Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

Lena326
Сообщение  30 Июл 2011, 2:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 1:15), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  30 Июл 2011, 5:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Уходя в офтопик, glik12, неужели все 29 лет календарной службы трудились только на себя?


Конечно
Андрей_Игнатов писал(а):
Любой порядочный человек, к коим Вы себя причисляете, свою профессию выполняет с честью.

Совершенно верно.
Андрей_Игнатов писал(а):
Но коль надели погоны, значит Вы стали на путь самого что ни на есть защитника государства.


Абсолютно не значит. Это просто работа такая. И не более того.

Андрей_Игнатов писал(а):
то ничего для Вас не будет странного, если завтра Вы повесите портрет Сталина над своей кроватью и станете его ярым поклонником. Как говориться, из крайности - в крайность.


Для меня это буде очень странно. Я в юности был ярым поклонником Led Zeppelin, но даже мыслей не было, делать из них "икону", и их портреты на кроватью у меня не висели. тем более из какого о рябого, не далекого , грузина... Весело

Андрей_Игнатов писал(а):
Просто есть люди, которые оценивают убийство бродячих собак нормой безопасносной жизни

Это точно, есть такие люди. К счастью, их не много. Мне не нравятся такие соседи. Которые считают убийство. любое, - нормой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  30 Июл 2011, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Lena326 писал(а):
Не сочтите за труд, процитируйте меня, пожалуйста, в каком из постов я пела о своем кумире?

Вы своими постерами защищаете действующий режим. Подумайте над этим.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

glik12 писал(а):
Конечно
Всё продолжается хуторское мышление? Да? Теперь понятно почему ты Сталина так не любишь. При нём тебе бы за такую службу бошку оторвали бы.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Lena326 писал(а):
Читайте, анализируйте, откуда пошла несправедливость, о которой Вы упоминали выше. Действительно, все познается в сравнении. Только, ради бога, постарайтесь в своей риторике избежать "сохи" и "атомной бомбы".

Извините у вас есть дети? Если есть, то ответьте, пожалуйста какое у них будущее в нашей поганой стране, с продажностью чиновников, наркоманией, педофилией. Хорошо подумайте, чем прежде ответить. Потом будут другие вопросы на которые вам будет сложно ответить.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

У кого что, а у нас опять про Сталина. Очень уж сильно чешется это место в отечественной истории. И чешется совершенно не напрасно. То у нас Сталин «эффективный менеджер», то опять «кровавый тиран, вопреки которому побеждал народ».

Слова «эффективный менеджер» у нас появились совершенно не зря. Уже который год у нас актуален вопрос о способе управления страной. Эффективном управлении. Кроме того, ясно стоит вопрос о целеполагании. То есть неясно, чего мы вообще хотим от своей страны добиться.

Гладкие разговоры о модернизации, «россиивпередах», борьбе с коррупцией и нанотехнологиях разбиваются о грубую действительность в виде часов Ресина и разрушенной Саяно-Шушенской ГЭС. При этом милиционеры постреливают в людей, кругом массовое воровство, демография ужасная без всяких репрессий и войны, а ВАЗ как производил ведра с гайками, так и продолжает, несмотря ни на какие нанотехнологии.

Отовсюду вылезают подонки, которые смеют оскорблять ветеранов Войны и ставить им в пример предателей и фашистов.

У народа возникает вопрос: а почему все так, собственно? Почему при НЁМ самолетики летали, кораблики плавали, образование улучшалось, автопром был одним из лучших, население росло, несмотря ни на какие миллионные репрессии, рос уровень жизни, а сейчас (вот бы жить и радоваться без тирании!) все с точностью до наоборот? Это как же так вышло?

Правительство пыжится нам что-то доказать, дарит часы пастухам, президент лично (!) занимается делами уровня дома и поселка. И где тут, простите эффективный менеджмент? Где он? Президент даже при всех своих благих намерениях не может бегать подтирать сопли каждому, кто нажалуется ему в блог. Это смешно. Россией так управлять нельзя. Так можно только имитировать управление. А для того, чтобы управлять, нужно делегировать полномочия. А для того, чтобы эти полномочия использовались эффективно, нужна ответственность уполномоченных и контроль. Контроль и ответственность!

Ответственность и контроль!

Рванула Саяно-Шушенская ГЭС. Почти сотня человек в гробах, обесточен стратегический завод. И тишина. У народа возникает вопрос: как так получилось и кто виноват? А в ответ — тишина. И народ задает себе следующий вопрос: а что бы на месте нашего президента сделал Сталин? И в сознании появляется сладостная картина — Анатолий Борисович Чубайс бредет в кандалах по этапу. В Сибирь. В валенках и телогрейке. Это я, кстати, еще мягко.

Милиционер Евсюков пострелял сограждан в супермаркете. У народа возникает вопрос: а кто дал ему оружие? Кто позволял ему в течение нескольких лет творить беспредел на «земле»? А в ответ — тишина. ВАЗ уже десять лет подряд обещает сделать приличный автомобиль. Где он? Почему не сделан? Кто виноват? Тишина. Где ответственность, я вас спрашиваю? Где она?

И на фоне всей этой тишины слышно только, как Сванидзе возмущен преступной ценой побед СССР при Сталине. Мы сейчас вымираем с такой скоростью, что никакие массовые репрессии не могут и рядом встать! Но где наши достижения? Золотая кровать для гостиницы МВД? Или опять-таки ресинские часы?

Министр Нургалиев поручил своим заместителям за месяц решить вопрос с коррупцией в МВД. Ну и как результаты? А наше руководство вообще понимает, что если начать действительно бороться с коррупцией, то это будет страшнее, чем постоянно, с круглыми от ужаса глазами, ими поминаемый 1937-й год? И что другого способа нет? Руководство не понимает, что другого способа бороться с героинизацией России, кроме напалмовых бомбежек Афгана и перекрытия границы с Таджикистаном — тоже нет? Что предотвращать техногенные аварии нужно заранее — методом посадки «эффективных менеджеров» на нары?

Почему я должен слушать эти детские глупости про «победы и достижения вопреки» от взрослого человека, облеченного высшей властью в стране? Что, президент и правда думает, что народ СССР сам спроектировал Т-34 и Ил-2? Сам создал ядерную и водородную бомбы? Сам построил заводы и поднял сельское хозяйство, науку и промышленность? Или это вопрос эффективности менеджмента?

То есть придется признать, что ТОТ менеджмент был эффективнее ЭТОГО? Хотя нам все уши уже прожужжали про «неэффективность советского строя». Или это вопрос в целеполагании? То есть у ТОГО режима действительно была цель в модернизации страны, а у ЭТОГО — нет? Тут ведь третьего не дано. Нужно признать либо неэффективность ЭТОГО менеджмента, или отсутствие такой цели. Либо — либо.

Хотите «убить Сталина», Дмитрий Анатольевич? Действительно хотите? Я Вам подскажу, с чего начать. Уничтожьте коррупцию без расстрелов, поднимите промышленность без ГУЛАГа, укрепите обороноспособность, восстановите науку и образование, решите вопрос здравоохранения, демографии, безопасности, законности. Сделайте это. Воодушевите народ. Убедите его в том, что Вы в нем нуждаетесь и не дадите его в обиду. Что для этого надо сделать, Вы и сами знаете. Прекрасно знаете. И тогда — о Сталине уже никто и не вспомнит. Будут помнить — Вас. И только Вас.

Ну а пока — имеем то, что имеем. А значит, Сталин — по-прежнему очень актуален.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  30 Июл 2011, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
Теперь понятно почему ты Сталина так не любишь.


Я вообще мужиков не люблю, а рябых усатых грузин - уж тем более! Хоть это сегодня и не модно, я продолжаю женщин любить! Подмигивание

И мышление у меня - хуторское. Мне глубоко по... все эти Ваши "Гондурасы". Для дум о Родинах, Электростанциях и водородных бомбах есть специальные люди, на специальных должностях. Мне они на фиг не нужны. Их на хлеб не намажешь и в стакан не нальешь! Весело

Каждый должен заниматься своим делом.

galaktika писал(а):
Если есть, то ответьте, пожалуйста какое у них будущее в нашей поганой стране,


Это Ваши проблемы. Мои дети в нормальной стране живут. Перспектив никаких при т. Сталине и прочих коммунистах не было. Сейчас перед ними открыт весь мир.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  30 Июл 2011, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12 писал(а):
Это Ваши проблемы. Мои дети в нормальной стране живут. Перспектив никаких при т. Сталине и прочих коммунистах не было. Сейчас перед ними открыт весь мир.

Мир то открыт, чтобы было куда сбежать наворовав денег. В этом для тебя и есть счастье?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

glik12 писал(а):
Каждый должен заниматься своим делом.

Вот именно. Если служть Родине, то служить, а не карманы набивать!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  30 Июл 2011, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
В этом для тебя и есть счастье?


Нет. Не в этом.

galaktika писал(а):
Если служить Родине,


Это "поганая" страна, которую Вы так ненавидите? Что такое Родина? Я - не знаю. Никогда никаким родинам не служил и вообще, о такой профессии, как "служитель Родины", не слышал. Замполитский бред, все эти "Родины". Делом надо заниматься, а не "Родине служить!".

"Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем".
Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  30 Июл 2011, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12, А кому же ты служил столько лет? В 41 таких как ты расстреливали за измену.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  30 Июл 2011, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
glik12, А кому же ты служил столько лет?


——————-
Никому. Я в армии служил. Работа у меня такая была. Которая мне нравилась и которую я честно выполнял. Никаких служб Родины, в моих служебных обязанностях, на различных должностях - не было. Это просто работа. Вы же ведь тоже работали кем то и где то? Или "Родине служили?". В отличии о Вас, мне моя страна нравится. А вот всякие горлопаны, профессиональные любители "Родин", не нравились никогда. Особенно как профессионалы. Которые при этом свою страну "поганой" называют. Поменяйте гражданство, на гражданство "не поганой" страны, и там "Родину любите" дальше.
Давайте лучше про Сталина. А не про меня. И не надо про 41-й. Меня тогда не был, и Вас - тоже. Некрасиво это, взрослый человек, а языки как дошкольник показываете. ем более некрасиво, обвинять в какой о измене, одновременно называя свою страну "поганой". Не красиво это.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Lena326
Сообщение  30 Июл 2011, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 18:28), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  31 Июл 2011, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12 писал(а):
Никому. Я в армии служил.

А воинскую присягу ты кому принимал!? Хватит валять дурака.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Lena326, Вы мне так и не ответили конкретно на мой вопрос адресованный вам по поводу будущего ваших детей(если они у вас есть) в нашей стране, у которой у власти стоят придурки? В Советском Союзе будущее было более понятно и очевидно.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Lena326, А какие у вас лично притензии к Сталину? Чем он вас лично обидел? Может прадеда репрессировал? Вот обратите внимание на то хорошее, что он сделал: http://unsorted.me/viewtopic.php?t=172678&postdays=0&postorder=asc&start=330

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  31 Июл 2011, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
В Советском Союзе будущее было более понятно и очевидно.

Эээ, а мы сейчас не в том самом будущем Советского Союза находимся? Таком понятном и очевидном.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
galaktika
Сообщение  31 Июл 2011, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12 писал(а):
Это Ваши проблемы. Мои дети в нормальной стране живут. Перспектив никаких при т. Сталине и прочих коммунистах не было. Сейчас перед ними открыт весь мир.

Мир наркотиков, коррупции, педофилии, измены и предательства. Хороший у тебя мир.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

ParaNormal писал(а):
Эээ, а мы сейчас не в том самом будущем Советского Союза находимся? Таком понятном и очевидном.

К сожалению нет. Мы находимся в полной жопе. У нас и не социализм и не капитализм. У нас неизвестно что.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  31 Июл 2011, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
Мир наркотиков, коррупции, педофилии, измены и предательства.


Это Ваш мир. В моем мире перечисленного Вами нет

galaktika писал(а):
К сожалению нет. Мы находимся в полной жопе. У нас и не социализм и не капитализм. У нас неизвестно что.

.
А зачем Вы там находитесь?

galaktika писал(а):
А воинскую присягу ты кому принимал!?

—————————
Воинская присяга - всего лишь торжественный воинский ритуал, не имеющий никакой юридической силы. Кому прикажут, тому войска и присягают. Я присягал всего один раз - "...своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству".

В РФ армия вообще без обязательной присяги служила и служит.

А во коммунист и верный сталинец т. Жуков, например, четыре раза.

И каждый раз - новому государству...

В том числе и "ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ...", а также "...Временному Правительству, ныне возглавляющему Российское Государство, впредь до установления образа правления волею народа при посредстве Учредительного собрания"...

Как и многие остальные советские "полководцы". Весело

Никакого отношения, к выполнению своих общевоинских и должностных обязанностей это "присягание" не имеет. Раньше, хоть формально считалось, что военнослужащий получает свои особые права и обязанности, а также подлежит ответственности за преступления против воинской службы с момента принятия присяги. Сегодня и этого нет. таким моментом считается время убытия из военкомата к месту службы.

Кстати, вернемся к т. Сталину. Он в армии служил в скромном чине генералиссимуса, факт несомненный. А во присягал ли он "на верность советскому народу?" Что то я не слышал про такое.. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Академик
Сообщение  31 Июл 2011, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 31.8

glik12, Вы наверное и правда прапором по контракту служили. Такого бреда я не от одного офицера никогда не слышал. Не позорьте пожалуйста армию. Принимая военную присягу, солдат, согласно ст. 40 Закона «О воинской обязанности и военной службе», клянется «соблюдать Конституцию России, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников». Однако по действующему законодательству почти все права и обязанности военнослужащего новобранец приобретает еще до присяги. Так, после принятия в 1998 году Закона «О статусе военнослужащего», согласно ст. 2, солдатом призывник считается со дня отправления со сборного пункта в воинскую часть. Именно с этого времени новобранец получает права и обязанности военного, становясь субъектом не только гражданского, но и военного законодательства. То есть подлежит ответственности за военные преступления (к примеру, наказанию за дезертирство).
Но есть и дополнительные права и обязанности, которые военнослужащий приобретает с принятием присяги. Так, по ст. 41 Закона «О воинской обязанности и военной службе» до присяги нельзя привлекать новобранца к выполнению боевых задач (участию в боевых действиях, несению дежурств и караулов), сажать под арест, а также закреплять за ним оружие и боевую технику.
Уголовной или другой ответственности за отказ давать военную клятву законодательством не предусмотрено. Тем не менее согласно комментариям к Закону «О воинской обязанности и военной службе» отказ от принятия присяги не допускается. (То есть все солдаты должны служить только под присягой.)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Вам наверное по херу кому давать присягу. Что Сталину что Ельцину.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  31 Июл 2011, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Цитата:
glik12, Вы наверное и правда прапором по контракту служили. Такого бреда я не от одного офицера никогда не слышал. Не позорьте пожалуйста армию.

Не надо прапоров с ним сравнивать. Господа прапорщики могут и обидиться.
Мы, принимая присягу, служили стране выполняя свои служебные обязанности


Последний раз редактировалось: ТУ-144 (01 Авг 2011, 0:04), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты