Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

Гиппопотам
Сообщение  15 Апр 2011, 6:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Андрей_Игнатов писал(а):
Разве Сталин позволил бы защитнику Отечества прозябать под насмешками чиновников? НИКОГДА.


Зато позволил пересажать почти всех ведущих авиаконструкторов страны.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Апр 2011, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Андрей_Игнатов писал(а):
Или Господь или бабка не умеют увидеть наперёд
А она в Ванги и не набивалась. И в Людмилы Алексеевы - тоже. Это я к тому, что прорицать она вряд ли собиралась и о высоких демократических идеалах какого-либо более или менее ясного представлеиня не имела. На тот момень (прыжка с поезда) и при всех сопутствующих событиях она была по сути просто девченка из деревни - первая половина 30-х, она 1916 г.р. - ...надцать лет. Она тогда так далеко от железки-то и не ушла, всю жизнь на ней и проработала. Нормально работала, пара медалей каких-то, грамоты старые.. ну, как у всех. И жила она молча - не рассказывая о своем и не ища родню. И никакую перестройку она не приветствовала, до лампочки ей всё на вид было и в 90-х тоже не сразу заговорила. Только незадолго перед смертью, когда бояться уже перестают. Отец потом нашел таки каких-то двоюродных братьев своих... в Омске что ли... не суть. Это не было прорицание и благовествование светлого будущего. Это был "выдох". Она понятия не имела, что там строится в стране и не этому славу пела. Для неё мы будем жить как люди потому что без НИХ (понятно про кого, да?). При них как скот, без них - как люди. Она была очень простая женщина, не надо искать какого-то сложно-потаенного смысла. Хотя с прорицанием у неё точно было не важно, ибо живем-то мы с НИМИ до сих пор.
Андрей_Игнатов писал(а):
Конечно, личные семейные трагедии никогда не украшают любую власть
Личные семейные трагедии к власти не имеют никакого отношения. Но когда они возникают как система, как ЕСТЕСТВЕННЫЙ продукт действия власти - это приговор. Не не-украшение, не бантик и не связочка банок на хвосте у этой власти. А приговор.
Андрей_Игнатов писал(а):
Чтоб детство внука было счастливым, а взрослая жизнь - свободной
Свободной? Вы шутите?
Андрей_Игнатов писал(а):
она в первую очередь пахала на своего внука
Ну, это вот Вы мне в уши да про мою же бабку давайте не будете, ладно? И... кто там чего напахал? Если конечно "пахал" не по партийной, комсомольской или профсоюзной линии.
Андрей_Игнатов писал(а):
Если бы мне кто-то сейчас пообещал то же самое по отношению к моим потомкам, то, клянусь, не пожалел бы оба колена под шпалу положить.
Ох, не клянитесь. За вашим пафосом человека не видно... Ничего Вы никуда не положите. Уж извините, но Вас я уже "срисовал". Раскрывать не буду - и Вам обидно и переход на личности.
Шляхтич писал(а):
Та воронежская бабулька, что померла, украв сырок в супермаркете, наверное, так бы не сказала
Довольно интересно, что раз за разом "сталинофилы" отсылают к сегодняшнему дню - недосовок попорченный недодемократией, адаптировавшаяся к новым реалиям КПСС в виде ЕР. Это как "сынок, вот годы идут, а мы всё ползаем и ползаем по навозной куче. А при сталине мы жили у неё внтри.. знаешь, как там тепло?" Сравнение с затхлым болотом не делает пустыню цветущим оазисом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  15 Апр 2011, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

momwig, а к чему отсылать? Больше ничего нет и не было. Большевики отсылали к 13-му году, например. А так - там недосоциализм, тут недодемократия. Но воронежский мэр спит и жрёт, а вот председатель воронежского горисполкома мог бы лес валить. Вот и вся разница.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SinteZ_99
Сообщение  18 Апр 2011, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2008
Репутация: 29.3

Почитал сей топик и пришел к мнению, что Сталин многим из здесь отписавшихся действительно нужен. Дабы мрази не забывали, почем свобода для народа
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  09 Май 2011, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  09 Май 2011, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SinteZ_99 писал(а):
Почитал сей топик и пришел к мнению, что Сталин многим из здесь отписавшихся действительно нужен. Дабы мрази не забывали, почем свобода для народа
Еще один соплежуй, при совке не живший, зато на усатую икону надрачивающий. Вьюноша, при Сталине ты бы сопли жевал про тиранию и завывал, что слова поперек мнения Отца народов сказать нельзя, а про звиздёж на форумах даже не мечтал бы!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  09 Май 2011, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ, дык он как-то не однозначно высказался. В обе стороны можно истолковать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  09 Май 2011, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
Еще один ..................соплежуй, при совке не живший, зато на усатую икону надрачивающий. Вьюноша, при Сталине ты бы сопли жевал про тиранию и завывал, что слова поперек мнения Отца народов сказать нельзя, а про звиздёж на форумах даже не мечтал бы!


То-то я смотрю "асы" совка встрепенулись...
Ну так хреново было жить без анонимного форума при Сталине, что только застрелиться.
Только вот не совсем понятно, зачем "соплежую" слово поперёк мнения отца народов" говорить, когда мнение совпадает?
Сегодня по каналу "культура" в около 15 часов показали хронику, когда в 1943 году публично повесили десяток предателей и полицаев в Краснодаре.
У меня и язык не повернётся назвать зрителей этого справедливого возмездия - соплежуями. Трибунал признал их преступниками - публично - на тот свет!
Есть форум или его еще не изобрели в то время, но Люди пришли и смотрели на исполнение наказания. Не прятались под шизонутыми никами, а открыто выражали своё негодование действиям иуд. Тысячи людей, потерявшие своих родных, защищавшие свою родную страну, жаждали этой справедливой кары. Сталин точно так же, как и люди принимал решение. Он нормальный человек.
А что нужно было дисскуссию развернуть? И кем? только враг мог стать на защиту иуд.

И Вы тут еще щеголяете своим великим познанием "совка", по-скотски упрекая молодое поколение в трезвой и справедливой оценке нынешнего раболепского и пошлого образа жизни.
Стыдно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Май 2011, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Люди пришли и смотрели на исполнение наказания. Не прятались под шизонутыми никами, а открыто выражали своё негодование действиям иуд.
А где были те, кто открыто выражал свое несогласие с властью, а? Подмигивание А вы тут сидите, безнаказанно власть говном поливаете. Вот и висели бы во времена своего вожделенного Сталина рядышком с теми, а толпа бы на вас пялилась с упоением повторяя слова приговора. Нравится перспективка, а? Ну ничего, есть шансы, что немножко осталось и в 2012 Путин вернется да напомнит вам, что такое тирания. Тогда и посмотрим, как вам Сталин икнется...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  09 Май 2011, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Путин вернется да напомнит вам, что такое тирания.

Ой, а можно я напомню? Зачем нам для этого Путина ждать?

"Тирания" это ярлык для обозначения враждебных политических режимов. Он не обозначает абсолютно ничего, кроме каких-то личных особенностей восприятия говорящего. Это такое же ничего не обозначающее понятие, как "демократия", "свобода", "тоталитаризм", "права человека" и т.д.

Эти понятия используются когда надо промыть мозги. Они уместно смотрятся на транспарантах и в лозунгах. Использование слов типа "тирания" в повседневной речи - это нонсенс.

Ладно бы Вы были каким-нибудь насквозь зомбированным западным студентом, изучающим очередную болтологию, - тогда да, "тирания" была бы важнейшим из 40 слов Вашего словарного запаса после "демократии".

Но тут, в России?.. Что Вы хотели этим сказать? Я в шоке! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  09 Май 2011, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

те кто выражал несогласие с властью, имели проблемы - от порицания до срока, как и сейчас. Проблемы зачастую исходят от местной власти - коммерсов не путин сажает, а губернатор и его команда. Путин решает вопросы уровня Ходорковского. А вообще сравнивать времена не нужно - тогда был неизбежный мобилизационно-индустриальный рывок, а сейчас непонятно что.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  09 Май 2011, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Люди пришли и смотрели на исполнение наказания. Не прятались под шизонутыми никами, а открыто выражали своё негодование действиям иуд.
А где были те, кто открыто выражал свое несогласие с властью, а? Подмигивание А вы тут сидите, безнаказанно власть говном поливаете. Вот и висели бы во времена своего вожделенного Сталина рядышком с теми, а толпа бы на вас пялилась с упоением повторяя слова приговора. Нравится перспективка, а? Ну ничего, есть шансы, что немножко осталось и в 2012 Путин вернется да напомнит вам, что такое тирания. Тогда и посмотрим, как вам Сталин икнется...


А в чём несогласие с политикой Сталина?
Что воровать нельзя?
Что тунеядствовать нельзя?
Что убивать нельзя?
Кто с этим не согласен? Где они были, - спрашиваете? Так вот у них и спросите.
У меня нет расхождений с политикой Сталина.

А при сегодняшней власти - всё это можно. И если за это еще и репрессии (примеров даже в Жуко-Раме довольно), то на хрен мне такая власть?
И Путину - до Сталина, как воробью - до орла.

И при нынешнем руководстве, увязшем по уши в меркантильности и морально разложившемся и при этом пускающем под откос локомотив нашего общества через деградацию образования, наркоманию и алкоголизм, извращённость всех добродетелей и пиар вульгарных низостей никакие репрессии со стороны подобной власти невозможны, поскольку ответ многомиллионного народа будет кровав.

А пока Власть действительно поливается дерьмом. И не безнаказанно, а вполне заслуженно. Для особливо соменвающихся: вспомните российский флаг на гробу Япончика.
Еще нужно пояснять что-либо про дерьмо?


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (09 Май 2011, 20:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Май 2011, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):

"Тирания" это ярлык для обозначения враждебных политических режимов. Он не обозначает абсолютно ничего, кроме каких-то личных особенностей восприятия говорящего. Это такое же ничего не обозначающее понятие, как "демократия", "свобода", "тоталитаризм", "права человека" и т.д.

Эти понятия используются когда надо промыть мозги. Они уместно смотрятся на транспарантах и в лозунгах. Использование слов типа "тирания" в повседневной речи - это нонсенс.

Ладно бы Вы были каким-нибудь насквозь зомбированным западным студентом, изучающим очередную болтологию, - тогда да, "тирания" была бы важнейшим из 40 слов Вашего словарного запаса после "демократии".

Но тут, в России?.. Что Вы хотели этим сказать? Я в шоке! Весело
Права человека - лозунг? Чего же тогда с вами, вообще, разговаривать-то, если для вас это не более, чем слова? Рассказывать про Декларацию прав человека, про Конституцию, декларирующую права человека? Не вижу смысла, честное слово...

Андрей_Игнатов писал(а):
А в чём несогласие с политикой Сталина?
А вы спросите у тех, кто выжил после 30-х годов, в чем там можно было не согласиться и что за это было...

Андрей_Игнатов писал(а):
Что воровать нельзя?
Что тунеядствовать нельзя?
Что убивать нельзя?
Кто с этим не согласен? Где они были, - спрашиваете? Так вот у них и спросите.
У меня нет расхождений с политикой Сталина.
Убивать и сейчас нельзя, воровать - тоже. Кто не верит - бежим читать УК. Я так понимаю, что вы согласны и с политикой нынешних властей.

Андрей_Игнатов писал(а):
А при сегодняшней власти - всё это можно.
Да-да, срочно учить УК! А то "незнание законов не освобождает от ответственности..."

Андрей_Игнатов писал(а):
И если за это еще и репрессии (примеров даже в Жуко-Раме довольно), то на хрен мне такая власть?
На хрена вам такая власть мы уже разобрались. Вы с ней, в целом, согласны. Вам просто фамилии не нравятся, а принципы вас вполне устраивают - воровать-убивать же нельзя и сейчас, хоть вы этого и не знали...

Андрей_Игнатов писал(а):
И Путину до Сталина, как воробью, до орла.
Ага, а еще кит сильнее слона, а истребитель круче бомбардировщика. Смешно

Андрей_Игнатов писал(а):
И при нынешнем руководстве, увязшем по уши в меркантильности и морально разложившемся и при этом пускающем под откос локомотив нашего общества через деградацию образования, наркоманию и алкоголизм, извращённость всех добродетелей и пиар вульгарных низостей никакие репрессии со стороны подобной власти невозможны, поскольку ответ многомиллионного народа будет кровав.
А-а, так это власть виновата, что вы (общество) деградируете, спиваетесь, сваливаетесь в наркоманию и т.д. Вас лично Медведев или Путин попросили спиться, да? А может Грызлов снизошел до вас? Я бы сказал, наоборот, какое общество такая и власть. И никакого кровавого ответа не будет, вам (обществу) сыто, пьяно и комфортно, и никуда вы не пойдете, пока у вас бутылку не отнимут. Но когда ее отнимут, вы устроите кровавую бойню и заберете ее обратно. И вам снова станет хорошо. Кстати, деградация образования начинает с вас же! В мои времена получить линейкой от учителя по затылку было нормальным явлением, а сейчас вы же подтянув портки помчитесь в лучшем случае в суд за такие "непедагогические" меры, а в худшем - с кулаками на учителя. Откуда тут взяться образованию, когда вы же вынуждаете учителей скакать на задних лапках перед вашими олухами-детьми?

Андрей_Игнатов писал(а):
А пока Власть действительно поливается дерьмом. И не безнаказанно, а вполне заслуженно.
У-у, как все запущено-то! Заслуженно или незаслуженно - это причина поливания власти дерьмом. А безнаказанно или нет - это следствие поливания. Слышали такую категорию, как причинно-следственная связь? Или логику тоже гордо мимо промаршировали? Подмигивание

Андрей_Игнатов писал(а):
Для особливо соменвающихся: вспомните российский флаг на гробу Япончика.
Еще нужно пояснять что-либо про дерьмо?
И что? Я завтра закажу себе одеяло в цветах российского флага и под ним буду девочку какую-нибудь охаживать. Это вам, наверно, даст еще больше повода охаивать власть. А если уж вспомнить, сколько алкашни у нас ездит бухими! А на номерочке-то регистрационном тоже не серпасто-молоткастый нарисован! Тоже власть виновата, да? Или все-таки не власть, а ваше пресловутое деградирующее общество?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  09 Май 2011, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Кстати, деградация образования начинает с вас же! В мои времена получить линейкой от учителя по затылку было нормальным явлением, а сейчас вы же подтянув портки помчитесь в лучшем случае в суд за такие "непедагогические" меры, а в худшем - с кулаками на учителя. Откуда тут взяться образованию, когда вы же вынуждаете учителей скакать на задних лапках перед вашими олухами-детьми?

Ну так ведь у олухов-детей тоже есть права человека. Они же такие конкретные-конкретные, как же Вы так с ними? Ведь это же не "просто слова"!

У Вас есть протест, но Вы его как-то неконструктивно разбрызгиваете на всё что попало. У Вас хреново абсолютно всё. А там где Вам кажется, что нехреново - там Вы видимо просто еще не были.

MajorQ писал(а):
А вы спросите у тех, кто выжил после 30-х годов, в чем там можно было не согласиться и что за это было...

Мой дед был депортирован в Киргизию. Все его дети получили высшее образование и стали кем хотели. Детей у него было много.

Отец никогда не был партийным, но имел всё, что хотел, причём с очень большим запасом.

Давайте лучше у Вас спросим, с чем же там все-таки можно было не согласиться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  09 Май 2011, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

[quote="MajorQ"]
Андрей_Игнатов писал(а):

Что воровать нельзя?
Что тунеядствовать нельзя?
Что убивать нельзя?
Кто с этим не согласен? Где они были, - спрашиваете? Так вот у них и спросите.
У меня нет расхождений с политикой Сталина.

MajorQ писал(а):
Убивать и сейчас нельзя, воровать - тоже. Кто не верит - бежим читать УК. Я так понимаю, что вы согласны и с политикой нынешних властей.


Законы (это про Ваше УК) не бывают плохие или хорошие. Они или выполняются или нет. При Сталине Законы выполнялись, начиная с Конституции. А политика нынешних властей совершенно ни при чём, потому что её вообще НЕТ. Как Вы делаете вывод, что с этой несуществующей политикой я согласен?


MajorQ писал(а):

А безнаказанно или нет - это следствие поливания. Слышали такую категорию, как причинно-следственная связь? Или логику тоже гордо мимо промаршировали? Подмигивание ?


Формальная логика - одна из составляющих диалектического материализма. Так уж получилось, что принцип всеобщей связи - один из принципов диалектики является результатом глубокого изучения основоположниками коммунизма К.Марксом и В.Лениным. Это были теоретические доказательства (достаточно вспомнить "Материализм и эмпириокритицизм").http://lib.rus.ec/b/143842
Сталин же на практике этот принцип использовал во многих направлениях жизнедеятельности страны.

Я Вам осмелюсь напомнить, что причина явления (событие) - это то, без чего само явление (событие) не может существовать. Исходя из Вашего псевдологического суждения следует, что "Безнаказзанность" или "наказание" - есть следствие поливанию дерьмом. Тем не менее "наказание" и "безнаказанность" в сегодняшней стране следуют за всем чем угодно не отталкиваясь от диалектики (логики). И Ваш посыл (упрёк) в незнании логики Сталиным и моей скромной персоны по меньшей мере просто игра слов.
Поэтому и на все остальные Ваши парафразы не вижу необходимости давать коммент. Осообенно про власть, удалённую от япончика.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

MajorQ,

И, коль-скоро Вы заговорили о причинно-следственной связи, представьте, что ДАМ оказался в 1941-м, и ИВС в 2011-м.
В первом случае:
- за сколько месяцев (недель) эффективно сработал бы план "Барбаросса"?
Во втором случае:
- сколько недель (дней) потребовалось бы для ликвидации коррупции?

Так в чём (в ком?) проявляется причинно-следственная связь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты