Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

kalex
Сообщение  12 Авг 2011, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

PoNamKa писал(а):
ejonok, откуда вам знать о моих способностях в умении получить хорошее образование?)))))))))))))))))))))))))))))))))

Кол-во смайликов и неумение ставить пробелы - выдает!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

glik12 писал(а):

А какое образование хорошее? Плиточник, штукатур? И чем оно лучше рекламного?

Медик, ядерный физик, пилот ... продолжать?

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  12 Авг 2011, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

kalex, ага, а гуманитрные науки-нет?)))мое образование и будущая профессия не многим будет отличаться от журналистки.( у меня главные предметы это социология, психология, коммуникационный менеджмент и тд, если это такая фигня, расскажите мне об этом)
а смыйлики эт так, меня сильно развеселило,что взрослая тетя, накинулась на меня с такими обвинениями, даже понятия не имея кто я и какие у меня способности.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  12 Авг 2011, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

PoNamKa, да Бог с Вами, нужны Вы мне накидываться на Вас. И тем не менее с Вашим гуманитарным "хорошим" образованием Вы идете в рекламу в наше время. Это о многом говорит многим людям. Мне не обязательно знать Вас лично.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

glik12, я выше уже говорила, что реклама продвигает в массы некачественный продукт. Прямо-таки пропихивает его. В Европе, кстати, следят мало мальски за качеством продукции. Хотя там тоже не все так чудесно с этим. Реклама несколько десятков лет назад и сейчас - разные вещи. Кстати, о рекламе КПСС. Ну была она, да. Продвигали агитацией. И продукцию, произведенную в СССР тоже продвигали. Тоже реклама. Но она (продукция) была качественной или, хотя бы, не была вредна для здоровья человека.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

glik12, об образовании у Вас очень странное понятие. И очень современное. Спросите людей (не торговцев или политиков): нужна им реклама? Идут в рекламщики, также как раньше шли в экономисты или в юристы. Но хорошие экономисты и юристы нужны стране (хорошие, а не это дипломированное ничтожество). А вот рекламщики... И кстати, хороший штукатур или плиточник может сегодня очень неплохо заработать. Особенно штукатур. Странно, что Вы привели эти примеры, не требующие образования (только профессиональное). Все это я к тому, что сначала нужно думать, не обманываешь ли ты людей на рабочем месте. Не вредишь ли им. Деньги еще не все в жизни (хотя и немало значат). При Сталине это понимали. И ценили. Действительно ценили.

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:

Все эти мысли о модном образовании - веяния Запада, не нужные России. У нас будет так, как мы сами сделаем. Что допустим у себя в стране, как будем себя вести, что будем делать. Будем только гнаться за достатком, свинячить, плевать на нужды других (лишь бы мне хорошо было), так и будем в дерьме прозябать (страна имеется в виду). Нужны достойные цели. В США, к примеру, они ставятся. А Европа загнивает уже успешно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  13 Авг 2011, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 1:34), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  13 Авг 2011, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

История создания учебников истории при Сталине.... Весело

http://rutube.ru/tracks/2932041.html?v=87cfca1a84a05edb72d9b6fdcfe22aa5


Судя по всему потомки тех криворуких писателей написали это:

http://www.ng.ru/politics/2008-09-08/1_photoshop.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
glik12
Сообщение  13 Авг 2011, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ejonok писал(а):
произведенную в СССР тоже продвигали. Тоже реклама. Но она (продукция) была качественной


Не помню такой продукции. Конкурентно способной с произведенной в "не СССР". Разве что водка. В"экспортном" исполнении. Гири чугунные не плохие делали. Валенки (в основном не важнецкие,хорошие еще надо было "достать").
Икру и крабов в баночках ничего так делали.
ejonok писал(а):
glik12, я выше уже говорила, что реклама продвигает в массы некачественный продукт.


Реклама продвигае любой продукт, который закажет заказчик.

Без нее существование современной, конкурентной, экономики

просто не возможно.

Спросите людей (не торговцев или политиков): нужна им реклама?
————————
Зачем? Если я уверен, что она нужна всем, военным, полицейским, машиносроиелям, аграриям, вузам и т.д. Вы бывали хоть на одной промышленной или сельхоз выставке? Если нет, сходите на МАКС, уйдете с чемоданном рекламы различных предприятий от ЖМЗ до EADS.

Реклама не нужна, когда отсутствует выбор. Но тем не менее, помните в совке "Летайте самолетами аэрофлота", "Храните деньги в Сберегательной кассе!", как будто еще чем то можно было летать и еще где то хранить. такая реклама - действительно - издевательство!

ejonok писал(а):
Особенно штукатур. Странно, что Вы привели эти примеры, не требующие образования (только профессиональное). Все это я к тому, что сначала нужно думать, не обманываешь ли ты людей на рабочем месте. Не вредишь ли им.


только во почему о меня ни один рекламщик не обманул, а во "плиточники и штукатуры" - неоднократно! Улыбочка

На работе надо не думать, про каких то там людей, а просто добросовестно выполнять свои обязанности. Не зависимо от профессии и занимаемой должности. Это не трудно.

ejonok писал(а):
так и будем в дерьме прозябать (страна имеется в виду). Нужны достойные цели. В США, к примеру, они ставятся. А Европа загнивает уже успешно.


Какие такие цели? Смешно. Вы давно из США, или Европы? там только попробуйте какие нибудь цели народу указывать! От "целеуказателей" у них надежная прививка.

Страна прозябать перестанет, когда народ перестанет заниматься "спасением Отечества" и ожиданием прихода "великого вождя и учителя" стуча в бубен глядя на небо, а начнет думать о себе, своей семье, своем дом, своем достатке и благополучии. И когда государство займется, в первую очередь, защитой прав и свобод своих граждан. А не доставанием амфор со дна морского.

Прежде всего на этом, основаны все успешные современные государства. Исключений нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  13 Авг 2011, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

glik12 писал(а):
И когда государство займется, в первую очередь, защитой прав и свобод своих граждан. А не доставанием амфор со дна морского.

Прежде всего на этом, основаны все успешные современные государства. Исключений нет.

Доставание амфор со дна морского - это та самая реклама Весело Очень нужная вещь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ejonok
Сообщение  13 Авг 2011, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

glik12, рекламщики Вас постоянно обманывают, а Вы и не замечаете. Цели и в США народу дают. И они уважают свой флаг, гимн, власть, закон. Народ у нас именно и думает о том, что Вы указали. И я, кстати, тоже.
Значит такие плиточники были и штукатуры. В семье не без урода.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

А думать о людях надо, а то так будешь добросовестно обманывать их каждодневно. Вот, к примеру, заставляют тебя срок годности перебивать на негодном продукте. И платят хорошо. Так что, нужно это делать? Не надо об этом думать? И к чему мы в итоге придем и уже пришли?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вы, glik12, призываете к "моя хата с краю", "после меня хоть трава не расти" и т.п. Это просто безобразие. Кстати, за кордоном так не думают. Они пекутся мало мальски о себе и своей нации.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Не только водка была в СССР. Колбаса вкусная, сыр, ткани, шампунь (Вы хоть знаете, что из себя представляют нынешние шампуни?) и многое другое.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Lena326, а какие именно веские аргументы Вам нужны? Мои для Вас не веские? Ну извините...

Добавлено спустя 46 секунд:

Вам какие-то доказательства нужны? Какие именно?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

России, по-моему, нужна демократическая форма социализма. Или что-то вроде этого. Упор на социальные нужды людей без сильного ущемления бизнеса. Кстати, бизнес лучше всего средний. А то развелась миллиардеров и миллионеров кучка, которая за счет наших народных богатств гребет под себя. А основной массе шиш показывают.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  13 Авг 2011, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ejonok писал(а):
glik12, рекламщики Вас постоянно обманывают, а Вы и не замечаете.


те Вы лучше меня знаете, кто меня обманывает, даже не зная ни меня, ни тех с кем я общаюсь? По меньшей мере это странно

ejonok писал(а):
А думать о людях надо, а то так будешь добросовестно обманывать их каждодневно.

.
Обо всех людях на земле? А когда тогда кушать и спать?

И кому это надо? Мне - точно нет!

Или предлагаете думать о каком то "ограниченном" контингенте?" так я о нем всегда думаю. Это мои родные и близкие. До остальных - мне не никакого дела.

ejonok писал(а):
Вы, glik12, призываете к "моя хата с краю", "после меня хоть трава не расти" и т.п


Не приведи господь! Я в шоке

Ни разу, за свою жизнь, ни к чему не призывал. И не очень хорошо отношусь к "призывальщикам и проповедникам" любых "конфессий".

ejonok писал(а):
Кстати, за кордоном так не думают. Они пекутся мало мальски о себе и своей нации.


Часто бываю - не замечал. Наверное я в "неправильной" загранице бываю. А Вы где это повсеместное "печение о нации" где видели? В успешных странах давно наплевали на нации и живу для себя. За исключением иммигрантов из стран третьего мира.

ejonok писал(а):
Колбаса вкусная, сыр, ткани, шампунь (Вы хоть знаете, что из себя представляют нынешние шампуни?) и многое другое.


Колбасы, сыра и шампуней, в горном райцентре АзССР, где я жил, не было вообще. Ни вкусной, ни не вкусной - никакой. В областном Кировабаде можно было купить "Докторскую" серого цвета, которая если ее бросить на сковородку - расплывалась в жижу. Сыра и там не было. Шампуня тоже.
Из чего сейчас делаю шампуни - мне все равно. Главное чтоб он имел гигиенический сертификат и сертификат соответствия.

ejonok писал(а):
А основной массе шиш показывают.


А почему мне ни один миллиардер, ни даже миллионер, шиш до сих пор не показал? Вы часто с ними общаетесь, раз они Вам что то показывают? И что это такое - "народные богатства?" Это акции, доли, разделенные счета и т.п.? В чем они выражаются и во что их можно конвертировать?
ejonok писал(а):
А думать о людях надо, а то так будешь добросовестно обманывать их каждодневно. Вот, к примеру, заставляют тебя срок годности перебивать на негодном продукте. И платят хорошо. Так что, нужно это делать? Не надо об этом думать? И к чему мы в итоге придем и уже пришли?


Мы еще не пришли. Надеемся еще походить! Весело Меня никто не заставит срок годности на продуктах перебивать. Мне просто не нравится эта работа и я ей никогда заниматься не буду. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Lena326
Сообщение  13 Авг 2011, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 1:32), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  14 Авг 2011, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

glik12, в том-то и дело, что Вам на остальных людей (кроме близких) плевать. И на страну в целом тоже. Это не есть хорошо для страны. И это значит, что для своей выгоды Вы сможете сделать (а может, делаете) что-то противозаконное. Главное, чтобы это было выгодно, верно? Ведь Вы печетесь о себе и своей семье. Что Вам другие семьи.

Добавлено спустя 48 секунд:

Lena326, Вы можете уточнить, о каких аргументах идет речь? Или Вы сами не знаете?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

glik12, народные богатства - это наши с Вами природные ресурсы. Ресурсы страны. Они принадлежат всем гражданам. Так почему же на них богатеет какая-то кучка? А других хотят просто тупо эксплуатировать за довольно-таки малые деньги и стране практически ничего не возмещать.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

glik12, просто Вам не повезло жить в нормальной области при СССР. Вообще как-то странно то, что Вы рассказываете. У нас в ЧИАССР все было в магазинах и все отличного качества (не то, что сейчас). Недавно купила вареную докторскую за 309 рублей за кг (согласитесь, не дешевая). Потом прочла состав (в магазине на развес брала, не читала там): одна химия. Это что же делается?

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  14 Авг 2011, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ejonok писал(а):
это значит, что для своей выгоды Вы сможете сделать (а может, делаете) что-то противозаконное. Главное, чтобы это было выгодно, верно?


Это не значит. И не верно. Я законопослушный гражданин. Всегда старался добросовестно выполнять все взятые обязательства, в ом числе общегражданские, закрепленные в Конституции РФ и и других федеральных законах. Законопослушным гражданином быть гораздо выгоднее.
Ни в одном из действующих законов, слава богу, не написано, что я обязан делать "хорошо для страны". Это пускай страна для меня хорошо делает, раз она у нас по Конституции - "социальное" государство. Пока с исполнением обязанностей передо мной у РФ не очень получается. Я свои - выполняю в полном объеме.

ejonok писал(а):
glik12, народные богатства - это наши с Вами природные ресурсы


Вы опять за меня определяете? теперь уже богатства мои считать начали. Нет у меня никаких природных ресурсов. Бедный я! Весело

ejonok писал(а):
glik12, просто Вам не повезло жить в нормальной области при СССР.

Я во многих областях жил в СССР. Нищета беспробудная везде была, где бывать доводилось. Таджикистан, Узбекистан - в обще - каменный век. Хотя в столицах, более менее. Хоть что то можно было урвать.
В Грузии, Азербайджане получше, В Прибалтике - не плохо, правда в Эстонии был только проездом. А во во Владимире - колбасы докторской не видели вообще. По выходным набивались как сельди в бочку в электричку и в Москву, за колбасой.
ejonok писал(а):
Потом прочла состав (в магазине на развес брала, не читала там): одна химия

Покупайте колбасу с мясом, какие проблемы? Внимательно читайте, перед тем как купить. Очень много дешевых продуктов, имитирующих продукты дорогие. только вареную колбасу из одного мяса невозможно изготовить. Ни в РФ, ни в СССР. Без Нитрида натрия не получается. И дома когда, колбасу делали, всегда его добавляли. Химии в колбасах - уже не одно столетие. Поэтому я их не ем. Не люблю. Сейчас купить можно любой продукт. Из любой точки планеты. Хотите австралийской, хотите живых омаров из США или устриц из Франции - доставят прямо домой! Весело

Нормальной еды сейчас - полно! Более менее приличные ритейлеры, именем и репутацией, обманывать и травить Вас не станут. Репутация она всю жизнь нарабатывается, а теряется - моментально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Lena326
Сообщение  14 Авг 2011, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 1:31), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  14 Авг 2011, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ejonok писал(а):
glik12, в том-то и дело, что Вам на остальных людей (кроме близких) плевать. И на страну в целом тоже. Это не есть хорошо для страны. И это значит, что для своей выгоды Вы сможете сделать (а может, делаете) что-то противозаконное. Главное, чтобы это было выгодно, верно? Ведь Вы печетесь о себе и своей семье. Что Вам другие семьи.

Мне хоить и ненравится точка зрения господина glik12, но в данных заявлениях вы явно перегнули.
1. Вы не знаете человека, следовательно вы не знаете готов ли совершить человек уголовно преследуемое деяние.
2. Я вот например, при всем уважении к Сталину и вообще к коммунистическому строю, на данный момент тоже беспокоюсь только о свем благополучии и благополучии своих близких. Возможно, с одной лишь разницей - я понимаю, что в демократической, разваленой и разграбленой стране типа киргизии или допустим афганистана и ливии, никакого светлого будущего ни у меня ни у моих близких - не будет. Поэтому и буду прикладывать все усилия для того, что бы у страны была сильна армия, здоровое общество и правоохранительная система работала как надо.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Lena326 писал(а):
ejonok, Ну, давайте по новой. Сначала Вы заявляете:
ejonok писал(а):
Но она (продукция) была качественной или, хотя бы, не была вредна для здоровья человека

Согласитесь, доказательств нет, только Ваше мнение. Затем продолжаете:

Доказательства есть называются они - ГОСТ СССР. Вся продукция выпускалась в соответствии с этим гостом. Львиная доля импортируемых товаров стандарты этого ГОСТа не проходят, в связи с этим нынешний Российский ГОСТ был очень сильно смягчен.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  14 Авг 2011, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 1:36), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты