Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
theowalcott
Сообщение  21 Мар 2009, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2008
Репутация: 109.5

Trigan писал(а):
А чем укоз так плох? Все это говорят, а мотивировать никто не может Равнодушный


Объясню. Укоз - это только площадка для создания сайта, то есть их движек. Укоз php не поддерживает. Потом укоз добавляет свой баннер сверху страницы. Это тоже минус.

Укоз, на мой взгляд только для начинающих, те кто хотят построить нормальный сайте, лучше делать его самим, то есть на локальной машине ставить движек и тп, придумывать свой уникальный дизайн, покупать домен и хостинг и заливать туда сайт и каждый день обновлять его.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
xaxaTyH
Сообщение  21 Мар 2009, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2005
Репутация: 38.9

Мде…

1. Дохрена криво отрисованной графики;
2. Клиентская оптимизация (сжатие PNG, CSS Sprites, css compress, js compress, lazy load) отстутствуют как класс;
3. Полка убога;
4. Зачем В полке ноутбук?;
5. Даже в таком миниатюрном «хоум пейдже» отсутствие нормальной навигации. Боюсь представить что будет при сайте в 100 и более страниц;
6. При отключенной графике я вообще ничего не пойму — зачем это все, где я…

Вообщем слив Я в шоке! .

Ваше портфолио меня впечатлило — такой уродской пародии на Лебедева я еще не видел Сарказм .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Silicoid
Сообщение  22 Мар 2009, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

qwertyl,
Цитата:
Silicoid, вы работали в компании "Гарантия-Строй" г. Жуковский?
да. работал. А что в этом такого интересного? люди там не плохие работают (Не все, к сожалению), а еще обеды там дешевые.
А вГ-С-е много кто из Жуковских (и не только жуковских) дизайнеров поработал Алексей Новичков (аka beginners) работал. Серега Беланов..
В общем не плохая школа того как научиться работать быстро...
плохо, что руководству нужно чтобы был хлам, но супербыстро, а не качество, ну и зарплаты низкие...
(собственно из-за этого я в прошлом году оттуда и свалил, переругавшись с новоблагословенной начальницей отдела. ибо задолбала)


Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Reflection, у меня монитор - трубка 1024х768 )))

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
qwertyl
Сообщение  22 Мар 2009, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 52.8

Silicoid,
аka beginners - молодец.
Он в штате русского репортера?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  22 Мар 2009, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Я о чем? Вот если сравнить то, что на скрине тут
и как выглядит это у меня . Весело Это к моему посту
На вашем скрине фото норм и с местом норм. Все компактно и пустых мест мало) А я вижу иначе и у меня не широкоформатный монитор(интересно посмотреть как он отображался бы на 16:9). Я знаю что Лебедев не любит сайты -скриншоты. Имхо этот нужно было делать таковым. )

qwertyl, я не дизайнер. Да, после этих слов вы Все в этой теме можете меня игнорить! Дело ваше. Думаю не нужно быть дизайнером что бы понять, что плохо когда все разъезжается. Делая сайт, нужно его проверять как он отображается в разных браузерах(чаще используемых) на разном разрешении( часто используемых). Если вы это не делаете , то думаю нужно на сайте писать , пример: "Просмотр только в IE при 1024х768".
Если вы себя ставите как профессионалы в этом деле, то ждите критику к каждым мелочам. А по вашему main сайту ощущение, что вы не рекламируете себя как Студию, а рекламируете себя любимых, каждого в отдельности ,ставя на главную страничку о5 же себя любимых. Видать с целью, что вас всех в знали лицо ))). Если студия будет развиваться и расширятся , то скорей всего кол-во сотрудников будет увеличиваться . И что всех на главную?

П.С. ВСе что я писал все ИМХО.


Последний раз редактировалось: Reflection (22 Мар 2009, 15:30), всего редактировалось 2 раз(а)





Untitled-1.jpg

Untitled-1.jpg - Просмотров: 33

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
qwertyl
Сообщение  22 Мар 2009, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 52.8

Reflection,
спасибо за замечания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Крутой_Уокер
Сообщение  22 Мар 2009, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 26.5

Сходство с лебедевым есть.


Последний раз редактировалось: Крутой_Уокер (29 Май 2011, 21:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  22 Мар 2009, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Крутой_Уокер, мне кажется авиационную тематику не стоит, но думаю можно как -то это подчеркнуть тчо находится студия в городе авиации. по крайней мере в разделе about
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Silicoid
Сообщение  22 Мар 2009, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

qwertyl, не знаю.. можете его спросить. Он здесь иногда бывает.
Reflection, за фразу "Просмотр только в IE при 1024х768" надо отрывать яйца. тут-же. если сайт не тянется, так надо делать его не тянущимся.. или ограниченно тянущимся.. и распорку на1024 поставить.

Крутой_Уокер,
раньше был такой сайт, назывался graphics.progtech.ru
на нем обсуждали разные работы. и трешовые и не очень. но однажды его хакнули, а в бэкапа у админа небыло.
вот по этому, а еще и по чисто-руссой причине "Мой сайт, что хочу то и делаю" народ оттуда свалил.

а были там серьёзные ребята. и Николай Митрофанов (Mone), который выиграл конкурс у Лебедева, а потом туда не пошел ))
и Алексей Новичков. И ЁЁЁ, (к сожалению, не знаю его имени. Великолепный иллюстратор... Царствие ему небесное..)
Ygor - человек знающий почти все в 3dsmax-e...
dreamer - владелец сайта и вообще было больше 150 человек так или иначе занимавшихся графикой.
ну и я - заходил периодически посмотреть... а потом всё заглохол

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Reflection
Сообщение  22 Мар 2009, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Silicoid, первые 2а я понял.А что за распорка объясни и с чем ее едаят ? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Silicoid
Сообщение  22 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Reflection, это однопиксельный гиф необходимой длинны, вставляемый в таблицу, width которой задается в процентах, чтобы та не схлопывалась меньше определенного размера ))

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Trigan
Сообщение  22 Мар 2009, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2005
Репутация: 141.7

theowalcott, что критичного в отсутствии php? Баннер этот убирается за копейки, несоизмеримые с затратами на тот же самый хостинг. Я вообще не понимаю чем плохи любые движки? Если сделать сайт на пхп - это придаст ему некой абстрактивной "нормальности"? Имхо бред говорите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  22 Мар 2009, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Silicoid, а ) не думал что это распоркой называется Смайлик Хотя название подходящее
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
CrasH
Сообщение  23 Мар 2009, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 12.05.2005
Репутация: 88.8

ох...я вижу Тёма всё таки заполонил мозги большинства креативщиков=)))

Комменты Silicoid - "в любимом вами стиле" просто убили=)))))

Студия Лебедева хорошая, все мы когда-нибудь забредали на просторы его сайта и читали "ководство", или смотрели рекламные ляпы..

Но всё таки я не думаю что стоит опираться на его стиль, Сейчас этого лаконизма полно, достаточно пролистать пару страниц любого фриланс сайта и понаблюдать на творение молодежи.. большинство сайтов даже невозможно отличить по авторству, такое чувство что все они созданы по единому шаблону каллажирования и гламурной ретуши!

Мне кажется есть много вариантов как привлечь внимание заказчика и потребителя к сайту, и Лебедевщина не должна являться аналогом того, как нужно делать))) имхо)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Silicoid
Сообщение  23 Мар 2009, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

CrasH, вся штука в том, что лебедевцы отошли от коллажирования и гламурной ретуши еще году так в 2003м. Сейчас у них в моде минимализм. а настоящим монстром гламурячести является пирогов http://pirogov.ru/ и такой фрилансер, как Степан Бурлаков http://www.free-lance.ru/users/freeger
вот уж где гламура тонны, так это там

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты