Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

glik12
Сообщение  06 Мар 2013, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
Вашему Путину за ущерб, который он нанёс стране и всем её жителям д


Мне никакого ущерба гр. Путин не нанес. Я даже с ним не знаком.

У Вас он серебряную ложку с дня рождения стянул? Или на заборе неприличное слово написал? Так и пишите про свои беды, а лучше участковому заявление накатайте. Зачем от имени "всех жителей" выступать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  06 Мар 2013, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12 писал(а):
Мне никакого ущерба гр. Путин не нанес. Я даже с ним не знаком.

Хуторское у вас мышление, а не системное. Это ваша беда. Вы так мне и не ответили на мой вопрос: вы были советским офицером?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Академик
Сообщение  06 Мар 2013, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 31.8

glik12 писал(а):
Мне никакого ущерба гр. Путин не нанес. Я даже с ним не знаком.

Слушай прапор . Мы же с тобой вместе в Чечне служили. Или память у тебя короткая? Если не это путинское воровство..... У нас с тобой пенсия должна быть раз в 50 больше, чем сейчас. Разумеешь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  06 Мар 2013, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Академик писал(а):
Слушай прапор

Я так понял: glik12, был советским прапорщиком? Тогда понятно его мещанское настроение.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  06 Мар 2013, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

galaktika писал(а):
БуратиНО, Вашему Путину за ущерб, который он нанёс стране и всем её жителям давно пора бы оторвать яйца прилюдно на Красной площади. Эта тварь недостойна жить среди людей.

Фи, как грубо!
Он вас не слышит и не читает, так что потрудитесь не ругаться.
При "нашем" Путине(Медведеве), люди не помирают с голода на улице, инвалидов не ссылают в массовом порядке из Москвы на Соловки, людей не хватают чёрные воронки на улицах, не берут в нижнем белье из дома, не стреляют по подвалам на 10 лет без права переписки, не везут как скот в товарных вагонах с северный Казахстан зимой, не заставляют строить Беломор-канал... да много чего НЕ ...
При "нашем" Путине(Медведеве), люди сопят в две дырочки и усиленно зарабатывают денежку для повышения своего благосостояния!
Не партии, не всего советского народа, а своего кровно нажитого!
Покупают квартиры в новых и старых домах, покупают участки и строятся сами, новые иностранные и отечественные автомобили, детям мороженное, бабам цветы! причём в любых колличествах, в любое время!!
Сегодня видел тюльпаны по 119 рэ за 5 штук! А рядом букет прекрасных алых роз за 1500 рэ. То есть на любой вкус и кошелёк!
В магазинах теперь ни кто не скажет вам что "вас много, а я одна!". В любом магазине вам рады! Если вы с деньгами. Улыбочка
Моделисты получили возможность покупать любые материалы и даже целые модели для своего хобби, причём даже из-за границы! И ни кто(кроме сумасшедших, ну а как же без них?) не считает их пособниками или врагами народа. Потому как теперь большинство уже знает, что распоряжаться своими деньгами можно не спрашивая ни кого! Это НОРМАЛЬНО!
Кредиты на что хочешь не дают теперь наверное только лежащим в коме? Улыбочка
Поехать на другой край света в отпуск можно без сопровождения НКВД, КГБ или ФСБ и это нормально!
Поехать учиться или работать за границу так же в порядке вещей!
В Израиль без визы - пожалуйста!
Сегодня вроде как и Германия заявила о безвизовом режиме с Россией(или собираются, прослушал не целиком новость)
Это счастье нам свалилось с приходом Ельцина и не исчезло с приходом Путина(Медведева).
Воруют? А где не воруют? Фамилия Мердок ни о чём не говорит? В США аферист ещё тот был...
И у нас по не многу начнут сажать.
Работают люди... http://www.mosoblproc.ru/contact/organi/?id=140
И вы работайте и всё у вас будет!
Законы только не нарушайте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  06 Мар 2013, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

БуратиНО, С точки зрения материализма наверное вы в чём-то правы. Но... Давайте посмотрим всё это ближе. Колбаса- выбор огромный. Но сплошная химия, сплошные консерванты, многие из которых категорически запрещены в Европе. Возьмём ещё пример: кетчуп и майонез. Загуститель- модифицированный крахмал. И тд и тп. Народ травят гавном. А недавний скандал по поводу импортных сосисек с кенгурятиной. Социальная сфера в полном ауте. Раньше было полно пионерлагерей за копейки, а сейчас где они? Дети ходят колятся, курят и пьют по подъездам. А платное образование это вообще бредовая вещь. А пенсии старикам? Попробуйте прожить на 5-6т. А по поводу этого ублюдка, то его надо прилюдно судить, не толко за разграбление страны, но и за уничтожение народа: достаточно вспомнить взрывы домов в Москве и неудавшийся в Рязани, где с поличным попались сотрудники ФСБ. А вы говорите НОРМАЛЬНО! Ничего нормального нет и не будет.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Путин кричит с трибуны: природные ископаемые это достояние народа! Не фига подобного-это достояние кучки нуворишей. Вора Сердюкова даже посадить боятся. А вы говорите -НОРМАЛЬНО. За державу обидно!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CHEEKY
Сообщение  07 Мар 2013, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2006
Репутация: 103.4

Папирус писал(а):
Второе - моих предков расказачивали, раскулачивали и гноили на архангельских лесосеках не пиндосы и не англосаксы.

Простите, а можете дать ссылки на приговоры, либо на судебные дела ?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

galaktika, кстати для сравнения Улыбочка РИ полностью зависела от импорта зерна, как мы сейчас от нефти. социалка была на худшем уровне чем сейчас . ну и фсб-взрывы домов(лично для меня сомнительно, но все же) и поп Гапон .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  07 Мар 2013, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
Я так понял: glik12, был советским прапорщиком?


Никогда не был. Ни советским, ни прапорщиком! Весело Службу закончил антисоветским подполковником. Весело И пенсия у меня хорошая! Хоть и маленькая Плакать

В 50 раз больше - конечно лучше! Но это уж совсем яростным антисоветчиком надо быть! Подмигивание
При советах пенсия была бы (может быть) порядка 40 доларов США, при тов. Путине порядка 900 долл. - есть. Разница, конечно не существенная, но дело в принципе! Подмигивание

galaktika писал(а):

Путин кричит с трибуны: природные ископаемые это достояние народа!


Типа в совке у народа этих ископаемых было - девать просто некуда! Продал бочку народной нефти на колхозном рынке и поехал в Куршавель на лыжах кататься! У меня лично никаких природных богатств не было, и скорее всего не будет. Я наверное какой то неправильный народ?
galaktika писал(а):
Вора Сердюкова даже посадить боятся.

А с чего Вы взяли, что он вор? Он у Вас что то украл? Или Вы в газете прочитали? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  07 Мар 2013, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

БуратиНО,

Ваши описания жизни при нынешнем Президенте настолько однобоки, что складывается ощущение, что Ваша жизнь строится по маршруту: работа-банкомат-магазин-израиль.

Осмелюсь напомнить, что относительное материальное благополучие некоторых граждан при власти Путина складывается из разорительной его политики и безалаберного растранжиривания всего того, что создавалось, открывалось и разрабатывалось на протяжении предшествующих десятилетий (при этом большая часть в эпоху правления Сталина).
Очень важно не забыть, что даже остатки ядерного арсенала, которые позволяют Путину хотя бы как-то держать на привязи недоброжелательных соседей - разработка исключительно Сталинской эпохи. (а Вы тут про какие-то розочки).
Ваша фраза
БуратиНО писал(а):
И вы работайте и всё у вас будет!
- типичный призыв буржуазного холуя, поскольку учитывая Вашу грамотность, Вы прекрасно должны понимать, что
1. Для простого человека созидательной работы очень мало, которая действительно современно оплачивается, особенно за пределами московского ханства.
2. Труд всякого человека при Путине в первую очередь идёт на прибыль бандитско-олигархического клана, который он же и создал. (тема не про это)
Да, конечно, при Сталине общий уровень жизни людей был ниже (на что были объективные причины), но для того и жило сталинское поколение и трудилось непокладая рук, чтобы нынешнее поколение смогло это по достоинству оценить, приумножить и передать созидательную эстафету будущим поколениям. Путинско-ельцинская же вертикаль эту эстафету нагло и лживо прихватизировала. В результате чего может быть у завтрашнего поколения и будет возможность покупать тюльпаны по 119 руб за пачку (а может и нет), но получать достойное образование, медицинскую помощь, иметь доступ к управлению муниципальными и государственными процессами - удел будет только для богачей.
А это
БуратиНО писал(а):
Работают люди... http://www.mosoblproc.ru/contact/organi/?id=140

вообще выглядит циничной насмешкой в теме про Сталина, лишь вспомнишь две фамилии: Кузнецов и Игнатенко. При Сталине подобные выкрутасы вообще не могли иметь места.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Господа антисоветчики, если уж лажаете про сегодняшнюю сладкую жизнь, то хотя бы соответствуйте теме: "Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны".

зы: Возможно, по нынешним буржуазным законам Сталин и преступник, поскольку давил барыг всевозможных, коим сегодня раздолье. Однако, никто не привёл примера нарушения Сталиным Совесткого законодательства.
А вот Путин, к примеру, неоднократно нарушал Конституцию и другие законы РФ, о чём есть даже документальные примеры в соответствующей теме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  07 Мар 2013, 6:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12 писал(а):
Службу закончил антисоветским подполковником.

А антисоветский подполковник был членом КПСС! Расскажите: как такое могло произойти? Всё очень просто: подняли головы враги народа, которых не добили при Сталине.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

glik12 писал(а):
Я наверное какой то неправильный народ?

Конечно неправильный. При СССР все доходы от продажи нефти, угля, торфа шли полностью в бюджет государства, а сейчас в кармане нуворишей оседает больше, чем они платят налог.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

glik12 писал(а):
с чего Вы взяли, что он вор? Он у Вас что то украл? Или Вы в газете прочитали?

У вас добавку к пенсии украл, как совершенно правильно заметил Академик, Смешно

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
вот Путин, к примеру, неоднократно нарушал Конституцию и другие законы РФ, о чём есть даже документальные примеры в соответствующей теме.

На Путине висят два незакрытых уголовных дела- ещё по Питеру- за кражи. Так, что наш президент -уголовник, как впрочем и вся страна.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

CHEEKY писал(а):
ну и фсб-взрывы домов(лично для меня сомнительно, но все же)

В Рязани доказано на все 100% : там взяли с поличным при попытке взрыва. Кстати после этого конфуза взрывы жилых домов резко прекратились. Это тоже о чём-то говорит.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DioZio
Сообщение  07 Мар 2013, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

Psychedelic писал(а):
Урон от правления "демократов" уже давно превысил все репрессии и войну с Гитлером вместе взятые. Выгляните на улицу, куда не плюнь, одно чурбанье кругом. Отовсюду их лай собачий слышен. А куда девались русские, которые на протяжении веков жили тут? Вот это и есть геноцид русского народа.

За первые десять лет нахождения у власти, Сталин из растерзанной и разграбленной гражданской войной и интервенцией России создал самую мощную индустриальную державу в мире. Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой и никакие горлопаны и "защитники" прав человека не смогут это опровергнуть

да - а кабы СТалин еще национальную доктрину поменял с интернациональной то и всем миром бы управляли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  07 Мар 2013, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Цитата:
При "нашем" Путине(Медведеве), люди не помирают с голода на улице

А что, при Сталине было такое? Если только в послевоенные годы, только по этому вопросу к "своему" Гитлеру обращайтесь. При первом правлении Путина, кстати, один мой хороший знакомый потерял сознание на платформе "Фабричная". У человека был инсульт. Там он пролежал два часа, и всем плевать было. Умер через две недели в реанимации. Не думаю, что при Сталине такое могло бы произойти.

Цитата:
инвалидов не ссылают в массовом порядке из Москвы на Соловки

нет, сейчас их просто на три веселых буквы посылают, платят смешную пенсию и выселяют из квартир за неуплату
Цитата:
людей не хватают чёрные воронки на улицах, не берут в нижнем белье из дома, не стреляют по подвалам на 10 лет без права переписки, не везут как скот в товарных вагонах с северный Казахстан зимой, не заставляют строить Беломор-канал...

Людей или бандитов, насильников, воров и убийц?
Цитата:
При "нашем" Путине(Медведеве), люди сопят в две дырочки и усиленно зарабатывают денежку для повышения своего благосостояния!

нарушая при этом все статьи уголовного кодекса.

Цитата:
Покупают квартиры в новых и старых домах, покупают участки и строятся сами, новые иностранные и отечественные автомобили, детям мороженное, бабам цветы!

Это те, про кого выше, а обычные люди пашут на дядю Васю за копейки, только потому, что в 90-е не участвовали в массовом разграблении СССР.

Цитата:
Это счастье нам свалилось с приходом Ельцина и не исчезло с приходом Путина(Медведева).

Вот именно, Вам и Вам подобным, но не всем, далеко не всем.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Arnold
Сообщение  07 Мар 2013, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Sinkler, все люди , что прошли мимо человека , которому плохо и никому не было до него дела - это не христиане 100% , а люди , носящие кресты - крестоносцы ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  07 Мар 2013, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Уж и сейчас-то жизнь не сахар, а при Виссарионыче, мне кажется, ещё круче было. Вот статейку нашёл в сети:

В 15 лет Джугашвили поступил в Тбилисскую духовную семинарию, но так и не окончил образование и был отчислен. Однако, судя по всему, для понимания сути христианства проучился он достаточно, ведь впоследствии сумел создать вокруг себя такой ореол страха и веры в его непогрешимость, что позавидовал бы сам библейский Бог.
Сталин - обладатель поистине интересной биографии, но мы не будем подробно останавливаться на её нюансах, тем более что книг, хороших и плохих, на эту тему было написано великое множество. Мы вспомним сегодня те дела и события, вершившиеся в СССР по приказу Отца Народов, которые были оплачены бесценной кровью и слезами множества белых людей и не должны быть забыты.

Коллективизация, раскулачивание и голод.

Процесс перехода к коллективному хозяйству был для СССР важным шагом к светлому коммунистическому будущему; можно смело сказать, что шаг этот был сделан через труп крестьянства.
Самый трудолюбивый, предприимчивый и потому успешный крестьянин был объявлен врагом, "кулаком", и вместе со своей семьёй получал путёвку в наиболее тяжёлый для жизни регион (в один конец, разумеется), не получая, как правило, ни продуктов, ни предметов быта для устройства жизни на новом месте. Многие из переселенцев гибли ещё до прибытия на новое место жительства.
Человек, способный грамотно организовывать и расширять собственное производство, стал не только для процесса коллективизации, но и для всего государства, врагом номер один, так как именно он представлял собой наглядную альтернативу социализму (в перспективе, и коммунизму), и альтернативу для многих более перспективную; его способности к самоорганизации и самодисциплине так же были определённо представляющими угрозу господствовавшему строю. Погибшими в результате раскулачивания, конкретно, в процессе переселения, считаются приблизительно 400 тысяч крестьян. Но множество "кулаков" было приговорено к расстрелу или лагерям вследствие установления их антисоветской деятельности.

Параллельно с высылкой "кулаков" осуществлялся повсеместный переход к колхозной форме сельской жизни: объединение крестьян в колхоз, конфискация и передача в общее пользование почти всего их имущества. Лишь когда практически вся страна единодушно стала выражать недовольство, в отдельных регионах темпы коллективизации немного снизились.

Банальная неготовность вести по-настоящему крупное хозяйство, отсутствие практики, достаточного количества ветеринаров для работы с домашним скотом и, вдобавок, засуха 1931 года стали причинами страшного голода, затронувшего территории современных Беларуси, Украины, Казахстана, а так же множество территорий России: Сибирь, Урал, Поволжье. Цены на хлеб взлетали в разы, и люди лишались не только здоровья, но и имущества, продавая всё, что можно было продать, чтобы иметь возможность питаться. Жертвами голодомора стали по разным данным от 3 до 8 миллионов человек.
По данным Госдумы РФ число жертв достигает 7 миллионов человек.

Раскулачивание, коллективизация, голодомор, ежовщина, лагеря, ссылки - эти слова кровью написаны на страницах истории нашей земли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  07 Мар 2013, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Gazza, Голод вызван тем геополитическим тупиком, в котором оказалась Россия в 20-х годах XX века и явился результатом неожиданного совпадения ряда новых закономерностей поведения крестьянского социума, неизвестных ранее и частично инициированных коллективизацией. Плюс страшный неурожай 1931г. Власти делали все от них зависяшее и сумели минимизировать человеческие жертвы. А вы хотите всё повесить на одного человека.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Arnold писал(а):
все люди , что прошли мимо человека , которому плохо и никому не было до него дела - это не христиане 100% , а люди , носящие кресты - крестоносцы ...

Вся проблема в том, что это нормально при товарно-денежных материальных отношениях при капитализме. При таких отношениях деньги решают всё. И мы катимся в это дерьмо. Что-бы этого не произошло окончательно необходимо консолидироваться и не допустить эту буржуазную чуму к нам в Россию и провести экспроприацию незаконно нажитого имущества толстосумов.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты