Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Silicoid
Сообщение  24 Фев 2011, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Svetic, Вот Вам делать нечего..
Я уже 2 года как забросил свою цээмэсину и переключился на друпал.
хотя там и каталог был и новости, и шаблонизатор нормальный (похожий на phpbb по работе) и с картинками она умела работать так, как мало какая другая цмс-ина может и модули она подключала автоматом.

Просто в одиночку никогда не получится написать что-то действительно стоящее.
а чем сложнее прога, тем больше времени надо на багфиксинг и доработки. и вот когда я понял, что часть модулей надо переписать, чтобы избавиться от косяков, то решил закрыть этот проект и переключиться на что-нибудь действительно работающее
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  24 Фев 2011, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Silicoid писал(а):

Просто в одиночку никогда не получится написать что-то действительно стоящее.

Соглашусь Улыбочка
По роду своей деятельности мне приходится создавать 2-3 информационных площадки в неделю (информационные площадки используются для размещения статей с ссылками), каждый раз устанавливать и настраивать Joomla или какую-нибудь другую CMS довольно геморройно: хочется создать сайт за 10-15 минут, именно для этих целей я написала свою простенькую CMS.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  24 Фев 2011, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Svetic, ну я-б не сказал, что это слишком сложно. Можно изготовить шаблон (рыбу) запаковать его, влить на сервер, дальше через ssh распаковать (всё занимает минут 15) потом влить базу (тоже рыба, минут 10) и готово. Останется только переключить шкурку
в самых запущенных случаях можно написать скрипт который всё это сделает автоматически
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Reflection
Сообщение  24 Фев 2011, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Мне друпал нравиться начинает по мере изучения его. Пытаюсь понять структуру и архитектуру. После жумлы тяжеловато. Скачал книженцию для старта с knigka.info по 6 друпалу (хотя поставил 7) Достаточно понятно написано только некоторых функций нет ))) Как это изучу перейду к шаблонам и т.д. )
После джумлы интерфейс админки приятен. это первое ощущение после установки )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
adubovskoy
Сообщение  21 Мар 2011, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2011
Репутация: 1.7

Доброго всем дня!

Заметил на вашем форуме сообщение от Dipon (http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1210147#1210147), хочется как-то влезть в дискуссию Улыбочка Я работаю разработчиком в компании, о которой вы спрашиваете (блог - http://www.ra-don.ru/alexander), понятное дело - мне интересно смотреть кто как проявляет интерес к нашей работе, так что возникло желание написать в ветке.

Dipon писал(а):
Может кто знает порядок цен или пользовался услугами этой компании. стоит это того или это дорого, а может и вовсе развод какой.
жду Ваше мнение, заранее спасибо.



Стоит это и дорого и недорого одновременно. Поясню - у нас цель при создании сайтов "оптимизировать все что движется, что не движется - толкнуть и оптимизировать", мы сделали ставку на типовые сборки и постоянно работаем над тем чтобы сделать их дешевле. Как результат - мы действительно дешевле 99% компаний, которые работают по договору, официально получают деньги и платят налоги. Есть частники, которые без договора и ради собственного опыта и обучения могут сделать дешевле. Отсюда и оговорка - мы и дороже и дешевле одновременно, смотря с чем сравнивать.

ayra писал(а):
Насторожил еще пункт "стоимость дополнительного трафика за 1 Мб в месяц" - мало ли, сколько там набежит...


Т.к. хостинг облачный, то из оплачиваемых ресурсов в нем только трафик - 1500Мб в месяц можно скачать бесплатно, потом по 12 коп. за мегабайт. Обычно простая визитка с текстовой информацией и картинками использует 5-10% бесплатного трафика - т.е. есть очень большой запас. Если посчитать по количеству посещений - то 1 посетитель забирает ~100кб., таким образом общее количество возможных посетителей в месяц - 1500*1024/100= 15360 посещений, как правило визитки генерируют на порядок меньше.

p.s. почитал форум, интересный. Взамен хочется предложить что-то полезное.
Reflection писал(а):
Мне друпал нравиться начинает по мере изучения его. Пытаюсь понять структуру и архитектуру. После жумлы тяжеловато. Скачал книженцию для старта с knigka.info по 6 друпалу (хотя поставил 7) Достаточно понятно написано только некоторых функций нет ))) Как это изучу перейду к шаблонам и т.д. )

Крайне полезная книжка http://www.ozon.ru/context/detail/id/4104849/ , рекомендую, есть на русском, если поискать в магазинах.
Еще - если будет необходимость сделать визитку, вы можете это сделать со скидкой %) Введите S5 при заказе визитки - счет выпишется с учетом 5% скидки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  22 Мар 2011, 2:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

1500Мб в месяц — ахренеть вот это цены еще столько-же и дедик можно поставить
з.ы. блог — мёртв
з.з.ы а почему логотип блога похож на женские стринги?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
adubovskoy
Сообщение  22 Мар 2011, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2011
Репутация: 1.7

Приведите пожалуйста в пример цены, где создание сайта и поддержка + хостинг будут дешевле, тогда мы будем землю рыть, но найдем способ выставить предложение лучше озвученного Улыбочка

Блог - посмотрите друпал-блоги, да и вообще девелоперские блоги личные, те кто работают не имеют много времени на написание.

Логотип - будем считать что тест Роршаха состоялся)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  26 Мар 2011, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Silicoid писал(а):
з.з.ы а почему логотип блога похож на женские стринги?

Это весна, Маугли Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
rraroman
Сообщение  13 Апр 2011, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 15.5

кто может создать сайт. инет-магазин. доменн и хостинг купил. у меня Спанель установил туда джумлу 1.5. в принципе устраивает бесплатный шаблон джумла если его подредактировать. Сколько денег кто возьмется ? Пробовал сам всё сделать не получаться

Moderation by Doctor_Mozg @ 13 Апр 2011, 16:22:
C этим в раздел "Объявления".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  14 Апр 2011, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Немного не к месту. но не хочется темы плодить
Люди. подскажите. сколько сейчас стоит нанять человека, который будет заниматься написанием новостей на сайт.
точнее переперанием буржуйских новостей на великий и могучий?

интересует хотя-бы порядок цен.

собсно больших знаний тут не надо, кроме умения излагать мысли по-русски.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Restont
Сообщение  31 Июл 2012, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2008
Репутация: 68.6

зарегистрировал домен, создал сайт на сервисе яндес вставил доменное имя в поле: Добавить свой домен . спустя время удалил сайт.
Сейчас сделал сайт в том же сервисе с того же логина ,а доменное имя он уже не хочет регистрировать говорит что занято. сайт то я удалил. или ему время подумат надо дать? скажите в чем проблема?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  31 Июл 2012, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Restont, вам надо "отвязать/удалить" домен и заново его "привязать".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Restont
Сообщение  31 Июл 2012, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2008
Репутация: 68.6

в том и прикол что сайт удалял и домен исчез из этого окошка ,а щас пишет что мол занят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  31 Июл 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Restont, нужно время (хотя долго придется ждать). Фиг его знает, может захотите восстановить Улыбочка
Лучше обратиться в поддержку сервисов яндекса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Restont
Сообщение  02 Авг 2012, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2008
Репутация: 68.6

востановит не получается а домен не хочет принимать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты