Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Ведутся ли современные девушки на деньги?
да
72%
 72%  [ 487 ]
нет
3%
 3%  [ 21 ]
однозначного ответа не существует
24%
 24%  [ 168 ]
Всего проголосовало : 676

Svetic
Сообщение  25 Окт 2015, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Лена-Зайка писал(а):
Декретные - да, около 20т.р.

Давайте порассуждаем Улыбочка Если декретные 20 тыс.руб., и муж зарабатывает немного, то на что жить-то семье с ребенком? Или муж вообще сбежал и, в лучшем случае, платит алименты со своей копеечной белой зарплаты? На декретные рассчитывать нельзя (как, собственно, и на мужика), перед тем, как уходить в декрет, нужно иметь либо возможность работать из дома, либо пассивный доход, либо несколько квартир, с которых можно получать арендную плату.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  25 Окт 2015, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Svetic писал(а):
Давайте порассуждаем Улыбочка Если декретные 20 тыс.руб., и муж зарабатывает немного, то на что жить-то семье с ребенком? Или муж вообще сбежал и, в лучшем случае, платит алименты со своей копеечной белой зарплаты? На декретные рассчитывать нельзя (как, собственно, и на мужика), перед тем, как уходить в декрет, нужно иметь либо возможность работать из дома, либо пассивный доход, либо несколько квартир, с которых можно получать арендную плату.
А есть смысл рассуждать? Детиэтосчастье, дал6ог3айку-дастилужайку. Смешно

Обычно помогают пристарелые родители, или жильём, или деньгами, или сидят с дитём. Так и живут люди. Я думаю, что очень часто, декрет случается, не запланировано. Так что - будь что будет, прорвёмся!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  25 Окт 2015, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Svetic, арендная плата и пассивный доход-одно и то же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  25 Окт 2015, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Svetic, ещё раз, у всех разные понятия о прожиточном минимуме. Семья с двумя детьми может спокойно жить на 60т.р. по крайней мере несколько лет точно.
А по поводу того что хорошо бы иметь стабильный доход маме на время декрета путем подработок из дома или сдачи квартир - конечно это не лишнее и очень поможет.
Три года на самом деле очень быстро пролетят, а там и заработок будет на прежнем уровне, так что можно и потерпеть.
Про сбежавшего мужа посмешили. Действительно сейчас каждая вторая тянет сама ребёнка, а то и двух или трёх. Справляются как то, никто ещё не помер от этого. Мужик нынче пошел ненадежный, делов наделает, а ответственности никакой. Поэтому на них собственно особо никто и не рассчитывает. Есть - хорошо, нет - справимся сами.
DALDON, ну не знаю, у меня всё по плану Улыбочка Родители по мере надобности помогают посидеть с дитем, а в этом есть что то плохое? Инициатива бабушек в большинстве своем и дохода какого то или выгоды не приносит.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  25 Окт 2015, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

DALDON писал(а):
Svetic писал(а):
Давайте порассуждаем Улыбочка Если декретные 20 тыс.руб., и муж зарабатывает немного, то на что жить-то семье с ребенком? Или муж вообще сбежал и, в лучшем случае, платит алименты со своей копеечной белой зарплаты? На декретные рассчитывать нельзя (как, собственно, и на мужика), перед тем, как уходить в декрет, нужно иметь либо возможность работать из дома, либо пассивный доход, либо несколько квартир, с которых можно получать арендную плату.
А есть смысл рассуждать? Детиэтосчастье, дал6ог3айку-дастилужайку. Смешно

Обычно помогают пристарелые родители, или жильём, или деньгами, или сидят с дитём. Так и живут люди. Я думаю, что очень часто, декрет случается, не запланировано. Так что - будь что будет, прорвёмся!



Как можно брать дегьги у прЕстарелых родителей.?

Кого как воспитали , конечно. Дети должны кормить старых родителей, и помогать деньгами.А не наоборот.
Лично мы так делаем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  25 Окт 2015, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Fluffy, ох, вот мне интересно было, заметит или нет, кто-то ошибку в слове, престарелых. Улыбочка Лень было править. Ну да ладно.

Лена-Зайка, да я как бы просто констатирую факт.

Лена-Зайка писал(а):
Семья с двумя детьми может спокойно жить на 60т.р.
Блин, я ем только на 15-20 тысяч в месяц... Как можно жить на 60к., семьёй - не представляю. Женщине, одной, без помощи, родителей -не потянуть ребёнка. Так что, да: женщине нужны деньги, это если по теме. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  26 Окт 2015, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Fluffy, я тоже против брать деньги у родителей, даже у не престарелых. У нас как то немного по другому, если идем вдруг по магазинам с мамой, то платит тот кто с собой деньги взял Улыбочка Либо я за неё, либо она за меня, либо каждый сам за себя. Как то я даже не задумывалась что это может со стороны выглядеть как то что я у неё деньги беру... но и она вроде как ещё далеко не престарелая.
DALDON, ну не знаю, я имела ввиду на поесть без закидонов. Если уж сложится вдруг такая ситуация, то можно и в 12 т.р. уложится с едой, питаясь в то же время полноценно. Это к вопросу о матери одиночке. А оставшиеся 8т.р. размазывается на коммуналку и бензин, если есть машина.
Я лично знаю двоих, которые с доходом в 20 т.р. + около 10т.р. аллиментов прожили минимум год практически без помощи родителей, если всё таки считать помощью родителей периодическую покупку внуку шмоток и вкусняшек. Вроде бы как такие вещи не принято впихивать обратно под предлогом "нам ничего не нужно, я всё сама".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Окт 2015, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Лена-Зайка писал(а):
можно и в 12 т.р. уложится с едой

На 12тыс.руб. в месяц вдвоем с ребенком питаться? Сарказм Ну... если на завтрак стакан чая и хлеб с маслом (для удешевления можно с маргарином), на обед из одного продукта и первое, и второе приготовить (суп с запахом мяса), а вместо ужина стакан кефира, то, наверное, можно... Но это не жизнь, а выживание. Зачем в таком случае рожать ребенка? Да и кроме еды, что, ничего больше не надо? (салоны красоты, массажи, фитнес, одежда, косметика, парфюмерия, средства гигиены, кино/театры/концерты, рестораны и т.д. и т.п.).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  26 Окт 2015, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Svetic, как бы непонятен смысл дальнейших рассуждений, если человек не понимает зачем рожать ребенка... ну природа штука умная, кому не надо по её мнению - тот и не размножается.
Хлеб с маслом, чай, суп с мясом и кефир - это тысяч 5 максимум, а то и меньше. Очень много чего ещё можно купить.
Массаж зачем? Я если честно особо его прелести не оценила. Салон красоты? А самой руки отваляться себя в порядок привести? Фитнес и дома перед телевизором поделать можно. Средства гигиены это не такая прям денежнозатратная область, тем более некотрыми вещами как шампунь и всякие гели и крема пользуешься не один месяц, но в выборе конечно пртдется поужаться. Кино и рестораны - с грудным ребенком будет не до того Улыбочка
Да собственно если с ребенком одна, то первый год вариантов для маневров как то не особо. Бывают такие дети, что поесть и помыться то урывками успевать будешь.
А про то что это выживание - да, в контексте рожать одной и без работы, мужа и алиментов - это выживание.
Зачем рожать ребенка - потому что с ним ты уже никогда не будешь одна, что кто то будет дарить тебе свою любовь не за то, что ты писаная красавица или у тебя бабла дофига, а потому что ты мама, кто то будет улыбаться тебе каждое утро и задавать порой такие смешные и глупые вопросы, что хоть стой, хоть падай. Это не собачку завести - ребенок это большая радость и большая ответственность.
Ну и напоследок, опять же, ну максимум пару лет придется ужать себе запросы, а потом выходишь на работу и жизнь налаживается... но ты уже не один.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Ну это всё уже не по теме.
Если по теме. Нет, не все девушки ведутся на бабло.
Чтоб для понимания - оказавшись перед выбором выходить замуж за богатого или того кто нравится некоторая часть девушек (женщин) выберет того, кто нравится.
Но естественно за безработного алкаша или наркомана и пр. вряд ли кто пойдёт, даже при наличии симпатии, хотя встречаются и такие упоротые женщтны, что работая сами в поте лица и сажают себе на шею ещё и мужика.
Деньги неотделимая часть нашей жизни, но в выборе сожителя не является основопологающей, скорее второстепенной.
За этим из темы ухожу, дабы не разводить тро-ло-ло.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  26 Окт 2015, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Вот как тут с не согласиться Улыбочка)))


Московская патриархия и Патриарх Кирилл уже выступили в поддержку нового законопроекта:

— В Библии сказано «Не муж создан для жены, но жена для мужа». Сказано также «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены». В этом и есть глубинный смысл христианства — женщина должна подчиняться мужу и быть кроткой и богобоязненной. Стремиться быть умнее своего мужа — великий грех перед Господом, — сказал Патриарх.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Selters
Сообщение  26 Окт 2015, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.09.2015
Репутация: 9.7

Мне кажется, это абсолютно естественно и легко для женщины, когда любишь, слушаться своего мужчину и подчиняться ему, а не быть своевольной и строптивой, при этом не прогибаясь, не растворяясь, не предавая себя, не переступая через себя, имея свое собственное мнение, когда дело касается каких-то важных принципов. Ты видешь в нем мужчину, и тебе хочется ему подчиниться. Он умнее, дальновиднее, он лидер, в нем мужской дух. И еще, очень по-женски, быть скромной, мудрой, терпимой, верной, любящей и заботливой. Не соревноваться со своим мужчиной, не долбить его при временном падении, неуспехе или безденежьи, а быть ему помошницей, верной, понимающей подругой, тонко чувствовать его, когда нужно - подставить свое плечико, когда нужно - отойти чуть в сторону и не мешать. Но идти всегда рядом, не впереди. Не ставить ультиматумов, не манипулировать, не унижать, не подавлять. Идти рядом, в любые времена, и когда он на коне и есть успех, и когда трудности, финансовые и прочие проблемы, и когда он сбился со своего пути и запутался, и когда болен, и когда без денег, без работы, без успеха и сломлен, и потерян. Понять, потерпеть, помочь и верить ему до конца. Поддерживать его всегда и во всем, во всех его замыслах и проектах. Вместе можно пережить все, любые невзгоды, если верить в него, доверять ему, любить и вдохновлять, а не ломать, давить на него, оскорблять недоверием и убивать любовь. Мне кажется, так будет поступать любая женщина, которая любит и уважает своего мужчину, а не себя в этой "любви".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  26 Окт 2015, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Лена-Зайка писал(а):
Реально выбится куда то самостоятельно удается лишь единицам, и то система рано или поздно поглащает и их в своем большинстве.

хммм.... работаю в банке. в айти по блату не поработаешь, все коллеги имеют зп по заслугам. руководители отделов - тоже.
у них (руководителей) зп заметно немаленькая зарплата. что за стереотипы про блат и прочую устроенность?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Окт 2015, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

А мне интересно, кто и где обсуждает свои доходы, ладно такие обсуждения в кругу семьи, или близких людей, но когда говорят "знаю человека с таким-то доходом", хочется спросить, все ваши знакомые, с вами доходы обсуждают? А когда добавляют " 150 чистыми, а остальной доход в конверте" , такие подробности тоже все знакомые рассказывают? Особенно "удачные" мужчины с миллионными доходами, одиноким, просто знакомым женщинам. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  26 Окт 2015, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Ухты, не поверите, но да. Я знаю доход моих друзей (с их слов, 2-НДФЛ, ес-но, не проверяю), равно как и не скрываю свой. Кроме того, на работе знаю зарплату коллег. А если учесть, что компания большая (больше 500 человек), а люди на соответствующих должностях в разных департаментах получают сопоставимую зарплату, то могу с уверенностью сказать, что знаю и их доход.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Окт 2015, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Лена-Зайка писал(а):

Хлеб с маслом, чай, суп с мясом и кефир - это тысяч 5 максимум, а то и меньше. Очень много чего ещё можно купить.

На остальное - агуши накупить ребенку , он же суп с мясом есть не будет.

Лена-Зайка писал(а):
Массаж зачем? Я если честно особо его прелести не оценила. Салон красоты? А самой руки отваляться себя в порядок привести? Фитнес и дома перед телевизором поделать можно.

Каждому своё. Для меня фитнес, салоны красоты и массаж - неотъемлемая часть жизнь. Но, видимо, есть люди, которые не только перед телевизором могут фигуру в порядок привести, но постричь себя перед зеркалом Улыбочка

Лена-Зайка писал(а):
Зачем рожать ребенка.

Я спрашивала в контексте того, зачем, не имея достаточно финансовых средств, рожать ребенка.

Лена-Зайка писал(а):
потому что с ним ты уже никогда не будешь одна, что кто то будет дарить тебе свою любовь не за то, что ты писаная красавица или у тебя бабла дофига, а потому что ты мама.

Поняла: чтобы с кем-то разделить своё одиночество Улыбочка Мне и в одиночестве неплохо, рожать ребенка только, чтобы ни быть одной, не стала бы.

Лена-Зайка писал(а):
Чтоб для понимания - оказавшись перед выбором выходить замуж за богатого или того кто нравится некоторая часть девушек (женщин) выберет того, кто нравится.

Ага, по молодости, по глупости, а потом жалеют. Если при таком выборе богатый не вызывает отвращения как человек, то, конечно, выбор должен быть в его пользу.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты