Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

Александра_Захар
Сообщение  09 Авг 2011, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

PoNamKa писал(а):
Furio, я плачу налоги, по этому пользуюсь.(совок мне не родина, у меня свое понятие о Родине)
Шляхтич, я не желаю работать не в государстве, я не желаю работать из под палки, и заниматься нелюбимым делом.(и за горячую воду я плачу, по этому пользуюсь)
Александра_Захар, вы что всерьез думаете,что я смогу сесть на вашу шею?)))))))))))))))))))))))))и смогу прожить на пособие по безработице на ваши кровно заплаченные налоги?)))))дело вообще не в тунеядстве, я вообще,чтоб вы знали, не собираюсь дома сидеть и в носу ковыряться, и на вас уж точно паразитировать не собираюсь, я просто не понимаю, с какой стати мне обязательно работаь именно на благо общества, если я по образованию рекламщик, например, или я работаю не знаю, аниматором на пляже, никаких благ я не произвожу,но я работаю, и я зарабатываю и с чего бы мне вообще хотеть работать прокладчиком дорог?(пус ть тот,кто хочет там работает, а я вот не хочу)так что как и на чем зарабатывать это мое дело и упаси господи мне сесть на вашу шею и ниществовать) и тунеядством тут и не пахнет, я плачу за блага,производимые обществом, но никто меня не заставить заниматься производством этих благ и все.


PoNamKa, да ладно оправдываться: рекламщик, аниматор, не сижу на шее...
Это Вы распинаетесь и оправдываетесь перед закрытой аудиторией в весьма комфортабельных условиях жизни.
Что Вы, к примеру, скажете агрессору, который захочет, чтобы Вы именно таскали шпалы для него, т.к. Вы русская? Предложите ему анимацию, маникюр, стакан коктейля?
А что Вы будете кушать, когда экономика встанет? Наружную рекламу? косметику? пляжные зонтики?

Конечно, в любую эпоху требуются непроизводственные сферы деятельности. Но в тяжёлую годину человек вынужден пахать и строить (и шпалы в том числе). И, чтобы существовала гарантия сохранения произведённого и справедливого распределения (а не спекуляций) нужна именно Сталинская хватка.

Нужно иметь хоть немного фантазии (если нет опыта проживания в жёстких условиях), чтобы представить то лихолетье, когда СССР правил Иосиф Виссарионович. И то, что Вы себя сейчас чувствуете комфортно - во многом результат его дальновидной политики. Так как именно в эпоху Сталина, (а не Николая 2 или его предшественники) был заложен фундамент индустрии, женщины, даже работая с малым периодом декретных отпусков, продолжали рожать, в мужчинах ценилась сила, смелость и великодушие.
Понимаю, что для Вас это не ценности: проще орать про недопустимость диктатуры лёжа не диване. И забывая при этом, что в любое общество управляемо диктатурой. Только в одном случае может быть диктат открытого и сильного, умного Лидера, а в другом - смазливого, изворотливого, жадного и тупого проныры.
Возможно, бывают и другие варианты диктатуры, но мне они неизвестны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  09 Авг 2011, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Масштабы сталинских репрессий сильно преувеличены
статья П.Краснова: http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689095

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  09 Авг 2011, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Александра_Захар, не льстите себе,я не оправдываюсь
вы чуднАя, ей богу, и вот когда рузхнет экономика, тогда и поговорим, тогда и будет виджно рекламой мне заниматься или шпалы таскать. с какого перепуга вообще вы сейчас об этом говорите?или вы все надеетесь, что "гнилой" капитализм скоро падет и будет всем добровольно принудительное строительство светлого будущего?
Александра_Захар писал(а):
И то, что Вы себя сейчас чувствуете комфортно - во многом результат его дальновидной политики.

я вас умоляю, вы смеетесь? то,что я сейчас себя комфортно чувствую это спасибо ветеранам, и не надо мне про то,что сталин выиграл войну(это даже можете мне не доказывать)
а индустрия??))))вы опять же наверное смеетесь, мне, такой всей розовой прекрасной, демократичной, есть по вашему дело какое нибудь ВПК например?и как ОН влияет на мою судьбу?)))и перечислите мне вообще какие отголоски(строительство ГЭСов не считается, это могло и без "всевышнего" произойти) преукрасного сталинского правления обеспечили мне сейчас мое комфортное паразитное демократичное существование.
Александра_Захар писал(а):
Понимаю, что для Вас это не ценности

откуда вам вообще знать о моих ценностях? или вы настолько узко мыслите, что если я против совка, то неприменно продажная торгашка? и ничего святого у меня нет?


и вообще знаете,вам как будто жэсти не хватает,как будто обязательно нужно, что бы все вокруг неприменно должно быть в суровых условиях, чтобы население жило скромно, чтобы все жили скромно, чтобы все вокруг работали на заводах, и только и делали что вкалывали на гос-во. это не та, жизнь о которой я мечтаю, и я не хочу строить что то для будущего в ущерб своему настоящему, я хочу прожить жизнь интересно, чтобы в моей биографии кроме работы на стройке еще были главы о путешествиях, о развлечениях.


Последний раз редактировалось: PoNamKa (09 Авг 2011, 14:20), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  09 Авг 2011, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

PoNamKa писал(а):
и как ОН влияет на мою судьбу?)))и перечислите мне вообще какие отголоски(строительство ГЭСов не считается, это могло и без "всевышнего" произойти) преукрасного сталинского правления обеспечили мне сейчас мое комфортное паразитное демократичное существование.


Дал ветеранам ресурсы и вооружение, позволившее выиграть войну. Тем самыс сделав возможным сам вакт вашего паразитного существования. Это так для начала, по мелочи Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
PoNamKa
Сообщение  09 Авг 2011, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

splav, и чего? у немцев тоже все было, однако они так людьми не раскидывались и проиграли.и сталин сам лично каждому ружье смастерил и в руки вручил?)никто не знает, как было бы без него, возможно и без него можно было бы выиграть.и непонятно почему для того что бы поднимать ВПК нужно было устраивать репрессии и вообще наводить такую тоску.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  09 Авг 2011, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

PoNamKa, репрессии были и у нас и у немцев, причем примерно в одних масштабах. Просто у немцев известны общественности только псевдорепрессии евреев, а у нас псевдорепрессии интеллигентов-героев страны. И то и другое, как ни удивительно, выгодно только вышеупомянутым евреям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
glik12
Сообщение  09 Авг 2011, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

splav писал(а):
PoNamKa, репрессии были и у нас и у немцев, причем примерно в одних масштабах.


Два омерзительных типа, принесли своим народам, и не только своим, череду страданий и ненависти.

И ем не менее, оба остались привлекательны для многих любителей "сильной руки". Мне этого никогда не понять.

Кстати , у товарища Гитлера, результаты индустриализации и научно технической революции оказались гораздо более внушительными и хоть он и был коллега - главарь социалистической рабочей парии, смог страну "поднять с колен" без отмены частной собственности, уничтожения людей дела, бизнеса, науки, попов, и крестьян, без мобилизации экономики, которую они попытались только в 1944 году провести, когда поздно уже было слишком.

Но не перестает от этого быть для немцев мерзким типом. А у нас почему о решили сделать модным его грузинского коллегу. Причем сделали искусственно, за короткий срок. "Эффективный менеджерт", блин...
Ведь лет двадцать назад, пятнадцать, десять эта личность воспринималась подавляющим большинством граждан - как абсолютное зло! Но кому о выгодно оказалось, поднять эту тему, и сотворить "кумира".

Бить в бубен и вызывать духа...

Дикари мы все таки. Без "верховного шамана" - никак! Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  09 Авг 2011, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Lena326 писал(а):
Очередное заблуждение. Та же история, что и с наркоманией при Сталине: раз официально замалчивалось, значит, не было.

Lena326, Вы при Брежневе жили? Только честно.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

glik12 писал(а):
Но не перестает от этого быть для немцев мерзким типом. А у нас почему о решили сделать модным его грузинского коллегу. Причем сделали искусственно, за короткий срок. "Эффективный менеджерт", блин...

А посмотрите темпы развия страны при Сталине и сравните сегодняшние. И мне тебе опять цифрами нос утирать?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

PoNamKa писал(а):
splav, и чего? у немцев тоже все было, однако они так людьми не раскидывались и проиграли.

У немцев к вашему сведению было убито около 10 млн человек, в основном военные. У нас 20 млн человек, из них две трети мирного населения. Или тоже, как и glik12 официальные цифры привести? Вы вообще в школе историю изучали?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  09 Авг 2011, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
А посмотрите темпы развия страны при Сталине и сравните сегодняшние. И мне тебе опять цифрами нос утирать?


Не надо мне ничего утирать. меня темпы всякие - ну абсолютно не интересуют
Какое мне дело до этих темпов? На территории б. СССР самые крутые темпы развития - у Грузии. Поскольку меряю их практически с нуля. У вас было десять копеек, а вы рубль заработали. темпы - сто процентов! А был миллион и стало два - всего лишь - пятьдесят...И вот каким способом эти темпы достигались... Ограбив народ, уничтожив его религию, введя вместо денег какие то фантики и т.п. - темпы жидковато выглядят. У нас в школе станок токарный стоял "ДИП", 37 года. "Догнать и перегнать" Америку. Все 70 лет догоняли. Не догнали. Если Вы рудились в оборонке, то часто предлагая свои оригинальные решения, наталкивались на "тему", "вот этого не надо, сделайте как у них!" И какие тут темпы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  09 Авг 2011, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12 писал(а):
. Если Вы рудились в оборонке, то часто предлагая свои оригинальные решения, наталкивались на "тему", "вот этого не надо, сделайте как у них!" И какие тут темпы?

Тем не менее оборонка у нас была на высоте. Вспомните авиацию, подлодки, танки, да в конце концов автомат КАЛАШНИКОВА. Что всё так плохо было? А сейчас хорошо?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  09 Авг 2011, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
Тем не менее оборонка у нас была на высоте.


Все дело в том, что эту "оборонку" на хлеб не намажешь, и в стакан не нальешь..
И зачем она мне нужна? Ну совершенно ни к чему. Вот чайники электрические или штаны приличные в совке делать так и не научились... На фига мне подводная лодка? (кстати, резкое уменьшение шумности советских лодок в начале 80-х, которые в НАтО называли "ревущими коровами", вызвано тем, что комитет сумел скомуниздить из Японии, через кучу "третьих" стран, фрезерный санок, на котором можно прецизионно точиь винты. Совковой промышленности это было не под силу.

Были темы - безусловно превосходящие все мировые. Например корабельные и авиационные ПКР. Или комплексы армейского ПВО. тут впереди "планеты всей совок был". Но таких тем было немного. то что Вы перечислили, очень сильно не дотягивало до "супостата".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  09 Авг 2011, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

glik12 писал(а):
galaktika писал(а):
А посмотрите темпы развия страны при Сталине и сравните сегодняшние. И мне тебе опять цифрами нос утирать?


Не надо мне ничего утирать. меня темпы всякие - ну абсолютно не интересуют
Какое мне дело до этих темпов? На территории б. СССР самые крутые темпы развития - у Грузии. Поскольку меряю их практически с нуля. У вас было десять копеек, а вы рубль заработали. темпы - сто процентов! А был миллион и стало два - всего лишь - пятьдесят...И вот каким способом эти темпы достигались... Ограбив народ, уничтожив его религию, введя вместо денег какие то фантики и т.п. - темпы жидковато выглядят. У нас в школе станок токарный стоял "ДИП", 37 года. "Догнать и перегнать" Америку. Все 70 лет догоняли. Не догнали. Если Вы рудились в оборонке, то часто предлагая свои оригинальные решения, наталкивались на "тему", "вот этого не надо, сделайте как у них!" И какие тут темпы?


Glik12, доброго времени суток.
Ваш бизнес еще не паникует вслед за биржами?

Темпы роста 1-го рубля в сравнении с миллионом действительно несопоставимы, если считать "бумажки". Особенно это заметно в 90-х неденоминированных годах в сравнении с которыми сегодня мы нищие. А, если перейти всё-таки к теме Сталина, то невольно задаёшься вопросом: неужто буржуазия и помещики с попами не позаботилась перекинуть активы в 1917году в западные банки? Подумайте, Вы бы как сделали? Подумали? Поняли, что активы - это не фантики и даже не станки. Активы это человеческий труд, вложенный в товар. Именно поэтому человеческий труд при Сталине остался в России - его взять с собой взаграницу не получилось. Каков результат человеческого труда с 23-го по 53 год? - даже противники Сталина помалкивают. Интересно получается: эмигранты увозят с собой ценности за границу. Сталин остаётся ни с чем. из воздуха делает промышленность и прочие достопримечательности цивилизованного государства, и еще Вы его называете ограбившим народ. Здорово. Подмигивание
Исходя из Ваших слов, получается, что если темпы развития Грузии были самыми высокими, то есть трудился грузин эффективней и больше, чем в других республиках СССР, то почему же этот темп мы не наблюдаем сейчас. Ведь у них свой собственный вроде бы "сталин" - мишико. Да еще и большой друг Америки Подмигивание

Кстати лозунг: "догнать и перегнать Америку" провозгласил не Сталин, а Хрущёв.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  09 Авг 2011, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

glik12 писал(а):
У вас было десять копеек, а вы рубль заработали. темпы - сто процентов!
Гы-гы-гы! Смешно Увеличение 10 копеек на 100% - это 20 копеек Умник
glik12 писал(а):
А был миллион и стало два - всего лишь - пятьдесят...
Ой не могу! Я валяюсь Детский сад Реверанс
Как бы закрадываются подозрения, что остальные утверждения автора столь же "точны" Дубина

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
PoNamKa
Сообщение  09 Авг 2011, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

galaktika писал(а):
У немцев к вашему сведению было убито около 10 млн человек, в основном военные. У нас 20 млн человек, из них две трети мирного населения. Или тоже, как и glik12 официальные цифры привести? Вы вообще в школе историю изучали?

любимым уроком была именно история,и любимой учительницей тоже была преподаватель по истории, я ее как раз очень внимательно слушала, и хорошо уяснила, что от части ссср выиграл за счет штафбатов, за счет пушечного мяса, немцы так людьми не кидались как мы, а мы почему то не жалели и шли напролом.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  09 Авг 2011, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

PoNamKa писал(а):
любимым уроком была именно история,и любимой учительницей тоже была преподаватель по истории, я ее как раз очень внимательно слушала, и хорошо уяснила, что от части ссср выиграл за счет штафбатов, за счет пушечного мяса, немцы так людьми не кидались как мы, а мы почему то не жалели и шли напролом.


Твоей учительнице истории - памятник при жизни нужно нерукотворный слепить. Из говна, например.

Немцы, конечно своими людьми зазря не кидались, но это совсем не значит, что милость к пленному противнику и мирным жителям проявляли.
Керчь, Брест, Киев, Одесса, Харьков, Ленинград, Сталинград.... они из рогаток стреляли.

Штрафбаты оно, конечно, серьёзная помеха для ковровых бомбардировок Геринга и танков Гудериана.
PoNamKa, не лезь хоть в военную тему. Лучше покрась волосы зелёным цветом, как обещала ранее, и занимайся своей кофейней.
Или обсуждай нарккоманов при Сталине. Всё ж таки аргументация будет обоснованней, чем какая-то тупая и перепуганная перестройкой и ЕГЭ училка.
Moderation by VV @ 10 Авг 2011, 7:32:
предупреждение за флейм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты