Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
jiuc
Сообщение  14 Янв 2009, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

Reflection, сам его знаю и пользуюсь, просто хотел узнать что конкретно Silicoid имел ввиду

Groke, запрос название фирмы Трансгрупп регион.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%93%D0%A0%D0%A3%D0%9F%D0%9F+%D0%A0%D0%95%D0%93%D0%98%D0%9E%D0%9D&from=fx3 - вчера был еще 2м сегодня уже 4... я на нем периодически опробоваю что-нибудь новое... например чем больше в H1 и H2 тем лучше сайт ищется, а еще 2 расположенных рядом вплотную одинаковых счетчика лайв интернет почему-то резко плюсуют статистику на яндексе... пробовал когда убираю сразу же падает )))...еще яндекс нелюбит ссылок в тексте.

по поводу дизайна сайта - он вначале был красный а потом организация с дизайнером корпоративные цвета утвердили выпустили календарики и др. мукулатуру и я его сменил. Сейчас послушал вас - взял хорошенький шаблон и переделываю все с нуля - надеюсь если на работе особо напрягать не будут к понедельнику сделаю.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Кста по поводу "дизайн бай" погорячился... однако мне сегодня пришло письмо с просьбой сделать такой же аскетичненький сайт но добавить туда что-то типа интернет магазина - задача ставиться так чтобы как и на этот сайт легко было зайти даже с могильника и сделать заказ(я думаю система запросов Sql сдесь не сильно отличается от аналогичной в бэсике или Си)... обещали 40к... видимо надо будет оставить "дизайн бай" но сделать себе сайт на который бы ссылался тег А Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  14 Янв 2009, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

jiuc, На счет запроса, это же уникальный запрос. Т.е. человек когда ищет компанияю для грузоперевозок не будет писать имя "ТрансГрупп Регион" а будет писать высокочастотный запрос "грузовые и траспортные перевозки", "экспедиторские услуги", может быть, еще добавит "город Раменское", а искать поназванию... ну... эмм...
Далее, по поводу заголвков h1 и h2 - релевантность по индексу заголовка не воспринимается современными поисковиками, то, что вы наблюдали - это просто актуализация страницы. Т.е. изменен last modify, рекомендую прописывать на серваке robots.txt и подгонять под единое время обноврелние страницы.

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
jiuc
Сообщение  14 Янв 2009, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

Groke, Спасибо... не знал
Хорошая ссылка по созданию этого файла: http://robotstxt.org.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jiuc
Сообщение  15 Янв 2009, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

Взялся на свою голову за создания сайтов... сегодня звонили просят сделать сайт (очень важна возможность пользователем вносить изменения)... т.к. опыта у меня нет и за спиной только 1 сайт я попытался отказаться и порекомендовать кого-нибудь из настоящих веб мастеров на что мне ответили что хотят работать только со мной - я попытался объяснить что я такого еще не делал - на что мне ответили - хватит ли мне на это 2 месяца.... короч завтра еду узнавать что им конкретно нужно... НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ.

Что посоветуете? и если все же делать - я так понял для такого сайта нужен движок... чем лучше воспользоваться человеку который пока еще в этом всем плавает??? Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  15 Янв 2009, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Учить матчасть. С текущими знаниями будет откровенная профанация.

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Fake
Сообщение  15 Янв 2009, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

взялся на свою голову делать автомобили, вчера получил государственный тендер и субсидию, у меня за спиной только одна паровая машина, а тут просят сделать седан эконом класса, попытался порекомендовать компанию фиат, но мне ответили, что это неприемлимо и делать буду я ... завтра поеду покупать чертеж двигателя? что мне делать? подпись: АВТОВАЗ.

не надо ничего делать, надо устроится на работу и работать, не засирая рунет дерьмом сотканым на коленках бабушки ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
jiuc
Сообщение  15 Янв 2009, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

Может кто знает, мне надо вставить эту страничку http://www.satina.pl/pl/oferta/hafty с сайта сатины на сайт к себе (ну и перевести ее) а все ресурсы и картинки брать с сайта сатины. - как это лучше сделать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  15 Янв 2009, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

с сайта сайтины на сайт себе и перевести ее а сайта сайтины брать надо копируя код и пользоваться переводчиком translate.google.com
Мля, маразм какой-то?

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Silicoid
Сообщение  15 Янв 2009, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Fake, башорг чеслово, какой-то но все-равно эту фразу на золото. Однозначно.

jiuc, Не можешь сделать сам, возьми денег и найми людей, которые смогут, вот и всё. а пока можешь у них поучиться.

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
jiuc
Сообщение  15 Янв 2009, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

Silicoid, это не "сам" это Сайтина свое представительство делает. а я системщиком работаю у их партнера в России и они хотят чтоб я им делал...

Groke, Помойму эта тема создана для помощи - а не для того чтобы глумится над тем кто пока еще меньше тебя знает... и я не спрашивал чем мне перевезти - переводят переводчики - мне просто нужны их образцы ткани на своей странице и я спрашивал можно ли сделать страницу своего дизайна, но чтоб все ресурсы она загружала с их сайта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  15 Янв 2009, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

jiuc, Помойму эта тема создана не для того, чтобы писать бред и открывать поток сознания, который надо расшифровывать!
"с сайта сатины на сайт к себе" - вы считаете что люди тут понимают по олбански?

Чтобы вставить себе в сайт иллюстрации с чужого сайта нужно кликнуть правой клавишей мышки на картинку, выбрать свойства, скопировать URL вставить в тег img в атрибут src.

Веб-магазин говоите.... Ну-ну...

Fake, Напомнило примерно ту же фразу:
Цитата:

Сообщение на одном из форумов:
Вопрос:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
jiuc
Сообщение  15 Янв 2009, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

Groke, Ржал... просто нет сил. Я тебя конечно понимаю - я тоже против захламления интернета. Поэтому хочу научиться все делать правильно и грамотно, а времени особо нет. Конечно большинство ответов я нахожу не задавая вопросов а просто просматривая темы созданные другими начинающими Веб Мастерами
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  15 Янв 2009, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Господа. Есть предложение помочь комраду jiuc-у в создании сайта на общественных началах.


а за одно можно на примерах показать что как делается.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

зы jiuc, сайт можно забабахать за пару дней ведь никто от вас уровня http://www.artlebedev.ru/ не ждет. но так как работа будет производится на общественных началах (т.е. даром и в свободное время, Если будет, конечно) то и уровень работы получите соответствующий. Предупреждаю сразу

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  15 Янв 2009, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Комрад jiuc, ты готов поощрить энтузиазм рублевым эквивалентом? Весело На самом деле так это и делается. Не умеешь делать сайты, но имеешь заказы? Тогда найди того, кто умеет делать сайты, но сидит без заказов и будет вам обоим счастье Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
jiuc
Сообщение  15 Янв 2009, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

Само собой... завтра на встречу с клиентом схожу узнаю на какую сумму они рассчитывают )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты