Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

MajorQ
Сообщение  11 Мар 2013, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SunNNN, скорее всего, не буду спорить. Я ни разу не пытался сказать, что Штаты - идеал всего и вся. Тут уже вспоминали какого-то из их президентов, ограбивших свой народ принудительной скупкой золота...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
diklofe
Сообщение  11 Мар 2013, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2013
Репутация: 0.4

DioZio писал(а):
SunNNN, при николашке то по 3млн в год прирост населения был - какие то странные 'мучения' до сих пор непревзойденные- для меня как националиста это важно

Сионизм определен с 1886 года. С Первого Сионистского конгресса в Базеле. Фашизм для примера - с 10-х годов 20 века.
Эрдоган так вообще приравнял сионизм к фашизму - это и ООН признал.
Правда после развала СССР - энто замяли - Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 3379
Вот за что я уважаю Дэвида Дюка - хоть кто то раскрывает мировую войну сионизма против свободы слова

Сталинисты, путинисты и прочие «государственники» никак не вырвутся из плена советского прошлого. И только националисты мыслят вполне самостоятельно.
Хотя и не все, и не всегда, к сожалению. Но даже западники сегодня вынуждены признать, что национализм есть единственная действительно живая и развивающаяся идеология в России. Уверен, что будущее моей страны - в просвещенном национализме.

ржал як конь. что в голове у некоторых я в недоумении Смешно
Евреи? Они клали болт на Россию, хватить грезит заговорами. Будущее твоей страны - кишлак, расслабься. Вечный путин и нефтеигла подмыла рашку накорню. скоро сойдет как оползень.
Россию спасет только голод, вот тогда возьмутся за вилы и перевесят всех идиотов. Хотя узбеки предпочитают вырезать.

_____________________________
Советы Атеизм Электромагнетизм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SunNNN
Сообщение  11 Мар 2013, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 102.7

glik12, я не думаю, что это проблема для США. Но это, безусловно, создало некоторые проблемы Британской короне. Но, осмелюсь заметить, потерянный кем-то в 17-м году свечной заводик — это тоже не совсем мои проблемы. Но это и не проблемы уважаемого MajorQ. Ну и что?

Или, может, это ВАШИ проблемы?


Последний раз редактировалось: SunNNN (11 Мар 2013, 21:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Мар 2013, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Хотя я уже отвечал на вопрос вопросом, используя то же оружие, которое используется против меня: "Если вор украл у вас деньги, а Вы забираете их обратно - Вы тоже становитесь вором?
Безусловно! Вы - не правоохранительные органы, чтобы насильно изымать украденное. Новость, да?

Андрей_Игнатов писал(а):
ВСЁ, что создано на Руси или в другой точке Мира - создано руками трудящегося человека. Даже самый великий гений мог только способствовать созданию материальных благ. А уж бездарностей-дворян и буржуев наплодилось к 1917 году - мама не горюй. И при этом они имели право, как и сейчас, например, Исмаилов или Абрамович совершенно спокойно грабить тружеников получая баснословные дивиденды.
Я уже объяснял, что народ а) нищ б) неорганизован. Следовательно, без финансовых вложений и организующего воздействия со стороны "буржуев" он ничего не мог создать априори. Вы это так и не оспорили. Абрамовичей в расчет не берем, я их не пытаюсь защитить. Это просто пройдохи, вовремя подсуетившиеся. Но, напомню вам, что спор пошел с раменской фабрики, там не было абрамовичей, там был капиталист, вложивший уже имеющиеся у него средства...

Андрей_Игнатов писал(а):
Сталин лишь делал то, что делал любой человек, которого ограбили разбойники - он стал разбойником над разбойниками. Я считаю, что это справедливо: если меня какой-то хрен ограбил - я просто обязан забрать у него награбленное, если я человек, а не мокрица. При этом индульгенция может быть выдана только тем, кто не грабил никогда сам и создавал товар своим собственным трудом.
У Сталина не было никаких фабрик и т.д. Он был нищим священником-недоучкой. Он ни у кого своего не мог забрать. Сталин - предводитель воров, один из глав воровской шайки всероссийского масштаба!

SunNNN писал(а):
Потерянный кем-то в 17-м году свечной заводик — это тоже не совсем мои проблемы. Но это и не проблемы уважаемого MajorQ. И уж точно не ваши проблемы. Или?..
Почему же не наши? Мы же тут пытаемся установить, кем был Сталин? А вы пытаетесь этот вопрос свести к вопросу, кем был какой-то там президент США. Демагогия, не? По-моему, в чистом виде. Элементарная попытка сбить тему в обсуждение совершенно стороннего вопроса. Я вам ответил, да, тот президент был таким же вором. На том его вопрос можно счесть закрытым. Так ведь нет, вам понадобилось задать вопрос, каким боком нас это касается и еще дальше попытаться увести тему в оффтоп... (я в вашем возрасте пытался такой фокус прокрутить на экзамене по философии, мне тогда внятно щелкнули по носу, мол, я не один такой хитрец и зубы заговаривать не первый взялся)


Последний раз редактировалось: MajorQ (11 Мар 2013, 21:57), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SunNNN
Сообщение  11 Мар 2013, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 102.7

MajorQ писал(а):
SunNNN, скорее всего, не буду спорить. Я ни разу не пытался сказать, что Штаты - идеал всего и вся. Тут уже вспоминали какого-то из их президентов, ограбивших свой народ принудительной скупкой золота...

Замечтательно. Но скажите пожалуйста, вы ведь осуждаете грабёж?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Мар 2013, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SunNNN, не заговаривайте зубы, еще раз повторяю. Читайте название темы. И да, я осуждаю грабеж.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DioZio
Сообщение  11 Мар 2013, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

diklofe, поржи исчо: у Сталина кроме победы в ВОВ есть еще одно небольшое достижение - при нем в нюренберге 46 года не была запрещена идеология национал-социализма
ШИЛА В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ... ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ЕЩЁ БУДУТ СКРЫВАТЬ ПРИКОРМЛЕННЫЕ ОРТОДОКСЫ НАУКИ ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ НАШЕГО ПРОШЛОГО:
http://www.youtube.com/watch?v=l14znUh3ufk
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SunNNN
Сообщение  11 Мар 2013, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 102.7

DioZio, по-вашему, прирост населения — это достаточное доказательство отсутствия мучений?

А в каких условиях жили эти люди и какие у них были перспективы? Ну, рабочие там, которых увольняли по болезни? Безземельные крестьяне?

Это уж не говоря о Некрасове и остальных. "Кому на Руси жить хорошо?" и проч. Им всем это почудилось, или что?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

MajorQ, ви делаете мне больно! Я всего лишь хочу задать вам несколько вопросов, чтобы прояснить позиции. Можно?

Как вы считаете, нарушать законы (уточняю: любые законы) это однозначно плохо, или всё-таки нет?


Последний раз редактировалось: SunNNN (11 Мар 2013, 22:23), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Мар 2013, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Хотя я уже отвечал на вопрос вопросом, используя то же оружие, которое используется против меня: "Если вор украл у вас деньги, а Вы забираете их обратно - Вы тоже становитесь вором?
Безусловно! Вы - не правоохранительные органы, чтобы насильно изымать украденное. Новость, да?


Вы войдёте в противоречие. Сами себе...
Здесь изложено понимание того, как ЛЮБОЙ человек может не ожидать манны небесной от правоохранительных органов, которые являются частью государства.
Цитата:

когда все научатся управлять и будут на самом деле управлять самостоятельно общественным производством, самостоятельно осуществлять учет и контроль тунеядцев, баричей, мошенников и тому подобных "хранителей традиций капитализма", - тогда уклонение от этого всенародного учета и контроля неизбежно сделается таким неимоверно трудным, таким редчайшим исключением, будет сопровождаться, вероятно, таким быстрым и серьезным наказанием (ибо вооруженные рабочие - люди практической жизни, а не сентиментальные интеллигентики, и шутить они с собой едва ли позволят), что необходимость соблюдать несложные, основные правила всякого человеческого общежития очень скоро станет привычкой.

Цитата:
Демократия есть форма государства, одна из его разновидностей. И, следовательно, она представляет из себя, как и всякое государство, организованное, систематическое применение насилия к людям. Это с одной стороны. Но, с другой стороны, она означает формальное признание равенства между гражданами, равного права всех на определение устройства государства и управление им. А это, в свою очередь, связано с тем, что на известной ступени развития демократии она, во-первых, сплачивает революционный против капитализма класс - пролетариат и дает ему возможность разбить, сломать вдребезги, стереть с лица земли буржуазную, хотя бы и республикански-буржуазную, государственную машину, постоянную армию, полицию, чиновничество, заменить их более демократической, но все еще государственной машиной в виде вооруженных рабочих масс, переходящих к поголовному участию народа в милиции.

Цитата:
это будет делать сам вооруженный народ с такой же простотой и легкостью, с которой любая толпа цивилизованных людей даже в современном обществе разнимает дерущихся или не допускает насилия над женщиной.


А, если Вам хочется, чтобы государство упрочилось в нашей жизни в виде вмешательства полицейщины между людьми, то какое значение тогда имеет в частности Ваше мнение? Вам тогда лучше забыть про Анс и трудиться и зарабатывать деньги, как это рекомендуют буржуазные недоумки... Или нужен Сталин, который будет определять правила игры.
Видите, MajorQ, как вы попадаете впросак с Вашими упрёками в адрес Сталина?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  11 Мар 2013, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
Диктатура пролетариата - грабеж, не более того.

Уважаемый мажор, а диктатура современной власти разве не грабёж? Вы мне вчера так и не ответили.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

MajorQ, Когда во главе государства стоит преступник и вор Путин это с вашей точки зрения правомерно? Человек не сделавший абсолютно ничего хорошего для России. Сталин для страны сделал несравнимо больше, чем этот м...к.
Уголовное дело Путина №144128



11 лет назад прокуратура закрыла уголовное дело №144128. Впоследствии его стали называть «Делом Путина». Следователи не сомневались, что тогдашний президент был замешан в ряде преступлений, связанных с хищением бюджетных средств. Руководил расследованием подполковник юстиции Андрей Зыков. О том, как он собирался привлечь к ответственности главу государства, бывший следователь рассказал ЗАКС.Ру.

- Что такое «Дело Путина»?

- В 93-95 годах правительство РФ помогало государственным предприятиям деньгами. Некоторые из них работали в убыток, некоторые откровенно разваливались. Их пытались удержать на плаву. Необходимы были деньги хотя бы для выдачи зарплаты. Соответственно, правительство выделяло сюда деньги, которые должны были распределяться по государственным предприятиям.

Существовала некая строительная корпорация «Двадцатый трест». Она была приватизирована еще в 1991 году, то есть являлась частной, а не государственной. Однако 80% упоминаемых денег, шедших на весь город, поступали именно этой организации. Перечисления бюджетных средств на ее счет происходили постоянно на протяжении нескольких месяцев. Только за 1993 год на счета корпорации ушло около $4,5 млн. По собранной же информации, за время действия корпорации, отмываемые суммы составляли десятки миллионов долларов. В 1999 году по этому факту (после проверки КРУ) возбудили уголовное дело № 144128. В историю оно вошло как «Дело Путина». Так как его «тень» (тогда Путин был замом Собчака) проглядывала за каждой подписью, за каждым хищением, за каждыми бюджетными переводами денег.


Последний раз редактировалось: galaktika (11 Мар 2013, 22:46), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DioZio
Сообщение  11 Мар 2013, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

SunNNN, ага пришли 'спасители' и хорошенько прокатившись на горбульке основательно подсократили основное племя....

При этом в Новом Дивном Мире люди-материал, люди-глина немножечко не нужны — с автоматизацией труда один человек-творец (для чего нужна, само собой, личность) стоит больше, чем миллион рабов в ватниках с красными книжечками председателя Мао.
Просоветские настроения утихнут еще нескоро, но по мере повышения культуры общества количество безличностной глины будет снижаться, у нас в нации будет все больше и больше полноценных людей, а не слабоодушевленных мясных машин. Само собой также, что полноценный национализм возможен лишь как союз личностей, объединяющихся вместе ради защиты своих прав и свобод, а у глины никакого национализма, никакой коллективной воли нации быть не может — волю безличностного коллективного раба определяет его хозяин.

Причем хозяину даже не обязательно быть живым — посмотрите на Сталина и сталинистов....

Трудящиеся 90 лет скачут через голову, ругают кровавый царизм, русский империализм, дурака-императора и чего там еще. Сотни трудящихся. Тысячи. Целыми институтами день за днем разоблачают. А потом выходит одна 14-ти летняя девочка, начинает петь — и все эти вавилонские башни «красной истории» рушатся в момент.

Империя не может умереть.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3c9lhwhpWw4





15.jpg

15.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
diklofe
Сообщение  11 Мар 2013, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2013
Репутация: 0.4

DioZio, я смотрю ты основательно подсел на ымпыриализм и царя идиота.
Власть от народа, а не от бога или какого-то выдуманного существа. Царизм это прошлое и унылое. Сталин не ангел но чугуна и стали дал. Советы лучшая демократия. В совке это огорчили монополией кпсс. Конституция 1977 года в силе. Редакция ее 1990 года конечно способствовала провалу
Да и ентот флаг говно хватит его сувать везде. не больше 50 лет он был. А под красным сделано многое и фашисту сломали хребет. Наш флаг алый

_____________________________
Советы Атеизм Электромагнетизм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Мар 2013, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

[quote="MajorQ"]
Андрей_Игнатов писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Сталин лишь делал то, что делал любой человек, которого ограбили разбойники - он стал разбойником над разбойниками. Я считаю, что это справедливо: если меня какой-то хрен ограбил - я просто обязан забрать у него награбленное, если я человек, а не мокрица. При этом индульгенция может быть выдана только тем, кто не грабил никогда сам и создавал товар своим собственным трудом.
У Сталина не было никаких фабрик и т.д. Он был нищим священником-недоучкой. Он ни у кого своего не мог забрать. Сталин - предводитель воров, один из глав воровской шайки всероссийского масштаба!


Во-первых, он как не владел фабриками от рождения, так и не владел ими при жизни и не передал владение своим кровным потомкам, т.е. по сути Вы лжёте, что Сталин ограбил кого-то, присвоив чужую фабрику. ДАААААААААААА!! Лжёте, потому что Вам так выгодно! Выгодно лгать. Потому что Вам хозяин платит пока ещё достойно, но скоро на Ваше место придут другие кандидаты. И вот тогда, когда Вы станете нищим, без перспективы высокооплачиваемой работы - Вы по меньшей мере промолчите про Сталина.
Даже здесь, в городках Подмосковья, уже сегодня видно насколько грабительны для людей правила капиталистов:
- мусор и уничтожение экологической среды,
- гастарбайтеры,
- криминал,
- дороговизна проживания,
- штрафы на работников (незаконные , кстати),
- игнорирование. законов в интересах богатых.
Во-вторых, Вы вообще не представляете, насколько велика по территории Россия и насколько нищенствует сегодня русский народ за пределами городов миллионеров.
В-третьих, очень легко анонимно поносить правителя страны, в которой ты родился. И живёшь пока ещё... Это объяснимо... В случае, если всё-таки Сталин был прав можно очень легко перекраситься обратно в красный цвет и салютовать пионерам и комсомольцам, рассказывая, как героически ты отстаивал интересы простых трудящихся...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

DioZio, к рисунку я придумал название... Только к Сталину это не имеет отношения..


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (11 Мар 2013, 23:05), всего редактировалось 1 раз





и штаны американских пастухов.jpg

и штаны американских пастухов.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diklofe
Сообщение  11 Мар 2013, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2013
Репутация: 0.4

DioZio писал(а):
diklofe, поржи исчо: у Сталина кроме победы в ВОВ есть еще одно небольшое достижение - при нем в нюренберге 46 года не была запрещена идеология национал-социализма
ШИЛА В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ... ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ЕЩЁ БУДУТ СКРЫВАТЬ ПРИКОРМЛЕННЫЕ ОРТОДОКСЫ НАУКИ ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ НАШЕГО ПРОШЛОГО:
http://www.youtube.com/watch?v=l14znUh3ufk

Школу прогулял? такого сборища бреда я не видел давно. 800 млн лет назад цивилизация. face palm
Россия родина слонов. пшеничка появилась позднее ахаххах

_____________________________
Советы Атеизм Электромагнетизм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SunNNN
Сообщение  11 Мар 2013, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 102.7

DioZio, хорош соловьём заливаться. "Вавилонские башни "красной истории" рушатся в момент", я не могу... Смешно

Вы мне скажите, кого вы глиной называете? Королёв — это глина? Ландау — это глина? Шостакович — это глина?

И потом, странно: как глина могла сломать хребет нацистам... Очень интересная у вас глина, сударь...

Вы лучше на вопрос ответьте: в каких условиях это основное "племя" (хотя я-то думал, что русские — это народ, а племена — это... Ну, вятичи там... Кривичи... Меря...) жило при богоугодных Романовых? Оно, может быть, не загибалось на заводах и промыслах? Ему не выдавали зарплату (грошовую) тухлой кониной? Его не выгоняли с работы, вместо того, чтобы лечить? Это ли не похоже на эксплуатацию народа как поголовья? Дескать, ну и фиг с ним, один загнётся — наймём ещё двоих.

Если это ваш идеал, понятно, почему вы придаёте такое значение показателям роста населения...


Последний раз редактировалось: SunNNN (11 Мар 2013, 23:13), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты