Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

kalex
Сообщение  21 Окт 2011, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

PoNamKa писал(а):
да и на каждую цитату мне тупо лень отвечать

Смотрю аргументы из вас просто сыпятся.
Отвечают не на цитаты, а на вопросы.
Задавать вопросы стараюсь так, что бы они требовали краткого и четкого ответа. Или для Вас слишком сложно ответить словом "Да" или "Нет"?

Очернение предков выражается в том, что кто-то давал плохие приказы, а кто-то плохие приказы исполнял и ни слова о том, что героически отстояли родину.

По вашему наши предки тупые, что бы исполнять идиотские приказы безумца людоеда?

Численность "заградотрядов" была 2 взвода на дивизию.
Теперь включаем мозг.
Если как утверждают идиотские книжки, "мальчики" убегали от пуль, то они бы просто смяли эти 2 взвода, я скажу даже больше - затоптали бы без единого выстрела, чисто количеством.
Следовательно так называемый "заградотряд" нужен был не для поворачивания войск в сторону врага, а для отлавливания дезертиров и предателей.

Теперь возникает вопрос, автор таких текстов клинический идиот?
Люди которые верят в то, что 2000-3000 солдат не могут справятся с 40-60 "упырями из заградотряда", здоровые ли они на голову?

Заметьте, опять задаю вопросы требующие краткого ответа.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Окт 2011, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

PoNamKa писал(а):
Андрей_Игнатов, если и есть что то хорошее в правлении сталина, так это точно не этот указ.


указ - это у ЕлциМедвеПута. У Сталина был приказ.
Приказы не обсуждаются. Самое главное в этом приказе не эмоциональная составляющая, не конкретика и жёсткость, и даже не способность перенять от врага его сильные стороны.

Самое главное - ПРИКАЗ ПОНЯТЕН и НЕДВУСМЫСЛЕНЕН!
Он излагается на Русском, понятном простому человеку, языке.
Чтобы написать такой приказ, нужен настоящий огонь в душе и готовность ответить перед русским народом за ошибку.
За эту прямоту, порой жестокую, но соответствующую реальной действительности, и полюбил русский народ не кукурузных полуграмотных обещалкиных, не косноязычных и "свободолюбывых" торговцев пиццы, и даже не теоретика и исполнителя социалистической революции (хоть я его лично очень уважаю за ум и за храбрость), а именно того, кто составляя и подписывая такой приказ, пожертвовал своим родным сыном. Пожертвовал собственным сыном ради исполнения своего Приказа № 227. Во Славу Родины - СССР.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  21 Окт 2011, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

kalex, я вам еще раз повторяю, вы вообще вникли в мое прошлое сообщение?????я вам про войну в принципе и про моральную сторону приказа, вы мне альтернативы, про извращенские половые акты, я уже с диким унижением Смешно для себя признала,что я не военачальник,просто сказала, то,что думаю и все! а вы за меня додумываете мои же мысли и делаете выводы для троллинга, чтобы только обвинить меня в чем либо. мне 20 лет я девушка, неужели вы думаете, что я вам так сразу выдам альтернативу этому приказу?
при этом вы кроете *овном автора книги о ПЕРВОЙ мировой, где нет ни слова о штафбатах, просто история 20-ти летнего немца. ВСЕ. вы же находите в этом потайонный смысл. а всего навсего месадж был о том, что война это страшно. всееееееееееееее. дисскусия может быть закрыта, ответов "да\нет" вы не получите, для меня в этой теме нет ничего однозначного, кроме того, что я уже писала о войне.
п.с.
kalex писал(а):
и ни слова о том, что героически отстояли родину.
лукавите, прочитайте хорошенько.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Андрей_Игнатов, как вам угодно. я выразила свою точку зрения. я повторюсь, я девушка, я не маршал жуков, я вижу так,как вижу. заметьте, я ничего не написала об эффективности ПРИказа, я сказала о нравсвтвенной составляющей, не пртендую на истину в последней инстанции и не говорю о том, что было бы, если бы приказа не было. говорю с точки зрения человека, не видевшего войну, (ттт) , и простого обывателя. чего вы хотите? чтобы я признала, что сталин молодец? я не признаю, так меня воспитали, так я сама думаю, оценив (со своей колокольни!!!) все, что здесь читала,что слушала от старших,и на уроках истории.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Окт 2011, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

PoNamKa писал(а):

Андрей_Игнатов, как вам угодно. я выразила свою точку зрения. я повторюсь, я девушка, я не маршал жуков, я вижу так,как вижу. заметьте, я ничего не написала об эффективности ПРИказа, я сказала о нравсвтвенной составляющей, не пртендую на истину в последней инстанции и не говорю о том, что было бы, если бы приказа не было. говорю с точки зрения человека, не видевшего войну, (ттт) , и простого обывателя. чего вы хотите? чтобы я признала, что сталин молодец? я не признаю, так меня воспитали, так я сама думаю, оценив (со своей колокольни!!!) все, что здесь читала,что слушала от старших,и на уроках истории.


К Вам у меня нет претензий. Просто почему-то "девушка", по Вашему мнению, переживает за "мальчика", а отец за сына перживать не должен, что-ли?

Стратегия ведения войны - Маршальский жезл.
Но жертва ради Родины - это не стратегия, а Любовь! И Маршальские погоны здесь не имеют никакого значения.
Вот именно - Любовь! Она понятна обоим полам и возрастам. Она заставляет людей смеятся при рождении детей и плакать при смерти родителей.
Любовь к Родине. Не в "твиттере", и "на галлерах", а самопожертвованием.
Вот - истиный Владелец России. Не короной, безделушками, деньгами или обещаниями. В одном такте его сердце бьётся с сердцами Русских людей и будет биться ещё очень долго.
Частичка сердца Сталина бьётся и в моём сердце.

Добавлено спустя 53 минуты 42 секунды:

kalex писал(а):

Численность "заградотрядов" была 2 взвода на дивизию.
Теперь включаем мозг.


kalex, некоторые считают (и не им в претензию), что взвод больше дивизии.
написали бы просто: "60 автоматчиков vs 10 000 бойцов с оружием и боеприпасами" - так более понятно интернет-аудитории.

_______________________________________
На выходе с электричек на Выхино сегодня стоит "заградотряд". Бьют безбилетных слабых и детей. За бабло бьют. А не за любовь к родине. мордоворотов пропускают- чуть ли не раскланиваются. (см. маленький сюжет)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  22 Окт 2011, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Андрей_Игнатов, никогда ничего подобного не встречала

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Просто почему-то "девушка", по Вашему мнению, переживает за "мальчика", а отец за сына перживать не должен, что-ли?

что за манера такая додумывать все на свой лад?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  24 Окт 2011, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

PoNamKa писал(а):
kalex, я вам еще раз повторяю, вы вообще вникли в мое прошлое сообщение?????

Да.
PoNamKa писал(а):
вам про войну в принципе и про моральную сторону приказа,
вы мне альтернативы, про извращенские половые акты, я уже с диким унижением Смешно

Вы теперь вникните в мои сообщения. Я вам не говорил про половые акты. Я сказал, что былоб, если б войну слили.
Изучайте историю, мародерство и унижение со стороны победителей неизбежно. А когда все это подогрето фашистской идеологией, результаты получаются интересные. Евреи и Поляки вам это подтвердят.
А моральной стороны у приказа, тут нет. Было всего 2 возможных приказа:
1. Стоять насмерть.
2. Смазывать жопы.
Лично я 2 приказ выполнять не стану и не стал бы. По мне смерть с оружием предпочтительнее чем сгнить в концлагере.

PoNamKa писал(а):
для себя признала,что я не военачальник,просто сказала, то,что думаю и все!

Тогде ненужно обсуждать то, в чем вы нифига не понимаете. Просто говорить = сотрясать воздух. Думать можно что угодно, но в истории произошло так. И это наша история. Я Горжусь тем, что мои предки отстояли мою родину и дали жизнь мне и никак иначе. К тем, кто пытается поливать грязью историю моей страны, моих предков и их героизм, отношусь резко отрицательно, иногда до удара в голову.
PoNamKa писал(а):
а вы за меня додумываете мои же мысли

Я за вас ничего не додумываю, я задаю Вам внятные вопросы, которые зачастую требуют ответ "Да" или "Нет".
PoNamKa писал(а):
и делаете выводы

Делаю, ибо вы не в состоянии ответить на мои вопросы. Заметьте в большинстве случаев от вас ждут ответов "Да" или "Нет". Вместо того, что бы отвечать на прямые вопросы, вы мне пишите какую-то фигню и предлагаете почитать каких-то долбогреев.
PoNamKa писал(а):
для троллинга

Я пока ещё вас не тролил. Пока я задавал вам вопросы, которые подразумевали краткие ответы.
(Заметьте, это уже не первый пост, в котором я постоянно вам намекаю на то, что я ничего за вас не додумываю и т.п. а просто хочу услышать ответы на вопросы.)
PoNamKa писал(а):
чтобы только обвинить меня в чем либо.

Обвиняет государственный обвинитель.Мне нафиг никого не надо обвинять, вы сами себя компроментируете. Я лишь задаю вопросы.

PoNamKa писал(а):
мне 20 лет, я девушка
Мне тоже когда-то было 20. Я тоже спорил о том, чего не понимал. Выглядел в итоге смешно.

PoNamKa писал(а):
неужели вы думаете, что я вам так сразу выдам альтернативу этому приказу?

1. Я не просил Вас, давать альтернативы этому приказу. Я задал вам конкретный вопрос, который вы можете перечитать в постах выше.
2. Я думаю, что вам вообще не стоит обсуждать те или иные приказы, т.к. вы в этом нифига не понимаете. Вот подойдите к отцу и спросите у него, что бы он выбрал:
а) Стоять насмерть, защищая свою семью, близких, родину
б) Сдаться в плен и гнить в концлагере, жену с дочерью отдать на потеху врагу, родителей к стене. (ибо старики фашисткой германии были ненужны)


PoNamKa писал(а):
при этом вы кроете *овном автора книги о ПЕРВОЙ мировой

А вы кроете *овном человека, который построил страну, на наследство от которой мы до сих пор живем. Оружие которой до сих пор останавливает попытки порабощения со стороны западных ублюдков.
PoNamKa писал(а):
где нет ни слова о штафбатах, просто история 20-ти летнего немца. ВСЕ. вы же находите в этом потайонный смысл.

А ещё я говорю, что экономика РФ сделана по книжке "Незнайка на луне". Хотя вроде бы детская сказка, а сколько потайных смыслов в книге оказалось.

Ещё раз вам повторяю, когда вы даёте непрошеные советы людям, будьте готовы встретить в свою сторону вполне адекватную реакцию.


PoNamKa писал(а):
а всего навсего месадж был о том, что война это страшно. всееееееееееееее.

А люди на форуме настолько тупые, что им и в голову не могло прийти что на войне убивают. У всех поголовно ассоциации с войной примерно такие: Массажи шиатсу, солярии, маски, коктельчики.
Но вы раскрыли нам глаза! Пишите исчо.



PoNamKa писал(а):
ответов "да\нет" вы не получите, для меня в этой теме нет ничего однозначного

Э... Ну и кто из нас троллингом занимается? Смешно

PoNamKa писал(а):
кроме того, что я уже писала о войне.

Спасибо что раскрыли мне глаза! Я до сегодняшнего дня, думал что на войне все друг друга любят и угощают всякими вкусностями, пьют водку и вообще прекрасно проводят время, с культурными мероприятиями и никого не убивают.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

PoNamKa писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Просто почему-то "девушка", по Вашему мнению, переживает за "мальчика", а отец за сына перживать не должен, что-ли?

что за манера такая додумывать все на свой лад?

Ну вот опять. За вас ничего не додумали. Вам задали вопрос. Который подразумевает только 2 варианта ответа: 1. Должен/Да 2. Не должен/Нет.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  24 Окт 2011, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

kalex, с вами все равно что с фонарем общаться. я вам все уже объяснила.
Moderation by VV @ 24 Окт 2011, 10:57:
переход на личности запрещен.

kalex писал(а):
PoNamKa писал(а):
для себя признала,что я не военачальник,просто сказала, то,что думаю и все!

Тогде ненужно обсуждать то, в чем вы нифига не понимаете. Просто говорить = сотрясать воздух. Думать можно что угодно, но в истории произошло так. И это наша история. Я Горжусь тем, что мои предки отстояли мою родину и дали жизнь мне и никак иначе. К тем, кто пытается поливать грязью историю моей страны, моих предков и их героизм, отношусь резко отрицательно, иногда до удара в голову.

непробиваемый человек. я сижу на форуме, пишу что хочу и где хочу, не вам судить о моих познаниях, я не маршал, я просто знаю об этом приказе, почитайте блин уже сообщение мое выше Андрею Игнатову, я ни слова не написала об эффективности этого приказала, писала о нравственной составляющей, что вам еще от меня надо? чтобы я отвечала Да\Нет, так я не на допросе и не такая односложная, чтобы все делить на черное и белое, вы, посмотрите на свое сообщение, цитата к каждой моей фразе, сарказм, и самоутверждение.
kalex писал(а):
PoNamKa писал(а):
мне 20 лет, я девушка
Мне тоже когда-то было 20. Я тоже спорил о том, чего не понимал. Выглядел в итоге смешно.
это ваши проблемы, у меня оке, и уж точно мне все равно как я выгляжу перед вами, или кем то еще, я здесь не для репутации сижу и выпендрежа, темы этого форума дают пищу для ума. все. а писать мне о чем то или нет,я уж как то сама разберусь
kalex писал(а):
. Я не просил Вас, давать альтернативы этому приказу. Я задал вам конкретный вопрос, который вы можете перечитать в постах выше.

у вас вообще все на черное и белое делится????с какой стати мне отвечать на не корректные вопросы,которые предполагают либо с вами согласиться, что приказ правильные либо согласиться с вашей же додумкой, с которой я тоже в корне не согласна. вы чего добиться хотите? да или нет тут не ответишь,потому что ни то ни другое я принять не могу. все. это мое последнее вам адресованное вам сообщение, а вы самоутверждайтесь на ком нибудь другом.
да и про предков, вы там фильтруйте свой базар(по другому не назовешь),про удары в голову, и сталин мне не предок, у бабушка с дедушкой есть, так вот они и такие же как они, простые солдаты-великие люди, ветераны, а сталин сидел в кресле и трубку курил. все и это можете оспаривать как хотите, мне все равно.конец.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  24 Окт 2011, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

PoNamKa писал(а):
я сижу на форуме, пишу что хочу и где хочу

Т.е. тролите?

PoNamKa писал(а):
не вам судить о моих познаниях

Я не судья, мне это нафиг ненадо. Я лишь задаю вопросы.

PoNamKa писал(а):
я не маршал, я просто знаю об этом приказе, почитайте блин уже сообщение мое выше Андрею Игнатову, я ни слова не написала об эффективности этого приказала, писала о нравственной составляющей

Для полноты картины о вас, рекомендую Вам написать ещё о том, что бланк на котором был написан приказ, не являлся гламурным.


PoNamKa писал(а):
что вам еще от меня надо?

Мне от вас по факту ничего ненадо. Когда вы не ответили ни на один вопрос, свои выводы я сделал. Мне теперь интересно читать ваши сотрясания воздуха и комментировать. Т.е. троллить. Улыбочка


PoNamKa писал(а):
чтобы я отвечала Да\Нет, так я не на допросе и не такая односложная, чтобы все делить на черное и белое

Снимите розовые очки, тогда может видимые оттенки придут в норму. Ну ет тоже как рекомендация.
Вы хоть раз были на допросе?
Вы видите разницу между опросом и допросом?
хотя зачем я задал вам эти вопросы. Можно было сразу написать, допрос сильно отличается от того, что вы попытались назвать допросом.

PoNamKa писал(а):
вы, посмотрите на свое сообщение, цитата к каждой моей фразе, сарказм, и самоутверждение.

Самоутверждение за счет недалёких - самоунижение. Сарказма полно - т.к. начал вас троллить. Если бы в вы дали ответы на мои вопросы, я бы сделал другие выводы и не тролил.
А по поводу цитат к каждой фразе. Так выдавайте нормальные связанные фразы, что бы они не давали повода к ним докапываться и троллить Вас. Для этого надо хотя бы научиться отвечать на вопросы.

PoNamKa писал(а):
это ваши проблемы, у меня оке, и уж точно мне все равно как я выгляжу перед вами, или кем то еще

Вот честно вам скажу, мне на самом деле настолько насрать, как вы себя и кому представляете и на кого вам пофиг. Я вижу как вы выглядете в моих глазах.
А вот когда вы начали говорить о том что вам якобы "пофиг". Вы автоматом дали понять, что вам далеко не пофиг. И своими фразами типа: "Мне всё равно..." вы пытаетесь показать свою значимость т.е. самоутвердиться.

PoNamKa писал(а):
я здесь не для репутации сижу и выпендрежа, темы этого форума дают пищу для ума. все. а писать мне о чем то или нет,я уж как то сама разберусь
Идеология троля? Опять показываете силу своего характера и значимость? Подмигивание

PoNamKa писал(а):
у вас вообще все на черное и белое делится????

В основном ДА! Есть хорошее есть плохое, всё что между либо несущественно, либо уже не хорошее. Далее принцип наименьшего зла, мои принципы и убеждения, вера и логика помогают принять решение.

Теперь внимание вопросы:
1. Я ответил на ваш вопрос?
2. Помимо ответа на ваш вопрос я смог внести в свой ответ свои дополнения?
Простите за тафтологию.

PoNamKa писал(а):
с какой стати мне отвечать на не корректные вопросы,которые предполагают либо с вами согласиться, что приказ правильные либо согласиться с вашей же додумкой, с которой я тоже в корне не согласна.

Чисто взаимная вежливость, я же на ваши вопросы отвечаю.
Так же соглашаться с кем либо, я от вас не требую и даже не прошу. Я Задал вам прямой вопрос, который подразумевает краткий ответ. Если вы не в состоянии ответить на него кратко, ответьте развернуто, примерно так, как я отвечаю на ваши вопросы.
PoNamKa писал(а):
вы чего добиться хотите?

Ничего, в данный момент, Вы интересны мне исключительно как букафки на мониторе, которые можно потролить.

PoNamKa писал(а):
да или нет тут не ответишь

Странно. Вопрос подразумевает не много вариантов ответов.

PoNamKa писал(а):
потому что ни то ни другое я принять не могу.

Внесите что либо своё.
Понимаете, я вот например сдавал тесты на IQ и везде мой самый большой IQ который я набирал был не больше 60 (а один раз вообще 35, за что меня сравнили с шемпандзе). Т.е. как интилектуал я никакой. Однако моего IQ достаточно на то, что бы отвечать на вопросы.
Если вы не можете ответить на вопрос, это позволяет мне делать выводы.

PoNamKa писал(а):
все. это мое последнее вам адресованное вам сообщение

Вы вот когда такое пишите, подумайте, как на это отреагируют люди и как они воспринимают такие тексты.
Опять включаю сарказм, что бы объяснить вам свою позицию.

Не уходите, я на колени встану! Пожалуйста не прерывайте со мной общение, а то я сведу счеты со своей жизнью. Вы мне нужны. Пожалуйста не пролистывайте мои посты.

Или вы чего то ещё ожидаете после подобных заявлений?

1. Если вы прерываете со мной дискуссию, для этого надо просто не реагировать на мои посты.
2. Если вы оповещаете весь форум о том, что со мной вы больше не общаетесь, это говорит о том, что вы считаете себя недостаточно значимой фигурой и пытаетесь выделить свою значимость, демонстрируя всем, что вы можете вот так. Т.е. вы самоутверждаетесь.
3. Мне по факту насрать, будете вы со мной общаться или нет, для меня вы букафки на мониторе и ничего более. Ответите - буду тролить; не ответите - не буду.

PoNamKa писал(а):
а вы самоутверждайтесь на ком нибудь другом.

Не прошенные советы давайте маме, ну или папе.

PoNamKa писал(а):
да и про предков, вы там фильтруйте свой базар(по другому не назовешь),про удары в голову

1. Прежде чем упортеблять выражения вышедшие из "фене", для начала рекомендую вам ознакомиться со значением этих выражений. А то в конечном итоге, применение такого жаргона в определенном круге людей может плохо для вас кончиться
2. Такая бурная реакция говорит только об одном - вы очень плохо читаете сообщения тех людей, с которыми дискутируете. Конкретно в ваш адрес помойму сказано не было ничего. Там было сказано, что если кто-то пытается очернить моих предков, получает в ответ адекватную реакцию, иногда даже с применением ударов в голову. Что в этой фразе вы восприняли на свой счет?
3. фраза: "фильтруй базар" сама по себе уже говорит о попытках самотверждения. Особенно красиво она звучит в ответ на безобидное сообщение, в котором Вас никто даже и не пытался задеть.

PoNamKa писал(а):
и сталин мне не предок, у бабушка с дедушкой есть

Которые жили, служили, работали под началом Сталина.

PoNamKa писал(а):
а сталин сидел в кресле и трубку курил. все и это можете оспаривать как хотите, мне все равно.конец.

Для начала ознакомтесь с военным делом. Если лень, то включите логику и подумайте, где должен находиться верховный главнокомандующий всей армии.
А если уж совсем всё лень, то задайте себе вопрос:
Почему Обама и Саркози сидять в удобных креслах, в то время как солдаты прыгают по ливийской пустыне?
Почему ни Обама ни Саркози не прыгают с винтовками на перевес впереди с солдатами?
Moderation by VV @ 24 Окт 2011, 12:44:
предупреждение за флейм. от темы так же не стоит отходить.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  21 Дек 2011, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Сегодня День Рождения Иосифа Виссарионович Джугашвили (Сталина)
Газета "Московский комсомолец" посвятила ему "Предновогоднюю сказку"

Под перезвон курантов, знаменующий переход от 2011 к 2012 году, и торжественные звуки гимна пробудился в гробу и вылез из могилы Сталин. Удивленный тем, что находится вне мраморного Мавзолея, застыл в замешательстве. «Видно, накануне погребения я сильно перебрал, — подумал вождь. — Вот и лег по ошибке не туда». Он огляделся, обнаружил ГУМ и собор Василия Блаженного на прежнем месте, после чего вполне успокоился.

Вокруг веселились люди. «Таких народных гуляний на Красной площади в мою бытность не устраивали, — стал вспоминать Иосиф Виссарионович. — Хотя, если страна достигла впечатляющих успехов... Почему бы и нет?». Расхристанно одетая молодежь стреляла в воздух пробками «Советского шампанского», обнималась, скандировала об Олимпиаде и чемпионате мира по футболу в России, и Сталин испытал прилив счастья: значит, политический строй, внедрению которого он посвятил жизнь, утвердился, победил, ярко и наглядно продемонстрировал свои преимущества над проклятым удушающим капитализмом. Диктатор удовлетворенно разгладил усы и, услышав, как из репродуктора понеслось: «Сделан я в Советском Союзе, вырос я в СССР», побрел по брусчатке к Манежу.

Впритык к Историческому музею генералиссимуса поджидал сюрприз: тут нахально распахнул двери ресторан с оскорбительным для этого святого места названием. Наряженные в доспехи древних русских воинов половые зазывали внутрь, где посетители шумно встречали Деда Мороза... Вождю и любопытно было войти, но сделалось не по себе: вертеп, откровенный вертеп, и не след в нем появляться не только генеральному секретарю партии, но даже рядовому коммунисту... Он лишь попросил одного из разбитных официантов: бутылочку «Боржоми» или стаканчик «Хванчкары» навынос...

— С тех пор как наложили эмбарго на грузинские напитки, не завозили ни разу, — ответил тот.

— Чего? — только и мог выговорить обалдевший тиран.

«Отчего, отчего я не приказал ему? — размышлял он, любуясь трогательно неизменной гостиницей „Москва“. — В самом деле, ведь мог повелеть... И казнить на месте. А даже в голову не пришло. Атмосфера вокруг какая-то... Непривычная... Да и сатрап с салфеткой, перекинутой через руку, — отчего не задрожал, не затрясся при виде меня? Ведь содрогались же прежде...»

Неприятно поразила, да что там, оцепенила конная статуя маршала Жукова. Невольно подумалось: за что этот выскочка удостоен? А я? Если удостоился, где она, моя статуя? Почему не на центральном лобном месте? Надо бы вернуться и поискать..."

У Могилы Неизвестного Солдата Сталин воодушевился. Оба караульных, которые несли вахту, — статные, вымуштрованные, сапоги и автоматы сияют, — вселяли гордость за могущество армии. А Манежная площадь изумила: светящийся купол пузырился над асфальтом! Что под тем куполом? Подземелье? Пантеон выдающихся революционеров? Вождь обратился к встречному гражданину, шея того была обмотана красным шарфом, бутылка пепси-колы в руке:

— Что у вас тут?

Гражданин ответил:

— Место митингов. Мы, футбольные фанаты, протестуем против засилья чурок, азеров, хачиков, чеченцев...

«Вон что... — подумал Сталин, и вновь радость обуяла его. — Вон как сложилось, вон как просветлело народное сознание... Правильным, правильным путем идете... То, что я начинал, продолжено... Приумножено. Большущий шаг вперед... Я их в эшелонах гуманно высылал, а теперь народ дозрел и повсюду их давит...»

Большой театр, оконтуренный иллюминацией, и вовсе восхитил. Преогромная реставрационная работа проведена! Захотелось поздравить заботящееся о культурном досуге населения правительство и коллектив реставраторов или хотя бы кого-нибудь из рядовых рабочих, участников этого грандиозного мероприятия. Где найти такого? «Очень просто, — сообразил вождь. — Вот метро. Сяду и проеду на окраину, в „Сокольники“, например... Там наверняка встречу простых и сердечных работяг. Загляну к ним на огонек...»

Пока спускался по эскалатору, пока осматривал станционный зал — дворец да и только! — вновь кичился собственной дальновидностью: «Это я, я построил метро. Это мне должны быть благодарны москвичи и гости столицы!» Но когда захотел взглянуть на облицовку соседних станций, получил удар под дых:

— Нельзя на пересадку!

— Почему?

— Потому, — грубо ответил милиционер. — Потому что как всегда... Туркам доверили реставрацию. Сперва сдали объект. Большой этот театр... С помпой... И торжественным открытием. А потом началось. Переделки, доделки, ремонты... Оборудование заржавело, сцена не вертится. Метро рядом с подземной автостоянкой, вот-вот поезд тонкую стенку проломит и прямо в зрительный зал вкатится...

Вождь начал закипать. Как смеет презренный милитон столь неуважительно? Но выплеснуть эмоции не успел. Подпорхнула стайка, по-видимому, студентов.

— Мы приезжие. Из Магнитогорска. Неужели опоздали? Мы на Красную площадь спешили, чтобы с вами сфоткаться.

— Со мной? — польщенно спросил вождь, и спина его сама собой распрямилась, китель натянулся на груди парусом.

— С вами, с вами... И с Ильичом... И с Брежневым...

— Как же, как же... Лёня — мой выдвиженец. Я его в ЦК компартии ввел. Руководить Молдавией поставил.

— Вы ведь всей группой постоянно то на Арбате, то на плешке возле Мавзолея дежурите... И за небольшие деньги позируете... Коллектив двойников... Но вы очень, очень на Иосифа Виссарионовича похожи... И мундир прямо как настоящий. Только ветхий... Вон на локте протерся слегка...

Сталин отказался фоткаться. Резко объявил: даже слово такое ему неприятно. Посоветовал молодежи быть серьезнее. Учиться больше, как завещал великий Ленин. И бороться за чистоту русского языка, как он сам завещал. Молодежь не поняла. Захихикала. Похвалила за то, что акцент правильно пародирует. И умчалась: может, хоть Брежнева удастся застать и с ним рядом запечатлеться.

Сталин сел в метропоезд. Добрался с пересадкой до ВДНХ. Тоже его детище. Смотр достижений отечественной промышленности и сельского хозяйства... Выйдя из метро, замер, пораженный. Ввысь, прямо в звездное небо, взмывала ракета-монумент... А под ней рядком бюсты, бюсты ученых и космонавтов. Неужели не только атомная бомба, с помощью которой удалось-таки России покорить и подмять остальной мир, но и космический корабль построен и запущен?

По щеке вождя сползла скупая нечаянная слеза. Все, все, что задумывал в тиши кремлевского кабинета, состоялось, удалось. И заполоненные американцы поставляют теперь России пепси-колу. А Китай, как и замышлялось, сделался для гордой могучей России пошивочной мастерской. И строители-турки месят русскую глину, чтоб прочней стоял Большой театр...

На скамеечке выпивали трое. Посверкивала в свете фонаря бутылка «Путинки». Иосиф Виссарионович, вежливо покашляв, примкнул к ним.

— Кто вы есть? Какие успехи отмечаете? — деликатно осведомился он.

Они хором признались:

— Есть причина. Удалось «Фобос-грунт» оживить. Висел на орбите, признаков жизни не подавал. А теперь проснулся.

Вождь похмыкал в усы, мало что понимая.

— Мы из космического центра... Так называемого по управлению полетами, — продолжил один из мужчин И, видя, что подошедший не въезжает, пояснил: — Ну ракеты в космос... Межпланетные станции, корабли...

Вождь не мог не крякнуть в тихом благоговении.

— А ведь это тоже я, — вымолвил он. — Тоже я начинал. С другом Лаврентием. Создали шарашки... Из отборных заключенных... Начинали с нуля. А во время войны еще и пленных ученых к ним подбавили... Значит, дало эффект?

Два других собутыльника, не слушая, талдычили о своем:

— Уж какой по счету запуск проваливаем... Самолеты бьются... Корабли тонут... Люди мрут... Появились уже и политзэки...

Вождю не понравился тон. В интонации людей слышалось что-то осуждающее.

— Где ближайший памятник Сталину? — строго спросил вождь.

Мужчины встрепенулись.

— А ведь верно ставит вопрос... Сталина на нас нет!

— Да он издевается...

— Ты что, дед, из дурки сбежал?

Они приглядывались к нему.

— Псих. Сразу видно.

— И костюмчик соответствующий.

Но сбавили накал:

— Если б этот твой рябой не истребил лучших людей...

И пригорюнились:

— Но в его времена такое, что сейчас происходит, конечно, было невозможно. Нас бы уж давно шлепнули за такую нашу работу. За «Фобос» и за «Марс».

— А все же: почему так получается, что мы, народ наш, понимает только жестокость? Работать начинает только под страхом смерти? Воровать прекращает, только если грозит расстрел?

Один из гуляк поднялся, ударил себя в грудь кулаком и сказал:

— Ощущаю в себе поднимающее негодование на происходящее. Ощущаю в себе пробуждающегося Сталина... Он бы не позволил...

Двое приятелей с трудом его угомонили:

— Чего тебе надо? Расстрелов захотелось?

...Сталин шел по зимней Москве. В голове пошумливало от взрывов петард. «Люди, значит, по мне соскучились, люди хотят порядка, то есть моего возвращения», — с теплым греющим чувством думал он.

Вокруг гремела музыка, веселились компании, гремел хохот.

Остановившись возле предвыборных плакатов, агитирующих голосовать за будущего президента, Сталин думал: «Значит, я вовремя проснулся? Может, и мне принять участие... Может, меня изберут? Конечно, меня, как может быть иначе? Народ меня не забывает. Да-да, скорее всего меня... Почему не избрать?»

Веселье вокруг било через край.

Один прохожий говорил другому:

— Я отваливаю из этой страны уже в январе.

Собеседник отвечал:

— А я подожду до лета. Вдруг наладится...

— Что может наладиться? — возражал первый. — Возвращаемся к тому, от чего ушли. Такова Россия. Бредет по замкнутому кругу. Из этой колеи ей не выбраться...

Иосиф Виссарионович смахнул снежинку с ресницы и прикинул, что даже если его по возрасту не захотят сделать первым лицом государства, то уж в советники к будущему правителю он, безусловно, попадет. «А этого мне для начала хватит. Попридержу пока амбиции. Надо уступать дорогу молодым. Они не подведут. А потом, когда сравняемся возрастом... Уж тогда наладим полный контакт... Станем единым целым. Верной дорогой идут товарищи. Мне с ними по пути. Лишь бы не сбились с курса, не отступили, не отступились...»

Мне сказка понравилась. Но так и не поняла, что автор хотел сказать последним абзацем? Кто как думает?

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  21 Дек 2011, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Александра_Захар писал(а):
Под перезвон курантов, знаменующий переход от 2011 к 2012 году, и торжественные звуки гимна пробудился в гробу и вылез из могилы Сталин.


Александра_Захар писал(а):
А потом, когда сравняемся возрастом... Уж тогда наладим полный контакт...


Александра_Захар писал(а):
что автор хотел сказать последним абзацем?


Хотел сказать, что Зюганов-бессмертный Весело

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  25 Июн 2012, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

"18 июня 2012 г. Европейский суд принял сенсационное решении о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине "документы", указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались фальшивкой."

Источников информации предостаточно. Только молчат почему-то центральные СМИ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  25 Июн 2012, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Андрей_Игнатов писал(а):
"18 июня 2012 г. Европейский суд принял сенсационное решении о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине "документы", указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались фальшивкой."

Источников информации предостаточно. Только молчат почему-то центральные СМИ.
С этим лучше сюда или сюда.

А вообще-то только полные дЭбЫлЫ могут игнорировать датировку 5 марта на тугоментах.


Последний раз редактировалось: TigerTiger (25 Июн 2012, 19:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  25 Июн 2012, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Андрей_Игнатов писал(а):
"18 июня 2012 г. Европейский суд принял сенсационное решении о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине "документы", указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались фальшивкой."

Да, правда, вот и сюжет об этом очень любопытный и не очень-то приятный, сразу скажу, для антикоммунистов и противников СССР: http://smotri.pro/video/7b555407a2c0f4b О Катыни, начиная с 12:30 где-то

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Так что пусть Польша вертает назад нам извинения в расстреле польских офицеров. Еще надо на них подать в суд за клевету Умник Злой

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  25 Июн 2012, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):

Источников информации предостаточно. Только молчат почему-то центральные СМИ.


Пока не будет в нашей стране "декомунизации", люстрации, запрета коммунистической символики и т.п., по типу германской "денацификации", ничего хорошего этому государству не светит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Шляхтич
Сообщение  26 Июн 2012, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

glik12, шо, опять каятся? А когда комми снова получат власть? нам, простым обывателям, каятся за путина, голосовать за "декапитализацию", запрета обмена валюты, иначе ничего не светит? Маразмом отдаёт, ежели каждый раз хаять прошлое, не? Сумасшедший

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты