Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

Lena326
Сообщение  31 Июл 2011, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 1:20), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  31 Июл 2011, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Сталин, в отличие от Путина, не был ничьим преемником. Его никто не тащил за галстук к президентскому креслу. Он был верным соратником Ленина, но никогда не был представлен в качестве преемника. Ленин предложил коммунистам самим выбрать себе предводителя и отметил недостатки каждого возможного претендента. Выбрали Сталина на съезде партии. Сталин и коммунисты построили великое государство СССР. По известному выражению Черчилля, он получил страну с сохой, а оставил после себя реальный социализм и атомную бомбу. Именно под его руководством построен этот реальный социализм. Почти все его начинания были успешны и завершались победой. Кадры при нём решали всё!

Ни коррупции, ни наркомании не было. Перечислить всё, что создано было при непосредственном участии Сталина, здесь невозможно. Об этом написаны громадные тома: читайте, Lena326, не ленитесь! Даже враги отдавали Сталину должное! Да и скромен был этот русский грузин. Хулители Сталина, начиная с Хрущёва и вплоть до современных чинуш и борзописцев, пинают мёртвого льва, и поэтому в народе не вызывают ничего, кроме отвращения. Они не понимают, что пинают великую историю своей страны и становятся от этого политическими карликами. Все эти хулители, политические перевёртыши, профессиональные недоучки не хотят учиться строить. Они хотят разрушать и потреблять! И врать. Теперь ни для кого не секрет, что именно эти хуления привели к развалу СССР, одурманив головы простых людей. И ещё не факт, что они же, эти хуления, не приведут в будущем к развалу самой России.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

Lena326 писал(а):
У нас вполне себе известно что, просто в очередной раз напоминаю - тема про Сталина, прости господи.

Внимательно прочтите тему! Всё наше настоящее исходит из прошлого! Народ не помнящий и не уважающий прошлого не имеет будущего! Поэтому сопоставления с настоящим здесь вполне уместны.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  31 Июл 2011, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Академик писал(а):
Тем не менее согласно комментариям к Закону «О воинской обязанности и военной службе» отказ от принятия присяги не допускается. (То есть все солдаты должны служить только под присягой.)


Прослужил в Российской армии с 1991 до 2006 года. Вообще без всяких "присяг". Аналогично служили все, кто с армии советской, перешел в армию российскую... И по горам с автоматом успел побегать - без всяких присяг!
Отказ - действительно - не допускается, но тем не менее - все офицеры, прапорщики, сержанты и пр., кто из советской армии пришел - спокойно служили и служат до сих пор - не принимая никаких присяг! Смешно

Во такие мы - солдаты! Плакать Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  31 Июл 2011, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Все дела Сталина на виду: революция, гражданская война с интервентами и пригласившими их белыми генералами, коллективизация, индустриализация, победа над гитлеровской Европой, атомный проект, ракетостроение - всего не перечислить! А что у Путина? Возвращение гробов этих белых генералов, создание им памятников. Колчак, например, после поездки в Америку был назначен там Верховным правителем России. Так что ещё у Путина? Ни одной выигранной войны, ни восстановления хозяйства и далее по тексту!.. Одни мыльные пузыри планов-прожектов: мост из Владивостока на близлежащий остров Русский. Горнолыжный курорт в Сочи, мелкие «нацпроекты», вокруг которых суетится его преемник. Всякие там «саммиты», на которых идёт светская болтовня, да планы строительства нефтегазовых трубопроводов: советские трубопроводы, увы, уже не справляются с перекачкой российских богатств. Реальных дел мало - всё только в радужных планах. Как раз к грядущим выборам! ГОЭЛРО-2, второй Беломорско-Балтийский канал и тому подобная фантазия - смешная и слабая попытка подражать Сталину. Но ведь Ленин и Сталин построили эти объекты с нуля. Ну назови ты свои объекты как-то по-своему. Нет, видимо, надо связать эти будущие планы именно с реальными сталинскими стройками. Мол, глядите, и мы не хуже Ленина и Сталина.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  31 Июл 2011, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Сталин то, присягал, советскому народу? Или так остался - грузинским шпиеном?

Стоял он на плацу с карабином и торжественную клятву зачитывал?

По моему - нет. А по Вашему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  31 Июл 2011, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Как И.В.Сталин становится суперзвездой новой эпохи

Между прочим, подобное уже было. В конце 70-х начале 80-х годов прошлого века глухонемые продавали в поездах фотопортреты Вождя вместе с фотографиями кинозвездо и прочими фотооткрытками. А водители автобусов и грузовиков размещали эти фото прямо на лобовом стекле. Это были первые признаки недовольства простых граждан застоем в СССР. Что последовало за этим дальше - мы все хорошо помним. Видимо, помнят и нынешние руководители страны. И опять не знают как с этим бороться.

Незадолго до очередной годовщины Великой Победы советского народа в самой страшной в истории человечества войне, Президент России выступил с предложением провести так называемую "кампанию по десталинизации сознания народа". По мнению советников Дмитрия Медведева, именно это "наследие проклятого прошлого" не дает стране сделать "модернизационно-инновационный рывок", о котором так мечтает Президент. Однако предложение не нашло горячего отклика в сердцах и умах большей части россиян. Какая десталинизация, если просрочки по кредитам, гречка по 200 рублей за килограмм и надо думать где брать деньги на репетитора, что бы ребенок, после очередной "модернизации" системы образования, не остался мести улицу всю жизнь!

И замолчал Президент. То ли затаил обиду на народ, "с которым не повезло" нынешним "модернизаторам-инноваторам", то ли, все-таки будучи неглупым человеком, быстро понял, что неудачно, на это раз, "отлил в гранит".

Ну а блестящий анализ-предупреждение этой президентской инициативы редакция портала "Байкал24" нашла у одного из авторов ЖЖ под ником petrovchik, который предупреждает:



НЕ БУДИТЕ СТАЛИНСКОЕ ЛИХО!

Самое адекватное отношение за последние десятилетия к Иосифу Вассарионовичу Сталину пришлось на начало 1980-х годов. После хрущёвских разоблачений новой волны культа не было, но не было и потока елея. Государственные СМИ, делая приятное стареющему Брежневу, всячески раскручивали его роль в Великой Отечественной, так что было не до Сталина.

Конечно, с точки зрения либералов, накала разоблачений не хватало. Поговаривают даже, что Брежнев якобы готовил реабилитацию Сталина. Готовил или не готовил, однако, не случилось.

После хрущёвской оттепели Сталин не вернулся в памятниках и в картинах, из которых спешно был вымаран. Он оставался в воспоминаниях ветеранов и на страницах учебников.

Для новых поколений Сталин в тот период был тем, кем он вообще-то и должен быть - руководителем страны в годы войны. Со своими достижениями и своими провалами. Страна жила текущими делами - строила заводы, растила хлеб, запускала в космос ракеты. И в процессе этих дел образ Сталина никого особо не тревожил. Кроме диссидентов, которым не хотелось строить заводы, растить хлеб и запускать в космос ракеты. Им хотелось разоблачать.

С начала перестройки и по сей день Иосиф Виссарионович Сталин не сходит со страниц газет, с экранов ТВ, а теперь из сайтов Интернета. Никогда Сталин не был жив так, как сейчас. И в этом самая большая заслуга принадлежит именно тем, кто с ним ежедневно и ежечасно борется.

Четверть века назад сталинисты казались сектантами, пожилыми ортодоксами, время которых уходит. За четверть века разоблачений "кровавого тирана" ряды его поклонников разрослись до миллионов людей разных возрастов во всех уголках страны.

Представить в второй половине 80-х массовые кампании по сбору денег на памятники Сталину, на украшение автобусов его портретами, было практически нереально. Сейчас - запросто.

Сегодняшний сталинист - это отнюдь не Нина Андреева. Это человек образованный, не отрицающий репрессий сталинских лет, но при этом не забывающий о великих достижениях того периода. Сегодня сталинист - это тот, кто не желает мириться с вымариванием страниц истории, мириться с написанием картины прошлого исключительно чёрной краской, тот, кто не позволяет плевать на "отеческие гробы".

Актуальность Сталина не может не расти. Четверть века назад негативную роль Сталина народ был готов принять в ожидании нового успешного демократического пути. 25 лет хождения этим путём отбросили страну к границам XVI века, лишили промышленного потенциала, социальных гарантий, ввергли большинство населения в бедность на фоне запредельного неправедного богатства меньшинства. Страну захлестнули криминал и коррупция, наркомания, детская беспризорность, терроризм.

А что же власть? Власть не смогла или не захотела найти адекватных ответов на вызовы времени. Вместо этого она усиленно продолжает пичкать население Солженицыным, Шаламовым и прочими разоблачителями "кровавого тирана", наполняя их произведениями учебники, заполняя эфиры "Штрафбатами" и прочими киноподелками о "тирании", выпуская в эфир всевозможных "разоблачителей", целью которых является одно - убедить всех, что "всё зло от Сталина".

Народ выбирает Сталина в программе "Имя России" - его подменяют другим персонажем, более верным с точки зрения власти. Народ за свои деньги хочет нанести портрет Сталина на автобус - ему всеми правдами и неправдами мешают в этом.

Власть и правозащитники, разрабатывая программу "десталинизации", делают Иосифа Виссарионовича Сталина настоящей суперзвездой эпохи. Иосиф Сталин, выигравший Великую Отечественную, проведший индустриалиацию, продвинувший страну к статусу супердержавы, становится в глазах народа мифическим героем, гонимым злодеями. А современная беспутная власть, вещающая с высоких трибун о "десталинизации", и при этом сама попирающая законы, унижающая и ввергающая людей в нищету, воспринимается как абсолютное Зло.

Гонимый Злом победитель Сталин становится уже не персонажем истории, а символом Сопротивления.

- Запрещаете говорить о Сталине хорошо? А я буду! Десталинизацию объявляете? Даёшь Сталина на автобусы, даёшь Сталина на знамёна!

Если представить себе ситуацию, когда на выборах (в избирательном бюллетене - "Байкал24") рядом с именем Путина и Медведева появится имя Сталина, то исход такого голосования может быть для действующей власти просто катастрофичным.

Сегодня имя Сталина становится способом протеста. Но если власть, не имя за душой антисталинских аргументов в виде создания новых заводов, университетов, городов, будет продолжать педалировать тему "кровавого тирана", рано или поздно неосталинисты возьмут на вооружение и Особые Тройки, ибо современные чиновники и правозащитники, клеймящие Сталина, удивительно точно подходят под определение "враги народа" и "вредители". И тогда уже поздно будет рассуждать о недопустимости подобных способов для достижения высоких государственных целей.

Маховик новых репрессий раскручивают не те, кто хочет нанести портрет Сталина на автобус в День Победы, а те, кто своими истеричными планами десталинизации никак не даёт Иосифу Виссарионовичу покоя. Оставьте Сталина истории и занимайтесь текущими делами, которых сейчас не то, что выше крыши, а выше Останкинской башни.

Не надо будить сталинское лихо, пока оно тихо!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

glik12 писал(а):
По моему - нет. А по Вашему?

По моему тоже нет. Ну и что из этого?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  31 Июл 2011, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 18:33), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  31 Июл 2011, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Народу нужна "сильная рука", что здесь непонятно? Из всех правителей в 20-м веке этим отличился только Сталин.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lena326
Сообщение  31 Июл 2011, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 18:32), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  01 Авг 2011, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Lena326 писал(а):
kopernick писал(а):
Народу нужна "сильная рука",

Вы тоже от имени всего народа заявляете? Вам нужна "сильная рука", мне нет.

Обычно так заявляет маленький шаловливый ребёнок, когда ему родитель запрещает заплывать глубоко. Но, лишь заплывёт в стремнину, начинает кричать о помощи... Если успеет.
Сталина нельзя ассоциировать с кровным родителем, но его талант поднять страну на решение прогрессивных задач достоин внимания сегодня. Преступность не боится либерализма или гуманности и не станет сама себя ликвидировать. А будет лишь развиваться. Единственное, что может её обуздать - та самая пресловутая "сильная рука", которая была у Сталина.

Lena326 писал(а):

galaktika писал(а):
Да и скромен был этот русский грузин.

Не то слово! Таких скромняг больше нет, золотые слова. Весело
Цитата:
Титулы «Великий вождь», «Великий вождь и учитель» по отношению к И. В. Сталину были почти обязательны в официальных публицистике и риторике.
Советская пропаганда создала вокруг Сталина полубожественный ореол непогрешимого «великого вождя и учителя». Именем Сталина и его ближайших соратников назывались города, заводы, колхозы, военная техника.
Имя Сталина упоминается и в гимне СССР, сочиненном С.Михалковым в 1944 году:

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил,
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!
Образ Сталина стал одним из центральных в советской литературе 1930-х-1950-х годов; произведения о вожде писали также зарубежные писатели-коммунисты, в том числе Анри Барбюс (автор изданной посмертно книги «Сталин»), Пабло Неруда, эти произведения переводились и тиражировались в СССР.
Произведения, прославляющие Сталина, в изобилии появлялись и в публикациях фольклора практически всех народов СССР.
Тема Сталина постоянно присутствовала в советской живописи и скульптуре этого периода, включая монументальное искусство (прижизненные памятники Сталину, как и памятники Ленину, устанавливались массово в большинстве городов СССР, а после 1945 и Восточной Европы). Особую роль в создании пропагандистского образа Сталина сыграл массовый советский плакат, посвящённый самой разнообразной тематике (см. иллюстрации).
Именем Сталина прижизненно было названо огромное количество объектов, в том числе населённых пунктов (первым из которых, по-видимому, стал Сталинград в 1927 — в обороне Царицына Сталин участвовал в Гражданскую войну), улиц, заводов, культурных центров. После 1945 города имени Сталина появились во всех государствах Восточной Европы, причём в ГДР и Венгрии Сталинштадт (ныне часть Айзенхюттенштадта) и Сталинварош (ныне Дунауйварош) стали выстроенными практически с нуля в честь вождя «новыми социалистическими городами».

Сталин, понятное дело, был совершенно не в курсе, потому как скромен был чрезвычайно. Смешно


Очень хорошо, что Вы всё это перечислили, как доказательство ВСЕОБЩЕГО ПРИЗНАНИЯ сталинского социалистического метода строительства государства.

А у Путина даже "квадригу" отобрали, видимо признавать-то нечего. Вот и мучается народ вместе с Lena326 со "слабыми руками", принимая и в свой адрес справедливые упрёки в деградации русского народа за последние десятилетия.

И поэтому ru.wikipedia.org/wiki/Памятники_Сталину
география очень хорошо характеризует: кому служил Сталин с присягой или без таковой.
Попробуйте ввести в Вики - памятники Ельцину или Горбачёву, и, если бы Википедия могла говорить, то Вы узнали бы очень много нового о нецензурной брани в сети Интернет.
Хотя, скорее всего после смерти михаила сергеевича, ему памятник возведут в Америке и Великобритании.
А памятники Сталину устанавливаются в России и сегодня
http://lenta.ru/news/2011/07/15/koba/
Неужели это работа НКВД?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  01 Авг 2011, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Lena326 писал(а):
Вы тоже от имени всего народа заявляете? Вам нужна "сильная рука", мне нет.

Ознакомьтесь внимательно с результатами голосования.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Lena326 писал(а):
Очередной раз прошу доказательств. Простые заклинания меня не устраивают, мы с Вами не на митинге.

У меня родители и бабушки с дедушками жили при Сталине. С их слов наркомании и коррупции при нём не было. И знаете я им верю.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Lena326 писал(а):
Я же очень вежливо попросила Вас без агиток и сохи с бомбой. Ну, что такое, право слово.

Это не агитки- это реальность. Проснитесь и почитайте на досуге историю. Это вам будет полезно. А надёргивать разную инфу из инета может любой дурак.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  01 Авг 2011, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Александра_Захар писал(а):
Lena326 писал(а):
kopernick писал(а):
Народу нужна "сильная рука",

Вы тоже от имени всего народа заявляете? Вам нужна "сильная рука", мне нет.

Обычно так заявляет маленький шаловливый ребёнок, когда ему родитель запрещает заплывать глубоко. Но, лишь заплывёт в стремнину, начинает кричать о помощи... Если успеет.


Отличный директор детского сада. Треть детей расстрелял, треть в чулан запер, еще треть просто обосрались, но далеко не заплыли.

Сталинофилы, представьте, что вас убили. Раз. И нету. Ваши родители оплакивают свое чадо.
У вас не будет своих детей, а если вы их успели завести, то им светят если не лагеря, то жизнь изгоя.
Представьте, что такое творится в семьях миллионов и миллионов.
Какие могут быть оправдания убийству? Подъем экономики? Количество чугуна? БАМы построенные на костях?

Результатом подобного репрессивного отбора стали люди, которые думают, что научились выживать под подобным прессом, используя хитрость, подлость и изворотливость. "Уж я-то выживу, если появится сильная рука. Достанется моим врагам, а я проскочу."
Фигу. Не проскочишь. Оценишь руку изнутри, но будет поздно.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  01 Авг 2011, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Lena326 писал(а):
galaktika, А Вы чего это, моими детьми больше не интересуетесь? А ведь я вопросов на задавала про воспитание патриотизма при Сталине. Так, что мне ответить моим детям? Сказать им правду?

Конечно только правду! И про Великую Отечественную Войну и про восстановление народного хозяйства после войны, и развитие науки , и каждогодичное снижение цен на товары и т. д. Или вы будете усираться и видеть только плохое? А как же объективность? Или у вас её просто нет? Очевидное вы видеть не хотите. Чем же вас Сталин так обидел? Вы мне так и не ответили на мой вопрос.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  01 Авг 2011, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Александра_Захар писал(а):
Очень хорошо, что Вы всё это перечислили, как доказательство ВСЕОБЩЕГО ПРИЗНАНИЯ сталинского социалистического метода строительства государства.
это доказательство не всеобщего признания, а культа личности, который поощрялся лично сталиным.
доказательство всеобщего признания началось сразу после его смерти, когда лизать ему уже ничего не надо было.

Александра_Захар писал(а):
А памятники Сталину устанавливаются в России и сегодня
http://lenta.ru/news/2011/07/15/koba/
Неужели это работа НКВД?
это работа партии которой очень не нравится, что ее оттеснили от кормушки после 70 лет воровства и беспредела.
и которая хочет переманить на себя протестный электорат, чтобы продолжить ту разруху.

galaktika писал(а):
Ознакомьтесь внимательно с результатами голосования.
больше половины из этих людей просто устали от беспредела нынешней власти, но при этом они плохо знают о беспределе власти сталина.
если бы знали - еще четырежды подумали, кого из преступников выбирать - нынешнюю власть, или сталинскую.

galaktika писал(а):
У меня родители и бабушки с дедушками жили при Сталине. С их слов наркомании и коррупции при нём не было. И знаете я им верю.
много у кого родители и бабушки жили при сталине. кто-то из них говорит что наркомании и коррупции не было, кто-то говорит что и наркомания была (та же марихуана растет везде как сорняк, и курили ее еще задолго до сталина), и коррупции было не меньше чем сейчас.
у вас все-таки доказательств попросили, а не слухов агенства ОБС.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
galaktika
Сообщение  01 Авг 2011, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Делавар, Власть должна быть властью, а не пластилином в детском саду. То, что сейчас происходит в стране, есть полная деградация России. Вас это устраивает?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Datura-Inoxia писал(а):
больше половины из этих людей просто устали от беспредела нынешней власти, но при этом они плохо знают о беспределе власти сталина.

А почему вы говорите про Сталина только плохое? Ведь было много и положительного. Любого правителя можно обосрать с ног до головы. Будь то Пётр1 или Иван Грозный. Небходима объективность во всём!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты