Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Ведутся ли современные девушки на деньги?
да
72%
 72%  [ 487 ]
нет
3%
 3%  [ 21 ]
однозначного ответа не существует
24%
 24%  [ 168 ]
Всего проголосовало : 676

iriah
Сообщение  09 Окт 2012, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Я всё-таки напишу в этой теме, раз она сменила свой вектор. Почему бы ей не отделиться в новую тему "Маленькие дети и работа"?

Если фирма большая и каждый сотрудник в ней не винтик, а ценный специалист, то для удобства работающих в фирме семей строят детский сад прямо на территории фирмы (до года, конечно, мамы растят детей дома).

У нас так и сделано. В обед в столовой не стихает детский гам Улыбочка. И в холле одного из зданий часто бывают выставки рисунков "сотрудников самого младшего отделения". Улыбочка

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Deles
Сообщение  09 Окт 2012, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

BLiSS писал(а):
ну,что тут непонятного в том,что я против превращения мужчины в ишака? При чем яро против,когда женщина считает,что это в порядке вещей!


BLiSS, но никто не превращает мужчину в ишака Улыбочка порой даже наблюдается немного обратная тенденция Весело когда женщина превращается в "подай-принеси-убери-постирай-приготовь"-машину и т.д. Подмигивание потом у женщины случается беременность и как разумное продолжение истории - декрет Улыбочка в котором женщина тоже не сидит сложа руки... Да и после рождения тоже не сидит. Ну а после декрета как правило женщина снова превращается в машину под названием "подай-принеси-убери-постирай-приготовь" с добавлением функций "отведи в детский сад-забери из детского сада-накорми-удели время (почитай, поиграй, сделай уроки)-уложи спать" Весело Подмигивание И это в большинстве случаев Подмигивание

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

iriah писал(а):
Я всё-таки напишу в этой теме, раз она сменила свой вектор. Почему бы ей не отделиться в новую тему "Маленькие дети и работа"?



Тогда у этой темы будет очень низкий процент посещаемости, ведь у нас на форуме большая часть активных участников - это мужчины Подмигивание им будет неинтересно обсуждать вопросы касающиеся сугубо женских проблем Весело То ли дело тема "Современная женщина и деньги" или там "женщины существа ленивые и неблагодарные" Смешно

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Окт 2012, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
Не должен ли (именно должен, с моральной точки зрения) мужчина подставить свое плечо своей же семье? По собственному, кстати, желанию.
Аналогично, если муж заболел (ну ногу сломал), сидит на больничном и ничего не приносит, не должна ли жена тащить семью на себе этот период? Должна, имхо. Ибо в семье друг другу помогать надо.

ну, не на 3 или сколько там лет!
И ногу сломать - это,считай, инвалидность, а в декрете у тебя целы руки\ноги\голова, т.е. работать можно и нужно. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Deles
Сообщение  09 Окт 2012, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

iriah писал(а):
У нас так и сделано. В обед в столовой не стихает детский гам . И в холле одного из зданий часто бывают выставки рисунков "сотрудников самого младшего отделения".


iriah, что же это за волшебная компания? Я в шоке!

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Окт 2012, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Deles писал(а):
"подай-принеси-убери-постирай-приготовь"

это как себя поставишь. Весело

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  09 Окт 2012, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Deles писал(а):
iriah писал(а):
Я всё-таки напишу в этой теме, раз она сменила свой вектор. Почему бы ей не отделиться в новую тему "Маленькие дети и работа"?


Тогда у этой темы будет очень низкий процент посещаемости, ведь у нас на форуме большая часть активных участников - это мужчины Подмигивание им будет неинтересно обсуждать вопросы касающиеся сугубо женских проблем Весело

Весело Вот оно. Глубоко в подкорке.
"Маленькие дети и работа" - это только ЖЕНСКАЯ проблема, почему-то..... отсюда и все противоречия, если даже женщины так считают, что это только ИХ проблема...и ПРОБЛЕМА... Между тем как дети-то общие, значит и мужчине не грех поучаствовать.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Окт 2012, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Deles писал(а):
iriah, что же это за волшебная компания? Я в шоке!

наверно, товарищ в Японии трудится. Улыбочка Там оч высокая соц.защищенность кадров.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Deles
Сообщение  09 Окт 2012, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

BLiSS писал(а):
а в декрете у тебя целы руки\ноги\голова, т.е. работать можно и нужно.


Эх, жаль я не осминожка Весело работать нужно, конечно, кто же спорит, а вот можно ли... маленький ребенок не медвежонок - в зимнюю спячку хотя бы на пару-тройку месяцев не впадает, ему столько времени приходится уделять, что ни на какую деятельность по зарабатыванию денег не сил ни времени не хватит... Ну а домашние дела женщина в декрете конечно же, делает всегда...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

BLiSS писал(а):
это как себя поставишь.


Поставлю так, чтобы не делать всего этого, тогда мне скажут что я из мужа сделала ишака Улыбочка вай вай вай Весело где же золотая середина?? Весело

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Akela писал(а):
Вот оно. Глубоко в подкорке.
"Маленькие дети и работа" - это только ЖЕНСКАЯ проблема, почему-то..... отсюда и все противоречия, если даже женщины так считают, что это только ИХ проблема...и ПРОБЛЕМА... Между тем как дети-то общие, значит и мужчине не грех поучаствовать.


Мне стоило эту фразу выделить в кавычки Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Akela писал(а):
Между тем как дети-то общие, значит и мужчине не грех поучаствовать.


Главное, чтобы большинство мужчин это осознавали, тогда и злостных неплательщиков алиментов станет может быть меньше, когда мужчина поймет, что после развода, дети остаются его, а не только жены...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

BLiSS писал(а):
наверно, товарищ в Японии трудится. Там оч высокая соц.защищенность кадров.


Наверное Весело

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  09 Окт 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Deles писал(а):
MicroSpy писал(а):
Хахаха. Вопрос в другом. Работать ТАК ЖЕ как мужчины, в полный рост, весь в стрессах без болтовни полдня с подружками на работе реально и виртуально (только не говорите, что женщины это делают не больше мужчин), не отпрашиваясь у начальства каждые 2 дня, чтобы СУМЕТЬ содержать в этот момент обоих - смогут женщины?
Я не про прилепленных на синекуру папой, я про среднюю женщину?
Или они готовы в это время лишь посещать работу, как делает большинство их сестры?


Откуда у вас, интересно, такая забавная точка зрения :


Во-1х, я вижу, как работают 90% женщин. Во-2х, по статистике средний заработок женщин 60% от среднего мужского. Это все отражает.
Только очень прошу, не заводите опять эту унылую волынку про то, что женщинам меньше платят, это давно высмеяно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  09 Окт 2012, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

MicroSpy писал(а):
Во-1х, я вижу, как работают 90% женщин. Во-2х, по статистике средний заработок женщин 60% от среднего мужского. Это все отражает.
Только очень прошу, не заводите опять эту унылую волынку про то, что женщинам меньше платят, это давно высмеяно.


Вопросы:

1. Вы имеете возможность наблюдать как работают 90% женщин???? Я в шоке!
2. 90% от чего??? Я в шоке! Весело
3. А кем вы работаете, если не секрет? Просто интересно по каким профессиям срез делали Весело а то может быть выборка то нерепрезентативна?! Улыбочка

P.S. По поводу того, что женщинам меньше платят в большинстве случаев в нашей стране - это не унылая волынка, а правда жизни...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Man's world........ Равнодушный

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

MicroSpy писал(а):
Во-2х, по статистике средний заработок женщин 60% от среднего мужского. Это все отражает.


Что именно это отражает? Что всё? Можете детализировать как то, обосновать что ли свои выводы?

Добавлено спустя 49 секунд:

ВЦИОМ по Вас, видимо, плачет...Вы не там работаете? Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

MicroSpy писал(а):
это давно высмеяно.


кем высмеяно? это так смешно оказывается? А я думала, что это социальная проблема общества..а оказывается повод для смеха...

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Окт 2012, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
P.S. По поводу того, что женщинам меньше платят в большинстве случаев в нашей стране - это не унылая волынка, а правда жизни...

в отделе где я тружусь 6 человек персонала. все в одинаковой должности. есть две девушки (одна в декрете сейчас, вторая вчера вышла из декрета-1,5 года) и 4 мол. чел.. оклад у всех одинаковый, правда у одной из девушек оклад на 10 тр больше тк присвоена категория и у одного мол чел вроде как тоже. премиальная часть рассчитывается по одному и тому же принципу (проценты). в силу независящих от меня обстоятельств иногда вижу ведомости и раньше бывали случаи, когда девушки получали больше, например, меня, а бывало и наоборот-по разному. так что это унылая волынка-было бы желание.

обе девушки замужем.

да, кстати, род деятельности у нас мягко говоря "не женский" (запчасти к грузовой и стройтехнике, оборудование, инструмент итп) и когда я говорю чем занимаюсь и добавляю, что есть коллеги девушки, многие сильно удивляются. при этом в силу того, что постоянно общаюсь с коллегами по отрасли девушек встречаю в этой самой отрасли оч часто и не только в РФ-есть знакомые из италии, германии, США, посему когда симпотичная итальянка рассказывает мне про устройство ходовой части экскаватора-это нетипично, но не удивляет уже Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  09 Окт 2012, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

linch писал(а):
в отделе где я тружусь 6 человек персонала. все в одинаковой должности. есть две девушки (одна в декрете сейчас, вторая вчера вышла из декрета-1,5 года) и 4 мол. чел.. оклад у всех одинаковый, правда у одной из девушек оклад на 10 тр больше тк присвоена категория и у одного мол чел вроде как тоже. премиальная часть рассчитывается по одному и тому же принципу (проценты). в силу независящих от меня обстоятельств иногда вижу ведомости и раньше бывали случаи, когда девушки получали больше, например, меня, а бывало и наоборот-по разному. так что это унылая волынка-было бы желание.


Это не в большинстве случаев!...

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Окт 2012, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Deles писал(а):
Это не в большинстве случаев!...

и мы даже можем устроить спор о том почему Подмигивание только смысл не в этом-такие случаи есть и они не уникальны, значит и все возможности есть, по крайней мере в москве. Например у нас какое то время назад очень остро стоял кадровый вопрос-нужны были люди. искали девушку со знанием немецкого либо английского, пользователя пк при этом с определенными тех знаниями (не сильными-язык был важнее). и представьте себе найти так и не смогли никого вменяемого. подобрать секритутку-не проблема, кого то для простой механической работы, не требующей подключения головы-тоже легко. а вот адекватного человека с головой-сложновато


Последний раз редактировалось: linch (09 Окт 2012, 15:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  09 Окт 2012, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

linch, ну, это ведь как раз - частности и исключения, а в целом средняя зарплата мужчин в России почти в полтора раза больше, чем зарплата женщин, и касаемо, того,
Deles писал(а):
Что именно это отражает?
, наверное в первую очередь то, что большинство женщин всё-таки зарабатывают меньше и в основном - существенно меньше, своих мужчин, что в самом примитивном смысле приводит нас к логичности сохранения большей зарплаты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Окт 2012, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

momwig, да я ж не спорю со статистикой. только дело тут не в исключениях, а часто в том, кто к чему стремится. зачем нужно стремиться к хорошей ЗП и карьере когда муж тебя должен финансировать Весело

я не утверждаю, что это все поголовно так, но часто именно этим обусловлена разница.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты