Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
inf1uence
Сообщение  13 Ноя 2008, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 196.7

Keper,
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=upload+php
http://woweb.ru/load/75
пойдёт?

_____________________________
гхщ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Electrotech
Сообщение  01 Дек 2008, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

вот может кто подсказать как сделать видеоблог?И есть ли шаблоны под блоги
в нете?Если могите то ссылку , и про инфу плиз

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Electrotech
Сообщение  07 Дек 2008, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

ладно я все нашел сам!Но как у вас получилось?Мне интересно действуют ли ваши сайты вот бы посмотреть на них.Какой у вас хостинг платный или нет?И еще вы регистрировали домен?Есть ли реклама и банеры на сайте?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
jiuc
Сообщение  10 Янв 2009, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

создал сайт www.tgregion.com планирую туда добавить еще много информации программок и страниц подскажите пожалуйста как сделать так что если измениться номер телефона, мэил, шапка с картинкой и меню - не перелопачивать все страницы. а то цвета то в ксс пменять можно а вот таблици и меню и информацию через КСС вроде нельзя изменить... Если кто знает выход без использования фрэймов подскажите плз. Плакать

Moderation by baldahin @ 10 Янв 2009, 19:39:
перенесено
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Adex
Сообщение  10 Янв 2009, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2006
Репутация: 108.8

jiuc, учи php, с помощью него все это можно очень легко реализовать. А на чистом html мало чего серьезного можно сделать.

P.S.: в файерфоксе не отображается меню слева
P.P.S.: теги советую подучить
<META name="GENERATOR" content="Доставка Транспортные услуги транспортировка" 
Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
jiuc
Сообщение  10 Янв 2009, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

у меня в фоксе в 3-ем все отображается - или я что-то не пойму? - делал с помощью дреамвэйвер )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  10 Янв 2009, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

jiuc, еще при больших разрешениях экрана с картинками косяк.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
pincher
Сообщение  11 Янв 2009, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2005
Репутация: 85.1

Попросил разместить забаненный человек:
Цитата:

Это не сайт, это шлак. Это даже набором тегов назвать можно с трудом. Добивает кнопочка "designed by" - дизайна тут тоже ноль, как и исполнения. Сверстано полным нулём. То что на табличке - неудивительно, но то что на табличке и так криво - ужас. Если за ЭТО брались деньги, то это печальней раз в 20.
Кто-то советовал учить пхп - типа, писать самописку? Весело Есть куча свободно-распространяемых CMS (автору настойчиво советую погулить что это).
И если нужен сайт, то стоит обратиться к тем, кто это умеет (можно мне в личку Стыдно ), а не изучать веб-разработку с нуля.
Всем любви!

_____________________________
зал впал в оргазм, а у меня даже не встал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  11 Янв 2009, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

А представиться, видимо, духу не хватило.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
jiuc
Сообщение  11 Янв 2009, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

splav, да точно надо ее по длинее сделать )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  11 Янв 2009, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

1. Где Doctype?
2. •&nbsp;Сборные грузы из Западной Европы в Калининград и Московский регион.
- За такие списки руки отрывают
3. Зачем вам столько стилевых файлов? Вам нужны лишние запросы на сервер?
4. НЕЛЬЗЯ давать названия классам в кириллице.
5. Фиксация шрифтов пикселями, ну это, как бе, не очень хорошо, подумайте о людях с плохим зрением, если им придется увеличить размер. ФФ увеличит а вот за 6 IE я скажу что она не будет.
6. © Designed by: eternalize - это силища! ))))))))) Дом еще не построен, а строитель на бытовке вывел авторство... "Рамка есть, засставка есть..."
7. Про внешний вид писать не буду... этажом выше уже написали...

Далее, по поводу "как сделать так что если измениться номер телефона, мэил, шапка с картинкой и меню - не перелопачивать все страницы"

Есть такая технология SSI называется... Вот она как раз позволяет сделать то, о чем вы мечтаете и небоитесь спросить. В Дримвивере (если вы в нем работаете, вроде написали так) Вкладка Common - Server Side Include (прямо за иконкой с цифрой 19). Позволяет портировать в текущий документ файлы любого формата и генерить из них страницы, а-ля фремы, только это работает на сервере. Можно слепить страинцу шаблон:

<DOCTYPE>
<html>
<head>
<meta>
<title>Untitled Document</title>
</head>

<body>
<include>
<include>
<include>
</body>
</html>
</html>

Где в документах будут прописаны нужные куски HTML кода, только там уже не будет ни body ни html... это просто встраиваемые куски.
Либо вариант все строить на DreamWeaver - у него очень мощная система шаблонов. Если на сайте нет динамики, то это то что нужно.


UPD Код, зараза, не прошел... картинкой кину. И красным куржком обвёл где SSI

_____________________________
Работа делает свободным





q1.gif

q1.gif - Просмотров: 30

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
jiuc
Сообщение  12 Янв 2009, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

Groke, Огромное спасибо завтра до дома доберусь попробую исправить все что вы мне тут написали
pincher, передай своему другу что да за деньги делал но за не большие - попросил знакомый которому нужен был просто сайт визитка недорого(везде просят по меньшей мере 30к р.) - я попробовал вспомнить то чему в институте учили... а критиковать каждый может и хорошо если критика по делу то человек ее примет и исправит свои ошибки, а Ваша критика просто чтобы обосрат* человека для поднятия собственной самооценки...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  12 Янв 2009, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

jiuc, посмотрел сайт. Ну как сказать... Стандартная самописочка. Статика.
Обычно сайтами на хтмл-е занимаются начинающие дизайнеры.

Но знаешь - в оном производстве есть несколько минусов, как то - невозможно создать динамические компоненты, вроде гостевой книги или форума, смена дизайна крайне затруднительна (ну это ведь прямое редактирование каждой странички, а их может быть больше 10).

Если хочешь продолжать работать дизайнером - то подучи фотошоп, CSS и дивное программирование, а потом устройся в какую-нибудь фирму.
Если хочешь пойти подальше - попробуй поботать php+jscripts, затем изучи парочку движков (или сваяй собственный, тут как душа пожелает).

Вообще, удачи. )

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

ps: jscripts штуковина нужная, но не обязательная. вообще, мне хоть и стыдно жутко - но чесно слово - до сих пор руки до него не дошли. )

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
jiuc
Сообщение  12 Янв 2009, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2008
Репутация: 32.3

CSS попробую понять, Просто я работаю и учусь щас каникулы и немного разгрузился... времени особо нет, да и фотошоп освоить хочу уже года 2 мне еще сайт сейчас попросили сделать сказали 15к заплатят + по 3 в месяц за поддержку - а это неплохая прибавка к зарплате... вот думаю раз народу сайты нужны а профессиональные дизайнеры за работу по готовым шаблонам берут немереные деньги - то буду начинать все это потихонечку осваивать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pincher
Сообщение  12 Янв 2009, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2005
Репутация: 85.1

Цитата:
Если хочешь продолжать работать дизайнером - то подучи фотошоп, CSS и дивное программирование, а потом устройся в какую-нибудь фирму.

inkognit, причем тут дизайнеры, цсс и дивовая верстка?) Дизайнер рисует _дизайн_, этот дизайн сверстывает верстальщик, при необходимости программист пишет модули, затем верстку и эти модули на цмс натягивает девелопер. Ну, в крайнем случае, кто-то из последних трех делает обязанности другого, но никак не дизайнера. От дизайнера требуется представление о верстке, но никак не знание её. Если диз лезет верстать, то получается, как правило, полная лажа. А если получается не лажа, то значит он плохой дизайнер

Цитата:
pincher, передай своему другу что да за деньги делал но за не большие - попросил знакомый которому нужен был просто сайт визитка недорого(везде просят по меньшей мере 30к р.)

Йайа. Сайт-визитка - это именно визитка, т.е. то, по чему судят о фирме. Это как вещи - если тебе кто-то говорит, что он крутой профессионал, но при этом одет в старый рваный грязный пиджак, то врядли ему можно верить, верно?) Так что это не тот случай, когда стоит экономить. Либо 30 штук, либо никак)
Честно говоря, я не знаю кто будет платить за такой "сайт" и уж тем более за его "поддержку" - но если такие найдутся, мне действительно жаль этих людей и могу лишь за тебя порадоваться. Удачи в начинаниях)
Мой совет - попробуй сначала сверстать хотя бы главную ансортида без подглядывания в код. Доведи до валидации, сделай все на классах и айдишниках, полную кроссбраузерность. Как сделаешь - молодец, добро пожаловать в айти, а пока, честно, очень рано пытаться заработать на воздухе.
Groke, мне кажется что все замечания неуместны, потому что их слишком большое количество. Проще отослать на сайт www.htmlbook.ru

_____________________________
зал впал в оргазм, а у меня даже не встал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь в создании сайтов новичкам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты