Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

glik12
Сообщение  14 Май 2013, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

TigerTiger писал(а):
Созвучная мерзость и тупость.

Отрицать это - созвучная....

Классиков, скоты, не трогайте...
—————-
А что за скоты щупают Ваших классиков? И почему они скоты? Только потому что не верят в Ваших богов? Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
fvk
Сообщение  15 Май 2013, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

TigerTiger писал(а):
Классиков, скоты, не трогайте...
Назвались криативным кла$$ом – создайте свои образы, разработайте свои категории.

Сразу чувствуется возвышенный образованный человеколюб. Точнее - человечинолюб-демогог.
У Вас с Оруэлом очень разное представление о социализме, а со мной - противоположное. И замашки прихватизатора-раскулачивателя чужого для идей не работают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
TigerTiger
Сообщение  15 Май 2013, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

fvk писал(а):
TigerTiger писал(а):
Классиков, скоты, не трогайте...
Назвались криативным кла$$ом – создайте свои образы, разработайте свои категории.

Сразу чувствуется возвышенный образованный человеколюб. Точнее - человечинолюб-демогог.
У Вас с Оруэлом очень разное представление о социализме, а со мной - противоположное. И замашки прихватизатора-раскулачивателя чужого для идей не работают.
1) Я себя от Оруэлла не отделяю, поэтому и процитировал его взгляды выше без касимовских искажений и лжи.
2) Взглядов на социализм, отличных от тов. Оруэлла не высказывал.
3) Используемая Касимом и вами, цитируемая полностью здесь и выше риторика до боли напоминает речи Андрея Януарьевича Вышинского с его демагогической манерой вменять подсудимым того, что они не свершали.
4) Вводимая вами категория «прихватизатора-раскулачивателя» свидетельствует о могучей логике и знании предмета, обсуждаемого в этой ветке. «Приватизация» – это за рамками социализма, а «раскулачивание» - как раз в их пределах.
5) По одной ветви я как раз из семьи «раскулаченных».

P.S. Попробуйте вместо касимовских блогов почитать книжку, называется «1984».
«Хотя, за чем тебе книжка...» © Гафт.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  15 Май 2013, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Тема про что? Про Оруэлла или про Сталина?

TigerTiger писал(а):
«Хотя, за чем тебе книжка...» © Гафт.

Тоже мне, "лингвист". Зато сколько ошибок в чужом сообщении нашёл.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  15 Май 2013, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

TigerTiger писал(а):
Вводимая вами категория «прихватизатора-раскулачивателя» свидетельствует о могучей логике и знании предмета, обсуждаемого в этой ветке.

Вот именно.
И тем и другим занимаются люди примерно одного хищного склада, которые "именем отечества", "именем революции" или "именем государства" и "ради светлого будущего" предпочитают загнать большинство населения в фактическое рабство в настоящем и строить своё процветание на труде других. И не столь важно как они называют себя в различные исторические периоды: Ваше Высокоблагородие, Политбюро ЦК КПСС, Единая Россия или Объединённый Народный Фронт. Основа их власти всегда - "Большой брат".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  15 Май 2013, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Lena326 писал(а):
Очень не люблю журналиста Евгения Киселева, но прочла его "Послесловие ко дню Победы" и захотелось поделиться.
Возможно, кто-то захочет ответить на некоторые его вопросы:

- Чем поджог рейхстага в Берлине в 1933 отличается от убийства Кирова в 1934?
- Чем «ночь длинных ножей» отличается от бойни 1937 года?
- Почему массовые аресты, ссылки и казни политических противников большевиков меньшее преступление, чем массовые аресты, высылки и казни политических противников нацистской партии?
- Почему массовое уничтожение крестьянства по классовому – а украинского крестьянства еще и по национальному признаку - меньшее зло, чем массовое уничтожение еврейства?
- Чем сталинские «тройки» правосуднее нацистских «народных трибуналов»?
- Чем ГУЛАГ лучше гитлеровских концлагерей?
- Чем костры из книг на площадях Германии хуже запретов на книги множества авторов в Советском Союзе? (В нацистской Германии в черном списке было примерно 300 имен запрещенных авторов. В СССР черный список был и гораздо длиннее, и просуществовал гораздо дольше).

Подобные вопросы можно задавать еще очень долго.
Но главный из них: чем, вообще, Сталин лучше Гитлера – помимо того, что он его победил?




Пока Е.Киселёв очень хорошо настроен на тон "раба". И он очень хорошо знает различия между "формой" и "содержанием", "явлением" и "сущностью" - достойное советское образование получил, однако. И именно оно позволяет, используя образованность, (Вы не зря отметили "неприятность" этого журналиста) приравнивать формы явлений, забывая о содержательной части, сущности.
Например, задавая вопрос, "чем Сталин лучше Гитлера" перед этим перечислив лишь внешние сходства, он так же резонно мог задать вопрос: "Чем палач Чикатило лучше самого Чикатило?"
В науке это называется
"Логическая уловка, при которой мнимая, желаемая логическая связь выдаётся за истинную."
Даже рассматривая первый вопрос:
Цитата:
Чем поджог рейхстага в Берлине в 1933 отличается от убийства Кирова в 1934?
-
внешне явления схожи*, но по содержанию...
В 1933 году статус Гитлера был далеко не первым и именно стремление стать первым можно объяснить поджогом Рейхстага тем более, что каких-либо созидательных успехов за этой личностью не было****
В 1934 году статус Сталина "чуть-чуть" выше статуса Кирова и уж выше статуса Сталина никого не было в то время. И к тому времени уже была проведена индустриализация, коллективизация и ликвидация безграмотности. Что даёт лидеру с таким положительным баллансом какое-то жалкое убийство, пусть даже и формального конкурента? Ничего.

почему я поставил ****?. Потому что "поджёг Рейхстага" и "взрывы многоквартирных домов "террористами"" гораздо более логически и исторически схожи и объяснимы. Именно поэтому Киселёв, приводит ложные сравнения, дабы укрыть истинные.
Все остальные вопросы Киселёва ни чуть не менее за уши притянуты, чем первый. Просто жаль на это тратить время.

* -настала пора первой звёздочки, как примера логических ошибок из-за недостаточности знаний или невнимательности:
Почему в 1812 году русские почти без боя сдали Москву французам, а в 1941-м остановили гитлеровцев тяжкими жертвами?
Потому что в 1812 году Москва не была столицей России.

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:

Еще одна небольшая ремарка..
Нужно помнить, что Сталин стоял на защите интересов диктатуры пролетариата. Да, да... того самого "станочника", которого glik12(как пример ярого антисталинста) искал на страницах Ансортида за 70 тыс. руб. пару лет назад, сам при этом к станку почему-то подойти не соизволив.
Так вот...
Картинка, которую я прилагаю, подскажет, почему имя Сталина поливается грязью в последнее время... Потому что именно рабочим при Сталине и были самые высокие привилегии в обществе (после детей, конечно).





ноль репрессированных.JPG

ноль репрессированных.JPG - Просмотров: 25

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  15 Май 2013, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

fvk писал(а):
И тем и другим занимаются люди примерно одного хищного склада, которые "именем отечества", "именем революции" или "именем государства" и "ради светлого будущего" предпочитают загнать большинство населения в фактическое рабство в настоящем и строить своё процветание на труде других. И не столь важно как они называют себя в различные исторические периоды: Ваше Высокоблагородие, Политбюро ЦК КПСС, Единая Россия или Объединённый Народный Фронт. Основа их власти всегда - "Большой брат".
1) Если этот поток алогизмов вызван страхом, то это нормально и простительно. И я боюсь, и многие другие, и даже Путин. Сейчас все, у кого более двух извилин боятся предстоящего. Отчасти, именно поэтому, тема «Сталин» всё более и более популярна (и к моему ужасу, за пределами бывшего СССР тоже).

2) Вы путаетесь в понятиях: не «хищного склада», а паразитарного склада.
Например, Собчак – паразитка, а не-фига-не светская львица. А Сталин – кто-угодно, но только не паразит.

3) «
Цитата:
Основа их власти всегда...
» А не фига! Это самое опасное для выживания заблуждение. Не было у Сталина таких технических средств тотального контроля над людьми, средства эти появились недавно, а развитыми становятся лишь сейчас. В сравнении с возможностями грядущей диктатуры, Иосиф Виссарионович покажется милым директором пионерского лагеря Артек, где человеку дозволяется делать очень многое при условии соблюдения тишины, но при этом категорически запрещается публично заплывать за буйки.

4) «
Цитата:
они называют себя в различные исторические периоды: Ваше Высокоблагородие, Политбюро ЦК КПСС, Единая Россия или Объединённый Народный Фронт. Основа их власти всегда - "Большой брат".
»
Повторю совет, прочтите «1984» и «Скотный двор», чтоб не писать подобную чушь. Если есть мозги, то поймёте, что:
а) Единая Россия – это Министерство правды, Министерство изобилия и Министерство любви в едином лице;
б) Объединённый Народный Фронт — это масса, выстроенная на двухминутку ненависти;
в) А «Основа их власти всегда» - «Комната 101», а не «Большой брат».


Toloatzin писал(а):
Тема про что? Про Оруэлла или про Сталина?
1) Глуповатый вопрос.
А как можно не писать про Оруэлла в теме про Сталина???
Moderation by VV @ 16 Май 2013, 8:28:
предупреждение за флейм.

2) Обратное также верно, но с некоторой поправкой. В теме про Оруэлла нельзя не писать, не только, про Иосифа Виссарионовича, но и про Лейбу Давидовича.

3а) То, что fvk затронул оруэлловского большого брата в этой теме – правильно само по себе.
3б) То, что взгляды Оруэлла на сталинизм были перевраны – мерзко.


P.S. «Я по поводу ведения, Михаил Сергеевич...»
Toloatzin писал(а):
TigerTiger писал(а):
«Хотя, за чем тебе книжка...» © Гафт.

Тоже мне, "лингвист". Зато сколько ошибок в чужом сообщении нашёл.
Рад, что лица, пропагандирующие употребление скополамина на этом форуме, смогли указать на мою БЕСграммотность и преступное увлечение реакционными идеями белоэмигранта Ивана Ильина по контрреволюционному правописанию.
Оргвыводы:
1) Каюсь.
2) Обязуюсь трижды переписать от руки «Марксизм и вопросы языкознания».
3) Вместо неправильно приведённой мною выше цитаты, прошу принять окончательным следующий вариант:

Полковник: Ты хоть книжку какую б прочитал.
Корнет: A зачѣмъ, Иван Антоныч?
Полковник: Хотя правильно, тебе, может, и не_к_чему.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  16 Май 2013, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

TigerTiger писал(а):
fvk писал(а):
И тем и другим занимаются люди примерно одного хищного склада, которые "именем отечества", "именем революции" или "именем государства" и "ради светлого будущего" предпочитают загнать большинство населения в фактическое рабство в настоящем и строить своё процветание на труде других. И не столь важно как они называют себя в различные исторические периоды: Ваше Высокоблагородие, Политбюро ЦК КПСС, Единая Россия или Объединённый Народный Фронт. Основа их власти всегда - "Большой брат".

1) Если этот поток алогизмов вызван страхом, то это нормально и простительно. И я боюсь, и многие другие, и даже Путин. Сейчас все, у кого более двух извилин боятся предстоящего.

Хамско-назидательный тон Ваших суждений, манера вольно характеризовать собеседника а не его слова и даже приписывать ему чувства по своему усмотрению, быть многословно категоричным в любых спорных несущественных деталях не дают надежды достичь Вашего малейшего понимания сути сказанного оппонентом. Поэтому буду поддерживать дискуссию только по значимым вопросам для меня и интересным, надеюсь, другим.
Moderation by VV @ 16 Май 2013, 15:28:
предупреждение за флейм.

TigerTiger писал(а):
fvk писал(а):
Основа их власти всегда - "Большой брат".
А не фига! Это самое опасное для выживания заблуждение. Не было у Сталина таких технических средств тотального контроля над людьми, средства эти появились недавно, а развитыми становятся лишь сейчас. В сравнении с возможностями грядущей диктатуры, Иосиф Виссарионович покажется милым директором пионерского лагеря Артек, где человеку дозволяется делать очень многое при условии соблюдения тишины, но при этом категорически запрещается публично заплывать за буйки.

Символично, что Вы в цитируемом мной отрывке употребили слово "выживания". Этим Вы косвенно подтвердили хищный характер нынешней власти.
Но не страхом вызвано моё несогласие с таким положением дел, а надеждой. Согласитесь, что уже не во всех странах мира люди рискуют "не выжить", если они открыто выступают в рамках действующих там законов за персональную смену центра власти своей страны.

Что же касается тотального контроля над людьми со стороны лично Сталина, то он таки был.
Я ещё застал в ЦАГИ советское время, когда в каждом научном или хозяйственном секторе на несколько человек работал один, а то и больше, сексот. И они были во всех предприятиях, коллективах и организациях страны от обкомов до хора песни и пляски или разваливающегося колхоза. Мой дядя работал механизатором в небольшом бедном колхозе на смоленщине и рассказывал, как почти каждый месяц со времён войны (тогда его завербовали под вполне обоснованные слова о долге и необходимости борьбы с внутренними врагами - предателей действительно было немало) вплоть до восьмидесятых годов он писал и передавал уполномоченным докладные в районный особый отдел о моральной обстановке в коллективе и всех происшествиях вплоть до мелких поломок машин и тракторов. Но чем дальше время уходило от войны, тем чаще эти доклады использовались в личных карьерных интригах начальников МТС и компетентных органов. А то, что происходит подобное и сейчас, я могу, хоть и косвенно, судить по даже очень сдержанным разговорам со своим двоюродным братом, генерал-лейтенантом ФСБ. Имеющий глаза да увидит: Центры Э растут и получают всё больше полномочий, не имея фактически других задач кроме борьбы с оппозицией нынешнему весьма узкому кругу лиц, принимающему решения от имени государства, невзирая ни на какие формальные законные государственные структуры и процедуры.
Систему скрытого тотального контроля над населением не Сталин изобретал, и до него её пользовали и Царская охранка и Святая инквизиция. И никакого значения развитие технических средств для этого не имеет. Не будете же Вы отрицать, что ещё многие века назад отсутствие даже подобия технических средств не являлось препятствием тотального контроля рабовладельцев над населением рабовладельческих стран? Вся суть "Большого брата" в этом, а то, что развитие техники может быть использовано для усиления его возможностей - детали.
Наверное, функции контроля над населением в какой-то степени всегда будут востребованы обществом. Вопрос в степени, в соответствии современному развитию общества. Не хочется оставаться в средневековье и иметь дело в наше время со Святой инквизицией или Тройкой, пора бы уже заменить их независимым от власти и денег судом для начала.

Андрей_Игнатов писал(а):
В 1934 году статус Сталина "чуть-чуть" выше статуса Кирова и уж выше статуса Сталина никого не было в то время. И к тому времени уже была проведена индустриализация, коллективизация и ликвидация безграмотности. Что даёт лидеру с таким положительным баллансом какое-то жалкое убийство, пусть даже и формального конкурента? Ничего.

Ничего?! Андрей, это же совсем не так!
Киров становился в стране гораздо популярнее Сталина. При формальном должностном равенстве всех членов ЦК в то время (никакого официального повышенного статуса среди равных в ЦК ещё со времён Ленина техническая должность секретаря не давала; Сталину понадобилось ещё много времени, чтобы выкорчевать заложенные основателями РСДРП принципы внутренней демократии, когда в партии никогда не было ни должности председателя ни вообще какого-либо формального лидера, все в ЦК были по сути равными) Кирову не нужно было даже совершать "должностной"=государственный переворот. Именно поэтому Сталин был не только заинтересован в личной ликвидации своего конкурента, но даже чтобы сохранить своё влияние "был вынужден" показательно репрессировать большинство избранных!!! делегатов XVII съезда ВКП(б), явно выразивших свои симпатии именно Кирову. Чтоб заткнуть сразу всех.
Тот же метод использовал в малой степени путин в отношении Ходорковского. А какой он ему конкурент, казалось бы? Зато все знают, кто тут хозяин и что будет с любым конкурентом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  16 Май 2013, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

fvk, Здесь вы не правы. В данном случае Сталин не виноват. К убийству Кирова он отношения не имеет. Это подтверждено документально в документальном фильме "Сталин с нами". Советую вам ознакомиться. Тем более Киров был лучшем другом Сталина.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  16 Май 2013, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Андрей_Игнатов писал(а):
Картинка, которую я прилагаю, подскажет, почему имя Сталина поливается грязью в последнее время... Потому что именно рабочим при Сталине и были самые высокие привилегии в обществе (после детей, конечно).

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.





gRy2oaWhT9Y.jpg

gRy2oaWhT9Y.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
fvk
Сообщение  19 Май 2013, 4:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

galaktika писал(а):
fvk, Здесь вы не правы. В данном случае Сталин не виноват. К убийству Кирова он отношения не имеет. Это подтверждено документально в документальном фильме "Сталин с нами".

Нет в этом фильме никаких доказательств. Сплошная демагогия и откровенная пропаганда. Более того, в фильме гораздо весомее звучат аргументы в поддержку версии непосредственной причастности Сталина к убийству Кирова:
- Сталин сам первым назвал "истинного" заказчика убийства (Зиновьева) и настаивал, чтобы Ягода расследовал именно эту версию (попробовал бы тот ослушаться!);
- абсолютно все фигуранты дела были скоропостижно расстреляны, включая более ста! человек, хоть как-то общавшихся с Николаевым или его семьёй;
- также под корень были уничтожены и все исполнители этой гнусной операции в НКВД, начиная с его главы Ягоды (а потом и очередной ликвидатор Ягоды Ежов!)
- Ягода признался, что за несколько дней до убийства Кирова Николаев был арестован, но затем отпущен;
- после убийства Кирова, якобы организованного Зиновьевым в рамках заговора против всего! руководства страны, никаких дополнительных мер безопасности для охраны Сталина предпринято не было; Кремль и всё руководство страны продолжало охранять всего 14 человек!
- делаются какие-то натужные ни на чём серьёзном не основанные попытки выставить Николаева умалишённым и т.д.
Я без явных доказательств не могу и не буду утверждать, что именно Сталин организовал или только инициировал убийство Кирова. Но у меня вызывает гораздо больше доверия именно эта версия. И я утверждаю, что убийство Кирова было использовано Сталиным для окончательного захвата персональной власти в партии и в стране взамен коллективной, заложенной основателями РСДРП.
Киров был другом Сталина? А до этого его друзьями были Зиновьев и Каменев. А Н.Бухарин вообще письменно признавался Сталину в любви.
Фильм только "лишний" раз подтверждает, что Сталин был и остался бандитом. Главным делом его жизни была борьба за власть с такими же лишёнными морали "соратниками". Убийства - основной способ решения им проблем. Даже в этом просталинском фильме рассказывается, что поводом для многомиллионных репрессий послужили обыкновенные сплетни двух кремлёвских уборщиц и просто наличие в семье бывшего царского офицера.

Sinkler писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Картинка, которую я прилагаю, подскажет, почему имя Сталина поливается грязью в последнее время... Потому что именно рабочим при Сталине и были самые высокие привилегии в обществе (после детей, конечно).

Ничем не доказуемое в принципе утверждение (ничто не доказуемо, если обратное не подразумевает противоречие), тем более какими-то общими неконкретными собственными словами заранее оправдывающегося человека. Даже в прошлом веке было как-то несправедливо выделять из сложно устроенного общества только рабочих (дети тут вообще конечно ни при чём), а в наше время не обращать внимания на такую на ровном месте конфронтационную постановку вопроса просто невозможно. И ужель ни за что другое вождь осуждения никакого не заслужил? Вопрос риторический, ответа не требующий.

С Днём ПИОНЕРА всех!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  19 Май 2013, 7:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (21 Ноя 2013, 23:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  21 Май 2013, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Lena326 писал(а):
В том числе и на его главный вопрос: "...чем, вообще, Сталин лучше Гитлера – помимо того, что он его победил?"

Да хотя бы тем, что вы живёте на этом свете.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Lena326 писал(а):
...убийство Кирова было использовано Сталиным для окончательного захвата персональной власти в партии и в стране взамен коллективной, заложенной основателями РСДРП.
Аналогично Гитлером был использован поджог Рейхстага для получения неограниченной власти и установления диктатуры.

Извините, политика есть политика. Нет не одного политика чистенького: все они в той или иной форме грязненькие.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ressurected
Сообщение  21 Май 2013, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2013
Репутация: -4.6

galaktika писал(а):
Да хотя бы тем, что вы живёте на этом свете.

За это спасибо Гитлеру надо сказать. Если бы он не отвлёк гнев Сталина на себя - Сталин бы довёл своё любимое дело (которое заключалось в полном уничтожении русской нации) до конца, и мы бы уже не жили на этом свете.

Даже тем, что мы живём на этом свете, Гитлер получается лучше Сталина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  21 Май 2013, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

fvk, В фильме приводятся документы из архивов КГБ. Это раз. Во вторых, по утверждению историка О. В. Хлевнюка, да и не только его одного, Киров, несмотря на благоволение ему Сталина, оставался маловлиятельной фигурой в Политбюро. Являясь членом Политбюро, Москву он посещал крайне редко, в голосованиях партийной верхушки участия почти не принимал, все его интересы ограничивались Ленинградом. А теперь скажите какой смысл его убивать? Существует подлинная, неопровержимая версия, старательно упрятанная оппозиционерами и скрываемая их последователями- современными "демократами". Ничего не надо искать, нет никаких тайн, всё на поверхности. Организаторы и исполнители убийства сами на следствии и публично на открытом судебном заседании признались: "Да, мы убили Кирова!". Не нужно ничего искать, кого-то разоблачать. Вот читайте их показания на открытом судебном процессе в августе 1936 года: Подсудимый Евдокимов, касаясь фактической стороны подготовки убийства С. М. Кирова, рассказывает, что летом 1934 года на квартире Каменева в Москве состоялось совещание, на котором прсутствовали Каменев, Зиновьев, Евдокимов,Сокольников,Тер-Ваганян, Рейнгольд и Бакаев. На этом совещании было принято решение форсировать убийство Кирова. Вышинский:-Так прямо и говорилось-"форсировать убийство Кирова"? Евдокимов:- Да так и говорилось. С этой целью осенью 1934 года,- продолжает Евдокимов,- Бакаев поехал в Ленинград проверить, как идёт подготовка террористического акта против Сергея Мироновича Кирова ленинградскими террористами. Эти террористические группы установили слежку за Сергеем Мироновичем Кировым и выжидали удобного момента, чтобы совершить террористический акт. Вышинский:-Убийство Сергея Мироновича Кирова было подготовлено центром? Евдокимов:- Да. Вышинский:- Вы лично принимали участие в этой подготовке? Евдокимов:- Да.......................................

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Ressurected писал(а):
За это спасибо Гитлеру надо сказать. Если бы он не отвлёк гнев Сталина на себя - Сталин бы довёл своё любимое дело (которое заключалось в полном уничтожении русской нации) до конца, и мы бы уже не жили на этом свете.

Да... А если бы Гитлер одержал бы победу, то вас уж точно не было бы на этом свете! Ваших бабушек и дедушек гитлеровцы уничтожили бы. Была доктрина: уничтожить весь народ- для этого строились концлагеря, или вы про них не слышали?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты