Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
jiuc
Сообщение  16 Янв 2009, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

Конечно, хорошо бы это все делать публично - что бы все видели как и что делается и интересно что получиться если весь ансортед примет участие, но что скажет заказчик если он случайно увидит как делался его сайт?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  16 Янв 2009, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

а что тут такого? Самизнаетекто даже специально рубрику на сайте создал - закулисье называется. А там посещаемость поболе чем на ансортеде )))

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Reflection
Сообщение  16 Янв 2009, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

jiuc, Хах почитал что вы тут мутите ))) только такими темпами скорей всего не научитесь, а быстрей откроете свою ЗАО "Сайтострой" Смайлик)) У участвующий здесь пипл наймется к вам Весело .
Silicoid, Что касается сайта артлебедева ...лично я не понимаю что вы с ним сравниваете? Чего хорошего в нем? дизайн ? Не 1 раз смотрел и удивлялся чего от него все так прутся? Чего его привозносят к богам -то и пытаются ровнятся на них?

Что касается дизайна не сайтов... Моему отцу как-то на др. сделали скромный подарок подарили двд BBK так вот сколько же я плевался на его пульт за т, что он такой убогий и думал кто ж до такого додумался... а оказалось вот они http://www.artlebedev.ru/everything/bbk/remotes/ герои...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
jiuc
Сообщение  16 Янв 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

Итак Silicoid, наверное надо отдельную тему открывать - типа "пубичное создание сайта" Вот этот сайт просят переделать:http://www.sosniy.ru/. Все материалы и наброски у меня есть дизайн почти утвердили. админ пароли говорят что на неделе передадут.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Если автор сего творения тоже есть на Ансорте - было бы интересно пообщаться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Янв 2009, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

сосни.ру? Улыбочка) ТраХа-ха-ха. А чем расплачиваться будут и почем? Улыбочка

Сайтик на php написан Улыбочка не испугаешься?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  17 Янв 2009, 2:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Итак.
Начать надо с той мысли, что сайт, который мы видим очень не плохо смотрелся-бы в далеком 1996м. Потом начинаем генерить идеи, как то представить. Одну из идей я предложил в соседней ветке.

Параллельно готовится текст, потому, чтоза фразу "В настоящее время на площади в семь гектаров" - обычно отрываются все выступающие части тела.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Reflection, в пульте там есть много очень спорных моментов. согласен. А показываю, потому, что больше некого. кроме лебедя есть пирог. но пр него ничего не слышно и есть актис, который тоже чего-то особ не светится в последнее время

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
jiuc
Сообщение  17 Янв 2009, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

Silicoid, у гостиницы есть хорошие фотки я им предложил вверху страницы слева вставить фотку где сосны стоят в ряд и они уходят в даль и уменьшаются , справа отраженную эту же фотку в центре фантанчики кусти и еще что нибудь чтобы уложилтся в 1280х - при других разрешениях контент в середине уходил бы под сосны по углам. высота картинок около 200 пикселей(самый главный +санаториев в лесу это зелень и природа и ее надо побольше).

Меню распологается в строку и многие разделы обьедены(такие например как услуги и программы - большое меню путает), + добавлен раздел "скидки". под пункты меню всплывающие.

Ниже прозрачный фон с обще фотографией санатория на котором вверху название открытого раздела и путь... ниже несколько фото с номерами(3 не более) в ряд и возможностью прокрутки , ниже новости.

Это мое видение с которым они согласились.
Работа по созданию сайта будет проходить с заключением договора подряда срок выплаты денег - будет срок сдачи работы.
Попробую договориться чтобы работа была разбита на 3 этапа и по завершению каждого выплачивалась бы оговоренная сумма денег:
1. Составление технического задания - утверждение у заказчика,
2. Разработка дизайна(лучше несколько вариантов) - утверждение у заказчика,
-Готовое техническое задание и дизайн сдаются заказчику и работник получает деньги.

3. Написание кода и отладка тестового сайта на сервере - утверждение заказчиком.
- Готовый сайт и исходники отдаются заказчику и работник получает деньги.

4. Перенос сайта на постоянный домен и отладка.
-Заказчик выплачивает оставшуюся сумму денег и думает заключит он с нами договор на обслуживание сайта и на раскрутку или сайт сам в поисковиках искаться будет...

Свой прошлый сайт я делал по этой схеме - это лучше чем сделать все а потом тебе скажет что не нравиться - так заказчик на каждом этапе видит результат и сам подписывается под тем что со всем согласен. Да и если он решит к кому-нибудь другому обратиться для написания исходного кода сайта. тех задание и эскизы дизайна у него будут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  19 Янв 2009, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

Silicoid, здрасти, лебедев, пирогоФка(в плане дизайна очень спорные ребята - они картинки рисуют а не сайты) и актис? - а какже асманов с его липками? а почему не горбунов? это не касаясь забугорных ...

к пульту лебедева смысла нет придераться - не родился еще человек который сможет сделать пульт дистанционного управления удобным - они все говно неудобное ... я какой в руки не беру - все бесят - куча кнопок, каждый раз каждая на другом месте и ко всем надо годами привыкать ... я бы делал пульт с 6-тью кнопками - канал +,- , громкость +,- , вкл/выкл и mute - все остальное на панели крути через меню ... ито ведь каждый производитель с целью повыё ... расположит эти кнопки так что обгадишься опять этим пультом пользоваться ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Silicoid
Сообщение  20 Янв 2009, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Fake, артем молодец. Но. к сожалению у него очень мало работ...
что касается пульта, то полностью согласен . Каналы вверх каналы вниз, громкость, навигация по меняю. больше ничего не надо..
Просто почему-то в пульт пытаются запихнуть все функции.
вот и получается как у моего филипса. Телек - великолепный, а пульт - сетка 4х10 из кнопок, размером 3х4мм . И попробуй разбери в темноте чёкак

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  17 Фев 2009, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

jiuc, а что конкретно их не устраивает в том, как оно сейчас? Они уже в который раз заказывают сайт. Мы делали этот сосний года два назад, когда только начинали заниматься этой ерундой, но его с тех пор кто-то уже переделывал минимум два раза. Из нашей работы там остались только сами странички. Насколько я могу судить, они все никак не могут разобраться что такое "поддержка сайта".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Silicoid
Сообщение  17 Фев 2009, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Тело_Бабая, дык дерьмо сделали. По этому и заказывают снова и снова. Забыли поговорку: "Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - платит постоянно...." совет санаторию только один. Найти 2-3 штуки баксов и заказать нормальный сайт профессионалам, а не студентам, которые за похлебку его сделают... на ворде, за сутки...
а потом еще платить по 10тыр в месяц человеку или фирме, которые будут это все обслуживать. новости добавлять, баги править, страницы дополнительные вставлять.. и все будет просто великолепно.

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  01 Мар 2009, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Silicoid, чо попросили, то и сделали ) Ты, наверное, не в курсе, но в нашем районе процентов так 90 заказчиков остро нуждаются именно в дерьмовом сайте. Типа сюда красного дерьма, сюда синего, сюда побольше зеленого. И никакого черного текста на белом фоне, под фиолетовый текст обязательно нужно подсунуть яркую разноцветную подложечку. А то бухгалтеру не нравится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kotozaurus
Сообщение  01 Мар 2009, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 20.9

Тело_Бабая писал(а):
Silicoid, чо попросили, то и сделали ) Ты, наверное, не в курсе, но в нашем районе процентов так 90 заказчиков остро нуждаются именно в дерьмовом сайте.


Не являясь дизайнером все же замечу что если делать всё что попросят 90% процентов заказчиков дерьмосайтов то и в портфолио останеца одно дерьмо Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
moloter
Сообщение  01 Мар 2009, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2008
Репутация: 74.3

помогите пожалуйста как есле есть саит сделаный с помощью joomla перенести на сервер с моим ip?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TOSHIBA_DVD
Сообщение  01 Мар 2009, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2008
Репутация: 13.5

Создал сайт http://stalkertorgash.ucoz.ru/ есть сообщники по развитию?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты