Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Ведутся ли современные девушки на деньги?
да
72%
 72%  [ 487 ]
нет
3%
 3%  [ 21 ]
однозначного ответа не существует
24%
 24%  [ 168 ]
Всего проголосовало : 676

Ухты
Сообщение  26 Окт 2015, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

OxyK писал(а):
Ухты, не поверите, но да. Я знаю доход моих друзей (с их слов, 2-НДФЛ, ес-но, не проверяю), равно как и не скрываю свой. Кроме того, на работе знаю зарплату коллег. А если учесть, что компания большая (больше 500 человек), а люди на соответствующих должностях в разных департаментах получают сопоставимую зарплату, то могу с уверенностью сказать, что знаю и их доход.

Полистала последние страницы, все что писали в этом году, ваших постов не увидела, если не секрет, расскажите, ваш доход больше 200 тысяч в месяц, как и доход ваших друзей и какая часть из этого дохода в конверте?
Я работаю в крупной компании, у нас оклады и премии, но премиальные не зависят от "твоего вклада в дело", скорее от оклада и я знаю доход свои коллег, так же как и средний доход сотрудников по компании, да, у нас так же это обсуждается, но откатов нет ( если есть, то про это молчат), есть множество компаний, в которых зарплата обсуждается на собеседовании и каждый сотрудник получает ровно столько, за сколько "себя продал", для сотрудников таких компаний, тема дохода - табу, как на работе, так и в жизни. Люди, которые получают откаты не свистят об этом на каждом углу, все выше написанное про таких людей, а не про средний ИТР. Вот по этому и интересно)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  26 Окт 2015, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Samko писал(а):
Вот как тут с не согласиться Улыбочка)))


Московская патриархия и Патриарх Кирилл уже выступили в поддержку нового законопроекта:

— В Библии сказано «Не муж создан для жены, но жена для мужа». Сказано также «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены». В этом и есть глубинный смысл христианства — женщина должна подчиняться мужу и быть кроткой и богобоязненной. Стремиться быть умнее своего мужа — великий грех перед Господом, — сказал Патриарх.

а что за законопроект? что-то подсказывает, если замешана библия, значит превратить женщину в бесправное, рабоподобное существо) ?


Selters писал(а):
Мне кажется, это абсолютно естественно и легко для женщины, когда любишь, слушаться своего мужчину и подчиняться ему, а не быть своевольной и строптивой, при этом не прогибаясь, не растворяясь, не предавая себя, не переступая через себя, имея свое собственное мнение, когда дело касается каких-то важных принципов. Ты видешь в нем мужчину, и тебе хочется ему подчиниться. Он умнее, дальновиднее, он лидер, в нем мужской дух. И еще, очень по-женски, быть скромной, мудрой, терпимой, верной, любящей и заботливой. Не соревноваться со своим мужчиной, не долбить его при временном падении, неуспехе или безденежьи, а быть ему помошницей, верной, понимающей подругой, тонко чувствовать его, когда нужно - подставить свое плечико, когда нужно - отойти чуть в сторону и не мешать. Но идти всегда рядом, не впереди. Не ставить ультиматумов, не манипулировать, не унижать, не подавлять. Идти рядом, в любые времена, и когда он на коне и есть успех, и когда трудности, финансовые и прочие проблемы, и когда он сбился со своего пути и запутался, и когда болен, и когда без денег, без работы, без успеха и сломлен, и потерян. Понять, потерпеть, помочь и верить ему до конца. Поддерживать его всегда и во всем, во всех его замыслах и проектах. Вместе можно пережить все, любые невзгоды, если верить в него, доверять ему, любить и вдохновлять, а не ломать, давить на него, оскорблять недоверием и убивать любовь. Мне кажется, так будет поступать любая женщина, которая любит и уважает своего мужчину, а не себя в этой "любви".


как-то сумбурно смешано глупое безволие "слушаться своего мужчину и подчиняться ему" и взаимоподдержка, сплоченность и искренность чувств.

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  26 Окт 2015, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
хочется спросить, все ваши знакомые, с вами доходы обсуждают?

не все, но многие деляфтся такими данными.

сам на вопросы о ЗП не отвечаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Окт 2015, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

linch писал(а):
Цитата:
хочется спросить, все ваши знакомые, с вами доходы обсуждают?

не все, но многие деляфтся такими данными.

сам на вопросы о ЗП не отвечаю

Да, я не правильно вопрос поставила. О белой зарплате многие говорят, а обсуждаю нелегальный, высокий доход? Вот его обычно не афишируют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Окт 2015, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ухты, такие подробности тоже чаще всего не секрет. белая/серая/возможные леваки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  26 Окт 2015, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

OxyK писал(а):
Ухты, не поверите, но да. Я знаю доход моих друзей (с их слов, 2-НДФЛ, ес-но, не проверяю), равно как и не скрываю свой. Кроме того, на работе знаю зарплату коллег. А если учесть, что компания большая (больше 500 человек), а люди на соответствующих должностях в разных департаментах получают сопоставимую зарплату, то могу с уверенностью сказать, что знаю и их доход.


Вот только зачем нужна эта информация... какая разница сколько получают друзья и тем более колеги ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
linch
Сообщение  26 Окт 2015, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Samko писал(а):
Вот только зачем нужна эта информация... какая разница сколько получают друзья и тем более колеги ?

чаще всего не нужна. но почему то сами говорят. вопросов таких обычно не задаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  26 Окт 2015, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Samko писал(а):
Вот только зачем нужна эта информация... какая разница сколько получают друзья и тем более колеги ?

Инфа, сколько получают коллеги, может быть полезной (в зарубежных компаниях это, как правило, открытая инфа). Ведь сколько примерно работаю коллеги, Вы в курсе? Т.е. можно понять, имеет ли смысл просить прибавку, или понять, какой примерно тут потолок зарплат, определиться, стоит ли вообще продолжать работать в компании.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
OxyK
Сообщение  26 Окт 2015, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Ухты, Мой доход заметно меньше 300 тыс. в месяц (раза в 2-5, зависит от премий и гонораров). Зарплата друзей тоже меньше, и также частично сдельная (в ноябре-декабре может и 200 выйти).
Про белая/серая/черная зарплата также никто не скрывает. Друг водитель, говорит открыто "зарплата такая-то + бензин" (т.е. что сольет). И про налоги (что не платят) тоже никто не скрывает (что с зарплаты, что со сдачи квартиры).
Взятки мы, конечно, не обсуждаем, но у меня и нет друзей, кому бы их предлагали (лишь одна подруга работает в минфине, но у нее канцелярская работа).
Samko, я же не каждый день устраиваю допрос "сколько получаешь". Просто дружим мы так давно (со школы и института), что это было абсолютно естественное любопытство при первом устройстве их на работу. Потом они меняли работу - и тоже среди разных вопросов (про коллектив, начальство, как добираешься, как и где обедаешь, командировки/переработки/работа в выходные и т.п.) вполне логично обсудить и финансовые вопросы. И мы считаем вполне естественным при встрече пожаловаться, что зарплату задерживают, или наоборот отметить повышение (и никто не скрывает новую/старую зарплату). Что здесь такого необычного? С моей стороны это обычный интерес к жизни моих друзей. Если человек не хочет говорить - ради Бога, но среди нас он будет сильно выделяться Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  26 Окт 2015, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Vajor_new писал(а):
Samko писал(а):
Вот только зачем нужна эта информация... какая разница сколько получают друзья и тем более колеги ?

Инфа, сколько получают коллеги, может быть полезной (в зарубежных компаниях это, как правило, открытая инфа). Ведь сколько примерно работаю коллеги, Вы в курсе? Т.е. можно понять, имеет ли смысл просить прибавку, или понять, какой примерно тут потолок зарплат, определиться, стоит ли вообще продолжать работать в компании.


Просто незаменимых нет это нужно понять и то что платят кому то больше, ну вероятнее он работает продуктивнее, поэтому просить можно, но какие аргументы приведёте? А вот он больше получает? Я бы за такой аргумент уволил бы сразу Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Лично мне абсолютно все равно, кто из моих друзей где и кем работает (если конечно они довольны и помощи не просят) и сколько они за эту работу получают. Я как то дружу не за деньги и не за статус.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-lis-
Сообщение  26 Окт 2015, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 26 Окт 2015, 17:43:
Прошу всех не забывать о чем тема.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  26 Окт 2015, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Подытожим: деньги развращают современную женщину.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
broyler
Сообщение  27 Окт 2015, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 92.5

и несовременную тоже, Офтопик!

_____________________________
Хватит бухать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DStar17
Сообщение  27 Окт 2015, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

здесь речь только о современных

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Superbalbes
Сообщение  27 Окт 2015, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2015
Репутация: 0.8

Считаю, что вся эта "умная" писанина это пустой трёп.
И сколько и какие бы здесь не высказывались "умные" мысли и не хвалились бы своим внутренним миром, всё равно истина одна - "То, что у женщины в душе — мужчине не по карману". А по сему мужики надо иметь дело с умной женщиной, постарайтесь проникнуть ей в душу и искренне (если сможете!!!) сделать так, чтобы она полюбила. И если она полюбит, то душа у неё станет менее требовательной, а мозги в этой ситуации отключаются. И наступит полная идилия. Но это только в том случае если всё честно. Улыбочка

_____________________________
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить банальной глупостью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты