Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

Datura-Inoxia
Сообщение  01 Авг 2011, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

galaktika писал(а):
И про Великую Отечественную Войну и про восстановление народного хозяйства после войны, и развитие науки , и каждогодичное снижение цен на товары и т. д.

и про дефицит, и про невозможность выехать в любую точку мира, и про невозможность заниматься любимым делом, и про постоянное падение качества продукции...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

galaktika писал(а):
А почему вы говорите про Сталина только плохое? Ведь было много и положительного. Любого правителя можно обосрать с ног до головы. Будь то Пётр1 или Иван Грозный. Небходима объективность во всём!

а почему вы говорите про сталина только хорошее? ведь много было и отрицательного. любого правителя можно выставить героем народа. будь то петр1 или иван грозный. необходима объективность во всем!

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
galaktika
Сообщение  01 Авг 2011, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Datura-Inoxia писал(а):
у вас все-таки доказательств попросили, а не слухов агенства ОБС.

Это не слухи. Я верю своим родителям. Можнт вы не верите своим, то это ваши проблемы. От себя лично могу только добавить, что в семидесятые в Раме наркоты не было. Пьянство было.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Datura-Inoxia писал(а):
и про дефицит, и про невозможность выехать в любую точку мира, и про невозможность заниматься любимым делом, и про постоянное падение качества продукции...

Что было, то было. Вот видите и не только хорошее. Но при нём каждый год снижались цены. А сейчас? Что хорошего?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  01 Авг 2011, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

galaktika писал(а):
Это не слухи. Я верю своим родителям. Можнт вы не верите своим, то это ваши проблемы.
в том-то все и дело, что своим родителям я верю больше, чем чужим.

galaktika писал(а):
От себя лично могу только добавить, что в семидесятые в Раме наркоты не было.
эту чушь вы кому-нибудь другому расскажите.
если вы не видели, как народ ездил на конопляные поля, чтобы потом варить манагу - это исключительно ваши проблемы.

galaktika писал(а):
Что было, то было. Вот видите и не только хорошее. Но при нём каждый год снижались цены. А сейчас? Что хорошего?

логично - чем хуже качество, тем ниже цена.
а сейчас конкуренция, производитель борется за покупателя либо качеством, либо ценой, либо соотношением цена/качество.


Последний раз редактировалось: Datura-Inoxia (01 Авг 2011, 13:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
galaktika
Сообщение  01 Авг 2011, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Datura-Inoxia писал(а):
а почему вы говорите про сталина только хорошее? ведь много было и отрицательного. любого правителя можно выставить героем народа. будь то петр1 или иван грозный. необходима объективность во всем!

Согласен.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Datura-Inoxia писал(а):
эту чушь вы кому-нибудь другому расскажите.
если вы не видели, как народ ездил на конопляные поля, чтобы потом варить манагу - это исключительно ваши проблемы.

Я жил в это время и утверждаю, что в семидесятых такого не было. Я крутился и со шпанойи стоял на учёте в ментуре, но этого не было. А про героин вообще не слышали. Шприцев в подъездах я вообще не видел. Так что за базар отвечаю.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  01 Авг 2011, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

galaktika писал(а):
Я жил в это время и утверждаю, что в семидесятых такого не было. Я крутился и со шпанойи стоял на учёте в ментуре, но этого не было. А про героин вообще не слышали. Шприцев в подъездах я вообще не видел. Так что за базар отвечаю.

еще раз повторю, если вы не видели как люди употребляли манагу и мульку - это не значит, что они это не употребляли.
я вот давно шприцев в подъездах не видел, я же не говорю что наркомании сейчас нет.
она всегда была и всегда будет, независимо от видимости.

и винт варили не меньше чем сейчас. может даже и больше.

кстати, примерно тогда, ближе к 80-м, в москве появился лсд. но это был элитный наркотик для золотой молодежи.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Александра_Захар
Сообщение  01 Авг 2011, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Datura-Inoxia писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Очень хорошо, что Вы всё это перечислили, как доказательство ВСЕОБЩЕГО ПРИЗНАНИЯ сталинского социалистического метода строительства государства.
это доказательство не всеобщего признания, а культа личности, который поощрялся лично сталиным.
доказательство всеобщего признания началось сразу после его смерти, когда лизать ему уже ничего не надо было.
Это верно: главный лизальщик Хрущёв вынес тело Сталина из Мавзолея. И долго не продержался - выгнали, поняв его недалёкость и попросту ложь на Сталина.

Сталин не осквернял и не хаял Ленина. Это, кстати, один из достойных примеров политической эстафеты, основанной на действительном понимании принципов управления государством, а не на личных симпатиях и дружбе.

Datura-Inoxia писал(а):

Александра_Захар писал(а):
А памятники Сталину устанавливаются в России и сегодня
http://lenta.ru/news/2011/07/15/koba/
Неужели это работа НКВД?
это работа партии которой очень не нравится, что ее оттеснили от кормушки после 70 лет воровства и беспредела.
и которая хочет переманить на себя протестный электорат, чтобы продолжить ту разруху.


Вы уж с другими сталинофобами договоритесь, а то получается: то коммунисты оттеснены от кормушки, то - коммунисты и комсомольцы сейчас шикуют в Лондоне и Куршавеле.
Много ли памятников открыла ЛДПР, например? Или ей "кормушка" не нужна?
Просто в других партиях нет личностей масштаба Сталина. Потому что памятника достоин гений. Назовите гения-политика не от коммунистов? Обещаю, что смеятся не буду.
Datura-Inoxia писал(а):

galaktika писал(а):
Ознакомьтесь внимательно с результатами голосования.
больше половины из этих людей просто устали от беспредела нынешней власти, но при этом они плохо знают о беспределе власти сталина.
если бы знали - еще четырежды подумали, кого из преступников выбирать - нынешнюю власть, или сталинскую.


А откуда Вы знаете о беспределах Сталинской эпохи? от МиГалкова? От Солженицына?
В моём детстве на улицах было безопасно. И меня и многих других вполне устраивает такой "беспредел".
И если при Сталине людей позвали бы на субботник чистить Быковку от мусора (http://unsorted.me/topic257955.html), то вышли бы все вместе с мэром и депутатами. и за один день всё очистили. Это называется ТОТАЛИТАРИЗМ. И потом, кто там нагадил в дальнейшем - отправили лет на пять чистить тайгу. Такое действие называется - РЕПРЕССИЯ.
Чем Вас сталинский подход не устраивает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  01 Авг 2011, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

galaktika писал(а):
Делавар, Власть должна быть властью, а не пластилином в детском саду. То, что сейчас происходит в стране, есть полная деградация России. Вас это устраивает?


Стуча зубами от мороза, глупо мечтать о крематории.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  01 Авг 2011, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Александра_Захар писал(а):
Вы уж с другими сталинофобами договоритесь, а то получается: то коммунисты оттеснены от кормушки, то - коммунисты и комсомольцы сейчас шикуют в Лондоне и Куршавеле.
а что тут договариваться - лондон и куршавель сейчас могут себе позволить вполне обычные люди. в отличие от сталинской "эпохи".
комунягам этого недостаточно, им нужно тотальное овладевание. чтобы только правящая партия могла себе это позволить, как и было при совке.

Александра_Захар писал(а):
Много ли памятников открыла ЛДПР, например? Или ей "кормушка" не нужна?
они и так прикормлены едросней, как и все остальные партии, включая кпрф.
просто тотальное овладевание страной им не нужно, и так видимо все устраивает.

Александра_Захар писал(а):
Просто в других партиях нет личностей масштаба Сталина. Потому что памятника достоин гений. Назовите гения-политика не от коммунистов? Обещаю, что смеятся не буду.
я и от коммунистов не могу назвать гения-политика.
памятники при жизни ставяться не гениям, а тиранам и деспотам.
это еще с египта началось несколько тысячелетий назад. и правителей в "мавзолеи" класть придумали именно там.
и все государство находилось в рабстве у правителя тоже именно там. прям египетский древний совок какой-то получается.

Александра_Захар писал(а):
А откуда Вы знаете о беспределах Сталинской эпохи? от МиГалкова? От Солженицына?
от людей, которые жили во время сталинской эпохи.

Александра_Захар писал(а):
В моём детстве на улицах было безопасно. И меня и многих других вполне устраивает такой "беспредел".
в моем тоже. да и сейчас на улицах безопасно. не сказать, что опаснее, чем при сталинской "эпохе".

Александра_Захар писал(а):
И если при Сталине людей позвали бы на субботник чистить Быковку от мусора (http://unsorted.me/topic257955.html), то вышли бы все вместе с мэром и депутатами. и за один день всё очистили.
под страхом расстрела - еще бы не вышли. что ж комунягам так нравится принудиловка, не понимаю.

Александра_Захар писал(а):
И потом, кто там нагадил в дальнейшем - отправили лет на пять чистить тайгу.
на одного такого отправится еще пять тех, кто не нагадил. достаточно соседу было настучать на них.

Александра_Захар писал(а):
Чем Вас сталинский подход не устраивает?
думаю, тут даже отвечать смысла нет, все и так должно быть понятно.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Lena326
Сообщение  01 Авг 2011, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 1:19), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  01 Авг 2011, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Datura-Inoxia писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Вы уж с другими сталинофобами договоритесь, а то получается: то коммунисты оттеснены от кормушки, то - коммунисты и комсомольцы сейчас шикуют в Лондоне и Куршавеле.
а что тут договариваться - лондон и куршавель сейчас могут себе позволить вполне обычные люди. в отличие от сталинской "эпохи".
комунягам этого недостаточно, им нужно тотальное овладевание. чтобы только правящая партия могла себе это позволить, как и было при совке.


Конечно могут вполне обычные люди, учитывая 120$ за баррель. Но опять же это могут сделать лишь отдельные личности, и в основном московской(подмосковной) "республики". Для основной массы россиян - "сагра" и "булгария".
Но зачем скидываете со счетов последствия двух мировых войн? И то, что сейчас люди пока еще могут за счёт энергоресурсов отдохнуть в других странах - в этом тоже есть заслуга Сталина, поскольку наша страна уже 66 лет живет без войны (по крайней мере, мировой). Но военный потенциал, заложенный Сталиным, ослабевает с каждым годом всё сильнее. Некоторые делают вид, что этого не замечают. А зря.

Datura-Inoxia писал(а):

Александра_Захар писал(а):
Просто в других партиях нет личностей масштаба Сталина. Потому что памятника достоин гений. Назовите гения-политика не от коммунистов? Обещаю, что смеятся не буду.
я и от коммунистов не могу назвать гения-политика.
памятники при жизни ставяться не гениям, а тиранам и деспотам.
это еще с египта началось несколько тысячелетий назад. и правителей в "мавзолеи" класть придумали именно там.
и все государство находилось в рабстве у правителя тоже именно там. прям египетский древний совок какой-то получается.

Если для Вас гениев-политиков не существует, как можно обсуждать роль Сталина в истории? Ведь для познания необходимо сравнение. Кто-то - лучше, кто-то - хуже.
Если Вам не с кем сравнивать Сталина, потому что для Вас все одинаковы, то Ваши рассуждения далеки от анализа, а просто эмоциональны. В противном случае Вы назовёте более достойную личность политического лидера.


Александра_Захар писал(а):
А откуда Вы знаете о беспределах Сталинской эпохи? от МиГалкова? От Солженицына?
от людей, которые жили во время сталинской эпохи.

Datura-Inoxia писал(а):

Александра_Захар писал(а):
В моём детстве на улицах было безопасно. И меня и многих других вполне устраивает такой "беспредел".
в моем тоже. да и сейчас на улицах безопасно. не сказать, что опаснее, чем при сталинской "эпохе".


Если Вы в этом уверены, я Вас не буду переубеждать. Жизнь переубедит.

Datura-Inoxia писал(а):
что ж комунягам так нравится принудиловка, не понимаю.

Она не нравится никому, но только труд способен проявить лучшие качества человека, по-настоящему подружить людей и дать результат. Но не все это ещё поняли, раз считают, что "...Не пойду, мне больше 105 лет, кхе-кхе-кхе..."
При молодой Советской Власти первоначально необходимо было и принудить трудится, чтобы анархия и бандитизм не захлестнули страну. А вот дальше Люди уже старались трудится сами, чтобы жить лучше. Доказательство - спрос на сталинские дома (не знаменитые сталинские высотки), как в Москве, так и в других регионах России. Цена и престиж "сталинки" выше современных новостроек.
Вот Вам и очередная роль Сталина в истории...


Последний раз редактировалось: Александра_Захар (01 Авг 2011, 16:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  01 Авг 2011, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Александра_Захар писал(а):
Конечно могут вполне обычные люди, учитывая 120$ за баррель. Но опять же это могут сделать лишь отдельные личности, и в основном московской(подмосковной) "республики". Для основной массы россиян - "сагра" и "булгария".
видимо, к несчастью для вас, это могут себе позволить и люди за пределами МО. их там меньше, конечно, но могут.
не как при совке, когда кроме верхушки не мог никто.

Александра_Захар писал(а):
Но зачем скидываете со счетов последствия двух мировых войн?
вот только про вторую мировую тут не надо - так бездарно потерять такое количество людей, как это сделал сталин - это даже специально не получится. тем более после индустриализации и милитаризации страны.
потери сторон посчитайте для начала, а так же количество всякой техники.

Александра_Захар писал(а):
Но зачем скидываете со счетов последствия двух мировых войн? И то, что сейчас люди пока еще могут за счёт энергоресурсов отдохнуть в других странах - в этом тоже есть заслуга Сталина, поскольку наша страна уже 66 лет живет без войны (по крайней мере, мировой).
ага, только его заслуга тут не больше, чем заслуга царя николая или петра первого.

Александра_Захар писал(а):
Если для Вас гениев-политиков не существует, как можно обсуждать роль Сталина в истории? Ведь для познания необходимо сравнение. Кто-то - лучше, кто-то - хуже.
Если Вам не с кем сравнивать Сталина, потому что для Вас все одинаковы, то Ваши рассуждения далеки от анализа, а просто эмоциональны. В противном случае Вы назовёте более достойную личность политического лидера.

для меня не все одинаковы. для меня начиная с совка были плохие руководители и совсем плохие. сталин относится ко вторым.

Александра_Захар писал(а):
Она не нравится никому, но только труд способен проявить лучшие качества человека, по-настоящему подружить людей и дать результат.
принудительный труд не способен ни подружить людей, ни дать какой-либо удовлетворяющий результат. что, собственно, совок и показал.

Александра_Захар писал(а):
При молодой Советской Власти первоначально необходимо было и принудить трудится, чтобы анархия и бандитизм не захлестнули страну.
ага, "необходимо". однако именно после этого бандитизм и захлестнул страну. начиная с высшего уровня.

Александра_Захар писал(а):
А вот дальше Люди уже старались трудится сами, чтобы жить лучше.
получая одинаковую зарплату, независимо от того, насколько добросовестно человек выполнял свою работу - большая часть банально филонила, что и отражалось на качестве продукции.
если бы меня финансово не стимулировали - я бы тоже не пытался выполнять свою работу лучше.

Александра_Захар писал(а):
Цена и престиж "сталинки" выше современных новостроек.
Вот Вам и очередная роль Сталина в истории...
в сталинках в центре жуковского никакой звукоизоляции - слышно, как, простите, пукают в соседней квартире.
зато потолки 3 метра, и спрос большой... в других сталинках правда не бывал, может там не настолько картонные стены.
нет уж, я бы выбрал новостройку.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Александра_Захар
Сообщение  01 Авг 2011, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Datura-Inoxia писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Конечно могут вполне обычные люди, учитывая 120$ за баррель. Но опять же это могут сделать лишь отдельные личности, и в основном московской(подмосковной) "республики". Для основной массы россиян - "сагра" и "булгария".
видимо, к несчастью для вас, это могут себе позволить и люди за пределами МО. их там меньше, конечно, но могут.
не как при совке, когда кроме верхушки не мог никто.


Конечно, могут. Капиталисты=топы и различные непроизводственные специалисты (воры, жулики, чиновники...) А простой рабочий с 2-3мя детьми, чтобы отдохнуть с семьёй в Европе сейчас должен несколько лет жить впроголодь. А учитывая, что жилье сейчас приобретается за свой счёт отдых в Европе остаётся заоблачной мечтой. Сталин поставил задачу создать в стране условия для отдыха трудящихся, сопоставимых с Европой.
И что значит Ваша фраза, что кроме "верхушки" никто не мог. Неужели Вы считаете, что какой-нибудь секретарь райокома или обкома при Сталине мог в Европе или какой другой стране безнаказанно организовывать оргии? Не надо наговаривать того, чего не было.

Datura-Inoxia писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Но зачем скидываете со счетов последствия двух мировых войн?
вот только про вторую мировую тут не надо - так бездарно потерять такое количество людей, как это сделал сталин - это даже специально не получится. тем более после индустриализации и милитаризации страны.
потери сторон посчитайте для начала, а так же количество всякой техники.

Посчитайте для начала экономическую мощь тех стран, кто безропотно и даже с радостью вошли в состав 3-го рейха к 1941 году. Вспомните, финансовую политику Шахта, которого финансировала Великобритания и Америка и вспомните ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, несмотря на потуги Америки и Европы второй фронт не открывать. Вспомните французские сопли вместо сопротивления. И, возможно, Вы поймёте, что количество жертв в войне без Сталина было бы меньше, но граница между германией и японии простиралась бы где-нибудь за Уралом. А Вы бы сейчас где-нибудь в том же куршавеле чистили ботинки бюргеру.

Datura-Inoxia писал(а):

Александра_Захар писал(а):
Если для Вас гениев-политиков не существует, как можно обсуждать роль Сталина в истории? Ведь для познания необходимо сравнение. Кто-то - лучше, кто-то - хуже.
Если Вам не с кем сравнивать Сталина, потому что для Вас все одинаковы, то Ваши рассуждения далеки от анализа, а просто эмоциональны. В противном случае Вы назовёте более достойную личность политического лидера.

для меня не все одинаковы. для меня начиная с совка были плохие руководители и совсем плохие. сталин относится ко вторым.

Понятно, значит примера достойного политического лидера у Вас нет.


Datura-Inoxia писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Она не нравится никому, но только труд способен проявить лучшие качества человека, по-настоящему подружить людей и дать результат.
принудительный труд не способен ни подружить людей, ни дать какой-либо удовлетворяющий результат. что, собственно, совок и показал.

Жители немецких городов, которые ходят и ездят по брусчатке, выложенной узниками концлагерей, так не считают.

Datura-Inoxia писал(а):
Александра_Захар писал(а):
А вот дальше Люди уже старались трудится сами, чтобы жить лучше.
получая одинаковую зарплату, независимо от того, насколько добросовестно человек выполнял свою работу - большая часть банально филонила, что и отражалось на качестве продукции.
если бы меня финансово не стимулировали - я бы тоже не пытался выполнять свою работу лучше.

Возможно, это потому, что Вы занимаетесь нелюбимым делом. А просто ради денег.
При Сталине каждый мог заниматься любимым делом, и уравниловки не было. Более сложная и ответственная работа ценилась выше, но несложная, но социально необходимая профессия оплачивалась так, чтобы человек мог жить, но при этом еще и социальная сфера была практически БЕСПЛАТНОЙ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  01 Авг 2011, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Александра_Захар писал(а):
А простой рабочий с 2-3мя детьми, чтобы отдохнуть с семьёй в Европе сейчас должен несколько лет жить впроголодь.
вы говорите о каких-то неумеющих работать людях.
в принципе, понятно, что именно такие и требуют коммунизма - чтобы не умея ничего делать, зарабатывать наравне с остальными.
лично у меня есть знакомые, которые с пятью(!) детьми объездили уже полмира. и еще куча знакомых, которые с двумя-тремя детьми стабильно выбираются заграницу раз в год-два.

Александра_Захар писал(а):
Неужели Вы считаете, что какой-нибудь секретарь райокома или обкома при Сталине мог в Европе или какой другой стране безнаказанно организовывать оргии?
неужели вы считаете, что не мог?

Александра_Захар писал(а):
Посчитайте для начала экономическую мощь тех стран, кто безропотно и даже с радостью вошли в состав 3-го рейха к 1941 году. Вспомните, финансовую политику Шахта, которого финансировала Великобритания и Америка и вспомните ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, несмотря на потуги Америки и Европы второй фронт не открывать. Вспомните французские сопли вместо сопротивления. И, возможно, Вы поймёте, что количество жертв в войне без Сталина было бы меньше, но граница между германией и японии простиралась бы где-нибудь за Уралом. А Вы бы сейчас где-нибудь в том же куршавеле чистили ботинки бюргеру.
вспомните помощь по ленд-лизу, которая по некоторым пунктам доходила до 400% по отношению к производству в ссср.
вспомните соотношение техники на начало войны.
вспомните потери одной и другой стороны.
и, возможно, вы поймете, что количество жертв в войне без сталина было бы меньше, и граница между англией и ссср простиралась бы где-нибудь на ла-манше. а вы бы сейчас могли на выходные сгонять в отпуск в любую точку европы без загранпаспорта, хоть с пятью детьми, хоть с десятью.
говорил же, зря вы про эту войну начали. с нормальный полководцем россия сейчас была бы сверхдержавой, а в сша тряслись бы от страха от одного названия.

Александра_Захар писал(а):
Понятно, значит примера достойного политического лидера у Вас нет.
да, среди русских политических лидеров начиная с совка - ни одного.

Александра_Захар писал(а):
Жители немецких городов, которые ходят и ездят по брусчатке, выложенной узниками концлагерей, так не считают.
когда это вы успели опросить жителей немецких городов, которые...
вы вообще в германии бывали хоть раз? с немцами общались на эту тему?

Александра_Захар писал(а):
Возможно, это потому, что Вы занимаетесь нелюбимым делом. А просто ради денег.
а возможно это потому, что я хоть и занимаюсь любимым делом, но без дополнительной стимуляции не вижу смысла прикладывать бОльшие усилия на этот труд. угрозу расстрела или ссылку я, естественно, дополнительнеой стимуляцией не считаю.

Александра_Захар писал(а):
При Сталине каждый мог заниматься любимым делом
тут вы какую-то чушь сморозили.
например, мое любимое дело - выпускать элитные автомобили. во первых, в одиночку мне это не удастся, то есть мне нужно нанять работников, которым я готов платить зарплату. во вторых - мне для этого нужно оборудование, за которое я готов заплатить деньги.
мог я себе позволить заниматься этим любимым делом при сталине?

Александра_Захар писал(а):
Более сложная и ответственная работа ценилась выше, но несложная, но социально необходимая профессия оплачивалась так, чтобы человек мог жить
озвучьте, пожалуйста, уровень минимальной и максимальной зарплаты при сталине.

Александра_Захар писал(а):
при этом еще и социальная сфера была практически БЕСПЛАТНОЙ!
только потому, что сюда пошла часть средств с обворованного народа. качество товаров, которые могут себе позволить простые люди - нижайшее, ввиду отсутствия конкуренции.
об уровне бесплатной социальной сферы вы тоже что-то забыли упомянуть.
сейчас у нас как бы тоже детские садики бесплатные, больницы, образование пока еще даже высшее можно бесплатно получить.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Lena326
Сообщение  01 Авг 2011, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 1:19), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  01 Авг 2011, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Lena326 писал(а):
Я не поняла, Вы мне это в качестве серьезного аргумента советуете?

43% это серьёзно. С цифрами спорить сложно.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты