Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

Кардинал
Сообщение  22 Дек 2009, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Valor, а при чем здесь вообще смертная казнь как таковая???
Вот вам приведу пример: во-время войны немцу в захваченных деревньях остваляли "старост". Захватив деревнью, где жил один мужик, ему сказали:либо ты староста, либо мы тебя убьем, что человеку остается - стать старостой конечно (или может кто по-другому считает???)Продолжим: когда немцу отступали - решили деревню полностью сжечь:% благо "староста" был грамотным и знал немецкий, за счет этого продукты люди просто закопали в землю и этим спасли, в итоге немцы оставили эту деревнью, а наши пришли этого старосту посадили на 8 лет в гулаг (думаю - знаете, что смертная казнье возможно была бы более человечной), вся деревнья писала кучу писем про этого мужика, чтоб его отпустили, он выседел все 8 лет - благо вернулся (один из немногих) и только спустя 20 лет с мужика этого сняли клеймо "враг народа", а между прочим его дочь из-за этого не смогла получить достойное образование - хотя женщина была очень не глупая.
так что не путайте жесткость мер наказания за преступление, и беспредел Сталина, когда сожали, а то и расстреливали людей просто за слово, сказанное не во-время

Добавлено спустя 59 секунд:

Leo_87, а чем именно Вы бы хотели услышать охарактерезованность???

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  22 Дек 2009, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

вот писал(а):
21-го декабря 1879-го по официальным данным (причины их расхождения с реальностью я уже упоминал) родился вождь народов, лучший друг детей и физкультурников, гений всех времён и народов великий Сталин. Впрочем, лично для меня важнее реальный Иосиф Виссарионович Джугашвили. Который — в отличие от Сталина — сумел предотвратить самоубийственный курс на мировую революцию, означавший противостояние одной страны всему миру и гибель в этом противостоянии.

вообще то сталин как раз держал курс на мировую революцию, сначало ленин его официально на весь мир объявил, чем испугал все кап. страны, потому что это прямая угроза.
А если Васерман ещё не знает, то есть известный факт, что подготавливалась революция в той же германии , на подпольную деятельность коммунистической германии тратились колоссальные деньги. И германия была не одна такая.
Испания
В июле 31 года консервативные генералы во главе с Х. Санхурхо подняли хорошо подготовленный мятеж. Коммунисты получили помощь и не малую от СССР и многих левых партий Европы и мира.

Толик не силен в истории . Он всегда в своей игре на этой тематике продувал Смайлик


Последний раз редактировалось: Яблоко (22 Дек 2009, 14:45), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Valor
Сообщение  22 Дек 2009, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Кардинал, при том, что чем гуманнее и типа демократичнее уголовный кодекс тем больше преступности и тем она наглее
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  22 Дек 2009, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Valor, Вы историю-то хоть знаете???При Сталине была огромная приступность, просто в отличие от нынешней - она была более, как бы правильно это назвать?, профессиональная - не было отморозков, которые у бабушки на улице сумочку отбирают или еще чего-то в этом роде, зато помимо преступности еще и власть была по сути своей преступной - абсолютная безнаказанность "верхов", хотя эти самые верхи убили куда больше людей, чем эта самая преступность...


Последний раз редактировалось: Кардинал (22 Дек 2009, 14:23), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leo_87
Сообщение  22 Дек 2009, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2006
Репутация: 79.5

Яблоко, да, Вы совершенно правы. Вассерману книжек бы почитать... "Камунистической", "германии", "ленин", "колосальные"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Дек 2009, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Leo_87, и тем не менее, Яблоко по сути абсолютно прав. О Сталине и мировой революции - уже не смешно, так же как и с большинством заявлений. Ну, я бы только расширил немного... у Вассермана не с историей полхо, у него плохо с мозгами. Информации много, а обрабатывать её он ен умеет... ну, прикол со стихом Маяковского - как иллюстрация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  22 Дек 2009, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

"Замечательная" мера по борьбе среди несовершеннолетних, подписанная сталиным.

Постановление (от 7.IV.35 г.)

В целях быстрейшей ликвидации преступности среди несовершеннолетних, ЦИК и Совнарком СССР постановляют:

1. Несовершеннолетних, начиная с 12-летнего возраста, уличённых в совершении краж, в причинении насилия, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству, привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания.

2. Лиц, уличённых в подстрекательстве или в привлечении несовершеннолетних к участию в различных преступлениях, а также в понуждении несовершеннолетних к занятию спекуляцией, проституцией, нищенством и т.п., — карать тюремным заключением не ниже 5 лет.

3. Отменить ст. 8 «Основных начал Уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик».

4. Предложить правительствам союзных республик привести уголовное законодательство республик в соответствие с настоящим постановлением

В ответ на этот вопрос юристов уже через двенадцать дней после опубликования Постановления в газетах - 20.IV.35 г. - Политбюро за подписью «лучшего друга советских детей» И. Сталина утвердило секретное разъяснение органам суда и прокуратуры (цитирую): цитата:
Ввиду поступающих запросов в связи с постановлением ЦИК и СНК СССР от 7.IV с.г. «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних», разъясняем:

1) К числу мер уголовного наказания, предусмотренных ст. 1 указанного постановления относятся также и высшая мера уголовного наказания (расстрел)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Боец
Сообщение  22 Дек 2009, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: 9.9

Очень прикольная статья о передаче, которую "порезали" в день рождения Сталина.

Животный страх

Юрий Мухин 21.12.2009
Накануне 130-летия со дня рождения Сталина, 20 декабря 2009 года на НТВ прошла в передача «Сталин с нами», на запись которой меня буквально уговорили придти, поскольку опыт участия в проектах НТВ и до этой передачи уже показал мне, что на НТВ народишко собрался исключительно бессовестный. Но редакторы клялись и божились, что собираются сделать объективную передачу, дав слово обоим сторонам – и сталинистам, и антисталинистам. Однако до начала записи уже бросился в глаза принцип формирования команды сталинистов.

Накануне опрос по первому каналу, проведенный среди более 50 тысяч человек, имеющих сотовые телефоны и карманные деньги для посылки эсэмэски, показал, что 54% из этого, далеко не обездоленного населения, считают Сталина просто героем, а еще 7% - эффективным менеджером. Следовательно, сегодня сталинисты - это достаточно молодые люди продуктивных возрастов.

Но помимо уже достаточно не молодых Леонида Журы (доверенного представителя внука Сталина), Арсена Мартиросяна, меня (историков, специализировавшихся на изучении деятельности Сталина), и полковника Владимира Квачкова, остальная команда состояла не из молодежи, а из совершенно древних бабушки, увешанной, как Брежнев, до пупа медалями и значками всех мыслимых форм и размеров, и древнего дедушки, «просто сталиниста». Стало ясно, что на НТВ ничего не поменялось, эти «гении экрана» опять будут представлять сталинистов, как выживших из ума стариков.

Л.Жура поставил редакторам НТВ следующие условия присутствия на передаче его и меня с Мартиросяном, – на передаче не должно быть ни Проханова, ни Зюганова. Если говорить о Сталине, то говорить надо о его делах, а для метафизических песен осанны мистическому герою Сталину и рассказов о нынешнем курсе КПРФ, мы трое просто не нужны. Редакторы НТВ клятвенно пообещали, что этих персонажей не будет, но солгали и в этом пустяке: передача началась с того, что историков Сталина – Мартиросяна и меня – посадили в зал к зрителям, а на сцену торжественно вывели Зюганова к уже поджидавшему его Харитонову.

То, что осталось от передачи, телезрители могли увидеть, скажу о том, что было вырезано. Обе стороны имели микрофоны, но как только Жура начал давить антисталинистов вопросами, ведущий распорядился выключить микрофоны нашей стороне, оставив включенными микрофоны оппонентов, чем те и пользовались.

Вы могли обратить внимание: когда Квачкову первый раз дали слово, то через минуту какая-то антисталинстка начала воспоминания о своем детстве и ее не прерывали, пока она своей болтовней не заставила Квачкова замолчать. Откровенно нагло, с исключительным хамством вели себя ведущий, Парфенов и еще какой-то телевизионный гений, помогавший ведущему. Я даже зауважал Зюганова за выдержку. Тому дали в очередной раз слово, но только Зюганов начинал говорить, этот гений или Парфенов, его перебивали, явно пытаясь спровоцировать Зюганова на возмущенный крик. Но тот с рыбьим спокойствием начинал, начинал, начинал – и так раз 10, пока Парфенов с гением не устали и не заткнулись, а Зюганов закончил мысль. Умеет!

Нас же редакторы перед записью прямо таки навязчиво предупреждали, чтобы мы были активными, вмешивались в дискуссию, но как это было сделать, если ведущий демонстративно не давал нам слово, а микрофоны сталинистов были выключены?

В рекламных паузах мы возмущались – зачем нас, историков, пригласили? Наконец мне дали слово по поводу уже надоевшей лжи, что Сталин перед войной верил Гитлеру, а посему с началом войны растерялся. Я начал говорить: «Как верил? 21 июня были созданы фронты, назначены командующие, согласно журналу регистрации Сталин практически не выходил из кабинета…», - этого НТВ хватило и мне отключили микрофон. Импульсивный Мартиросян и микрофон швырнул в ведущего – не помогло! Нам не давали слово, а то, что мы говорили, вырезали.

А ведь было что сказать. Поражал какой-то тоскливо убогий профессиональный уровень НТВ. Сами посудите, Сталин до 1941 года не занимал никакой руководящей должности в государстве, а в партии занимал должность одного из 5 секретарей ЦК. И, тем не менее, был реальным, безусловно признанным вождем советского народа! Ведь и по сей день даже вариантов нет, кто вместо него мог бы руководить государством и Армией в те годы, кто мог бы быть Верховным Главнокомандующим. После него деятели и занимали по нескольку высших должностей в государстве и партии, и как только эти деятели свои должности не называли, а ведь «вождями» их величали только для того, чтобы над ними же и поиздеваться. Сталин единственный вождь России в ее истории (Ленин был, скорее, вождем революции).

Причем, Сталин был таким вождем, что народ за кривое слово о нем желал болтуну издохнуть в лагерях! Есть о чем поговорить в связи с этим человеком? Есть.

И о чем говорит НТВ? Делает сюжет о том, что Сталин в ссылке жил с 13-летней крестьянской девочкой, о предполагаемом потомстве Сталина от этого сожительства, с показом зрителям мест предполагаемого сожительства Сталина, с показом предполагаемых потомков и с интервью с ними. Я бы понял, если бы они показали сюжет о сожительстве Парфенова с любовницами или любовниками. И не только потому, что сюжет был бы интереснее, а и потому, что сам Парфенов ничем иным не интересен и будет забыт через час после того, как исчезнет с экранов ТВ. Но Сталин!

Короче, выходя из студии, я сошелся на узком мостке с Генрихом Боровиком и высказал ему, что они бессовестные типы и боятся правды. Надо сказать, что старый Боровик как-то болезненно прореагировал, бросился назад к НТВ-эшникам и начал упрекать их, что они не дали сталинистам слова, а сталинисты обвиняют в этом его - Боровика. Но я не стал слушать эту разборку. И так понятно, что у нынешней либеральной тусовки от правды о Сталине просто таки животный страх.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

momwig писал(а):

В принципе, личность, "светлый образ" которой можно поддерживать только бездоказательным враньем - это как бы сразу понятно, какая личность Улыбочка

Это ты о Путине что ли? Весело

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Друже! Как раз всё наоборот! Я в шоке!
Кардинал писал(а):
Вот интересно получается:люди (не все, конечно), которые Сталина в глаза не видели - утверждают, что он такой хороший весь из себя,

Всё ТВ заполнено не жившими тогда людьми с пеной у рта УТВЕРЖДАЮЩИМИ что Сталин тиран и гений зла.

Кардинал писал(а):
зато те, кто при нем жил что-то не говорят, что его бы вернуть..

Это тебе тенденциозную подборку таких людей делает всё то же ТВ, которому верить нельзя ни на грош. Люди жившие при Сталине его ХВАЛЯТ.

Кардинал писал(а):
Сталин - тиран, разрушил сильнейшую империю

Дешёвый ШТАМП всё это. Первый раз это утверждение знаешь где появилось? В немецких листовках сбрасываемых над линией фронта в 1941 году. Вот и подумай кому была выгодна такая убогая точка зрения на нашего руководителя...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Очкарик писал(а):
Кардинал писал(а):
любые бабушки и дедушки говорят, что раньше колбаса вкуснее была, но только самые честные из них говорят, что эту колбасу еще достать надо было...

Просто те бабушки и дедушки, которые против Сталина высказывались, недолго прожили...

Конечно. Их в землю живьём НКВДшники закапывали и танцевали сверху..
Зато про Путина будут до 100 лет легенды складывать. Подмигивание

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Кардинал писал(а):
с Ленина за его революция, его попытку создать утопию - это был глупый шаг (поговаривают, что он пожален о нем в итоге),

Ты хоть о февральской 1917 буржуазной революции слышал? Вот это уж утопия была..

Кардинал писал(а):
но Сталин дал кровь народу - убивали просто всех, ведь у Сталина не было святынь вообще: как насчет того, что он фактически убил своего старшего сына. А сколько людей он погубил во-время войны???
Народ, я одного понять не могу: откуда вы черпаете информацию о Сталине, что он хорошего сделал, и где вы про это слышали???

А я не пойму откуда вообще до сих пор такие вот ДИНОЗАВРЫ невежественные берутся? Я в шоке! Когда вокруг полно объективной литературы о Сталине. Только бери читай! Ну ОТКУДА? Я в шоке
Moderation by VV @ 22 Дек 2009, 22:11:
предупреждение за переход на личности.

_____________________________
Уинстон Черчилль, 1943, "Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  22 Дек 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Сильный был правитель, и сила эта заключалась в страхе. В те времена ни кто и подумать не мог о воровстве и криминале в масштабах страны и государства, была единая власть, которая влекла за собой суровое наказание, и все это знали и боялись этого.
Да были и промашки, наказывали и не виновных, но по сравнению с нынешнем судопроизводством и криминалом во власти, это капли в море.
Сейчас и не знаешь куда обращаться, коснись что, не дай бог...
Так что бы ни говорили, буду всегда признавать власть Сталина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боец
Сообщение  22 Дек 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: 9.9

Кардинал писал(а):
и беспредел Сталина, когда сожали, а то и расстреливали людей просто за слово, сказанное не во-время

Такого не было никогда. Это бред испуганных либералов, которые своё повальное воровство прикрывают клеветой на честного человека. Что бы запугать молодёжь.

сОжали только за ошибки в слове "сажали".. Подмигивание Весело

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Яблоко писал(а):
"1) К числу мер уголовного наказания, предусмотренных ст. 1 указанного постановления относятся также и высшая мера уголовного наказания (расстрел)

Что ты всё в кучу смешал. Дай ссылочку на ПЕРВОисточник?
P.S. А то фальшивок, типа переведённых с АНГЛИЙСКОГО приказов Сталина, уж больно много развелось...


Последний раз редактировалось: Боец (22 Дек 2009, 21:23), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Уинстон Черчилль, 1943, "Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  22 Дек 2009, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Боец писал(а):
Кардинал писал(а):
и беспредел Сталина, когда сожали, а то и расстреливали людей просто за слово, сказанное не во-время

Такого не было никогда. Это бред испуганных либералов, которые своё повальное воровство прикрывают клеветой на честного человека. Что бы запугать молодёжь.


ну да конечно, красивое слово бред испуганных либералов , как и проклятые камуняги и кровавая гебня, смешно читать затасканные шаблоны чужих дядей. г
А про честность это вы сильно. Вас тогда вообще не было на свете, а вы уже о честности судите.
Боец писал(а):

Яблоко писал(а):
"1) К числу мер уголовного наказания, предусмотренных ст. 1 указанного постановления относятся также и высшая мера уголовного наказания (расстрел)

Что ты всё в кучу смешал. Дай ссылочку на ПЕРВОисточник?
P.S. А то фальшивок, типа переведённых с АНГЛИЙСКОГО приказов Сталина, уж больно много развелось...


Постановление (от 7.IV.35 г.) почитайте в ленинской библиотеке, если вы вообще знаете где это.


Последний раз редактировалось: Яблоко (22 Дек 2009, 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Боец
Сообщение  22 Дек 2009, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: 9.9

Keper писал(а):
Сильный был правитель, и сила эта заключалась в страхе. В те времена ни кто и подумать не мог о воровстве и криминале в масштабах страны и государства,.

Можно подумать обычные люди поголовно только и помышляют о воровстве.. Улыбочка

Ну неужели вы все серьёзно считаете что управлять такой страной как Россия и двигать её развитие самыми быстрыми темпами В МИРЕ! можно с помощью страха? Неужели вы так всерьёз считаете?! Но это же глупость несусветная? Только на энтузиазме, на деятельной активности масс можно сделать то, что сделал СССР в 1930-1950-е годы! На страхе страну можно держать год-два - максимум... да и развития особого не получить никогда...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Яблоко писал(а):
Постановление (от 7.IV.35 г.) почитайте в ленинской библиотеке, если вы вообще знаете где это.

А почему библиотека Ленинская? Он же исчадие ада? Подмигивание

Яблоко, у тебя на аватаре твой кумир? Сарказм
Moderation by VV @ 22 Дек 2009, 22:21:
предупреждение за переход на личности и офтопик.

_____________________________
Уинстон Черчилль, 1943, "Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leo_87
Сообщение  22 Дек 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2006
Репутация: 79.5

Боец, не утруждайте себя...Все и всё прекрасно понимают. И есть те кому сложно понять, просто их учебник это телевизор, за них думают другие. Именно по этой причине у нас есть "мужик" который невинно был осужден за то что служил немцам, когда другие Мужики за Родину гибли...
Пройдёт 5 лет и мы начнём осуждать Ветеранов Великой Отечественной Войны... Грызите вены, выгрызайте всё то русское что Вас связывает с СССР.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  22 Дек 2009, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Яблоко писал(а):
"Замечательная" мера по борьбе среди несовершеннолетних, подписанная сталиным.

А почему вы не раскрыли тему до конца?

Норма, запрещающая применение смертной казни к лицам младше 18 лет, никуда из уголовного кодекса не делась.
Если 12-я статья, выглядевшая до этого следующим образом:

«12. Меры социальной защиты судебно-исправительного характера не подлежат применению к несовершеннолетним до шестнадцатилетнего возраста, в отношении которых могут быть применяемы комиссиями по делам несовершеннолетних лишь меры соц. защиты медико-педагогического характера» (Уголовный кодекс РСФСР с изменениями на 1 июля 1935 г. Официальный текст с приложением постатейно-систематизированных материалов. М., 1935. С.5),

была заменена на формулировку из постановления от 7 апреля 1935 года, то 22-я статья:

«22. Не могут быть приговорены к расстрелу лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста в момент совершения преступления, и женщины, находящиеся в состоянии беременности» (Там же. С.9). осталась неизменной.

Но это ещё не всё. А, собственно, с какой радости обличители решили, будто формулировка постановления (и, соответственно, новой редакции ст.12 УК РСФСР) «с применением всех мер уголовного наказания» может включать в себя смертную казнь? Понятно, что реалии правосудия брежневской эпохи, когда смертная казнь стала обыденным наказанием за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, вызывали в мозгах интеллигентов-шестидесятников соответствующие аналогии. Но реалии 1930-х были совершенно другими.

Постановление от 7 апреля 1935 года перечисляет весьма ограниченный набор преступлений, за которые вводится уголовная ответственность с 12 лет: «совершение краж, причинение насилия, телесных повреждений, увечий, убийство или попытка к убийству».
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Дек 2009, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Боец писал(а):
Ну неужели вы все серьёзно считаете что управлять такой страной как Россия и двигать её развитие самыми быстрыми темпами В МИРЕ! можно с помощью страха? Неужели вы так всерьёз считаете?! Но это же глупость несусветная? Только на энтузиазме, на деятельной активности масс можно сделать то, что сделал СССР в 1930-1950-е годы! На страхе страну можно держать год-два - максимум... да и развития особого не получить никогда...
Ага, все на энтузиазме и деятельной активности. Только не масс немножко...


Последний раз редактировалось: MajorQ (23 Дек 2009, 0:16), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




стр.2
s640x640_2.jpg

s640x640_2.jpg - Просмотров: 38

стр.1
s640x640.jpg

s640x640.jpg - Просмотров: 61

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты