Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Ведутся ли современные девушки на деньги?
да
72%
 72%  [ 487 ]
нет
3%
 3%  [ 21 ]
однозначного ответа не существует
24%
 24%  [ 168 ]
Всего проголосовало : 676

momwig
Сообщение  09 Окт 2012, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

linch, ну, это уже вопрос философский - "кто к чему..." Я вот например не против карьерных устремлений у женщин, но на практике почему-то получается, что такие женщины женщинами быть фактически перестают ибо эта единственная мысль вышибает напрочь все остальные - золотой середины не получается, а получается этакий карьерно-ориентированный монстрик, который ,помимо всего прочего, должен во чтобы то ни стало доказать всем, что она лучше мужиков, так что хочется порой сказать "ну пересади себе яйца..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  09 Окт 2012, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Akela писал(а):
несмотря на улучшение тенденций, на работе женщинам всё ещё традиционно сложнее добиться карьеры, т.к. начальство ожидает от них подвохов в виде бюллетеней с заболевшим ребенком или "Завтра выскочит замуж и осядет в декрете, ищи потом нового специалиста".

Вот давайте без радужных картин.

Соберите несколько десятков одних женщин, абсолютно без участия мужчин (в т.ч. начальников), без всяких детей и беременностей.
И через полгода посмотрите эффективность и результаты их работы. Не впечатлит.

А вот мужской коллектив такой можно представить легко - мужчины собирались в команды с древнейших времен, их социальность и умение объединяться в команды - одно из главных гендерных отличий.

Это ответ и Deles. Я не утверждал, что достаточная часть женщин не умеет работать хорошо, в том числе в стрессовых ситуациях, у женщин вообще психика имеет антистрессовые механизмы гораздо более мощные, чем у мужчин.
Но я говорил про СРЕДНЮЮ женщину на большом их количестве. Тем более в России. Обидно, не обидно звучит, но не работают женщины так же. Потому и получают меньше. В "так же" включаются не только усилия и старания, но и творческий подход, инициатива, умение реорганизовывать постоянно свой труд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Окт 2012, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

momwig писал(а):
Я вот например не против карьерных устремлений у женщин

а мне вот например всеравно-это их личное дело-любить их больше или меньше из-за записей в трудовой книжке и/или цифр в выписке со счета я врядли стану.

momwig писал(а):
на практике почему-то получается, что такие женщины женщинами быть фактически перестают ибо эта единственная мысль вышибает напрочь все остальные - золотой середины не получается, а получается этакий карьерно-ориентированный монстрик, который ,помимо всего прочего, должен во чтобы то ни стало доказать всем, что она лучше мужиков, так что хочется порой сказать "ну пересади себе яйца..."

странно, но мне приходилось встречать много примеров, которые под ваше описание не подходят. наверно все же по разному бывает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  09 Окт 2012, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

MicroSpy, работа бывает разная, вы скажите, о какой речь в ваших 90% случаев - офис, бухгалтерия, склад, магазин и т.д.. Хотя с тем, что у женщин несколько иной "стиль" работы, спорить не стану. Просто они хороши на определенного типа должностях, где мужик не выдержит скрупулезности, терпения, въедливости в те же цифры и т.д.. Но любой труд почетен, если это не проституция. Смешно

По поводу меньших зарплат - имхо в статистику вклинивается большое количество бютжетников, а-ля: учителя, мед.персонал, соц.работники. Это целый полк, и там женщин большинство, а з/п маленькие. Вот и получается "средний" результат, что на 10 муравьев и 1 слона средний вес одного муравья 500 килограмм.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  09 Окт 2012, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

MicroSpy писал(а):
Это ответ и Deles. Я не утверждал, что достаточная часть женщин не умеет работать хорошо, в том числе в стрессовых ситуациях, у женщин вообще психика имеет антистрессовые механизмы гораздо более мощные, чем у мужчин.
Но я говорил про СРЕДНЮЮ женщину на большом их количестве. Тем более в России. Обидно, не обидно звучит, но не работают женщины так же. Потому и получают меньше. В "так же" включаются не только усилия и старания, но и творческий подход, инициатива, умение реорганизовывать постоянно свой труд.


Это ваше личное мнение, ничем не подтвержденное, неизвестно на каких фактах основанное...наверное из той же сказочной серии о 90% женщин, за которыми вы имели счастье (или несчастье) наблюдать...каким то божественным образом Улыбочка

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

MicroSpy писал(а):
Но я говорил про СРЕДНЮЮ женщину на большом их количестве. Тем более в России. Обидно, не обидно звучит, но не работают женщины так же. Потому и получают меньше. В "так же" включаются не только усилия и старания, но и творческий подход, инициатива, умение реорганизовывать постоянно свой труд.


И снова голословные утверждения... Знаете, когда-то была такая расово-антропологическая школа Весело её последователи утверждали, что существует деление рас на "низшие" и "высшие" Улыбочка Вот нечто подобное сейчас и вы пропагандируете, но только с точки зрения неких гендерных стереотипов... Улыбочка особенно меня "обрадовала" ваша позиция относительно того, что женщины менее творческие, менее инициативные, менее.....менее Улыбочка

Но...это ваше мнение! Оно имеет право на существование Улыбочка

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  09 Окт 2012, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

linch писал(а):
мне приходилось встречать много примеров
В какой части не подходят? Под моё описание не подходят миллионы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  09 Окт 2012, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

MicroSpy, вот нашла ссылочку, подтверждающую, на первый взгляд, ваши слова про "хуже мужчин".
http://korrespondent.net/business/economics/1351013-issledovanie-zhenshchiny-malo-zarabatyvayut-potomu-chto-huzhe-rabotayut

Но только на первый, так как всё это из-за различия в мышлении, у женщин и мужчин. Это значит, что на одной работе женщины будут менее продуктивны, а на другой наоборот. Те фирмы, где гендерная разница в КПД велика, просто заточены под определенный набор качеств, которым более соответствуют мужчины, нежели женщины. И, о совпадение, такие работы действительно больше оплачиваются Подмигивание
Такие различия между устройством женской и мужской натуры - не хорошо и не плохо, это просто есть. Если бы у нас не было наших недостатков, а были бы ваши достоинства - мы тоже были бы мужиками Смешно

Вот это тоже будет интересно, про стереотипы домохозяек, доходы женщин, роль женщины на работе и т.д.:
http://sbiblio.com/biblio/archive/bern_gender/02.aspx
Прям четко совпадения с тем, что тут писали многие Смайлик

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  09 Окт 2012, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Akela писал(а):

Весело Вот оно. Глубоко в подкорке.
"Маленькие дети и работа" - это только ЖЕНСКАЯ проблема, почему-то..... отсюда и все противоречия, если даже женщины так считают, что это только ИХ проблема...и ПРОБЛЕМА... Между тем как дети-то общие, значит и мужчине не грех поучаствовать.

Никаких подкорок.
В России дети являются личным имуществом женщины (дети, напомню, не должны являться ничьим имуществом вообще), а также заодно женским инструментом для движения к своим женским интересам и выгоде, женским щитом для прикрывания в любых ситуациях, а морально считаются личной игрушкой для женской утехи.
Хотите оспорить? Лучше не надо, тема долгая, отдельная, а все факты в пользу мной сказанного.
Достаточно вспомнить гражданские суды (сплошь из женщин, кстати), их решения во всех конфликтах между бывшими супругами в отношении детей, начиная от оставления детей после развода практически в 100% случаев только женщинам (если мать не совсем неадекват), вне зависимости от желаний отцов и детей (все это тянется с особой рекомендации судам ВС СССР), аннулирования любых брачных контрактов(поэтому в России это фикция) при любом задевании женского интереса и многого другого.

Кстати, добавлю к вышесказанному. Кто при плохих отношениях в семье, а так же после развода(в чем виноваты далеко не обязательно мужчины, но у каждой первой женщины в 100% случаев виноват мужчина, а она не виновата никогда - такова женская натура) выливает детям все дерьмо на "папашку" днями, годами? пытаясь лечить несрастания своих желаний и запросов к жизни? ОТЦЫ ЛИ? Да отцы физически возможности такой не имеют, все дети после развода у женщин, тем более это чисто женская любимая фишка.
Какое уважение в средней семье будет в России к отцу?

В России отцы- никто.
Женщины не имеют права жаловаться на отсутствие мужского участия в воспитании детей.

И замечу мысль, которую мне подтверждали многие сами женщины. Об участии в воспитании (не уходе, не нянченьи, не присмотре за детьми), кстати, высказывалось соображение, что личность в ребенке может воспитать только отец.
Так вот эта мысль такова: если в семье отец не является главой семьи и ему не оказывается должное уважение жены-матери (неважно, заслуживает ли он этого по мнению женщины), то участия мужчины в воспитании детей не будет, а будет максимум только помощь женщине по уходу за детьми.
Akela писал(а):

Но только на первый, так как всё это из-за различия в мышлении, у женщин и мужчин.

Я обосновал совсем другим. Женщины по сути асоциальны (по гендерным традициям), мужчины наоборот с древнейших времен привыкли и хорошо умеют собираться в команды для труда, войны, исследований.
Я считаю это главной причиной

А ваша ссылка на статью в США для меня просто удивительна. Ведь в феминистической Америке все это уже в болоте мракобесия. Были случаи, когда в одном из университетов были сделаны исследования, доказывающие различия в строении и работе мозга М и Ж, но тут же были запрещены под давлением феминисток, причем угрозы профессорам были и правовые и физической расправы Сарказм
А тут такая статья публично.
Akela писал(а):

По поводу меньших зарплат - имхо в статистику вклинивается большое количество бютжетников, а-ля: учителя, мед.персонал, соц.работники

Согласен. На статистику среднего заработка это оказывает влияние. Но вы тут причинно-следственные связи не совсем правильно прослеживаете. А почему в этих бюджетниках гораздо больше женщин? (в промышленности-производстве, кстати, осталось 6% женщин, даже не просите ссылку, просто сходите посмотрите, заодно мне найдите хоть одну водительницу троллейбуса, все сидят по охвисам-конторам). Может как раз потому, что женщины идут на работы менее тяжелые, менее стрессоемкие, менее творческие и требующие инициативы и самоорганизации? Проще торчать в конторе, бумажки выдавать, где каждый день все просто и как вчера.
Так что с учетом этого статистика среднего заработка все равно подтверждает мои слова: женщины в целом и среднем хуже работают по эффективности и интенсивности труда.

Кстати. Про заработок. Тут оказывает влияние и рыночный спрос. Если на место маляра - треть женщины в среднем, на место водительницы троллейбуса - десятая часть одной женщины, а на место "оператора копира" под крышей теплого охвиса - 100 женщин в очереди, то каков будет их заработок там?

Deles писал(а):

Это ваше личное мнение, ничем не подтвержденное, неизвестно на каких фактах основанное...
...
И снова голословные утверждения...
...
Но...это ваше мнение! Оно имеет право на существование Улыбочка

Весело Как это знакомо. Знаете, я эти вопросы обсуждал на разных форумах типа woman.ru.
Там вываливали просто тонны ссылок с фактами, статистикой, в том числе и я.
Отгадайте, какое произвело это впечатление на спорщиц-женщин? Подмигивание И какие были контраргументы?
В лучшем случае контр-"аргумент" был: "да фигня это все" (прием "отметания ручкой").
Но чаще контраргументы были: "да ты ваще импотент.... гад... не хочешь содержать? нищеброд... ненастоящий мущщина" Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  09 Окт 2012, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

А какой смысл это обсуждать. Необходимость в деньгах зависит от очень многих факторов. Думаю, что тех, кого раздражает желание некоторых особ вытягивать деньги из мужчин, постарается найти себе менее требовательную.

Что толку мусолить? Женщина ведь не сможет тянуть с бедного мужика огромные суммы, потому что ему не из чего их родить. Так какой смысл среднему классу обсуждать огромные затраты, если женщины среднего достатка и сами понимают, как тяжело достаются эти финансы?

Разобраться в этом не так уж и трудно. Обычно немалые затраты требуются либо на тех, кого избаловали сильно, либо на богатых особ, которые сами имеют деньги, но желают, чтобы платил мужчина, либо взбалмошных, но этих возможно образумить.

Получается, что ныть смысла нет. Хочешь красивую девочку на ночь или на непродолжительный срок поиграться - плати активно.

А если выбирать женщину для серьёзных отношений, то тут несложно заметить, разумна особь или нет.

Сейчас всё реже видны случаи, когда мужчина убивается на смерть, а женщина ничего не делает и дома сидит. Работают оба и понимают, что им нет надобности в бесполезном барахле.

А девушки, которым надо гучи, прада - это пережитки клубных куриц. Они вырастут и, надеюсь, поймут сложность зарабатывания денег.
Принцев-то мало осталось, так что женщине необходимо крепкое плечо. А поиск денежного мешка обычно заканчивается слезами, потому что мужей и жён ищут среди равных, чтобы умножать общий капитал, а не обогатить какую-то бедную блондинку с большими глазами. Все эти истории с телеэкранов очень милы, конечно, но их единицы.

А раз равные ищут равных, то особых разногласий по затратам быть и не может. Всё по договорённости.

Поздравляю всех, кто нашёл богатых мужей Улыбочка Это сложная и интересная задача, но мечтать о ней - как-то глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  09 Окт 2012, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

blaze, на счёт равности в соц.статусе Полностью согласен . Но иногда женщины делают великое : требуют от мужчин больше зарабатывать и ... они ищут возможностти и зарабатывают .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  09 Окт 2012, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Arnold писал(а):
blaze, на счёт равности в соц.статусе Полностью согласен . Но иногда женщины делают великое : требуют от мужчин больше зарабатывать и ... они ищут возможностти и зарабатывают .

Если взглянуть с точки зрения развития мужчины, то это даже неплохо. Подстёгивает к совершенствованию. Главное, чтобы при этом хвалить не забывала, а не требовала каждый раз всё больше и больше Подмигивание

В общем, разумный мужчина и мудрая женщина - вполне приятный коктейль Cool Каждый сможет получать удовольствие в отношениях, но и отслеживать реакцию возлюбленного (ной) Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Окт 2012, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

А не приведет ли такое заставление женщиной мужчины пахать на 10 работах к тому, что он и в правду начнет зарабатывать очень много и в итоге уйдет от нее к более продвинутой в плане денег даме? Я про соц.статусы. А еще такие мужчины любовниц заводят.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
blaze
Сообщение  09 Окт 2012, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

BLiSS писал(а):
А не приведет ли такое заставление женщиной мужчины пахать на 10 работах к тому, что он и в правду начнет зарабатывать очень много и в итоге уйдет от нее к более продвинутой в плане денег даме? Я про соц.статусы. А еще такие мужчины любовниц заводят.

Почему бы и нет. Это вообще закон развития особей, но конкретно за всех рассуждать нельзя. Если такая женщина будет заботлива во всех отношениях, а мужчина верен ей, то подобного не произойдёт.
В женщине очень важны не адовые логические цепочки, а житейская мудрость. Тут, как и в любой теме про чувства, можно продолжить на тему: "Измена, это хорошо или плохо".

Из Вашего вопроса 2 ответа:
1) Уйдёт к другой даме (да пусть даже не из-за денег, а просто ощутив определённый свой статус, значимость) - тут лишь от мнения мужчины о семье. Если есть дети, и он считает семью крепкой и готов заботиться о ней, то бояться нечего. Иные варианты могут и предполагать поиски новой женщины.
2) Любовницы, как и любовники - вопрос философский. Вы развили мужчину, он получил больше денег и имеет заначку на других женщин. Почему бы не отвлечься, внести разнообразие? В случае измены - вопрос житейской мудрости и верности жены. Опять варианты:
а) Она тоже не без греха.
б) Да пусть погуляет мужик. Не живёт же на 2 семьи. Просто разнообразит жизнь.
в) Бросить его, потому что поняла, что верность ей дороже этих самых денег.

Всё это так индивидуально. В идеале всегда хочется видеть здоровые отношения в семьях, но целиком здоровые люди - как физически, так и морально - большая редкость. Особенно в этом нервном и загрязняющемся мире Улыбочка

Чтобы не напрягать мужчину, надо понимать, действительно ли в семье не хватает денег на необходимое или какая-то дурная прихоть заставляет насиловать его мозги по вечерам. В таком случае он может уйти ещё не успев заработать денег.

Вообще, стоит отметить, что сейчас женщины представляют собой достаточно сильный пол. Плечо сильным дамам может подставить если не богатый и успешный, то хотя бы стремящийся к новым вершинам.

В итоге, если вернуться к первому посту, то женщина и должна искать состоявшегося мужчину. Ей ведь ребёнка рожать, а может и нескольких. Нужно жильё, питание. Всё банально и просто. Алкоголик и нытик ей пару не составит. Вот и выходит, что женщина сейчас должна быть сильной. Никто не угадает, сможет муж обеспечивать её полностью, чтобы она только дома с детьми сидела и хозяйством занималась или нет?

А дальше философия упирается в государство. Если бы мужчинам предоставлялись со старта нормальные условия работы, то и не пришлось бы задумываться. Если бы жильё или хотя бы кусок земли выдавался молодым семьям... итдитп из разряда если бы, да кабы...

Так что пенять тут не на что. Мудрые самки ищут надёжную опору, а самцы должны стараться обрести статус этой самой опоры.

PS кстати, нельзя забывать, что имея много работ, мужчина редко бывает дома. Если предположить что он ну ооочень верный, то его физиологические потребности, да и простое непонимание того, какого чёрта он живёт на работе почти неизбежно ведёт к поиску служебных или иных романов. Жена фактически заставила ночевать на работе. Значит ей кроме денег уже не нужно ничего. Ни секс, ни отношения семейные. От такого переизбытка чувств можно и бросить, а можно просто развлекаться на работе. Я утрирую, конечно, но изводить мужчину, который Вас любит - это преступление.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AngelofHonor
Сообщение  09 Окт 2012, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

Ну, кто прав, мужчины или женщины?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  09 Окт 2012, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Прав ребёнок. Улыбочка
Тут и проявляется ответственность. За всё.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты