безопастности но им на это насрать Улыбочка, и если чуваку нужно показать как он крут(включить мегасайт на полчаса), то волноваться о безопастности ему рано...

А на счет joomla, у меня она стоит вместе с SMF( http://www.simplemachines.ru/ ) ща думаю интегрировать или нет... (кстати SMF бесплатен и прогрессивен). vBulletin+joomla работать на одном хосте будут, тут проблем нет просто залей скрипты в site.ru/forum/


P.S. мы тут все помогаем 11 летнему пацану сделать сайт на народ.ру???
с форумом...


кстати вроде и vBulletin+joomla можно интегриравать...(посмотрел и убедился)

кста у меня сегодня днюха Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты