Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Svetic
Сообщение  24 Апр 2009, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Reflection, Silicoid, изначально мной предполагалось, что для административной части сайта будет только один пользователь - admin, поэтому нет смысла, пароли и пользователей хранить в базе. Для данной ситуации больше всего подойдёт подход, предложенный Silicoid (через .htaccess).
С созданием базы косяк исправлю: дело в том, что приходилось работать с хостингами, где база данных уже создана, а тебе лишь остаётся создать таблицы в базе, поэтому и не подумала о создании самой базы Улыбочка
Silicoid, я не против поддержки шкурок и тегов в CMS: поддерживаю тебя и понимаю, что от index.php мало что останется... Улыбочка
Я данную CMS выложила в свободный доступ, программный код открыт, так что каждый по желанию может добавлять туда свои строчки кода, а потом вновь выкладывать сюда, на общее тестирование Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Armagedon
Сообщение  02 Май 2009, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2008
Репутация: 169.7

Народ, а можно создать свой серв вов на базе ucoz.ru ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
theowalcott
Сообщение  02 Май 2009, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2008
Репутация: 109.5

Armagedon писал(а):
Народ, а можно создать свой серв вов на базе ucoz.ru ?


Сервер и сайт - это разные вещи. Для сервера существуют игровые хостинги. ucoz - это сайтовый хостинг, на нем можно только сайт разместить, никак не сервер.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Спитфайтер
Сообщение  14 Июн 2009, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 80.8

Доброй ночи, дорогие форумчане! У меня появилась некоторая задачка, и она плавно превращается в проблемку. Улыбочка
Ситуация следующая: мне очень нужнов ближайшее время запустить небольшой сайтик(недавно изучил курс по php, поэтому планировал на нём) Но вопрос оказался очень сурьёзный, поэтому своими силами я его осилю к концу лета. А сайт нужен до конца месяца...

Какими ресурсами я обладаю(для нужд сайта): компутер(с2d)с вин сервер 2003 + внешний IP + unlim.
Так вот, может кто проходил все стадии разработки и запуска сайта, и расскажет вкраце. Интересует следующее:
1) Где можно зарегистрировать бесплатный домен по моему внешнему адресу с человеческим именем(народ.ру и аналоги отвергнуты из-за попсовости) Нужен домен 3-его уровня с человеческим элементом второго(__.msk.ru и тп, а лучше в .com сегменте)
2) Удастся ли разместить весь хостинг на локальной машине?(будет много фоток и чертежей)
3) Какую рабочую связку использовать для запуска сайта?(apache, mySQL и другие)

Спасибо!


Сейчас ковыряюсь в денвере, пытаюсь поправить(приспособить) шаблоны сайтов. Потому что с нуля сайт я не сделаю... Улыбочка

И ещё один момент: может кто-нибудь готов заняться или помочь(подсказать) мне как и чего делать. В случае весомой помощи готов оплатить работу. Также готов произвести оплату "по бартеру": есть гигансткий печатающий станок - могу сделать чертежи до А1, а тажке высококачественные фотографии(до размеров 915 на 615мм)

_____________________________
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  14 Июн 2009, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

1. я регистрируюсь в мастернейме. мне нра. (но там нет com.ru и т.д. хотя раньше были)
2. удастся, но будет геморойно.. но нужен выделенный ip
3. раз уж стоит винсерв, так пользуйтесь iis, а вообще стоит проинсталить и настроить линуха или freebsd (чтоб потом не докапались)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Спитфайтер
Сообщение  14 Июн 2009, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 80.8

Silicoid писал(а):
2. удастся, но будет геморойно.. но нужен выделенный ip
3. раз уж стоит винсерв, так пользуйтесь iis, а вообще стоит проинсталить и настроить линуха или freebsd (чтоб потом не докапались)

Выделенный ip у меня есть, или нужен ещё один?

С линуксовыми вещами я никогда не сталкивался, поэтому я быстро всё проинсталить я не смогу. Я понимаю, что юзать винсерв - это "не хорошо" Улыбочка Но другого выбора у меня нет, тем более что я его неплохо изучил.

А может не гомороиться и не палиться, скинуть все добро на удалённый серв? Каким образом тогда быть с доменом? Тогда и мой внешний ip не пригодиться.
Какой посоветуете хостинг?

_____________________________
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stuk
Сообщение  14 Июн 2009, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2006
Репутация: 39.9

Silicoid писал(а):
1. я регистрируюсь в мастернейме. мне нра. (но там нет com.ru и т.д. хотя раньше были)


Регистрация доменов третьего уровня в домене COM.RU временно приостановлена по решению Координационного центра национального домена сети Интернет. (c) рипн.нет

http://www.cctld.ru/ru/news/news_detail.php?ID=319&phrase_id=373


Спитфайтер, бесплатно можешь зарегистировать на ripn.net в зонах net.ru, org.ru, pp.ru или на relcom.ru (там зон дофига, включая географические).
Но я бы на твоём месте не пожалел бы 50 рублей и купил бы доменв зоне .RU

Хостинг советую firstvds.ru, так как заодно научишся unixовым системам, и ТП отвечает на вопрос за 2 минуты Улыбочка

_____________________________
NaZvonok.RU - мобильные рингтоны
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Doctor_Mozg
Сообщение  14 Июн 2009, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Спитфайтер,
1) Домен 2го уровня выглядит серьёзней и стоит не так уж дорого, чтобы жалеть на него денег.
2) Фотки и чертежи - вещь весьма по траффику объёмная. Так что даже очень дорогой анлим-тариф может не выдержать нагрузки и пойдут тормоззаа, если вдруг народу подвалит.
3) Виндус как сервак не ставь. По-моему лучше начать с линухов. Какую-нить убунту-сервер поставить (для начала как виртуальную машину - я для этих целей VirtualBox пользую) и на ней быстренько разобраться (там уже весь LAMP стоит). FreeBSD тоже ничаго, но для новичков это хардкорненько. И вообще, поверь, знания линуха никогда не повредят Подмигивание Тем более в линухах и фрибсд ты сможешь не ставить ненужный мусор и оставить только то, что тебе нужно, ибо это поможет сделать работу сервака более стабильной и не засорять память и проц левыми службами, какэ то происходит в винде. А так дома можно сделать всё без проблем. Если что - сделать фронт-энд из nginx-а, а бэк-энд уже апачи, денвер или просто папки со статикой. По крайней мере так в ширину можно будет легко расширить систему, если вдруг основной сервак перестанет справляться.
4) VDS тебе и вправду лучше покатит, но, повторюсь, вначале неплохо бы было поднять дома это добро Улыбочка

З.Ы. Я юзаю связки nginx + Apache Tomcat (сайты на Java делать - одно удовольствие.. В оснвном после не очень меня радовавших РНР и C#) + MySQL (при желании можно и PostgreSQL).

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Silicoid
Сообщение  14 Июн 2009, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Doctor_Mozg, полностью согласен, кроме одного
серверная ява способна поставить на колени практически любую машину, по этому-то я-б её не использовал, особенно для сильно загруженных проектов
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Doctor_Mozg
Сообщение  16 Июн 2009, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Silicoid, ну это холиварная тема насчёт явы))) Ибо как раз для загруженных проектов она и юзается в основном.

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Silicoid
Сообщение  16 Июн 2009, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Doctor_Mozg, у нас всё на php в основном. если-б не дурацкий адривер, то загрузка страницы была вообще-бы моментальной
средняя посещаемость 200 тысяч посетителей в день (4.8 миллиона хитов)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Спитфайтер
Сообщение  16 Июн 2009, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 80.8

Да собственно мой сайт - это одно название. Фактически это будет галерея из двух десяток фоток с описанием, и небольшой топик. Форума, чатов, почты - ничего не будет. Да и посещаемость я ожидаю не более 100человек в день Сарказм , и не более 10 единовременно.
Так зачем мне придумывать что-то, кроме php и html?

И может есть какой-нибудь простейший вариант с размещением моего добра? Решил, что не буду поднимать никаких серверов, потому как неоправдан такой геморой для такой тривиальной задачи...

_____________________________
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor_Mozg
Сообщение  17 Июн 2009, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Спитфайтер, если так, то тут можно вообще брать самый левый платный хостинг и даже не заморачиваться со своим серваком (в районе 100р/мес) Улыбочка Разве что если опыта поднабраться хочется, ибо он никогда не помешает))

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ra100man
Сообщение  25 Июн 2009, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 94.7

Подскажите мне пожалуста...
Изначально при установки phpbb доступ к базе mySQL был беспарольный, вход был через учетку root! После установки форума была создана новая учетка MySQL с паролем,а все root были удалены, после чего форум естессно не фурычит, так как не может получить доступ к базам... Вопрос: куда форуму вписать пароль, что бы форум смог добраться до баз! Грустно





Снимок.JPG

Снимок.JPG - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Doctor_Mozg
Сообщение  25 Июн 2009, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Ra100man, ищи в доках или в сырцах - там должны быть отдельные файлы конфигурации, как правило содержащие в имени conf или что-то в этом духе. Или лежащие в папочке с этим именем Улыбочка

З.Ы. C phpbb никогда не работал так что могу ошибаться Улыбочка

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты