Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

Александра_Захар
Сообщение  24 Июн 2011, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

[quote="momwig"]
Александра_Захар писал(а):
сталинофобы ценят нынешний облик образования
Что Вы вообще вкладываете в эти слова? И на основании каких данных сделан такой вывод?

Главный сталинофоб:
год назад
http://www.mr7.ru/news/society/story_27180.html
Сегодня
http://www.argumenti.ru/society/n294/112490

Если бы не ценил нынешний облик образования - друг Путина, как минимум, был бы давно на пенсии.

Такими ссылками можно всю страницу закидать. Но, как говорится, для кого-то это всё равно "...божья роса"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Июн 2011, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Александра_Захар писал(а):
Вы путаете сословия и социальные группы.
Вот только ненадо мне тут краткого курса истории КПСС. Проходили. Когда коммунисты поняли, что общество, даже оболваненное, не может быть абсолютно однородным, они таки стали пидумывать термины. И какое Вы в этом видите отношение к обсуждаемому вопросу?
Александра_Захар писал(а):
Тот кто умышленно вредит своей стране, своему народу, пользуясь её благами, ничему другому не подлежит кроме наказания.
Он умер уже, зачем уж над покойником изголяться-то... Не знаю, можно ли это квалифицировать как умысел, но с другой стороны - "все достижения - его", а "он об этом не знал"... даже форточники, взятые за задницу, собственно, в форточке, отмазываются изобретательнее. Я это, естественно, о Сталине.
Александра_Захар писал(а):
И "хождение строем" тут совершенно ни при чём.
Ну а как же? Хождение строем и именование этого свободой - квинтэссенция сталинизма. Всё остальное - производные. Коммунисты вырезали и выселили ту часть населения, у которой рабской психологии не было или она была не выражена и углубили - у тех, у кого она была, ну и создали у кого-то, конечно тоже. Это страшное преступлеине, самое страшное.
Александра_Захар писал(а):
Речь идёт не о всём мире, а о моей стране.
И что? Вам уютнее с "железным занавесом"?
Александра_Захар писал(а):
"От пинка" - метод не Сталина.
Так это Вы сказали о "сталинских принципах", я же упомянул, что его придумал не он. Но при нем этот метод единственно и действовал - делай только что приказано, дольше проживешь. Впрочем, я это уже подробне расписывал, но Вы же читать не любите...
Александра_Захар писал(а):
Странно, но вот пинка я не замечаю в методах Сталина.
... и я даже не далее как сегодня объяснял - почему.
Александра_Захар писал(а):
А во-вторых, применение Сталиным принципа социальной справедливости и самовыражения личности...
Так, я же говорил - на основании мифов - это не ко мне... хотя про "самовыражение личности" при Сталине - это отжиг очередной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nik77
Сообщение  24 Июн 2011, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

Александра_Захар писал(а):
После Смерти Сталина скорбили во всех городах и сёлах.

Самое удивительное что ведь и правда скорбили, но это психология у людей тогда такая была, они были уверены что иначе нельзя, сейчас это наверно назвали бы психологией жертвы, хотя наверно это все же не много не то...
Незнаю как вы, а я вот любил в свое время пораспрашивать своих бабушек о прошлом житье-бытье, дедушек увы уже не застал. Много интересного они рассказывали, особенно о конце 30-х, когда все поголовно тряслись от стука в дверь по вечерам, потому что тех кого уводили, обратно почти никогда не возвращались, а уводили многих...
Александра_Захар писал(а):
А во-вторых, применение Сталиным принципа социальной справедливости и самовыражения личности дал плоды нашей страны, которыми Вы до сих пор пользуетесь, но стесняетесь себе в этом признаться. Некоторый перечень этих плодов я и другие люди описывали на начальных страницах этой темы. повторяться не буду.

Ну, ну, вот только если бы не вторая мировая, то сгнила бы наша наука в лагерях(если вы не в курсе то она почти вся на момент начала там уже была), а вы самовыражение...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Июн 2011, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Александра_Захар писал(а):
Главный сталинофоб
Это давно у нас Медведе главным-то в чем-то стал? Я в шоке

Бузина, бузина...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  24 Июн 2011, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

momwig, Очень интересно, как-бы мы без лидера выиграли бы войну с фашизмом? С одним институтом президенства это не проканало бы.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  24 Июн 2011, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

galaktika писал(а):
momwig писал(а):
Как стаду - вожак? Давайте уже признаемся, да?
Да это так. А какие ваши предложения на этот счёт? Озвучьте их пожалуйста. Всем будет интересно.


Древняя мудрость говорит:
"лучше стадо баранов под руководством льва, чем стадо львов под руководством барана... "
Только вот народ советский баранами не был, поскольку сам стремился к совершенству через созидание. Потому и результаты были грандиозными. А теперь баран на баране сидит и только бакшиш подсчитывать умеет. Причём в любой сфере. Пока баранов не повели на бойню - нужен лев.
Согласна с galaktika

зы: Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  24 Июн 2011, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
Ты пойми стране необходим лидер. Лидер который заставит всех уважать законы РФ. Вот тогда возможен порядок.


то , что необходимо стране, я нет знаю и знать, в принципе не могу. Могу знать только то, что необходимо мне. Лично. Очень хотелось, чтоб окружающие граждане, не занимались проблемами "страны", отвечали за свой действия и поступки. Страна, что это? территория? Население? Или Вы имели ввиду государство - т.е. бюрократическую машину по управлению этой территорией и населением? Категорически не хочется, чтоб меня какой нибудь "лидер", с семинарией за плечами, заставлял уважать что либо, тем более "его" законы и понятия.

точно знаю, что мне о государства нужно - чтоб оно существовало для меня, ее гражданина, а не для "величия", "подъема с колена", "соединения пролетариев всех стран" и прочей подобной лабуды. Мне нужно, что бы я нанимал управленцев моим государством, и также свободно снимал их, на досрочных выборах, если они с управлением "корпорацией" не справляются. Чтоб срок их правления был четко ограничен, раз и навсегда, не зависимо о результатов их деятельности, чтобы я определял, по каким законам мне жить, ну т.п. Не надо мне никаких лидеров. Мне нужны грамотные высокообразованные менеджеры, которым бы я, как "акционер" компании "Россия" доверял бы управление этой фирмой. Под строгим аудитом и с открытой отчетностью.
т.е. две несложные вещи - демократическое устройство государственной политической системы и либеральная экономика. Остальное приложится.
Мне вполне под силу соблюдать законы самостоятельно. Не надо меня заставлять. Для тех ко сам не в состоянии - никакой вожак не нужен. При вожаке быстро все вокруг про законы забываю. Начинаю жить по принципу "как скажет вождь". Еще скажите, что при т. Сталине, в государстве законы неукоснительно соблюдались... Весело Вы Конституцию Сталинскую почитайте. Автора корой, Бухарина расстреляли как шпиона и изменника Родины. Беспредел полный царил при Вашем товарище.

Заставить соблюдать законы, тех кто этого не желает, никакой "национальный лидер" не нужен. Нужен лишь грамотный и выполняющий свои обязанности участковый. И остальные его коллеги из различных служб полиции.


Последний раз редактировалось: glik12 (24 Июн 2011, 13:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  24 Июн 2011, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Александра_Захар писал(а):
Древняя мудрость говорит:
"лучше стадо баранов под руководством льва, чем стадо львов под руководством барана... "
Только вот народ советский баранами не был, поскольку сам стремился к совершенству через созидание. Потому и результаты были грандиозными. А теперь баран на баране сидит и только бакшиш подсчитывать умеет. Причём в любой сфере. Пока баранов не повели на бойню - нужен лев.
Вот этот самый "лев" феерично проморгал нападение, на некоторое время впал в ступор и потом повел своих "небаранов" на бойню в 41-м. Вот недавно опубликованное письмо Гитлера нашему всенародному "льву:"
Уважаемый господин Сталин,
Я пишу Вам это письмо в тот момент, когда я окончательно пришел к выводу, что невозможно добиться прочного мира в Европе ни для нас, ни для будущих поколений без окончательного сокрушения Англии и уничтожения ее как государства. Как Вам хорошо известно, я давно принял решение на проведение серии военных мероприятий для достижения этой цели.
Однако, чем ближе час приближающейся окончательной битвы, тем с большим количеством проблем я сталкиваюсь. В немецкой народной массе непопулярна любая война, а война против Англии особенно, ибо немецкий народ считает англичан братским народом, а войну между нами - трагическим событием. Не скрою, что я думаю так же и уже неоднократно предлагал Англии мир на условиях весьма гуманных, учитывая нынешнее военное положение англичан. Однако оскорбительные ответы на мои мирные предложения и постоянное расширение англичанами географии военных действий с явным стремлением втянуть в эту войну весь мир, убедили меня, что нет другого выхода, кроме вторжения на (Английские) острова и окончательного сокрушения этой страны.
Однако, английская разведка стала ловко использовать в своих целях положение о «народах-братьях», применяя не без успеха этот тезис в своей пропаганде.
Поэтому оппозиция моему решению осуществить вторжение на острова охватила многие слои немецкого общества, включая и отдельных представителей высших уровней государственного и военного руководства. Вам уже, наверное, известно, что один из моих заместителей, господин Гесс, я полагаю - в припадке умопомрачения из-за переутомления, улетел в Лондон, чтобы, насколько мне известно, еще раз побудить англичан к здравому смыслу, хотя бы самим своим невероятным поступком. Судя по имеющейся в моем распоряжении информации, подобные настроения охватили и некоторых генералов моей армии, особенно тех, у кого в Англии имеются знатные родственники, происходящие из одного древнего дворянского корня.
В этой связи особую тревогу у меня вызывает следующее обстоятельство. При формировании войск вторжения вдали от глаз и авиации противника, а также в связи с недавними операциями на Балканах вдоль границы с Советским Союзом скопилось большое количество моих войск, около 80 дивизий, что, возможно, и породило циркулирующие ныне слухи о вероятном военном конфликте между нами.
Уверяю Вас честью главы государства, что это не так.
Со своей стороны, я также с пониманием отношусь к тому, что вы не можете полностью игнорировать эти слухи и также сосредоточили на границе достаточное количество своих войск.
В подобной обстановке я совсем не исключаю возможность случайного возникновения вооруженного конфликта, который в условиях такой концентрации войск может принять очень крупные размеры, когда трудно или просто невозможно будет определить, что явилось его первопричиной. Не менее сложно будет этот конфликт и остановить.
Я хочу быть с Вами предельно откровенным.
Я опасаюсь, что кто-нибудь из моих генералов сознательно пойдет на подобный конфликт, чтобы спасти Англию от ее судьбы и сорвать мои планы. Речь идет всего об одном месяце.
Примерно 15-20 июня я планирую начать массированную переброску войск на запад с Вашей границы.
При этом убедительнейшим образом прошу Вас не поддаваться ни на какие провокации, которые могут иметь место со стороны моих забывших долг генералов. И, само собой разумеется, постараться не давать им никакого повода. Если же провокации со стороны какого-нибудь из моих генералов не удастся избежать, прошу Вас, проявите выдержку, не предпринимайте ответных действии и немедленно сообщите о случившемся мне по известному Вам каналу связи. Только таким образом мы сможем достичь наших общих целей, который, как мне кажется, мы с Вами четко согласовали.
Я благодарю Вас за то, что Вы пошли мне навстречу в известном Вам вопросе и прошу извинить меня за тот способ, который я выбрал для скорейшей доставки этого письма Вам.

Я продолжаю надеяться на нашу встречу в июле.
Искренне Ваш, Адольф Гитлер. 14 мая 1941 года Неплохо так исполнили просьбу не поддаваться на провокации...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BLACKK
Сообщение  24 Июн 2011, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 33.7

MajorQ писал(а):
Вот недавно опубликованное письмо Гитлера нашему всенародному "льву:"
Уважаемый господин Сталин,
Я пишу Вам это письмо в тот момент, когда я окончательно пришел к выводу, что невозможно добиться прочного мира в Европе ни для нас, ни для будущих поколений без окончательного сокрушения Англии и уничтожения ее как государства. Как Вам хорошо известно, я давно принял решение на проведение серии военных мероприятий для достижения этой цели.
Однако, чем ближе час приближающейся окончательной битвы, тем с большим количеством проблем я сталкиваюсь. В немецкой народной массе непопулярна любая война, а война против Англии особенно, ибо немецкий народ считает англичан братским народом, а войну между нами - трагическим событием. Не скрою, что я думаю так же и уже неоднократно предлагал Англии мир на условиях весьма гуманных, учитывая нынешнее военное положение англичан. Однако оскорбительные ответы на мои мирные предложения и постоянное расширение англичанами географии военных действий с явным стремлением втянуть в эту войну весь мир, убедили меня, что нет другого выхода, кроме вторжения на (Английские) острова и окончательного сокрушения этой страны.
Однако, английская разведка стала ловко использовать в своих целях положение о «народах-братьях», применяя не без успеха этот тезис в своей пропаганде.
Поэтому оппозиция моему решению осуществить вторжение на острова охватила многие слои немецкого общества, включая и отдельных представителей высших уровней государственного и военного руководства. Вам уже, наверное, известно, что один из моих заместителей, господин Гесс, я полагаю - в припадке умопомрачения из-за переутомления, улетел в Лондон, чтобы, насколько мне известно, еще раз побудить англичан к здравому смыслу, хотя бы самим своим невероятным поступком. Судя по имеющейся в моем распоряжении информации, подобные настроения охватили и некоторых генералов моей армии, особенно тех, у кого в Англии имеются знатные родственники, происходящие из одного древнего дворянского корня.
В этой связи особую тревогу у меня вызывает следующее обстоятельство. При формировании войск вторжения вдали от глаз и авиации противника, а также в связи с недавними операциями на Балканах вдоль границы с Советским Союзом скопилось большое количество моих войск, около 80 дивизий, что, возможно, и породило циркулирующие ныне слухи о вероятном военном конфликте между нами.
Уверяю Вас честью главы государства, что это не так.
Со своей стороны, я также с пониманием отношусь к тому, что вы не можете полностью игнорировать эти слухи и также сосредоточили на границе достаточное количество своих войск.
В подобной обстановке я совсем не исключаю возможность случайного возникновения вооруженного конфликта, который в условиях такой концентрации войск может принять очень крупные размеры, когда трудно или просто невозможно будет определить, что явилось его первопричиной. Не менее сложно будет этот конфликт и остановить.
Я хочу быть с Вами предельно откровенным.
Я опасаюсь, что кто-нибудь из моих генералов сознательно пойдет на подобный конфликт, чтобы спасти Англию от ее судьбы и сорвать мои планы. Речь идет всего об одном месяце.
Примерно 15-20 июня я планирую начать массированную переброску войск на запад с Вашей границы.
При этом убедительнейшим образом прошу Вас не поддаваться ни на какие провокации, которые могут иметь место со стороны моих забывших долг генералов. И, само собой разумеется, постараться не давать им никакого повода. Если же провокации со стороны какого-нибудь из моих генералов не удастся избежать, прошу Вас, проявите выдержку, не предпринимайте ответных действии и немедленно сообщите о случившемся мне по известному Вам каналу связи. Только таким образом мы сможем достичь наших общих целей, который, как мне кажется, мы с Вами четко согласовали.
Я благодарю Вас за то, что Вы пошли мне навстречу в известном Вам вопросе и прошу извинить меня за тот способ, который я выбрал для скорейшей доставки этого письма Вам.

Я продолжаю надеяться на нашу встречу в июле.
Искренне Ваш, Адольф Гитлер. 14 мая 1941 года Неплохо так исполнили просьбу не поддаваться на провокации...

Пока не приведут копии оригинала письма - это фейк от журналистов
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
glik12
Сообщение  24 Июн 2011, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Александра_Захар писал(а):
Только вот народ советский баранами не был, поскольку сам стремился к совершенству через созидание. Потому и результаты были грандиозными.



Самый грандиозный из них - что СССР исчез с карты мира. Как и весь остальной "социалистический лагерь". До созидались.

Александра_Захар писал(а):
А теперь баран на баране сидит и только бакшиш подсчитывать умеет. Причём в любой сфере.


так эти "бараны" разве не были пионерами, комсомольцами, коммунистами в не давнем прошлом? "Созидателями?" Разве сейчас есть в руководстве государством, кто нибудь, ко в КПСС не состоял?
И откуда Вы знаете про "любую сферу"?

"Никто не обнимет необъятного!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ахимас
Сообщение  24 Июн 2011, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

скоро уже до такого маразма дойдем, извращая историю

Ссылка

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  24 Июн 2011, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

MajorQ писал(а):
Вот этот самый "лев" феерично проморгал нападение, на некоторое время впал в ступор и потом повел своих "небаранов" на бойню в 41-м. Вот недавно опубликованное письмо Гитлера нашему всенародному "льву:"
....
Неплохо так исполнили просьбу не поддаваться на провокации...


Это письмо характеризует Гитлера. Но никак не Сталина.
А как насчёт переписки Гитлера с Черчилем?

А вот цитаты мнения уважаемого мной человека, лично встречавшегося с Лениным и Сталиным:

Утром 6 октября Уэллс встретился с Лениным. Они говорили о плане ГОЭРЛО, но главная тема их беседы касалась «возможности построения социализма в стране, основную часть населения которой составляет неграмотное крестьянство, и о будущем ходе истории. Потрясенный открывшейся ему картиной разрухи, Уэллс настаивал на том, что социалистическая революция — крайнее средство и что капитализм может в результате длительной воспитательной работы перерасти в "коллективистское общество". Ленин доказывал ему, что предварительным условием построения нового общества должно быть падение капитализма. "Не скрою, что в этом споре мне пришлось туго", — признался Уэллс. … "Благодаря ему я понял, что коммунизм, несмотря на Маркса, все же таит в себе огромные созидательные возможности"» [10, с. 376].

При расставании вождь мирового пролетариата сказал писателю: «Приезжайте через десять лет, и тогда посмотрите нашу страну». Уэллсу представился случай приехать в Советский Союз через 14 лет. Главная цель — встреча со Сталиным, которому встреча с известным английским писателем тоже была нужна. «Сталин встретился с Уэллсом 23 июля 1934 года — на другой день после его приезда в Москву. Он был очень предупредителен, прост, приветлив. Он не мог не понимать, что в лице Уэллса перед ним предстает общественное мнение Запада, и Уэллс, до этого высказывавшийся о Сталине достаточно неблагоприятно, ушел от него очарованный им, — несмотря на спор, который между ними возник. Уэллс упорно втолковывал Сталину, что понятие классовой борьбы устарело и не отражает реальность. Сталин, возражая ему, спокойно излагал свою собственную точку зрения на этот вопрос. Говорил он убедительней, и опубликованный текст беседы вызвал комментарии, в большинстве своем неблагоприятные для Уэллса» [10, с. 404].

«Сталина как "сильную личность" он не переставал почитать до последних своих дней. Среди портретов, висевших над диваном, на котором он умер, была и фотография Сталина» [10, с. 406].

sceptic-ratio.narod.ru › fi/inav-wells-2.htm

Есть в интернете и более полные версии собственных мыслей этого писателя с мировым именем и И.В.Сталине.
А Гитлер лжец, кроме всего прочего, но на лбу у него это не написано.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

glik12 писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Только вот народ советский баранами не был, поскольку сам стремился к совершенству через созидание. Потому и результаты были грандиозными.



Самый грандиозный из них - что СССР исчез с карты мира. Как и весь остальной "социалистический лагерь". До созидались.


Кем похерено? и с чьей помощью?
Если была Александрийская библиотека, то это совсем не значит, что она была плохая, потому и сгорела.



MajorQ писал(а):
Вот этот самый "лев" феерично проморгал нападение, на некоторое время впал в ступор и потом повел своих "небаранов" на бойню в 41-м. Вот недавно опубликованное письмо Гитлера нашему всенародному "льву:"


Ответ по просьбе:

От: Шляхтич
Кому: Александра_Захар
Добавлено: Сегодня в 15:07
Тема: По поводу сообщений в политике Цитата
Здравствуйте! Я не могу поучаствовать в дискуссии... Но не могу не сказать, что "письмо Гитлера" - фальшивка с удафф.ком, что директива о приведении войск в состояние боевой готовности ушла в войска 18 июня и никто из начальников от Балтфлота до Одесского округа, кроме Павлова, не "проспал" начало войны, что Сталин не впал в ступор, а работал в Кремле, принимая все дни начала войны людей десятками, чему доказательством журналы приемов.


Последний раз редактировалось: Александра_Захар (24 Июн 2011, 14:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Июн 2011, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

galaktika писал(а):
Да это так. А какие ваши предложения на этот счёт?
такое ощущение, что мы с Вами - представители двух семей троглодитов, вылезшие из пещер, больше кроме нас никого на планете из более-менее разумных нет и вот вы меня спрашиваете - "Что делать-то будем?"

Человечество прошло уже много ступеней разития и от модели "племя-вождь" в большинстве стран предпочли отказаться. Попутно выяснилось, что у всех нормальных, понимающих, что друг от друга не деться, да и нельзя, людей есть точки соприкосновения и часть их так и назыается - "общечеловеческие ценности". Об остальном люди научились договариваться и вырабатывать коллектиные решения - с помошью разных механизмов, более или менее оптимальные, но всегда более взвешенные, чем воля одного человека. Да что я Вам "Азбуку"-то читаю?..
galaktika писал(а):
Очень интересно, как-бы мы без лидера выиграли бы войну с фашизмом?
Понимаете, вот постоянно происходит взаимоподмена какая-то - "вождь"-"лидер". Сталин - это вождь. Он есть, это данность. А лидер - это тот, кто по факту. Войну мы выиграли скорее вопреки Сталину, но я не хочу углубляться эти частности, тут уже перемусолили всё, что возможно. У Германии тоже был вождь, вера в него была не менее фанатичной, а вот поди ж ты... А Рузвельт был президентом, а по факту оказался лидером. Черчилль. Только боже Вас упаси полагать, что я тут собрался "пиписьками мериться", чей там вклад в разгром Германии больше. Там нечего мерить, речь не о том. О Рузвельте я упомянул в связи с Великой депрессией и тем, что при нем страна вышла из неё и при нем же ей было сообщено ускорение куда большее и куда более системное, чем "пинок Сталина". И он оказался лидером по факту, что и было признано народом ещё при его жизни. Черчилль - фигура сложная, но дважды в серьезные, если не критические периоды он оказывался наверху и это о чем-то говорит. Они просто современники Сталина, потому я их и привел. Кто там ещё у кого лидер - это виднее тем, кто его таким признает. Но отличие Сталина, Гитлера, да и Путина, а также Брежнева, Хрущева, Андропова и прочих Фиделей Кастро с Ким Ир Сенами и Чен Ирами и им подобных - туда же... в том, что они, прийдя к власти - разными путями - "назначили" себя лидерами и у народа уже никто не спрашивал. А некоторые (ну, Сталин и Гитлер тут вне конкуренции) - ещё и "объясняли" народу на всякий случай, что оно именно так, а не иначе.

Поэтому без лидера - конечно, не обойдется, а без вождя - элементарно. Тут, естественно, разница чисто терминоолгическая - führer на русский можно перевести и как "вождь", и как "лидер", но уж так наши коммунистические вожди себя именовали, потому это слово я и использовал, просто чтобы провести черту и чтобы было понятно, что она разделяет.

Цитата:
Только вот народ советский баранами не был, поскольку сам стремился к совершенству через созидание.
Как же должно быть засрано в голове, чтобы говорить такими штампами... ну или сидеть, обложишись подшиками "Правды" за какой-нть 39-40... ну или 49-50 год, иначе никак.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lorri
Сообщение  24 Июн 2011, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Женский 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 7.4

сталин=гитлер
сталин был злодей,посылал на смерть простых людей низачто
слава богу что его уже нет.
Равнодушный

_____________________________
подруга - это когда она 3-й раз за день рассказывает одно и тоже, а ты
не перебиваешь, потому что понимаешь, для неё это важно.(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Июн 2011, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Александра_Захар писал(а):
А Гитлер лжец, кроме всего прочего
Да они все (вожди™) друг друга в этом деле стоят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты