Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Ведутся ли современные девушки на деньги?
да
72%
 72%  [ 487 ]
нет
3%
 3%  [ 21 ]
однозначного ответа не существует
24%
 24%  [ 168 ]
Всего проголосовало : 676

Deles
Сообщение  10 Окт 2012, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

MicroSpy писал(а):
В России дети являются личным имуществом женщины (дети, напомню, не должны являться ничьим имуществом вообще), а также заодно женским инструментом для движения к своим женским интересам и выгоде, женским щитом для прикрывания в любых ситуациях, а морально считаются личной игрушкой для женской утехи.


простите, но такой бред Весело даже спорить не хочется и не потому что аргументов нет, а потому что бесполезно... Смешно Плакать

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  10 Окт 2012, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Deles писал(а):
MicroSpy писал(а):
В России дети являются личным имуществом женщины (дети, напомню, не должны являться ничьим имуществом вообще), а также заодно женским инструментом для движения к своим женским интересам и выгоде, женским щитом для прикрывания в любых ситуациях, а морально считаются личной игрушкой для женской утехи.


простите, но такой бред Весело даже спорить не хочется и не потому что аргументов нет, а потому что бесполезно... Смешно Плакать

Только этот бред постоянно наблюдается в живую. Какие тут могут быть аргументы, кроме как "галлюцинации" или "показалось"?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  10 Окт 2012, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

а кстати почему судебная практика традиционно оставляет детей женщинам в подавляющем большинстве случаев?
Неужели все судебные работники - женщины, и это глобальный заговор?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  10 Окт 2012, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

MicroSpy писал(а):
Кстати, добавлю к вышесказанному. Кто при плохих отношениях в семье, а так же после развода(в чем виноваты далеко не обязательно мужчины, но у каждой первой женщины в 100% случаев виноват мужчина, а она не виновата никогда - такова женская натура)


Ну вот какие тут могут быть аргументы? Весело

Добавлено спустя 45 секунд:

MicroSpy писал(а):
И замечу мысль, которую мне подтверждали многие сами женщины. Об участии в воспитании (не уходе, не нянченьи, не присмотре за детьми), кстати, высказывалось соображение, что личность в ребенке может воспитать только отец.
Так вот эта мысль такова: если в семье отец не является главой семьи и ему не оказывается должное уважение жены-матери (неважно, заслуживает ли он этого по мнению женщины), то участия мужчины в воспитании детей не будет, а будет максимум только помощь женщине по уходу за детьми.


Это нужно только на цитаты разбирать Улыбочка

Добавлено спустя 56 секунд:

MicroSpy писал(а):
Женщины по сути асоциальны (по гендерным традициям), мужчины наоборот с древнейших времен привыкли и хорошо умеют собираться в команды для труда, войны, исследований.


Женщины асоциальны, маргинальны и девиантны Весело

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

MicroSpy писал(а):
Как это знакомо. Знаете, я эти вопросы обсуждал на разных форумах типа woman.ru.


Ну тогда понятно Весело не буду с вами спорить даже Подмигивание

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  10 Окт 2012, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

MicroSpy писал(а):
И замечу мысль, которую мне подтверждали многие сами женщины. Об участии в воспитании (не уходе, не нянченьи, не присмотре за детьми), кстати, высказывалось соображение, что личность в ребенке может воспитать только отец.
Так вот эта мысль такова: если в семье отец не является главой семьи и ему не оказывается должное уважение жены-матери (неважно, заслуживает ли он этого по мнению женщины), то участия мужчины в воспитании детей не будет, а будет максимум только помощь женщине по уходу за детьми.

А я на 100% согласна.
Отбросьте неприязнь, увидите, что он прав тут.
Если мужик дома "тряпуля" (с), если мать о нем отзывается нелицеприятно при детях, то о каком примере может идти речь? Сын вырастет маменькиным сынком, а дочка генералом в юбке, которой сложно потом будет построить гармоничные отношения, так как роли М и Ж сломались в сознании.

MicroSpy писал(а):
Женщины по сути асоциальны (по гендерным традициям), мужчины наоборот с древнейших времен привыкли и хорошо умеют собираться в команды для труда, войны, исследований.

Асоциальный - это несколько другое Подмигивание
Но я поняла, что вы имели в виду и соглашусь. Мужчины - команда, чтобы достигать успеха. женщины - каждая за себя, чтобы заботиться о своем личном очаге. С древнейших времен исходит и по сию пору осталось, отсюда корни и мужской солидарности, и женской "дружбы". Но если это минус в работе, то это только плюс в семье, если речь идет о том самом очаге, ради которого она по головам пойдет. Ради вас же, мужчин, между прочим, и своих детей.


Последний раз редактировалось: Akela (10 Окт 2012, 9:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  10 Окт 2012, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Toloatzin писал(а):
Только этот бред постоянно наблюдается в живую. Какие тут могут быть аргументы, кроме как "галлюцинации" или "показалось"?


Откуда тогда такое громадное количество мужчин, которые после развода всячески скрывают свои доходы и скрываются сами, чтобы только не платить алименты? Причем тут то как раз не голословные утверждения, уже и статистика есть и СМИ пытаются бороться с этой проблемой всевозможными способами...?

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Окт 2012, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
В какой части не подходят?
в этой
momwig писал(а):
на практике почему-то получается, что такие женщины женщинами быть фактически перестают ибо эта единственная мысль вышибает напрочь все остальные - золотой середины не получается, а получается этакий карьерно-ориентированный монстрик, который ,помимо всего прочего, должен во чтобы то ни стало доказать всем, что она лучше мужиков


momwig писал(а):
Под моё описание не подходят миллионы...

с этим даже спорить глупо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  10 Окт 2012, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Akela писал(а):
А я на 100% согласна.
Отбросьте неприязнь, увидите, что он прав тут.
Если мужик дома "тряпуля" (с), если мать о нем отзывается нелицеприятно при детях, то о каком примере может идти речь? Сын вырастет маменькиным сынком, а дочка генералом в юбке, которой сложно потом будет построить гармоничные отношения, так как роли М и Ж сломались в сознании.


Единственное с чем можно согласиться - это с мыслью о том, что отец и мать должны воспитывать ребенка в тандеме, а не скидывать ответственность друг на друга, что в семье должно быть равноправие и взаимоуважение. Если семья распадается, то и после этого, ответственность должны за детей нести оба, а не одна несчастная мать, как сейчас происходит в большинстве случаев и уже ситуация докатилась до таких масштабов, что стали с ней бороться всеми возможными способами, привлекая и законодательные и исполнительные органы власти... Это все можно как объяснить??

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Окт 2012, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
А я на 100% согласна.
Отбросьте неприязнь, увидите, что он прав тут.
Если мужик дома "тряпуля" (с), если мать о нем отзывается нелицеприятно при детях, то о каком примере может идти речь? Сын вырастет маменькиным сынком, а дочка генералом в юбке, которой сложно потом будет построить гармоничные отношения, так как роли М и Ж сломались в сознании.

а чего тут удивительного и нового? дети в определенных возрастах запоминают, усваивают и позднее воспроизводят поведенческие модели тех или иных окружающих их людей. в детстве это родители, соответственно копируется поведенческая модель родителя своего пола тк отождествление себя с определенным полом уже присутствует, и, как ее часть, модель отношений с противоположным полом. чуть позже это социум (школа, улица) и там уже копируются модели (фрагментарно) каких то окружающих людей. все это пишется в подкорку и на этой основе потом вырабатывается личность. дети, они ведь как флэшки-чего запишешь в тот или иной момент то и будет. только переписывать потом трудно очень

тут можно вспомнить про маугли-такие случаи показательны

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Цитата:
PS кстати, нельзя забывать, что имея много работ, мужчина редко бывает дома. Если предположить что он ну ооочень верный, то его физиологические потребности, да и простое непонимание того, какого чёрта он живёт на работе почти неизбежно ведёт к поиску служебных или иных романов. Жена фактически заставила ночевать на работе. Значит ей кроме денег уже не нужно ничего. Ни секс, ни отношения семейные. От такого переизбытка чувств можно и бросить, а можно просто развлекаться на работе. Я утрирую, конечно, но изводить мужчину, который Вас любит - это преступление.

я вот что подумал. сказка про золотую рыбку явно не полная. у рыбака помимо пилящей его жены, затавляющей добывать разную хрень стопроцентно должна была быть любовница на стороне (как вариант на работе). впрочем, есть вероятность, что для адаптации сказки под детскую аудиторию автор как раз и заменил любовницу на метафорическую золотую рыбку.... иными словами в версии 16+ эта сказка стала бы повестью про несчастливый брак старика, жену крахоборку-бензопилу и связь на стороне
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  10 Окт 2012, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

linch писал(а):
я вот что подумал. сказка про золотую рыбку явно не полная. у рыбака помимо пилящей его жены, затавляющей добывать разную хрень стопроцентно должна была быть любовница на стороне (как вариант на работе). впрочем, есть вероятность, что для адаптации сказки под детскую аудиторию автор как раз и заменил любовницу на метафорическую золотую рыбку.... иными словами в версии 16+ эта сказка стала бы повестью про несчастливый брак старика, жену крахоборку-бензопилу и связь на стороне

ну эт вряд ли.
Старик-то не молодой жеребец, только не надо про его богатый внутренний мир Смешно
каков интерес был у любовницы-то, в какие такие престарелые сети он её поймал Смешно ? Да ещё именно она спонсировала его жену, получается. С фига ли вы таких любовниц видали?
Не, рыбка "махнула хвостом", а жена осталася. Наверное, сказала ему потом "ну замкнуло меня, ну бывает, тут же такая распродажа...вот и не удержалась".

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  10 Окт 2012, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Deles писал(а):
Toloatzin писал(а):
Только этот бред постоянно наблюдается в живую. Какие тут могут быть аргументы, кроме как "галлюцинации" или "показалось"?


Откуда тогда такое громадное количество мужчин, которые после развода всячески скрывают свои доходы и скрываются сами, чтобы только не платить алименты? Причем тут то как раз не голословные утверждения, уже и статистика есть и СМИ пытаются бороться с этой проблемой всевозможными способами...?

Вроде тема о женщинах, я и сообщение цитировал о женщинах, а не о мужчинах.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  10 Окт 2012, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

linch писал(а):
в этой
А Вы уверены, что мы об одних и тех же? Есть полно женщин, которые просто хорошо делают свою работу, при этом - да, иногда растут в карьерном плане, но затем так же спокойно одного, а то и двух (ну, в смысле не за раз), при некоторых условиях оставляют работу на некоторое время (не в смысле отпуска по уходу, а иногда и сверх...), потом снова находят, хорошо выполняют, растут... но при этом карьера не является их ГЛАВНЫМ жизненным ориентиром. Всё что сказано не надо оценивать как полную характеристику всех таких женщин - одним присуще одно, другим - другое, кому-то в большей или меньшей степени. Когда я употребил выражение "карьерно-ориентированные", это означало, что в принципе всё остальное подчинено этому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  10 Окт 2012, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Toloatzin писал(а):
Вроде тема о женщинах, я и сообщение цитировал о женщинах, а не о мужчинах.


Тема вообще изначально была создана для обсуждения женщин и денег, а не женщин и детей... Просто прослеживается однобокая какая то тенденция во всех смертных грехах обвинять женщин - и в разводах, и в асоциальности, и в плохом воспитании детей, и в во внутренних психологических проблемах мужчин... Улыбочка а также в отсутствии творческих способностей, неспособности плодотворно и качественно работать и так далее и тому подобное Улыбочка

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  10 Окт 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Deles писал(а):
Toloatzin писал(а):
Вроде тема о женщинах, я и сообщение цитировал о женщинах, а не о мужчинах.


Тема вообще изначально была создана для обсуждения женщин и денег, а не женщин и детей... Просто прослеживается однобокая какая то тенденция во всех смертных грехах обвинять женщин - и в разводах, и в асоциальности, и в плохом воспитании детей, и в во внутренних психологических проблемах мужчин... Улыбочка а также в отсутствии творческих способностей, неспособности плодотворно и качественно работать и так далее и тому подобное Улыбочка

Это только потому, что в этих грехах прослеживается непосредственное однобокое участие женщин.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Окт 2012, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

momwig писал(а):
А Вы уверены, что мы об одних и тех же?

momwig писал(а):
Когда я употребил выражение "карьерно-ориентированные", это означало, что в принципе всё остальное подчинено этому.

да, я именно о них. про приоритеты я понял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты