Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Ведутся ли современные девушки на деньги?
да
72%
 72%  [ 487 ]
нет
3%
 3%  [ 21 ]
однозначного ответа не существует
24%
 24%  [ 168 ]
Всего проголосовало : 676

Лена-Зайка
Сообщение  24 Окт 2015, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Ja66er, ну я только по знакомым сужу. Если б знала кого нибудь кто сам смог выбиться куда нибудь выше средней планки, то говорила бы подругому.
А так - у одного папа(мама), другого друг, у которого папа, пропихнул и т.д.
Есть один, которого начальником поставили из-за ухода начальника и того, что весь отдел разбежался. Пять лет человек продержался на уровне дохода от полумиллиона в месяц и выше(естественно с черной зарплатой - то есть воровал). А потом смена власти и погнали метлой. Сейчас проблемы, привык к одному доходу, а с зп в 150т.р. жить тяжко ему, мучается сильно человек. Вот пять лет человеку везло, а сейчас не везёт. Все бывшие друганы отвернулись - он для них теперь никто.
И для примера - добился другой всего сам, 15 лет карьеру строил. Не последний человек в кругах нашего правительства. Но не ворует Улыбочка Поэтому зп всего 150. А выше его планки можно прыгнуть только если ты приближенный или будешь брать откаты. Его не устраивает это, вот и сидит на попе ровно, так работу любит. Можно в банк куда пойти на более высокий доход начальником, но опять же всё что свыше 150 будет в конверте, а это воровство Подмигивание

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2015, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Лена-Зайка писал(а):
Пять лет человек продержался на уровне дохода от полумиллиона в месяц и выше(естественно с черной зарплатой - то есть воровал). А потом смена власти и погнали метлой. Сейчас проблемы, привык к одному доходу, а с зп в 150т.р. жить тяжко ему, мучается сильно человек. Вот пять лет человеку везло, а сейчас не везёт.

Был бы подальновиднее - жил бы сейчас на проценты + ЗП 150. Примерно тот же уровень дохода и был бы.


Лена-Зайка писал(а):

А так - у одного папа(мама), другого друг, у которого папа, пропихнул и т.д.

А что же Вас никто никуда не пропихивает, м?


Лена-Зайка писал(а):
ну я только по знакомым сужу

Судить по своему кругу вообще плохо.

Лена-Зайка писал(а):
будет в конверте, а это воровство

Хорошая отмазка: "Не хочу стремиться зарабатывать хорошие деньги, потому что они в конверте, а это воровство!"

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  24 Окт 2015, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Elvira, ну как же так, а декретные, а пособие по уходу до полутора? Это тоде деньги которые помогут продержаться период с новорожденным ребенком, а потом можно выйти на работу и отдать ребенка в сад.
Ещё как вариант накопить энную сумму прозапас на пару лет.
Да и посидеть с ребенком может и папа с полугода спокойно.
Для адекватных людей, всегда найдутся варианты, и не важно у кого доход выше, главное чтоб человек не был тунеядцем и мог прокормить семью и обеспечить всем необходимым.
Поездки на мальдивы, новая машина, десятая шуба - не является необходимыми атрибутами счастливой жизни.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Ja66er, да, воровство. У меня белая зарплата и я плачу налог больше чем некоторые мои знакомые с зарплатой в два-три раза выше, и даже не рассматриваю вариант пойти на конверт. Мне это противно, честно, и это не отмазка. Все хотят, чтоб власть перестала воровать, так начните с себя блин.
Зато у меня декретные по максимуму, а не 10т.р. в месяц как у некоторых.
А я не прошу меня пропихивать. Я уже писала, что мне со средним для Жуковского доходом прекрасно живется. У меня вообще очень скромные запросы Улыбочка для счастья по жизни - были бы все здоровы в семье, было бы что поесть и во что одеться и чтоб хватало на хобби.
Я могу уйти в Москву на ту же должность что и тут в свою жк организацию и получать в три раза больше(вот кстати эта дискриминация в уровне зп по географическому признаку мне до сих пор непонятна, мы по области в 100 раз больше работы делаем, а там люди сливки собирают Улыбочка ), но мне тогда будет неудобно отводити забирать ребенка из сада, поэтому такие карьерные изменения планируются по достижении детьми школьного возраста.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Окт 2015, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Лена-Зайка писал(а):
Elvira, ну как же так, а декретные, а пособие по уходу до полутора?

Я никогда не была в декрете, поэтому задам, возможно, глупый вопрос: а декретные/пособие по уходу равняется зарплате? Мне почему-то казалось, что это некоторый процент от зарплаты, притом, довольно небольшой.

Лена-Зайка писал(а):
Поездки на мальдивы, новая машина, десятая шуба - не является необходимыми атрибутами счастливой жизни.

Насчет шубы не знаю (равнодушна к шмоткам), а вот Мальдивы и машина доставляют немало счастливых мгновений Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  24 Окт 2015, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Цитата:

Был бы подальновиднее - жил бы сейчас на проценты + ЗП 150. Примерно тот же уровень дохода и был бы.

Если вы про то, что на наворованные деньги он могы бы как миним накупить недвижимости и сдавать её и жить на проценты - да, так он и сделал. Но всё равно основной доход упал сильно, и в кругах высших он стал неинтересен с потерей должности, а устроиться на подобную без пропихона уже несколько лет не выхолит.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Svetic, машина мне тоже доставляет много счастливых моментов, я за рулем кайфую, но это не значит что мне нужна машина за 2 миллиона и менять её каждые два года. Меня всё устраивает и в моей - наличие полного комплекта подушек безопасности и хорошие результаты по краштестам меня вполне удовлетворили. А кожаный салон и прочие примочки дело десятое.
Ну для вашего уровня декретные конечно ни о чем. А для меня больничный за 4 месяца оплачивается практически в стопроцентном объеме от зарплаты, да и 40% пособия по уходу тоже составляет почти половину зп, т.к. 40% считаются от среднемесячной зарплаты без вычета налога.
Естественно одна я на эти деньги не протяну. Но муж же тоже зарабатывает.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Окт 2015, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Лена-Зайка, если я правильно понимаю, то, к примеру, если человек зарабатывает 400тыс.руб. в месяц, то пособие по уходу будет составлять 160тыс.руб. в месяц? При таком раскладе, при зарплате выше среднего декрет не так уж и страшен полным безденежьем Улыбочка Или какой-то верхний порог в зарплате при расчете пособия всё же имеется?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MV
Сообщение  24 Окт 2015, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2007
Репутация: 102

Svetic писал(а):

Лена-Зайка, если я правильно понимаю, то, к примеру, если человек зарабатывает 400тыс.руб. в месяц, то пособие по уходу будет составлять 160тыс.руб. в месяц? При таком раскладе, при зарплате выше среднего декрет не так уж и страшен полным безденежьем Или какой-то верхний порог в зарплате при расчете пособия всё же имеется?


Думаю тему можно закрывать. Какие деньги, какие Мальдивы, Вам пора к врачу. Самое главное достижение в жизни - это семья. Вы этого достичь не смогли, и это говорит о проблемах в Вашей голове. Вы можете быть хорошим человеком, много зарабатывать (по вашим меркам), но вы не смогли сделать самого простого: создать семью!!! И все Ваши посты говоря о том, что надо лечиться!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2015, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Лена-Зайка писал(а):

Ja66er, да, воровство. У меня белая зарплата и я плачу налог больше чем некоторые мои знакомые с зарплатой в два-три раза выше, и даже не рассматриваю вариант пойти на конверт. Мне это противно, честно, и это не отмазка. Все хотят, чтоб власть перестала воровать, так начните с себя блин.
Зато у меня декретные по максимуму, а не 10т.р. в месяц как у некоторых.

Тому, у кого зарплата высокая, но в конверте, плевать на декретные))
Он будет жить на заработанные)
А сколько у Вас декретные? 20 000 ?


Лена-Зайка писал(а):

Если вы про то, что на наворованные деньги он могы бы как миним накупить недвижимости и сдавать её и жить на проценты - да, так он и сделал. Но всё равно основной доход упал сильно, и в кругах высших он стал неинтересен с потерей должности, а устроиться на подобную без пропихона уже несколько лет не выхолит.

Ну, и сколько же он купил недвиги и где, если он зарабатывал минимум половинку ляма в течение пяти лет?

Это 30 млн, к слову. В банк-то что не положил?

MV писал(а):

Самое главное достижение в жизни - это семья.

Кто это сказал?

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  24 Окт 2015, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

MV писал(а):
Какие деньги, какие Мальдивы, Вам пора к врачу. Самое главное достижение в жизни - это семья.

Между среднестатистической семьей с вечными ссорами и нехваткой денег и Мальдивами с полным умиротворением, выберу спокойный отдых на Мальдивах Улыбочка

MV писал(а):
много зарабатывать (по вашим меркам), но вы не смогли сделать самого простого: создать семью!!!

Я не зарабываю 400 тыс.руб./месяц, это я просто в пример привела для расчета декретных.
Не хочу создавать семью, которая будет сосать с меня деньги.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  24 Окт 2015, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Svetic, Извините что вмешиваюсь, но похоже что Вы и ваше ближайшее окружение, с которым Вы общаетесь зарабатывают менее 45 тысяч в месяц. Иначе бы Вы бы не задавали глупых вопросов о размере декретных, которые расчитываются так же как и больничный и ограничены на данный момент суммой 1600 руб/день.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Окт 2015, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

IvanP, среди моего близкого окружения никто в декрете не сидел. Как я полагала, декрет - это ощутимая потеря в деньгах.
P.S. Больничный не беру, поэтому не в курсе расчетов.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  24 Окт 2015, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Svetic писал(а):
IvanP, P.S. Больничный не беру, поэтому не в курсе расчетов.

И никто из окружающих коллег больничный за последние несколько лет не брал?
И после этого не жаловался в курилке что в зарплате сильно потерял?
Извините но такого не бывает. Точнее бывает но только в одном случае - зарплаты у Вас и у вашего окружения ниже описанного мной максимума.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Окт 2015, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

IvanP писал(а):
И никто из окружающих коллег больничный за последние несколько лет не брал?

В нашем отделе никто не берет больничный, в случае отсутствия возможности приехать в офис, работают из дома (или из больницы). С другими отделами не пересекаюсь.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  25 Окт 2015, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Авг 2020, 22:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  25 Окт 2015, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Ja66er, так квартиры то формлены на левых людей и в цене никогда не потеряют, а с нашей банковской системой и "стабильной" экономикой только в банках деньги и хранить.
Декретные - да, около 20т.р., в рамках нашего общего дохода так скажем не совсем мелочевка - хватит оплатить комуналку, бензин и еду.
Svetic, сейчас точно не вспомню ограничения, но больничный по БиР максимум около 220т.р., а пособие максимуму около 20т.р.
И кстати, семья не сосет деньги, в семью приятно вкладывать, оставляя себе по минимуму и даря радость любимым. Но вам этого не понять Улыбочка
Lena326, вот тоже так делаю Улыбочка Поэтому деньги особо откладывать не получается, как накопили энный НЗ, просто поддерживаем его на уровне на черный день. А так все деньги спускаем почти сразу же на радости жизни Улыбочка

Вообще если честно, не вижу смысла копить сотни тысяч рублей, чтоб спустить их за пару недель где нибудь на пляжу, я люблю радоваться жизни каждый день, а не два раза по две недели.
Да и детей мне таким же манером приятнее наблюдать каждый день и дарить им свое время и внимание, а не пахать ради лишнего мешка бабла до ночи.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты