Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

Картошка
Сообщение  28 Июн 2011, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
Биография Гроссмана не гостайна, почитайте. Для того, чтобы испытать прелести тоталитаризма совсем не обязательно отсидеть в концлагере.
Конечно достаточно выбрать политических импотентов таких как Путин, Медведев, и вся остальная компания .Для меня не будет авторитетным тот человек который пишет историю выгодную этому режиму так как я вижу и на собственной шкуре испытал все прелести сегодняшней свободы да и где гарантия что Грозман не переметнулся ?
Цитата:
Ну, вот зачем такое утверждать, а? Ну, приводите тогда поименный список этого большинства.
А зачем список вы на улице к любой бабушке подойдите и спросите.
Lena326 писал(а):
Какие у Вас лично претензии к автору? Подозреваю, что ничего из перечисленного Вы просто не читали.
Солженицоновский мусор не читаю ,а претензии лично кому служил все эти годы этот выдающийся писатель лауреат нобелевской премии ,а так же как гавкал на гарвардском проекте об уничтожении СССР.
Lena326 писал(а):
Зато мне есть что сравнивать - моя семья в свободной стране и моя семья при большевиках, за железным занавесом, будь он неладен.
Зато вашу страну скоро раздавят при вашей свободе ,а точнее свободе воровства ,проституции ,свобода унижения и т.д
Lena326 писал(а):
Оставшиеся в совдепии и огребли по полной, можете не сомневаться. А все подробности здесь на форуме просто ни к чему.
Естественно,а для чего же тогда эту тему поднимать ?
Lena326 писал(а):
Честное слово, смотрю правде в глаза, изо всех сил, но сегодняшнего тоталитарного режима никак не наблюдаю.
Да просто это не видно за маской благополучия,только не подумайте что меня какая то зависть берет.
Romires писал(а):
Это Вы проснитесь! А что Ельцин не был коммунистом??? Или Матвиенко не бывший комсорг??? Те же самые коммунисты под другими лозунгами делают то, что делали их предшественники. А положил начало этому всему Сталин.
Был конечно и этот клан создавался при Брежневе ,который в последствии и продал нашу страну.Мне нравится либерасты они всегда ищут где то виновных когда у них что то не получается ,во всем виноват Сталин ,СССР,народ,но не в коем случае они ,напоминает того плохого танцора которому все яйца мешают.Ну вы сделайте хоть ту малую часть которую сделал Сталин ,а потом говорите вот Сталин сделал так ,а мы еще лучше ,вот при СССР было так ,а мы видите вот так сделали ,ну кроме уничтожения страны грабежа населения не хрена же не сделали, кроме политической импотенции ,ничего же не видно.За что мне нравится история СССР за то что слова с делами совпадали ,сейчас же кроме поливания грязью своей страны да и отборного пиара ничего не видно.
glik12 писал(а):
Но за что мужики, даже если в кожаных фуражках ходят и завсегдатаи бара "Голубая устрица", любят маленького рябого грузина?
Ну ладно тогда хоть в кожанных куртках ходили ,а сейчас сидит натуральный педик вдобавок главный редактор мужского журнала подчеркиваю это и вещает на всю страну как мужикам надо одеватсься работать и жить ,а сколько их в партии власти да и говорить не приходится ,недаром же с приходом сегодняшних благодетелей закон о преследовании геев отменили,те в кожанных куртках за гомосексуализм статью давали ,так что glik12, об сексуальных пристрастиях не надо говорить.
glik12 писал(а):
Жизнь и судьба, это второй роман дилогии Гроссмана.
Ну хорошо хоть не Гозмана Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Июн 2011, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Romires писал(а):
Сталин создал систему в которой неограниченную власть и блага получила партийная верхушка

Для особо одарённых: Любая власть во всех странах мира получают те или иные блага. Это аксиома. Но при Сталине государство развивалось семимильными шагами, а сейчас деградирует из-за наших ублюдочных правителей, воров, взяточников и разпиз....ев. Может при Сталине строились так открыто и нагло дворцы и виллы, как в Кратово? Нет. Может за счёт сворованных природных ресурсов кто-то при Сталине купил себе недвижимость за бугром? Тоже нет. Не надо привязывать Сталина к каким-то современным сволочам, которые продали всю страну и которых не осталось ничего святого за душой.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Lena326 писал(а):
Не надо у друзей спрашивать, не тратьте зря время - у лидера современных коммунистов ума хватило признать факт массовых репрессий и поклясться в будущем ничего подобного не допускать.
У дяди Зю что-то с головой не совсем. Это большая проблема.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  28 Июн 2011, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

glik12 писал(а):
Эт
о любимый прием большевиков - сочинять за своих оппонентов, то что за ними никогда не было. Я никогда и нигде не говорил, не писал, что "всех и вся расстреливали". Ни коммунисты, ни фашисты ни даже крестоносцы. Прошу извиниться за Ваше вранье.
О про сегодняшних сказочников вообще помолчать можно , каждый день что нибудь новенькое придумывпают в основном о заботе о стране и гос ве сейчас включи зомбо ящик сначала Мишка начнет заливать про счастливую свободную жизнь в РФ,там на подхвате дядя Вова ,а следом их подпевалы.glik12, а про кровавых теранов вы не писали если нет тогда извините.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  28 Июн 2011, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Lena326 писал(а):
Не надо у друзей спрашивать


Именно! Спросите у врагов! Просто почитайте книги памяти. Которые, ксаи, при содействии ФСБ и Генпрокуратуры издавались. Или можете у меня спросить. Про то как мой батька, сын офицера РККА сиротой в пять лет остался, когда отец его под Вязьмой сгинул, а мамка лес пошла валить, в республике Коми. По воле товарища Сталина. За то, что пшеном вырубку в лесу засеяла. Чтоб с голоду не умереть.


Почитайте, хотя бы здесь, про Ваших любимых упырей:
http://www.netda.ru/martirolog/t1/content.htm
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  28 Июн 2011, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

galaktika писал(а):
Может при Сталине строились так открыто и нагло дворцы и виллы, как в Кратово?
galaktika, хочу еще добавить тот случай когда ,один чиновник пригласил Иосифа Виссарионовича к себе посмотреть дачу ,Сталин посмотрел и сказал хорошая дача как раз для детского садика сгодится
galaktika писал(а):
У дяди Зю что-то с головой не совсем. Это большая проблема.
Да не у дяди зю ,а у провокаторов распространявшие басни про репрессии Lena326 вы случайно не на сайтах единой России это увидели?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  28 Июн 2011, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 18:23), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  28 Июн 2011, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

glik12 писал(а):
. Которые, ксаи, при содействии ФСБ и Генпрокуратуры издавались.
У нас кстати при содействии данных органов и терракты организовывались,так что теперь ,при содествии данных органов беспредел творят в стране те же чиновники.Почему же тогда все эти органы не заинтересовались такими вещами как передачи наших территорий другим гос вам ,Немцовым ,Путиным ,Горбачевым , Медведевым ,продажей 500 т обогащенного оружейного урана и т.д,а между тем это серьезные преступления равно как и разоружение вооруженных сил и президент вступая на свою должность руководствуясь статьями от 80 по вроде бы 87 торжественно клянется сохранять территориальную целостность гос ва ,соблюдать интересы граждан ,интересно соблюдаются ли интересы граждан проживающие в аварийном жилье или на улице ,на фоне безработицы ,уничтоженном образовании не качественными продуктами , ломовыми ценами и налогами
glik12 писал(а):
Про то как мой батька, сын офицера РККА сиротой в пять лет остался, когда отец его под Вязьмой сгинул, а мамка лес пошла валить, в республике Коми. По воле товарища Сталина. За то, что пшеном вырубку в лесу засеяла. Чтоб с голоду не умереть.

уничтоженного сельского хоз ва ,интересы гос ва ,и это на фоне уничтоженных вооруженныхсил и военно стратегических предприятий а ведь это все серьезные нарушения интересов страны и конституции.
glik12 писал(а):
. Про то как мой батька, сын офицера РККА сиротой в пять лет остался, когда отец его под Вязьмой сгинул, а мамка лес пошла валить, в республике Коми. По воле товарища Сталина. За то, что пшеном вырубку в лесу засеяла. Чтоб с голоду не умереть.

glik12, да прекратите на ровном месте сочинять ,вы мне нечто подобное про наркоманию в СССР пытались втюхать,только не подумайте что я о ваших родственниках что то хочу сказать плохое.Просто похожее я по телевизору слышал про лесоповал и посадку пшена ,интересно ,а откуда у заключенного оказалось пшено для посадки и время ведь в лагерях все по распорядку при постоянном надзоре

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Цитата:
Нет, конечно, я не подумаю. Вы лучше сразу признайтесь, на чей бизнес нацелились? Ну, так, между нами, я никому, чесслово.
Да бросте вы это дело Lena326, не нужен мне ни бизнес не нужно мне ни денег,сколько я сейчас имею денег мне впринципе достаточно хотя за мой труд нужно на много больше платить все что мне нужно ,это оставили истроию ,страну народ в покое,дали нормально жить людям и что бы перед законом все равны были ,а не только я ,что бы о мою страну ноги не вытирали,ответили за все преступления произошедших в течении этих 20 лет ит д и тп
Lena326 писал(а):
Вообще-то, на какое-то понимание с Вашей стороны я особо и не рассчитывала.
Я не хотел бы что бы кого нибудь репресировали ,но считаю тот кто это заслужил должны получать по заслугам(не имея ввиду ваших родственников)
Lena326 писал(а):
На сайте коммунистов российских читала, а что не так? Наберите репрессии и КПРФ, сами увидите.
Ну вот набрал и вот результат в Тюменском отделении КПРФ http://www.kprf72.ru/news/read-4204.htm

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Авот что еще Зюганов сказал это уже взято с главного сайта КПРФ Г.А. Зюганов подчеркнул, что КПРФ подготовит специальное заявление по поводу спекуляций на теме репрессий: «Мы должны реагировать оперативно, потому что следующей целью фальсификаторов истории может стать наша Победа в Великой Отечественной войне».

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Цитата:
Я Вас умоляю, В.Гроссман скончался в 1964 году, о каком же режиме речь
О Хрущевском ,или вы не знаете отношение Никиты Хрущева к Иосифу Виссарионовичу,за ряд несколько досадных событий для первого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  28 Июн 2011, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Картошка писал(а):
У нас кстати при содействии данных органов и терракты организовывались,


Это где у Вас? Вы хоть немного контролируете, то что несете?

Мне, как военному человеку, много раз пересекавшимуся с ребятами из этих ведомств, от Афгана до Чечни - очень не приятно слышать. Ну да ладно - это мои приятности-неприятности. Давайте Вас спросим:
"какие передачи наших территорий другим гос-вам приключились?"
Какие - Ваши? Ваши лично? У вас
какие о земли отобрали?

"продажей 500 т обогащенного оружейного урана"
———————
Сомнительно очень, чтоб такие запасы имелись, но почему нельзя продать этот уран, если есть на него спрос?

Просто похожее я по телевизору слышал про лесоповал и посадку пшена
—————
НА у меня телевизора не вообще. Я бедный.

а откуда у заключенного оказалось пшено для посадки и время ведь в лагерях все по распорядку при постоянном надзоре
——————-
А я о откуда знаю про ваших заключенных?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
nik77
Сообщение  28 Июн 2011, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

Картошка писал(а):
...басни про репрессии...

Хорошенькие басни, через которые прошли несколько десятков миллионов человек.
Картошка писал(а):
У нас кстати при содействии данных органов и терракты организовывались...
...продажей 500 т обогащенного оружейного урана...

Я вас умоляю, ну неужели же вы думаете, что если бы данные факты действительно имели место то вы бы об этом узнали? Смешно Меньше желтой прессы читать надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  28 Июн 2011, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
Это где у Вас? Вы хоть немного контролируете, то что несете?
Персонально для вас нашел передачу посмотрите не пожалеете ,кстати после этой передачи на следующий день произошел рейдерский захват телекомпании НТВ http://video.yandex.ru/users/provorot1/view/54/
glik12 писал(а):
"какие передачи наших территорий другим гос-вам приключились?"
Какие - Ваши? Ваши лично? У вас
какие о земли отобрали?
Мои лично передача в 90 х Немцовым ,Горбачевым ,Шеварнадзе водных территорий в Японском Баренцевом ,Чукотского морей,в 2004 передача Китаю острова Тарабарова ,половину Большого Уссурийского Путиным ,2011 передача Медведевым водных территорий в Норвежском море где добывалаось до 300тыс тон рыбы и нефтяные месторождения нефти в 5 млрд тонн не смотря на протесты местного населения занимающегося там рыбным промыслом.И недавняя отдача Азербайжану реки и несколько Дагестанских сел вместе с населением.Для вас я говорю я являюсь гражданином РФ и земли эти мои так же как и ваши и всех людей проживающих в нашей стране ,отдача их могла быть осуществленна путем народного референдума ,это тоже самое прийти вас выгнать из дома и сказать ,а это ваше покажите где написано что это ваше и тд итп
glik12 писал(а):
Сомнительно очень, чтоб такие запасы имелись, но почему нельзя продать этот уран, если есть на него спрос?
Ну вот опять вы сомневаетесь в возможностях своей Родины ,вы как военный человек ,должны знать что такое оружейный уран и если бы вы знали ,вы бы так не сказали ,первое продан он был вво враждебное гос во как США у США его имелось в 2 ое меньше ,второе продан он был с мотировкой якобы не умеем хранить ,по цене в 24 млрд долл что уже указывает на предательство руководства страны так как его реальная стоимость около 8 -12 триллионов дол на вскидку ,любое гос во мечтает обладать таким богатством как обогащенный уран хотябы киллограммом ,а тут 500 тонн за бесценок отданному враждебной нам державе.
glik12 писал(а):
НА у меня телевизора не вообще. Я бедный.
Если бы вы были бедный вы бы другую песню тут пели.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

nik77 писал(а):
вас умоляю, ну неужели же вы думаете, что если бы данные факты действительно имели место то вы бы об этом узнали? Меньше желтой прессы читать надо.
А это я не в желтой прессе читал во первых это показывали по телевизору по новостям про продажу урана,говорили всякие ушлепки что не умеем хранить и т.д ит .п
nik77 писал(а):
Хорошенькие басни, через которые прошли несколько десятков миллионов человек.
Да че там миллиардов
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  28 Июн 2011, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Картошка писал(а):
Мои лично передача в 90 х Немцовым ,Горбачевым ,Шеварнадзе водных территорий в Японском Баренцевом ,Чукотского морей,в 2004 передача Китаю острова Тарабарова ,половину Большого Уссурийского Путиным ,2011 передача Медведевым водных территорий в Норвежском море где добывалаось до 300тыс тон рыбы и нефтяные месторождения нефти в 5 млрд тонн

———————-
Круто. Понимаю, сочувствую. Мне такое и не снилось. А почему Вы, обладая столь значительными активами, так просто их отдали? Можно ведь было и войну мировую на такие бабосы развязать... Подмигивание

Картошка писал(а):
Если бы вы были бедный вы бы другую песню тут пели.

"Если бы, да кабы, во рту росли бобы... то был не рот, был бы огород".

Присказка такая. Давайте мои доходы не счиать - и я Ваши не буду. Я бедный пенсионер. Ну, немножечко "шью на дому", но вот это стремление, эх, вычислять "не бедных" и их раскулачить... Плять...

Когда оно уже пропадет? Во ведь товарищ вроде не в совке вырос..
А туда же..."Грустно девачки"...

Вам о какая разница? Вы что, не верите, что я бедный и у меня телевизора нет? так ведь - пох, на Вашу веру, слава богу. Не дадут Вам больше определять, кто буржуй а кто достойный буденовец. Все, проехали эту тему. Давно проехали.

Странно что Вы, молодой человек, цепляетесь за эти замшелые артефакты...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  28 Июн 2011, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
Присказка такая. Давайте мои доходы не счиать - и я Ваши не буду. Я бедный пенсионер. Ну, немножечко "шью на дому", но вот это стремление, эх, вычислять "не бедных" и их раскулачить... Плять...
Да упаси господи ваши доходы не Еленины доходы и биззнес мне не нужен ,а уж тем более вас раскулачивать сидите и дальше носки там на дому свои вяжите
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Июн 2011, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12, Дома в Москве взрывали сотрудники ФСБ. Для тебя это ново? Это уже доказано. Тебе как бывшему офицеру остаётся только застрелиться. Или офицерской чести уже нет?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  28 Июн 2011, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Картошка писал(а):
а уж тем более вас раскулачивать


——————-
Большое спасибо! Во если бы еще бумагу выдали...

"Всем бумагам - бумагу..." Ну во правда, Булгаков вспоминается. Хорошо что сегодня как "прикол"... А тогда - сурово было. С Вашими "начальниками очистки"...

Раскулачивать кого либо, Вам уже не позволят. Обожглись разок. теперь помним.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Академик
Сообщение  28 Июн 2011, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 31.8

glik12, Я как бывший офицер спецслужб подтверждаю утверждение, что ФСБ взорвало дома в г.Москве и хотело взорвать дом в г. Рязань. Это сейчас не является государсвенной тайной. Вы просто не прдставляете своим скудным умом, какие деньги крутятся в Чечне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты