Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

Romires
Сообщение  28 Июн 2011, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Картошка писал(а):
Во первых не мой любимый Сталин ,а любимый большинством народа и народ делал революцию не от хорошей жизни что бы там какие то кулацкие забастовки поддерживать ,ну правда буржуи в тот момент просто обнаглели я много книг читал и сравнивал с нашим временем почти одно и то же коррупция нищета развал гос ва безпризорщина безграмотность и т .д и тп
А кто сказал, что Сталин любим большиснтвом народа??? Большинством народа любим Андрей Миронов и Анатолий Папанов Подмигивание, но не Сталин. А вот с "революций не от хорошей жизни" - это Вы правы. Бедные, в прямом смысле этого слова, коммунисты организовали государственный переворот, захватили власть с целью личного обогащения и безраграничного пользования страной в своих интересах. Жили за счет народа, катались как сыр в масле. Жили в шикарных квартирах, настроили паркомовских санаториев и государственных дач, а народец в это время, проживая в бараках и палатках, горбатился на них.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLACKK
Сообщение  28 Июн 2011, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 33.7

Romires,
Romires писал(а):
Бедные, в прямом смысле этого слова, коммунисты организовали государственный переворот, захватили власть с целью личного обогащения и безраграничного пользования страной в своих интересах. Жили за счет народа, катались как сыр в масле. Жили в шикарных квартирах, настроили паркомовских санаториев и государственных дач, а народец в это время, проживая в бараках и палатках, горбатился на них.


Что за чушь?? Вы уж врите хоть поскромнее что ли... Помимо парткомовских было постороено тысячи санаториев, домов отдыха, пионерлагерей и т.д. Там бесплатно отдыхали, между прочим. Про палатки вообще жесть Я в шоке! 2 млн квартир ежегодно строилось и, опять же, бесплатно раздавалось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Lena326
Сообщение  28 Июн 2011, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 18:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  28 Июн 2011, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Flank писал(а):
нет, как раз добивали остатки крепких, хозяйственных и работящих крестьян... самостоятельность и достаток в те времена на селе не приветствовались.
Нет как раз что бы спасти страну от голода и содавались колхозы ,да как вы не поймете что не давали кулаки и бары нормально работать простым крестьянам на земле.Как сейчас работаешь ради обогащения какого нибудь дяди ,платит он тебе копейки и еще говорит что плохо работаешь поэтому такая зарплата.Революцию и делали что бы избавится от эксплуататоров которые вдобавок и просрали пол России ,(а комунисты ее собрали) не какие то там посторонние люди ,а простые крестьяне ,рабочие и делали они это не от хорошей жизни ,а потому что замучили страну ,если бы большинство людей поддерживало капитализм ,то и остался бы капитализм.
Flank писал(а):
разжиться скотиной за счет крепких работящих крестьян было неплохой перспективой для всех бездельников на селе.
Да какие крепкие работящие крестьяне ,те же крестьяне и рабочие подерживали революцию ,да и в то время все работали ,а если бы не работали то по умерали бы с голоду.Да и кроме того ели начать скупать у зажиточных крестьян продукцию по тем ценам что они хотели бы то опять бы в стране появились разделени общества на богатых и бедных.
Flank писал(а):
- ага, отнимали что у кого было и вели в колхоз... а там скотина от ужасного ухода порою просто дохла.
Вот этот пост мне напомнил высказывание Млечина он что то такое там пытался врать.
Flank писал(а):
суть высказывания мне непонятна. Мне только понятно, что в те годы было начато планомерное уничтожение русского крестьянства, вот единственное, что мне понятно.
А что тут понимать вы живете в городе в страну перестали поставлять импортную продукцию,обратились к фермерам ,а они сказали да почему не будем мы никого кормить тех городских тунеядцев вот хотите по 50 тыс за мешок муки платите ,а не хотите так и подыхайте там в городе.glik12, а кто вам сказал что все с самого начало идеально было ,да и если сравнивать с сегодняшним селом то тогда было про
сто сказка деревни то не вымерли в отличии от сегодняшних ,но итог СССР занимал 3 е место в мире по сельскому хоз ву с территориями где большая часть является с непригодным климатом для сельского хоз ва.
glik12 писал(а):
Надо учесть, что тогда уже "органы" панически боялись "испортить отчетность". Что там самом деле творилось в этих колхозах - можно в столице Украины посмотреть в национальном музее "Мемориал памяти жертв Голодомора"
А в странах Прибалтики есть мемориал героям ЭССовцам можете тоже поехать и цветы там возложить ,а так же покаятся перед ними за преступные действия красной армии в годы войны.
glik12 писал(а):
К 17 году прадед крепко на ногах стоял, коневодством занимался, переправу через Енисей держал...
Пришли колчаковцы, коней увели, паром и буксир отобрали. Потом пришли красные - отобрали остальное и в тюрягу закрыли, за помощь колчаковцам.
Слава богу вышел.
Не хочу трогать светлую память вашего деда ,но вопрос как же это вернулся вы ж всегда говорите что всех и вся растреливали ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  28 Июн 2011, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Картошка писал(а):
да как вы не поймете что не давали кулаки и бары нормально работать простым крестьянам на земле.
- ну, моему прадеду почему то давали... крепкий был крестьянин, крепкое вел хозяйство в Рязанской губернии. Сам. без наемного работника, который был ему не нужен - потому как ленив и вороват.

Картошка писал(а):
Да какие крепкие работящие крестьяне ,те же крестьяне и рабочие подерживали революцию ,да и в то время все работали ,а если бы не работали то по умерали бы с голоду.
сомневаюсь, что они поддержали революцию. Советский режим в ервые годы рассматривал деревню вообще как своего рода вражескую страну, в которую устраивались военные и карательные экспедиции за продовольствием.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Картошка писал(а):
Да и кроме того ели начать скупать у зажиточных крестьян продукцию по тем ценам что они хотели бы то опять бы в стране появились разделени общества на богатых и бедных.
- ну ,в данном случае это разделение совершенно честное - насколько на земле наработал, настолько и разбогател. Но работать хотели не все.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Картошка писал(а):
Вот этот пост мне напомнил высказывание Млечина он что то такое там пытался врать.
- не знаю, что там "врал" млечин", а пересказывать историю моей семьи, как её гнобили коллективизацией, я не буду. все равно не поверите.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Картошка писал(а):
А что тут понимать вы живете в городе в страну перестали поставлять импортную продукцию,обратились к фермерам ,а они сказали да почему не будем мы никого кормить тех городских тунеядцев вот хотите по 50 тыс за мешок муки платите ,а не хотите так и подыхайте там в городе.
- дык грамотная позиция в данной ситуации. Коньюктура рынка изменилась, будьте любезны раскошелиться. Или идите работаейте в поле, а потом уже честно требуйте свою долю урожая.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Цитата:
Нет как раз что бы спасти страну от голода и содавались колхозы
- голод был вызван как раз коллективизацией и предшествующими ей мероприятиями типа продразверсток. Сначала у крестьян отнимали все, включая семенной и племенной фонд, а затем требовали ещё. Как тут не начаться голоду, если даже сеять было нечего.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  28 Июн 2011, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
А кто сказал, что Сталин любим большиснтвом народа??? Большинством народа любим Андрей Миронов и Анатолий Папанов
Статистика упрямая вещь,они кстати тоже любимы народом Romires, вы говорите что вот там бедных эксплуатировали ,скажите что сделала плохого для вас лично советская власть ?
Цитата:
Картошка, Вы позволите порекомендовать Вам одну книгу, я обратила внимание, что Вы довольно скептически относитесь к некоторым современным историкам и их источникам информации. Но, может быть, один из современников Сталина будет для Вас более авторитетным - Василий Гроссман "Жизнь и судьба". Роман-эпопея, понятное дело, художественное произведение, но, повторюсь, взгляд современника Сталина, на собственной шкуре испытавшего все прелести сталинского правления, а также постсталинского.
Ой Lena326, они все эти современные историки испытали на себе все тяготы сталинского режима ,но вопрос почему же подавляющее большинство людей живших при Сталине отзываются положительно к нему и отрицательно к сегодняшнему режиму ,вопреки этих писателей и историков.А еще есть книга архипелаг гулаг известно писанная кем ,и ролик этого писателя где он призывает США уничтожить РоссиюLena326, про массовые репресии у вас кого нибудь репресировали ? Я сколько спрашивал у друзей у моих друзей друзей на многих форумах у кого репресировали родственников и т.д и выясняется что не у кого ,только единицы признаются да сидел дед ,и часть из них признается что за дело сидел ,так же много пользователей говорят что тоже постоянно спрашивают про репрессии и тоже не получают ответы.Но ведь писатели и историки называли абсурдную цифру от 40 млн чел до 60 млн если посчитать 40 млн от репрессий плюс 30 млн в ВОВ 70 млн ,но есть официальная статистика ,что не смотря на все эти репресии численность населения почему то увеличивалась.
Lena326 писал(а):
Хочется верить, что эта книга станет для Вас настоящим потрясением, может, перестанете своих оппонентов периодически, почем зря, посылать в Париж.
Куда они меня посылают туда и я их

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Lena326 писал(а):
Ну, нельзя же, в конце концов, судить об истории нашей страны и оценивать роль диктатора исключительно по коммунистическим агиткам. Почитайте В.Гроссмана, не пожалеете. ИМХО
А что Вы там за книжку такую загадочную читаете 1899 года, автора можете назвать?
А почему вы не хотите посмотреть правде в глаза и увидеть сегодняшний тоталитарный режим почему вы не хотите увидеть не просто диктаторов ,а предателей мошенников ,и продавцов своей страны.А насчет книги автор Гвоздева Изданiе Н.Гарина
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  28 Июн 2011, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Ноя 2011, 2:27), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Июн 2011, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Romires писал(а):
А кто сказал, что Сталин любим большиснтвом народа??? Большинством народа любим Андрей Миронов и Анатолий Папанов , но не Сталин. А вот с "революций не от хорошей жизни" - это Вы правы. Бедные, в прямом смысле этого слова, коммунисты организовали государственный переворот, захватили власть с целью личного обогащения и безраграничного пользования страной в своих интересах. Жили за счет народа, катались как сыр в масле. Жили в шикарных квартирах, настроили паркомовских санаториев и государственных дач, а народец в это время, проживая в бараках и палатках, горбатился на них.

Не надо писать глупости. Сталина очень многие любили и любят. По поводу госпереворота коммунистами, которые жили за счёт народа. А что Ельцин не при помощи госпереворота к власти пришёл? А сейчас партия ЕДро не за счёт народа живёт, жирует и строит виллы? Проснитесь наконец, хватит спать!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  28 Июн 2011, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Картошка писал(а):
Статистика упрямая вещь,они кстати тоже любимы народом Romires, вы говорите что вот там бедных эксплуатировали ,скажите что сделала плохого для вас лично советская власть ?
Это не по теме, но лично мне она не сделала ничего! Ни плохого, ни хорошего! Лично мне, как гражданину - ничего, а зачем мне нужна власть, которая не далает ничего? Но и это пол-беды - не делает и хрен с ней - сам сделаю! Но тут появялется то, против чего я борюсь: она не давала ничего сделать самому!!!! Я активно занимался водным сплавом - в СССР не было нормальных рюкзаков. Я сам шил себе рюкзаки, палатки. При этом я видел, что мои рюкзаки и палатки хорошие и сшил знакомым, продал ... и стал приступником в СССР!!!! за то, что я свои трудом сделал то, что востребовано и реализовал!!! Это ненормально!!!


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

galaktika писал(а):
Не надо писать глупости. Сталина очень многие любили и любят. По поводу госпереворота коммунистами, которые жили за счёт народа. А что Ельцин не при помощи госпереворота к власти пришёл? А сейчас партия ЕДро не за счёт народа живёт, жирует и строит виллы? Проснитесь наконец, хватит спать!
Это Вы проснитесь! А что Ельцин не был коммунистом??? Или Матвиенко не бывший комсорг??? Те же самые коммунисты под другими лозунгами делают то, что делали их предшественники. А положил начало этому всему Сталин.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Июн 2011, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Lena326 писал(а):
"Архипелаг ГУЛАГ", "Один день Ивана Денисовича", "Матренин двор" - классика мировой литературы, шедевры на все времена. Какие у Вас лично претензии к автору? Подозреваю, что ничего из перечисленного Вы просто не читали.

Я всё это читал. Я считаю всё это субъективно! Солженицин популист.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Romires писал(а):
А положил начало этому всему Сталин.

Извините, какое начало??? Всё разворовать, всё разграбить? Это начало!? Вы просто бредите.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  28 Июн 2011, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):

Не надо писать глупости. Сталина очень многие любили и любят.


Ну... для подобных любителей есть специальная века. Ну, любовь девачек, я еще как то понять могу.. Но за что мужики, даже если в кожаных фуражках ходят и завсегдатаи бара "Голубая устрица", любят маленького рябого грузина?... Не укладывается просто в голове... Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Romires
Сообщение  28 Июн 2011, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

galaktika, Сталин создал систему в которой неограниченную власть и блага получила партийная верхушка. И именно эта верхушка в итоге, в борьбе за власть, и создала сложившуюся ситуацию: один коммунист (Ельцин) путем переворота, через независимость, отобрал власть у другого коммуниста (Горбачева). При этом Ельцин был не идиот и понимал, что с ним могут поступить также, поэтому легализовал право собственности. Это так - примитивно для примитивных.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  28 Июн 2011, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Lena326 писал(а):
Но, может быть, один из современников Сталина будет для Вас более авторитетным - Василий Гроссман


Издеваетесь! Подмигивание
Гросман для Картошки авторитетным будет... Замечательные книги...Читал в детстве, не сильно понимал, но читалось интересно. В зрелом возрасте уже перечитывал. Вдумчиво. Очень многое с историей моей семьи перекликается...

Картошка писал(а):
как же это вернулся вы ж всегда говорите что всех и вся растреливали ?


Врее как, все коммунисты. Эт
о любимый прием большевиков - сочинять за своих оппонентов, то что за ними никогда не было. Я никогда и нигде не говорил, не писал, что "всех и вся расстреливали". Ни коммунисты, ни фашисты ни даже крестоносцы. Прошу извиниться за Ваше вранье. Злой

Lena326 писал(а):
"Жизнь и судьба". Роман-эпопея,


Жизнь и судьба, это второй роман дилогии Гроссмана. Первый «За правое дело» более пафосный, конечно, про Сталинградское сражение, "Жизнь и судьба" - гораздо сильнее - но все равно - рекомендую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Александра_Захар
Сообщение  28 Июн 2011, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

glik12 писал(а):


Lena326 писал(а):
"Жизнь и судьба". Роман-эпопея,


Жизнь и судьба, это второй роман дилогии Гроссмана. Первый «За правое дело» более пафосный, конечно, про Сталинградское сражение, "Жизнь и судьба" - гораздо сильнее - но все равно - рекомендую.


Обязательно прочитаю обе части. Спасибо за рекомендацию. Если действительно интересно, за неделю осилю.
После прочтения открою обсуждение в разделе литература.

glik12, Вам подарить новую клавиатуру? а то Ваша старая, кажется, компотом залита...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  28 Июн 2011, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 18:18), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты