Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

galaktika
Сообщение  07 Мар 2011, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Приближается очередной День Победы нашей страны в Великой Отечественной Войне.Хотелось бы поговорить о роли таварища Сталина и его ближайших соратниках о личном вкладе в эту Великую Победу и послевоенное время, время восстановления народного хозяйства.
Moderation by VV @ 07 Мар 2011, 20:16:
тема уже существует. перенесено. используйте поиск.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kimver
Сообщение  07 Мар 2011, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 81.8

Крутые времена требуют крутых решений ...

_____________________________
**************************
Самогон наш враг! Гоните его!
**************************
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  07 Мар 2011, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

galaktika, Либерастов детектируешь? Списки составляешь?
Moderation by Griphon @ 08 Мар 2011, 9:27:

Офтоп, личная переписка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
galaktika
Сообщение  07 Мар 2011, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Persey писал(а):
galaktika, Либерастов детектируешь? Списки составляешь?

Списки кого или чего? Это просто экскурс в историю.Историю интересную и поучительную. Народ не помнящий свою историю не имеет будущего.

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

Убить Сталина
Автор Роман Носиков
Создано 30/10/2009 - 14:59

Прочитал очередное обращение блоггера Дмитрия Медведева к народу. Очень понравилось вот это:

«Давайте только вдумаемся: миллионы людей погибли в результате террора и ложных обвинений — миллионы. Были лишены всех прав. Даже права на достойное человеческое погребение, а долгие годы их имена были просто вычеркнуты из истории.

Но до сих пор можно слышать, что эти многочисленные жертвы были оправданы некими высшими государственными целями. Я убеждён, что никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям нет оправданий.

Мы много внимания уделяем борьбе с фальсификацией нашей истории. И почему-то зачастую считаем, что речь идёт только о недопустимости пересмотра результатов Великой Отечественной войны. Но не менее важно не допустить под видом восстановления исторической справедливости оправдания тех, кто уничтожал свой народ. Правда и то, что преступления Сталина не могут умалить подвиги народа, который одержал победу в Великой Отечественной войне. Сделал нашу страну могучей индустриальной державой. Поднял на мировой уровень нашу промышленность, науку, культуру».

У кого что, а у нас опять про Сталина. Очень уж сильно чешется это место в отечественной истории. И чешется совершенно не напрасно. То у нас Сталин «эффективный менеджер», то опять «кровавый тиран, вопреки которому побеждал народ».

Слова «эффективный менеджер» у нас появились совершенно не зря. Уже который год у нас актуален вопрос о способе управления страной. Эффективном управлении. Кроме того, ясно стоит вопрос о целеполагании. То есть неясно, чего мы вообще хотим от своей страны добиться.

Гладкие разговоры о модернизации, «россиивпередах», борьбе с коррупцией и нанотехнологиях разбиваются о грубую действительность в виде часов Ресина и разрушенной Саяно-Шушенской ГЭС. При этом милиционеры постреливают в людей, кругом массовое воровство, демография ужасная без всяких репрессий и войны, а ВАЗ как производил ведра с гайками, так и продолжает, несмотря ни на какие нанотехнологии.

Отовсюду вылезают подонки, которые смеют оскорблять ветеранов Войны и ставить им в пример предателей и фашистов.

У народа возникает вопрос: а почему все так, собственно? Почему при НЁМ самолетики летали, кораблики плавали, образование улучшалось, автопром был одним из лучших, население росло, несмотря ни на какие миллионные репрессии, рос уровень жизни, а сейчас (вот бы жить и радоваться без тирании!) все с точностью до наоборот? Это как же так вышло?

Правительство пыжится нам что-то доказать, дарит часы пастухам, президент лично (!) занимается делами уровня дома и поселка. И где тут, простите эффективный менеджмент? Где он? Президент даже при всех своих благих намерениях не может бегать подтирать сопли каждому, кто нажалуется ему в блог. Это смешно. Россией так управлять нельзя. Так можно только имитировать управление. А для того, чтобы управлять, нужно делегировать полномочия. А для того, чтобы эти полномочия использовались эффективно, нужна ответственность уполномоченных и контроль. Контроль и ответственность!

Ответственность и контроль!

Рванула Саяно-Шушенская ГЭС. Почти сотня человек в гробах, обесточен стратегический завод. И тишина. У народа возникает вопрос: как так получилось и кто виноват? А в ответ — тишина. И народ задает себе следующий вопрос: а что бы на месте нашего президента сделал Сталин? И в сознании появляется сладостная картина — Анатолий Борисович Чубайс бредет в кандалах по этапу. В Сибирь. В валенках и телогрейке. Это я, кстати, еще мягко.

Милиционер Евсюков пострелял сограждан в супермаркете. У народа возникает вопрос: а кто дал ему оружие? Кто позволял ему в течение нескольких лет творить беспредел на «земле»? А в ответ — тишина. ВАЗ уже десять лет подряд обещает сделать приличный автомобиль. Где он? Почему не сделан? Кто виноват? Тишина. Где ответственность, я вас спрашиваю? Где она?

И на фоне всей этой тишины слышно только, как Сванидзе возмущен преступной ценой побед СССР при Сталине. Мы сейчас вымираем с такой скоростью, что никакие массовые репрессии не могут и рядом встать! Но где наши достижения? Золотая кровать для гостиницы МВД? Или опять-таки ресинские часы?

Министр Нургалиев поручил своим заместителям за месяц решить вопрос с коррупцией в МВД. Ну и как результаты? А наше руководство вообще понимает, что если начать действительно бороться с коррупцией, то это будет страшнее, чем постоянно, с круглыми от ужаса глазами, ими поминаемый 1937-й год? И что другого способа нет? Руководство не понимает, что другого способа бороться с героинизацией России, кроме напалмовых бомбежек Афгана и перекрытия границы с Таджикистаном — тоже нет? Что предотвращать техногенные аварии нужно заранее — методом посадки «эффективных менеджеров» на нары?

Почему я должен слушать эти детские глупости про «победы и достижения вопреки» от взрослого человека, облеченного высшей властью в стране? Что, президент и правда думает, что народ СССР сам спроектировал Т-34 и Ил-2? Сам создал ядерную и водородную бомбы? Сам построил заводы и поднял сельское хозяйство, науку и промышленность? Или это вопрос эффективности менеджмента?

То есть придется признать, что ТОТ менеджмент был эффективнее ЭТОГО? Хотя нам все уши уже прожужжали про «неэффективность советского строя». Или это вопрос в целеполагании? То есть у ТОГО режима действительно была цель в модернизации страны, а у ЭТОГО — нет? Тут ведь третьего не дано. Нужно признать либо неэффективность ЭТОГО менеджмента, или отсутствие такой цели. Либо — либо.

Хотите «убить Сталина», Дмитрий Анатольевич? Действительно хотите? Я Вам подскажу, с чего начать. Уничтожьте коррупцию без расстрелов, поднимите промышленность без ГУЛАГа, укрепите обороноспособность, восстановите науку и образование, решите вопрос здравоохранения, демографии, безопасности, законности. Сделайте это. Воодушевите народ. Убедите его в том, что Вы в нем нуждаетесь и не дадите его в обиду. Что для этого надо сделать, Вы и сами знаете. Прекрасно знаете. И тогда — о Сталине уже никто и не вспомнит. Будут помнить — Вас. И только Вас.

Ну а пока — имеем то, что имеем. А значит, Сталин — по-прежнему очень актуален.

Роман Носиков, юрист

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  07 Мар 2011, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Ответ в названии. "Роль сталина в победе советского народа". Победа советского народа. Роль Сталина "НОЛЬ".

Учитывая предыдущую риторику.
вы определитесь чего вы хотите. Узнать роль Сталина вообще. Или сравнить его с текущей властью.

Когда сравниваете плохое и очень плохое, плохое становится чуть лучше и гуманнее.

У России что тогда, чтос ейчас есть все ресурсы быть успешной во всех областях.
Тогда на передовые позиции её запихивали через обязаловку и гулаги. Сейчас её просто разворовывают со всех сторон. И то и другое плохо.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  07 Мар 2011, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

ParaNormal писал(а):
Вот они собственно и наполнены тем что осталось.

этот вопрос слишком индивидуален, чтобы его обсуждать. Для начала следует определится с цветом нации, который был уничтожен. Кто это?

ParaNormal писал(а):
Прям таки лично Сталин руководил простыми людьми? Лично к каждему подходил и говорил что ему делать? Каким концом автомат держать? Куда бежать и в каком именно месте жизнью жертвовать?

Сталину этим заниматься не нужно было, для этого существует иерархия командных и должностных постов.

ParaNormal писал(а):
Особенно он это делал в первые две недели войны. Угу.

Первые две недели войны Сталин работал в Кремле. Принимал людей, разговаривал, принимал ответсвенные решения - например эвакуация промышленности на восток.
Главнокомандующим он стал позже, с образованием ГКО Гос.комитета обороны.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Aque_Minerali писал(а):
Ответ в названии. "Роль сталина в победе советского народа". Победа советского народа. Роль Сталина "НОЛЬ".

Обоснуете этот НОЛЬ каким-либо образом или так, поболтать виртуальным воздухом вышли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  07 Мар 2011, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Aque_Minerali писал(а):
Ответ в названии. "Роль сталина в победе советского народа". Победа советского народа. Роль Сталина "НОЛЬ".

Совсем не так. Даже У Черчиль в своей книге " Россия во мгле" сказал примерно следующее: как повезло России, что у неё оказался Сталин. Принять Россию от сохи и довести до атомной бомбы. А ведь Черчиль считается злейшим врагом коммунизма.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Aque_Minerali писал(а):
Когда сравниваете плохое и очень плохое, плохое становится чуть лучше и гуманнее.

Порок живописен, А добродетель так тускла.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  07 Мар 2011, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Это, типа односторонняя просветительская ветка о роли Сталина, или как?
galaktika, может быть, опрос по этому поводу присобачите? Интересно не только Ваше мнение, но и настроения остальных...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  07 Мар 2011, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

galaktika писал(а):
Обоснуете этот НОЛЬ каким-либо образом или так, поболтать виртуальным воздухом вышли?


Вы хотите поговорить о роли личности в истории?
Давайте поговорим. На приложенном фото подписывается какой то документ. Догадайтесь кто там изображён и что они подписывают. По моему этос амо по себе преступление. хотя многие скажут, что это такой стратегический маневр. Который должен оградить от посягательства НЕГОТОВУЮ к войне страну.
Допустить иностранных военных специалистов на военные базы.
Интересно чой то так быстро и стремительно немчики маршем аж до Москвы допёхали.
Быть не готовым к войне. Опаздывая года на 2-3 от загнивающего запада и конкретно от фашистской Германии, имея под рукой все ресурсы.
Потерять на фронте 30+ млн человек.
Одно только это объясняет величие и глубину ума Сталина.

galaktika писал(а):
Даже У Черчиль в своей книге " Россия во мгле" сказал примерно следующее: как повезло России, что у неё оказался Сталин. Принять Россию от сохи и довести до атомной бомбы.


Интерент-трёп. Такой фразы У.Черчилль никогда и нигде не произносил и не писал. Когда указываете источник, укажите полное название, год издания и страницу.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies





MRS.jpg

MRS.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  07 Мар 2011, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Aque_Minerali писал(а):
Интерент-трёп. Такой фразы У.Черчилль никогда и нигде не произносил и не писал. Когда указываете источник, укажите полное название, год издания и страницу.

Читай внимательно книгу. Сам прочитал ещё лет 10 назад и тебе рекомендую.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  07 Мар 2011, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

galaktika писал(а):
Читай внимательно книгу. Сам прочитал ещё лет 10 назад и тебе рекомендую.


Сказки дедушки Мазая про зайцев. Год издания и страницу укажите или ссылку на подлинный документ в студию, где Уинстон Черчилль это сказал или написал.
Иначе это просто трёп. А я вам рекомендую таблетки от необузданной фантазии.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  07 Мар 2011, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Aque_Minerali писал(а):
На приложенном фото подписывается какой то документ.

Договор"Молотова-Риббеннтропа". Что по истории в школ" двойка" была? Это печально. Ты этот трактат-то знаешь? А секретное приложение? Почитай, а потом поговорим.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  07 Мар 2011, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

galaktika писал(а):
Договор"Молотова-Риббеннтропа". Что по истории в школ" двойка" была? Это печально.


Я, в отличаи от вас, не так велик и всемогущ, чтобы читать СЕКРЕТНЫЕ приложения. возможно у вас есть оригинал или копия СЕКРЕТНОГО приложения, которые вы нам любезно предоставите.

Просветите нас сирых и убогих про пакт. О чём же там написано и расскажите какое это было благо для всех народов мира и СССР в частности.


Последний раз редактировалось: Aque_Minerali (07 Мар 2011, 20:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  07 Мар 2011, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Aque_Minerali писал(а):
Вы хотите поговорить о роли личности в истории?

да

Aque_Minerali писал(а):
Давайте поговорим. На приложенном фото подписывается какой то документ. Догадайтесь кто там изображён и что они подписывают.

Пакт о ненападении

Aque_Minerali писал(а):
По моему этос амо по себе преступление.

соответственно, остальные договоры немцев с Британией, Францией и Польшей вы тоже считаете преступлениями?

Aque_Minerali писал(а):
Который должен оградить от посягательства НЕГОТОВУЮ к войне страну.

да, если нам предлагают договор о ненападении, это не означает, что надо скорчить мину и брезгливо отказаться.

Aque_Minerali писал(а):
Допустить иностранных военных специалистов на военные базы.

например?

Aque_Minerali писал(а):
Интересно чой то так быстро и стремительно немчики маршем аж до Москвы допёхали.

А до этого они взяли Париж за две недели, не говоря о Польше и разных норвегиях.

Aque_Minerali писал(а):
Быть не готовым к войне. Опаздывая года на 2-3 от загнивающего запада и конкретно от фашистской Германии, имея под рукой все ресурсы.

Но мы были лучше Франции и прочей Европы, которая сдалась сразу.

Aque_Minerali писал(а):
Потерять на фронте 30+ млн человек.

На каких фронтах мы потеряли 30+млн? Быть может, вы случайно приплюсовали к военным потерям ещё и наше гражданское население, истребляемое немцами и их союзниками?
Может и потери китайской армии приплюсуете - так ещё больше будет.

Aque_Minerali писал(а):
Одно только это объясняет величие и глубину ума Сталина.

Военные потери вполне сопоставимы с потерями немцев и их союзников.

Aque_Minerali писал(а):
Интерент-трёп. Такой фразы У.Черчилль никогда и нигде не произносил и не писал. Когда указываете источник, укажите полное название, год издания и страницу.

Действительно, прямого указание на фактический материал нет.
Есть иные, документально подтверждённые высказывания Черчилля, например:

Большой интерес вызвала у меня встреча с Премьером Сталиным. Главной целью моего визита было установление таких же отношений полной уверенности и совершенной открытости, которые я выстроил с Президентом Рузвельтом. Я думаю, что, не взирая на тот несчастный случай с Вавилонской Башней, который остаётся очень серъёзным препятствием во многих сферах жизни, я в большой мере достиг успеха. Большой удачей для России в её агонии было оказаться под началом этого великого, закалённого военачальника. Человек этот – внушительная, выдающаяся личность, соответствующая тем серъёзным и бурным временам, в которых прошла его жизнь; человек неисчерпаемого мужества и силы воли и человек прямой и даже безцеремонный в манере общения, что меня, выросшего в Палате Общин, совсем не покоробило, особенно когда мне тоже было что сказать. Что наиболее важно, это человек с тем спасительным чувством юмора, которое так важно для всех людей и всех наций, но в особенности для великих людей и великих наций. Сталин также произвёл на меня впечатление своей глубокой и хладнокровной мудростью и полным отсутствием любых иллюзий. Я думаю, что я дал ему почувствовать, что в этой войне мы добрые и верные товарищи – но это в конце-концов такая вещь, которая доказывается не словами, а делами.


Последний раз редактировалось: Шляхтич (07 Мар 2011, 20:40), всего редактировалось 1 раз




Преступление? =)
73ob9u26n34t.jpg

73ob9u26n34t.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  07 Мар 2011, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Дата высказывания Место и обстоятельство произнесения или написания Цитата
16 августа 1942 года В письме Ф.Рузвельту. В августе 1942 г. У. Черчилль прибыл в Москву, чтобы объявить об отказе открыть второй фронт в 1942 году. «Я отправился попрощаться с г-ном Сталиным вчера в 7 часов вечера, и мы имели приятную беседу, в ходе которой он дал мне полный отчёт о положении русских, которое оказалось весьма отрадным. Он, безусловно, весьма уверенно говорит о том, что удержится до зимы. … Обед и редактирование коммюнике продолжались до трёх часов утра. У меня был очень хороший переводчик, и я имел возможность говорить более свободно. Преобладала атмосфера особой доброжелательности, и мы впервые установили непринуждённые и дружелюбные отношения …» [1]
16 августа 1942 года Английская запись беседы Черчилля со Сталиным на квартире в ночь с 15 на 16 августа 1942 г. :
[1]
«Премьер-министр сказал, что в начале 1938 года, ещё до Праги и Мюнхена, у него возник план создания Лиги трёх Великих Демократий в составе Великобритании, США и СССР, которые вместе могли бы вести за собой мир. Между ними не существовало антагонистических интересов. Г-н Сталин согласился и сказал, что он всегда рассчитывал на нечто подобное, но только при правительстве г-на Чемберлена такой план был бы невозможен…» (Public Record Office. Prem. 3/7612. P. 35-37.)

The Prime Minister said that early in 1938, before Prague and Munich, he had had a plan for a League of the three Great Democracies: Great Britain, U.S.A and U.S.S.R., which between them could lead the world. There were no antagonistic interests between them. Mr. Stalin agreed and said that he had always hoped for something of that nature, only under Mr. Chamberlain’s government such a plan would have been impossible. [2]

8 сентября 1942 года Речь в британском парламенте по итогам визита в Москву в августе 1942 России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе ее оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямой в действиях и даже грубый в своих высказываниях… Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов. Сталин также произвел на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий. Я надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты