Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

momwig
Сообщение  06 Июл 2011, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLACKK писал(а):
А ими управлять не нужно?
Управлять и пинать - вещи разные. Я,
кстати, там же пояснил всё.
BLACKK писал(а):
А если ответственное лицо - вор?
"Паранойя сталиниста" детектед. А если нет?

А если да, то сотрудник соответствующих органов должен найти события, составляющие преступление, нарыть доказательства, составить дело, довести до суда (не сталинской пародии на суд, а суда), а суд - принять решение по материалам дела. и все - не по пинку и не по указке сверху.
BLACKK писал(а):
Зерно, там, разворовывалось например...
Что Вы, я такого даже помыслить не могу. При Сталине ведь был порядок, никто не воровал Сарказм Всё может быть, только - представляете сколько надо было разворовать, чтобы столько народу передохло? И куда его разворовали? В закрома Родины?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  06 Июл 2011, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Romires писал(а):
BLACKK писал(а):
Так можно жить и работать без указа сверху или нет?
Вы путаете поняния: руководить и "работать под руководством" и "работать по указанию сверху". Можно жить и работать без указания сверху. И даже более того - нужно.


Вы путаете "руководить бизнесом" и "руководить государством". Руководить государством без указания сверху невозможно даже его лидеру. В противном случае - анархия. Вы спросите: "а кто руководил Сталиным?" А им руководил народ. Люди, которые устали от произвола сначала царской власти вкупе с капиталистами и помещиками, а потом от беспомощности и безнравственности "Временного правительства".
Когда закончилась 2 мировая война в руках у людей были миллионы единиц оружия. И 99 % не повернули его против неуважаемой Вами власти Сталина. Но эти люди в 1917 году очень легко повернули его против помещиков и капиталистов.
Так кто действительно был любим народом, а кто над народом издевался?

зы: как Вы думаете, если бы в сегодняшней ситуации в руках у людей было оружие, 12 декабря 2010 года Манежка завершилась бы только побитыми подростками и вагонами метро?

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Romires писал(а):
BLACKK, Сталин - созидатель. Но не всеми творениями нужно восхищаться.
Александра_Захар, Выдающиеся результаты - это миф. На фоне остального мира промышленность СССР ничем не выделялась. Люди жили не лучше чем в других странах, а зачастую даже и хуже. Ничего выдающегося....


На фоне остального мира до 1917 года Россия была аграрной страной с 90% крестьян и вековой отсталостью от цивилизованных стран Европы и Америки. Хотя бы по протяжённости дорог посмотрите... Не говоря уже про грамотность населения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  06 Июл 2011, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Александра_Захар писал(а):
Руководить государством без указания сверху невозможно даже его лидеру. В противном случае - анархия. Вы спросите: "а кто руководил Сталиным?" А им руководил народ.
Смешно Я не могу столько смеяться. Сжальтесь. Смешно
Если народ руководил Сталиным, то сейчас народ просто гоняет медвепутов за пивом Смешно
Александра_Захар писал(а):
]На фоне остального мира до 1917 года Россия была аграрной страной с 90% крестьян и вековой отсталостью от цивилизованных стран Европы и Америки. Хотя бы по протяжённости дорог посмотрите... Не говоря уже про грамотность населения.
Это миф, вдолбленный коммунистической пропагандой. Почитайте последнии 2-3 страницы нашей дискусии с galaktika на эту тему. Он пытается отстаивать такую же позицию...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  06 Июл 2011, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

momwig писал(а):
[

А если да, то сотрудник соответствующих органов должен найти события, составляющие преступление, нарыть доказательства, составить дело, довести до суда (не сталинской пародии на суд, а суда), а суд - принять решение по материалам дела. и все - не по пинку и не по указке сверху.

пародия на власть и органы это сейчас.
http://www.km.ru/v-rossii/2011/07/06/kriminogennaya-situatsiya-v-rossii/v-sagre-sobralos-narodnoe-antikriminalnoe-opo

спасет только продажа оружия.
бандиты воры и депутаты уже давно с оружием
Moderation by VV @ 06 Июл 2011, 19:23:
не отходите пожалуйста от темы.

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLACKK
Сообщение  06 Июл 2011, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 33.7

momwig писал(а):
"Паранойя сталиниста" детектед. А если нет?

А если да, то сотрудник соответствующих органов должен найти события, составляющие преступление, нарыть доказательства, составить дело, довести до суда (не сталинской пародии на суд, а суда), а суд - принять решение по материалам дела. и все - не по пинку и не по указке сверху.

А с чего вы решили что было иначе? Дел мало до суда доводилось? И Сталин лично каждого пинал? Про пародии - это ваши собственные домыслы.
momwig писал(а):
Что Вы, я такого даже помыслить не могу. При Сталине ведь был порядок, никто не воровал Сарказм

Угу, был, но потом, пока не навел этот порядок. И голодоморов больше не было... А про воровство зерна это я так к слову сказал, как одну из не самых важных причин голода.
Romires писал(а):
Вы путаете поняния: руководить и "работать под руководством" и "работать по указанию сверху". Можно жить и работать без указания сверху. И даже более того - нужно.

Ну жить я еще понимаю, а вот насчет руководства государством - не очень. Как обозначать курс страны без указаний?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Июл 2011, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

glik12 писал(а):

нгу, длижансы, блин...
Элементарно не "гоп сопли" граждан и организации ловили. А дальше уж... УФСИН не доглядел.. Душить надо было.юю Суки. А теперь, Дас, Вас -т ушиь, буду.

Да, ладно. Сталин никого не душил, он же не был параноиком.
(Cейчас momvig скажет или подумает, что это тоже лозунг.)

VV писал(а):

to glik12
пишите пожалуйста по русски.
Цитата:
# По возможности, старайтесь чтобы ваши сообщения были грамотными. Помните, чем более грамотно и разумно будет ваше сообщение, тем более высока вероятность, что его рассмотрят всерьёз. Так что прежде чем разместить сообщение, ещё раз внимательно его перечитайте. За особенно назойливую и одиозную безграмотность могут последовать наказания.


"Гражданин судья, а он не может сесть" (с) народное кино.
ему не надо писать по-русски, если одна нога у него уже в пендосии.
Moderation by VV @ 06 Июл 2011, 20:29:
вам предупреждение за обсуждение модерирования или переход на личности? не делайте так больше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Июл 2011, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

momwig писал(а):
Цитата:
Это без лозунгов. Это на самом деле.
Я ещё раз повторяю для определенности. Лозунги (типа "Сталин не воровал", "Сталин жил скромно" и прочее "Сталин наше всё") нуждаются в расшифровке (что под этими словами понимает конкретный человек) и аргументах.


Вообще-то, призумпцию невиновности никто не отменял.
Разве Сталин воровал? нет.
Разве Сталин шиковал? нет.
Разве Сталин - ихнее всё (был агентом иностранной разведки)? нет.
Так какие же это лозунги? Это констатация фактов.
И имеет ли смысл расшифровывать, как Сталин не воровал?

А вот если наоборот, конкретный человек хочет доказать вину Сталина - пусть и расшифровывает эти понятия.

Логику не нарушил?

Только отвечая в дальнейшем, постарайтесь уменьшить количество вводных слов и обозначать абзацы. А то суть Вашей мысли теряется среди сложно-сложноподчинённых предложений.
Без обид.

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:

Samko писал(а):

Вот и итог темы: Сталинисты - Батраки, по жизни... И для них Сталин и такие же как он человекобоги...
А лозунги типа : "Мы не рабы, рабы не мы" это так для повышения самооценки..


Вот итог объявленной Медведевым десталинизации: повышение стутуса богатых за счёт понижения статуса бедных.

Мне интересно, были крепостные крестьяне в России - голь перекатная. Неужели декабристы, будучи дворянами, опустились до уровня крепостных, коль выступили за отмену крепостного права в защиту этих не имеющих даже свободы людей? против царя. Они тоже повышали таким образом свою самооценку?
А, Samko?

Сталинисты не живут одухотворением портрета Сталина. Но идея равенства, социальной справедливости и любой безопасности трудящегося человека, которая лучше всего за все века и все страны была реализована в Советской стране и именно в эпоху правления Сталина. Но то что начал Сталин будет совершенствоваться, и очень скоро Россия придёт к социализму. И не её гербе будет золотые колосья, солнце над землёй и атрибуты человеческого труда. И не потому что это лозунг, а потому что это человеческое естество: Хлеб, мир, труд.





FCCCB6B67321-3.jpg

FCCCB6B67321-3.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  06 Июл 2011, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 12:39), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Июл 2011, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Lena326 писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Когда будет тема: роль Сталина (Брежнева, Путина и т.п.) в моей семье - каждый может рассказать свою душещипательную историю

Ни у кого нет никакого морального права затыкать членов семей репрессированных. Правление Сталина неразрывно связано с каждой семьей, с каждым человеком. Кто считает нужным рассказать свою историю о своих родных или знакомых, безвинно пострадавших от сталинского режима, имеет полное право рассказать ее именно в этой теме.


Только есть одно маленькое "но". Меня зовут Андрей Игнатов. Моя семья - семья Игнатовых-Горбань. А семья Lena326 (и т.п.) - виртуальная блогосфера. За выдуманные истории из блогосферы к ответственности не привлекают, но, взависимости от литературного таланта, иногда прислушиваются.
В моей семье были люди, кто понёс наказание за нарушение законов СССР при Сталине. Да, суровое наказание. Но справедливое. Если каждый аноним начнёт рассказывать свою историю, то фантазия тролей захлестнёт обмен мнениями и фактами. Вы этого хотите?

А затыкать рот блогосфере дело проблематичное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  06 Июл 2011, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Андрей_Игнатов писал(а):


Мне интересно, были крепостные крестьяне в России - голь перекатная.


Не были они ни когда - голь перекатная Улыбочка . Они были собственностью по сути рабами, душами в собственности.

Андрей_Игнатов писал(а):
Неужели декабристы, будучи дворянами, опустились до уровня крепостных, коль выступили за отмену крепостного права в защиту этих не имеющих даже свободы людей? против царя. Они тоже повышали таким образом свою самооценку?
А, Samko?


Нет. Просто как разумные и на тот момент современные люди, не хотели жить в рабовладельческом обществе. Царь Александр 2 он же освободитель, судя по всему внял им, либо просто был солидарен с ними в этом вопросе, поэтому в конце 19 века освободил крестьян от крепостной зависимости...

А вот потом они уже стали - голь перекатная....

Но только какое отношение это имеет к Сталину и сталинистам? Молодые дворяне боролись за отмену крепостного права, царь в итоге его отменил, причем здесь Сталин?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Шляхтич
Сообщение  07 Июл 2011, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

momwig писал(а):
Сейчас тоже дела заводят, даже судят кого-то, порой по-крупному.

наверное, только никакого информационного фона этому нет. Только пламенные тезисы президентов о борьбе с коррупцией

Цитата:
Я не разбирал архив НКВД, я не знаю количества этих дел и тем более не могу сейчас оценить даже приблизительно какой процент от общего объема явления они составляют.

и что?

Цитата:
В том сообщении главным было как раз описание того, что коррупция была возведена в систему, причем в органах, которые входили в систему, предназначенную в том числе для борьбы с ней.

и их судили, за сколоченную группировку - насколько правомочно это назвать системой - не знаю.

Цитата:
Существовала много лет до и вряд ли прекратила своё существование после.

ну да, только иногда она под ковром, а иногда цветёт и пахнет

Цитата:
То, что Вы, я, ещё кто-то нашли сведения об одном, двух, трех, тридцати трех эпизодах, не означает, что их было один, два, три, тридцать три.

конечно, желательно чтобы их было больше - но только реальных дел. Однако я не знаю о тридцати трёх.

Цитата:
Ну, пустое совершенно заявление. Тогда и сейчас не стоит. Она никак не влияла и не влияет на общество, она является одной из неотъемлемых составляющих бытия этого общества.

ну это кому как. Тогда люди не видели перед собой этой проблемы, как системы. Если что-то и было - это было под ковром. Коррупция никак не влияет на общество - это пустое заявление. Преступность не влияет на общество, потому что оно неотъемлемое состовляющее бытия - замечательно.


Цитата:
"ты мне, я - тебе" руководство соответствующего СМУ или треста сделало ему вот такой "тюнинг". Позднее я выяснил, что вообще это явление было довольно распространено

офигенная коррупция или бытовая составляющая жизни общества?

Цитата:
И то, что за попадание в эту "обойму" в то время люди фактически в прямом смысле грызли друг другу глотки - о той части репрессированных, которые были оклеветаны, оговорены, подставлены...

это и есть составляющая бытия общества и Сталин тут не при чём. И при Романове и при Рюриковиче борьба за тёплое место идёт, не завися от большевизации партийной верхушки.


Цитата:
и то, что это являлось по сути частью коррупции (коррупция - это не только взяточничество) для меня лично делает ту коррупцию куда более страшной, чем нынешняя. Она убивала. Не как эксцесс ,а как система, машиной государства.

государство это вообще страшное дело, оно имеет институт репрессивных аппаратов


Цитата:
Мне только опять не понятно, что это за клин такой в головах сидит у сталинистов ,почему всё время сравнение нынешней реализации "вертикали власти"™ с тогдашней.

а я вам как-то пытался объяснить. Этот Сталин - эдакий составной иконостас всего хорошего, сильного и порядкоблюстительного, "жесток, но справедлив" и прочая и прочая будет постоянно сравниваться с нынешней серостью кремляди в головах обывателя. И обыватель даже сталинистом быть не обязан. Он просто сравнивает. А помогают ему в этом клинические адвокаты-антисталинисты благодаря которым обыватель становится анти-антисталинистом.
Если бы кремлядская серость смогла сделать что-нибудь полезное со страной, кроме расхищения и продажи её ресурсов, то Сталина, как собирательный образ всего справедливого, вспоминали бы гораздо реже.
А пока такой бедлам - в полку анти-антисталинистов будет постоянно прибывать. И ничкего с этим адвокаты не смогут поделать.

Цитата:
О, нет спору, у нас тоже как с должности погонят - то дело заведут, что собственность у родственников, трудами "праведными" нажитые фабрики, заводы да банки отнимают.

Русланова с Жуковым и попали в опалу

Цитата:
И воспоминания о Сергей Мироныче. Он, оказывается, очень любил оленину. И ананасы. Ну, так - как штрихи...

Киров погиб в 1934. Ну это так, штрихи...


Цитата:
Дело не в этом, а в том, что система была на этом построена

наверное есть какие-то системы, которые устроены не так?

Цитата:
Это Сталину спасибо? Нет, Сталин подписал "расстрельный" список с фамилией Королева.

а Королёв получил 10 лет

Цитата:
А спас его, как и многих дрыгих Адольф Алоизович

Корoлёва мариновали три года спецом для Шилькгрубера, держа для него сразу несколько приговоров? Нападёт Гитлер или нет? Если нет, то через пяток лет расстреляем обязательно.

Цитата:
Ну что, поклонимся дедушке Гитлеру за спутник и Гагарина?

тут должен быть какой-нибудь смайлик, наверное. Пока не решил какой именно.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

momwig писал(а):
В котором Королев идет по 1-й, "расстрельной" категории. Почему "расстрельной"? Прозвали так.

Надо думать, неофициально назвали?

Добавлено спустя 5 минут:

Андрей_Игнатов писал(а):
Если каждый аноним начнёт рассказывать свою историю, то фантазия тролей захлестнёт обмен мнениями и фактами. Вы этого хотите?

выше ссылкочку на ЖЖ кидал - каждый из членов одной семьи рассказывает страшные истории о своём предке, которе обрастает всё новой "правдой". Предок становится чуть ли не олигархом, а имел одну лесопилку, умещавшуюся в сарайчике.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  07 Июл 2011, 7:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Romires писал(а):
.., те кто видят в Сталине фигуру, которая "жесткой рукой навела порядок" - безинициативные, безвольные люди, которые не представялют как можно жить и работать без указа сверху.

Дык это ж вы и видите "в Сталине фигуру, которая "жесткой рукой навела порядок" Весело Вам тут как бы пытаются донести, что не такой уж и жесткой рукой был наведён тот порядок. Что это очевидно, если всё-таки попытаться узнать что творилось вокруг нас в то же время.

У вас у всех как-то всё очень просто. Окружающего нашу страну мира как бы для вас не существует в качестве чего-то серьезного и достойного внимания. Временами эта простота совершенно не отличима от детского агуканья. Некоторые даже в английских шпионов принципиально не верят. Вообще Весело

Romires писал(а):
- безинициативные, безвольные люди, которые не представялют как можно жить и работать без указа сверху.

Время Сталина не было временем "безинициативных, безвольных людей, которые не представялют как можно жить и работать без указа сверху". Вам это со зла мерещится.

Поймите, сейчас уже почти никто не работает. Суеты много, но вся она - вокруг бумажки. Совкам мерещится, что теперь-то уж они точно в правильные бумажки верят, не как в прошлый раз. Что теперь-то уж совки - не они Весело

Расскажите, пожалуйста, что-нибудь поучительное и назидательное об инициативных волевых людях сегодняшнего времени Весело Хотелось бы восхититься и стать как они Смешно

Romires писал(а):
И которые не умеют принимать самостоятельно решения о собственном будущем.

Я извиняюсь, но в собственном будущем у каждого немощь, болезни и прочие трагические последствия младенческого хронического недержания своих "самостоятельных решений о собственном будущем".

Конкретно в нашем с Вами будущем наши немощи и болезни с огромной вероятностью будут осложнены еще одной Великой Победой над фашизмом. И это в самом лучшем случае.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Vajor_new
Сообщение  07 Июл 2011, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Ну вы тут и простыни расстелили! И всё одни и те же лица... Улыбочка Ребята, остыньте! Всё равно никто никому ничего не докажет! Вы хоть один случай знаете, чтобы в подобном споре кто-то кого-то переубедил?
В эту тему давно уже нормальные люди не суются, остались тут одни фанатики. Но из-за этих пустых споров (на каждой странице одно и тоже) тема, интерес к которой сохранили лишь несколько человек, неизменно держится в топе.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  07 Июл 2011, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Vajor_new писал(а):
Вы хоть один случай знаете, чтобы в подобном споре кто-то кого-то переубедил?

Я переубедился просто наблюдая за подобным спором во второй раз, убедившись, что он точно такой же, как и первый. Но мне было легче, я не успел перед этим публично нагородить ахинеи про миллиарды перекушенных пополам лично Сталиным и мне не надо было эту ахинею отчаянно защищать. Да и посообразительнее я Гы-гы-гы

В "подобных спорах" лично у меня не бывает задачи переубедить кого-то из тех, кто возражает. Те, кто возражает, ценны именно своей тотальной непроходимостью. Я люблю людей, которые способны сливать дискуссию на каждой странице много-много раз подряд и совершенно этим не заморачиваться, порой годами. Мне симпатична их бодрость духа Весело Когда придёт моё время сойти с ума, мне бы хотелось сойти с ума так же уверенно, как они.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  07 Июл 2011, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Андрей_Игнатов писал(а):
имеет ли смысл расшифровывать, как Сталин не воровал?
Я же уже сказал, что воровал, пояснил, что я имею виду.
Андрей_Игнатов писал(а):
пусть и расшифровывает эти понятия
... то есть ровно это и сделал. И про "не пойман - не вор тоже сказал". А Вы опять в свою дуду. Замените Сталина на Путина и у Вас получится то же самое.
Андрей_Игнатов писал(а):
суть Вашей мысли теряется среди сложно-сложноподчинённых предложений
Извините. Процесс необратимый - когда слова научишься связывать, обратно на уровне "Он пришел. Она дала" само собой не получается. Вы конкретно места, которые непонятны переспрашивайте...

Шляхтич писал(а):
наверное, только никакого информационного фона этому нет.
Ну, это Вы лукавите... Есть и фон - прокуроры, губернаторы, так, мелочь всякая. Другое дело, что ТОТ фон должен был даже больше не информировать, а подвигать (на новые свершения в этой сфере).
Шляхтич писал(а):
и что?
...то, что и сказал - я не вижу возможности сравнивать это количественно.
Шляхтич писал(а):
их судили, за сколоченную группировку - насколько правомочно это назвать системой - не знаю
Простите, я IT-шник, у нас тут что ни продукт - система, подсистема... называйте как хотите.
Шляхтич писал(а):
ну да, только иногда она под ковром, а иногда цветёт и пахнет
Не перегибайте. Если вы сейчас зайдете к чиновнику и развернете чемодан с баксами - вряд ли это бдет лучший способ достичь цели. Оно всегда немножко "под ковром".
Шляхтич писал(а):
Однако я не знаю о тридцати трёх
А я и не знал, что Вы занимаетесь поиском точной цифры, я свои приводил чисто "из головы". Но полагаю, дел было больше чем 33.
Шляхтич писал(а):
Тогда люди не видели перед собой этой проблемы
Это вопрос информированности во-первых и отношения во-вторых. сейчас этого как проблему не видят большинство при большей информированности. Вот прокуроры и казино - это зло, а от ГАИшника откупиться или ещё кому за какое разрешение дать - какое же это зло? О том и говорил...
Шляхтич писал(а):
офигенная коррупция или бытовая составляющая жизни общества?
Вопрос чисто терминологический... Сейчас, как я и говорил, "лишние" деньги позволяют им жить лучше, чем естественно при их зарплате, тогда - связи и прочие аналогичные механизмы, дающие блага в натуре. В любом случае, сейчас деньги изымаются из экономики, тогда - то же самое ,но в натуральном выражении - кирпич, бетон, штукатурка, труд рабочих...
Шляхтич писал(а):
Киров погиб в 1934. Ну это так, штрихи...
И что? Разве я много выше не изложил своё видение темы? Для меня персонификация Сталина не имеет никакого значения.
Шляхтич писал(а):
это и есть составляющая бытия общества и Сталин тут не при чём
Оправдать любой ценой. Выше я опять же уже говорил - при чем. Вся эта грызня в переплетении с гос. машиной шла сверху - вниз.
Шляхтич писал(а):
Русланова с Жуковым и попали в опалу
Так и я о том.
Шляхтич писал(а):
наверное есть какие-то системы, которые устроены не так?
Безусловно.
Шляхтич писал(а):
а Королёв получил 10 лет
Вот это умиляет. Это настолько характерно для сталинистов,что распространяется на всех, даже с аналитическими способностями - оправдать любой ценой. Запишем это в заслугу Сталину? Он где-то особым образом козявку из носа растер напротив Королева? А Клейменова расстреляли. И Вавилова расстреляли. И много ещё кого. В чем суть возражения? Нам повезол всем с Королевым. При чем тут "отец народов"? мы не знаем, насколько нам не поезло. И никогда не узнаем.
Шляхтич писал(а):
Корoлёва мариновали три года спецом для Шилькгрубера
Возможно - таки да. Во-первых, он мог просто загнуться там, он был не так крепок здоровьем. Его вытащили. нам ещё раз повезло. были дела, которые пересматривали в сторону расстрела, а Королев мог под это попасть - его дело было связано с делом Клейменова. Нам ещё раз повезло. При чем тут Сталин? Сталин поучаствовал в этой истории явно только одним - подписал список. Всё.
Шляхтич писал(а):
тут должен быть какой-нибудь смайлик, наверное. Пока не решил какой именно.
Это ирония, мне казалось - очевидная... смайлик - по вкусу.
Шляхтич писал(а):
Надо думать, неофициально назвали?
Я так старательно расставляю кавычки, что придраться невозможно - да, неофициально.Но 90% по тем спискам, которые сохранились в Архиве Президента РФ - это чистая статистика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты