Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Reflection
Сообщение  20 Июн 2007, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Алекsanдр, поздравляю!
скажи SMF он ведь не как компонент к джумле. я попробовал подключить к базе данных кот использует джумла- не получилось. если оставлять базы разные, то тогда пользователям придется региться 2а раза сначало на сайте потом на форуме. как сделать чтоб пользователь регился 1 раз ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Алекsanдр
Сообщение  20 Июн 2007, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 84.6

Reflection, В разные базы НЕ надо, ставишь в одну, с разными префиксами таблиц (smf_ и jos_ по умолчанию и менять не надо) а потом ставишь интегратор(как компонент к j) и он становится как-бы мостом между smf и j делает вход и фсякие фичи, типа "последние сообщения на форуме"

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

кстати vBulletin тоже не компонент к j Весело

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай бэкап прежде чем производить какие-либо манипуляции с интегратором !!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алекsanдр
Сообщение  20 Июн 2007, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 84.6

Цитата:
я попробовал подключить к базе данных кот использует джумла- не получилось
— БЫТЬ НЕ может, ведь у меня поставилось Весело
задавай вопросы Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  21 Июн 2007, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

да я нашел свой касяк , вроде поставил . Что за интегратор? На форуме smf написано:
Имеем на входе

Joomla 1012 Lavra Edition 2007
Community Builder 1.0.2
SMF 1.1
Русификатор SMF
SMF 1.1 Joomla! bridge 1.1.6

Порядок действий
1.Ставим Joomla!
4.Ставим Community Builder
5.В папку forum ставим SMF (в ту же базу в которой стоит сайт)
6.Натягиваем русификатор форума
7.Ставим Bridge

Идем в модули и убеждаемся что mod_smf_login опубликован,
а mod_login и mod_cblogin НЕопубликованы

Идем в настройки SMF bridge
Configuration

Path to SMF z:/home/test.tst/www/forum (сайт стоит в z:/home/test.tst/www, естественно тут уж ваш абсолютный путь)
SMF Forum integration wrapped
Use SMF CSS in other pages? NO
Synchronize Language... NO
Registration

Уменя весь этот набор кот. на входе, но
То что после 7 пункта уже у меня не сходится mod_cblogin у меня вообще почемуто отсутствует.
в настройках моста прописываю путь нажимаю сохранить сразу вылетает ошибка :
Parse error: syntax error, unexpected ';' in C:\Apache2\Apache2\htdocs\administrator\components\com_smf\config.smf.php on line 4

ну и продолжения естесн отсутствует....

P.S. попробовал в ручную прописать в файле config.smf.php в главном меню вроде появился модуль регистрации ну естесн с ошибками

В главном меню появилась кнопка Forum.
Расскажи какой интегратор ты ставил, и вообще порядок весь))) а то ваще ппц Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Алекsanдр
Сообщение  21 Июн 2007, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 84.6

Начнём с конца:
1. бридж я еще не ставил(ставил на денвере, помучался и снёс)
2. у мя не лавра едишён, а простая с http://joom.ru
3. для моей советовали другой вридж(http://joomlahacks.com/) т.к. бридж smf ставится с ошибками или вообще не ставится.
4. возможен вариант — вообще не интегрировать(пример — http://joom.ru)
5. пригрелась лавра — зайди на офф сайт там наверняка есть тема по интеграции с smf
6. если ничего не получится могу попробовать интегрировать с лаврой сам(дай ссыль на лавру)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  22 Июн 2007, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

лавра тут http://joomlaportal.ru/ смотри с права Joomla 1.0.12 LE 2007
так же заметил проблема с кодеровкой когда ставлю перевод на русс. то при установке на джумловскую базу с 1го раза не ставится ток со 2го, но после этого в форуме вместо текста ???????? либо ерунда всякая + при создании категории в форуме если пиши по русски выдает ошибку , чтото типо слижко длинное имя или типо. ставил как написано http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1266.0.html
т.к. я не знаю с какой кодировкой (при установке не пишется) Весело пробовал перевод и к утф8 и вин1251 всеравно касяки. самый ништяк на английском Весело , но нужен русский. вощем ппц . интересно эт ток у меня такие траблы с установкой или все через это проходили? Грустно как узнать какую я ставлю с утф8 или вин1251 ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Алекsanдр
Сообщение  22 Июн 2007, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 84.6

C кодировкой задница — иногда бывает и обычно решение ищут всем миром долго и нудно перебирая варианты. Совет только один — тупо смотри чтоб кодировка везде была одинаковой, насколько я помню у j win1251(как и у smf по-умолчанию).Сам ничё не менял и проблем не было.
Решительно не понимаю какие проблемы тебя преследуют при установке в "джумловскую базу"(разве что пароль можно забыть Смешно ).
Сам я решил интеграцию пока отложить(положить в дооолгий ящик), т.к. стабильность резко падает... Отсюда вопрос что у тя за сайт? HOMEpage—с друзьями потрепаться—начальник просил, а мож просто мозГ тренируешь?
Решил сделать(или слизать откудато) одинаковые шаблоны для j u smf и отключить вход на сайте(т.к. он не особо и нужен)....
Как узнать? — зорко смотри что скачиваешь!
А если дома тренируешься то лучше всё снеси и поставь заново!
И заново скачай всё(смс и форум и хаки) заново следя за кодеровкой
только знай
simplemachines прикрыл дистрибутив бриджа 1.1.7
если он у тя есть то поделись с народом(со мной например Весело )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алекsanдр
Сообщение  24 Июн 2007, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 84.6

Ты меня так долго спрашивал, что я взял и интегрировал j u smf Весело
Всё получилось с первого раза, почти без ошибок и плясок с бубном Улыбочка
прикладываю скрин — завидуй! Смешно
предлагаю перейти на сборку от joom.ru и интегратор от joomlahacks.com.





24.jpg

24.jpg - Просмотров: 125

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  24 Июн 2007, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Алекsanдр,
Алекsanдр писал(а):
Решительно не понимаю какие проблемы тебя преследуют при установке в "джумловскую базу"(разве что пароль можно забыть ).
Я так понял ты используеш денвер? я не пробовал смф ставить на нем, но знаю что там легче это все проделать.
А я нет. я в ручную ставил по отделности апач+пхп+мускул возможно в этом вся и проблема и из-за этого мы друг друга не понимаем . возможно что-то непрально настроено например MySQL и из-за этого и идет фся фигня с базой! причем я говорю . по инструкции на сайте, руссификатор ставится до установки смф, делаю как они и после того как введу настройки и жму далее показывает ошибку(чтото с БД) и при повторном разе ставится,НО если я напремер начинаю создавать тему и ввожу название по русски о5 ошибка если английски то норм. если не ставлю руссификатор то все идет ок.
Вобщем буду пробовать все сносить и ставить по новой.

Алекsanдр писал(а):
Отсюда вопрос что у тя за сайт? HOMEpage—с друзьями потрепаться—начальник просил, а мож просто мозГ тренируешь?
думаю это пока не обязательно тебе знать Подмигивание . в любом случае перед тем как кудато лезть чтото делать надо потренироваться, не важно делаеш все с начало либо тебе доверели вести уже существующий сайт либо гдето еще!
чтоб потом проблемы уменьшались а не прибавлялись Улыбочка

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:

Ошибка базы данных: Data too long for column 'name' at row 1
Файл: X:\XXX\XXX\XXX\forum\Sources\Subs-Boards.php
Строка: 1341 - это он выдает с руссификацией при создании категории форума на русском

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

хых може самому перевести на рус Улыбочка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Алекsanдр
Сообщение  24 Июн 2007, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 84.6

Если не правильно настроен php, MySQL то о чём мне вопросы?
Если не можешь норм настроить то ставь сборку(денвер, апсерв и т.п.)
Переходи с лавры на джум.ру т.к. это одно и то же, но джум.ру лучше! Весело (http://forum.joom.ru/index.php?topic=9625.0)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  25 Июн 2007, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Алекsanдр писал(а):
Если не правильно настроен php, MySQL то о чём мне вопросы?
Если не можешь норм настроить то ставь сборку(денвер, апсерв и т.п.)
Переходи с лавры на джум.ру т.к. это одно и то же, но джум.ру лучше! (http://forum.joom.ru/index.php?topic=9625.0)

Ты сам сказал задавай вопросы! Яж не знаю что ты знаеш, а что нет!
Вариант с денвером не подходит, нужно чтоб было все как можно безопасней!
Алекsanдр, вроде настроено все врно смотрел в разных статьях установки серва. Если чтото не работает или работает не прально, нужно разбиратьсся в чем проблемма, а не бежать от нее сломя голову.
на счет безопасности могу сказать одно,у меня дома потерлись 3 диска, ни вируса ничего не нашел! кто-то влез? Возможно.... неприятно если это все произошло дома, но еще неприятней будет если это произойдет гдето еще , работа, подработка,друзья, и т.д. да еще если это из-за дырок в веб сервере...
Попробую сборку джум.ру Улыбочка

Добавлено спустя 38 минут 39 секунд:

Reflection писал(а):
Ошибка базы данных: Data too long for column 'name' at row 1
Файл: X:\XXX\XXX\XXX\forum\Sources\Subs-Boards.php
Строка: 1341 - это он выдает с руссификацией при создании категории форума на русском

Кстате я избавился от этой ошибки Весело просто взял и при установке форума поставил галочку UTF-8 затем скачал русифик. для UTF-8 Я в шоке поч с вин 1251 не запахало хз Улыбочка на досуге над будет подумать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Алекsanдр
Сообщение  26 Июн 2007, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 84.6

Видно всем кто зарегистрирован на симплмашинес прислали письмо о новой версии где исправляется множество ошибок(хотя ошибиться они умудрились и в письме Весело )
Новое объявление: Новая версия SMF 1.1.3
1 письмо Simple Machines Russian Community <webmaster> 25 июня 2007 г. 16:13
Кому: 28244san@gmail.com
Вышла новая версия SMF 1.1.3.

Обновление включает в себя несколько исправлений касающихся безопасности и некоторых найденных ошибок.
Рекомендуется к установке!

Список исправлений:
Таймауты при отправке писем на больших форумах.
Уведомления о личных сообщениях.
Ошибки в работе сессий.
Переполнения стека в PHP в рекурсивных функциях.
Ошибки при работе в режиме UTF-8.
Быстрое редактирование некорректно обновляло тему, если это первое сообщение.
Испавлена ошибка в менеджере пакетов.
Неправильное экранирование символов в html частях подписи.
Быстрое редактирование не проверяло заблокирована ли тема.

Апгрейд форума с 1.1.2 может быть произведен по ссылке из уведомления в Центре администрирования вашего форума или загрузкой вручную пакета обновления. Обновление не затрагивает установленные модах и темы оформления.

Процесс обновления для пользователей SMF 1.0.10 идентичен SMF 1.1.2.

Инструкция по обновлению
Патч для обновления(мод)

Чтобы не получать оповещения форума, пожалуйста войдите на форум и снимите галочку с пункта "Получать новости и важные объявления форума на email" в Вашем профиле.

Полное объявление Вы можете просмотреть пройдя по этой ссылке:

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2260.0

С уважением,
Администрация форума Simple Machines Russian Community
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  06 Июл 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Пожалуйста подскажите стоит ли вручную создавать страницы сайта, будет ли разница если это делать с помощью HTML редакторов, таких как например OfisFrontPage, ведь это гораздо быстрее и удобнее. Повлияет ли это на читаемость сайта поисковиками, и на совместимость к браузерам. Помогите кто в курсе пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  10 Июл 2007, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Вовчик, хмм... честно даже и не пользовался офисфронтПэйджом и вообще после знакомства с CMS (системой управления сайтом) вапще хтмл не катит Улыбочка. там все на пхп. конечно хтмл всеравно знать надо. А что ты хочешь сделать на хтмл'е? Мне кажется , что если поближе познакомится с CMS (я вот с joomla маньячу/изучаю ) мне кажется так будет по интересней и попроще чем лепить на хтмл в офиссфронтпэйдж, ну может не проще но результат будет лучше красивее и т.д. Вот например в jooml'e делаеш шаблон сайта , грубо если обьяснять это что-то типо напоминающее таблицу , страничка с модулями
шаблонов может быть куча в любой момент можеш поменять на другой вот прикладываю 2а скрина на 1 предпросмотр шаблона с местом расположением модулей.на 2о просто скрин странички как меняется шаблон. как видиш все не так сложно ставится точечка и жмется кнопочка умолчание и шаблон уже другой.при смене шаблона не надо по новой набирать текст и тд.В модулях отображается разная инфа, например, новости, баннеры, меню авторизация и много другого.Новости или статьи набираются в админке на подобие тоо как ты пишеш на форуме. Шаблон если не можеш сделать сам, то качаешь более-менее подходящий и правиш его либо в блокноте ли бо еще где, я например в дримвивере кс3 Улыбочка. так что совертую попробовать ее.





1.JPG

1.JPG - Просмотров: 47


2.JPG

2.JPG - Просмотров: 34

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Вовчик
Сообщение  10 Июл 2007, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Reflection, в хтмл'е хочу сделать сайт. Первый раз, никогда этим не занимался. Про joomla ни разу и не слышал (я только учусь), что это за прога, для чего, и какой принцип работы, можно поподробней пожалуйста. И где можно почитать про CMS и joomla. Спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты