Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Ведутся ли современные девушки на деньги?
да
72%
 72%  [ 487 ]
нет
3%
 3%  [ 21 ]
однозначного ответа не существует
24%
 24%  [ 168 ]
Всего проголосовало : 676

Deles
Сообщение  08 Окт 2012, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

zenitka писал(а):
Но почему-то не знаю ни одного мужчину, который бы сказал: "дорогая, ты иди работай, а я с ребенком посижу". Скажу честно - да я бы на работу как на крыльях полетела,


То же самое! С радостью бы пошла на работу, если бы муж оставался с ребенком!

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Окт 2012, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Deles писал(а):
после развода родителей, дети остаются на шее матери и отцы материально не помогают растить своих же отпрысков. Значит это нормально?

и где я такое писала? Не ткнёте?

Добавлено спустя 55 секунд:

zenitka писал(а):
Но почему-то не знаю ни одного мужчину, который бы сказал: "дорогая, ты иди работай, а я с ребенком посижу". .

двоих знаю.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Deles
Сообщение  08 Окт 2012, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

BLiSS писал(а):
значит,у Вас должны быть неплохие декретные.


Должны быть Улыбочка по идее у нас много чего должно быть, но...

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Окт 2012, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

BLiSS, А я вот в ПФР работала и декретные до 1,5 лет у меня были 3700 руб/месяц два года назад. И как бы я одна на эти деньги ребенка прокормила? А после полутора так вообще 50 руб/мес получала. А садик только с двух лет. Вот как маме содержать ребенка без помощи отца?
Для примера в Чехии:
до 1,5 лет мать получает на ребенка 7600 крон (=12300 руб) независимо от своей зарплаты.
Потом она может получать до 5000 крон в месяц (=8000 руб) пока не будет перейден лимит в 220 000 крон. Таким образом, мама может получать после полутора лет, к примеру, по 5000 крон в месяц до 3 лет ребенка или по 3500 кроны до 4 лет ребенка. Оычно мамы стараются брать по максимуму до 3 лет и в 3 отдать ребенка в садик и идти на работу. А в России если мама получала на работе мало, то и на ребенка получать будет копейки, хотя детская еда и одежда стоят независимо от маминой зарплаты.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  08 Окт 2012, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

BLiSS писал(а):
и где я такое писала? Не ткнёте?


Где я сказала, что именно вы это писали? Я дискутирую с вами, привожу примеры...

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  08 Окт 2012, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

мдя) тема опять перетекла в старое русло)) ну некоторым просто не повезло, они нормального мужчину, который сам стремится обеспечить свою семью (не считая что кто-то куда-то там сел Подмигивание ), только по телику видели Смешно ну или в книжках читали Весело

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Окт 2012, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

BLiSS писал(а):
zenitka писал(а):
Но почему-то не знаю ни одного мужчину, который бы сказал: "дорогая, ты иди работай, а я с ребенком посижу". .

двоих знаю.


И наверняка мамы с радостью вышли на работу, а мужик потом долго думал: "ну и дурак же я! лучше бы на работе остался...." правда, наверняка он об этом никому не скажет.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Окт 2012, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Deles писал(а):
BLiSS писал(а):
и где я такое писала? Не ткнёте?


Где я сказала, что именно вы это писали? Я дискутирую с вами, привожу примеры...

Вы написали,что у меня странная позиция, сделав вывод из слов о нежелании отцов помогать.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  08 Окт 2012, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

писал(а):
мужчину, который бы сказал: "дорогая, ты иди работай, а я с ребенком посижу". .


И мужчины в этом случае тоже должны продолжать работать? А то ведь получается шило на мыло, то мама "сидела на шее" папы, и это аяяй, так теперь папа "сидит на шее" мамы... ...где-то подвох Смайлик если с работой должно быть честно, то пусть мама и папа работают оба, а с ребенком сидит папа Весело

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Окт 2012, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela, у меня есть семья знакомая. Работают и папа и мама,а с дитем (годик ему) сидит папа. Просто когда у него возникают дела,он ребенка в машину и поехал. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Deles
Сообщение  08 Окт 2012, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

BLiSS писал(а):
Вы написали,что у меня странная позиция, сделав вывод из слов о нежелании отцов помогать.


Ну на мой взгляд у вас действительно немного странная позиция. Тем более вы сделали вывод о том, что мне нужен денежный мешок, наверное, просто, невнимательно прочитав мои посты...

У каждого же свое мнение. Каждый имеет право его отстаивать и оспаривать. Я думаю, что мужчина все таки должен нести ответственность как моральную, так и материальную за свою жену и ребенка, особенно!!!! в период беременности супруги, на поздних сроках тем более, ну и, конечно же, после рождения малыша, когда женщина просто прикована к младенцу и не может бросить его, ей 90% своего времени придется посвятить малышу... Если папа сможет обеспечить свою семью в это время - честь ему и хвала!


Последний раз редактировалось: Deles (08 Окт 2012, 16:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Окт 2012, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Akela, ну уж нет... если папа выйдет на работу, то не думаю, что какая-нибудь женщина его упрекнет в том, что он "ничего не делает, пока она там вкалывает в офисе", если он, конечно, не режется целый день в он-лайн игрушки, а она потом придя с работы еще должна и ребенка голодного и обкаканного умыть, переодеть и накормить. Ибо если она его упрекнет, то есть риск опять "сидеть дома и ничего не делать". Я бы не рисковала, а он - пусть сидит в свое удовольствие на моей шее Улыбочка

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Окт 2012, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Deles, честь и хвала - не буду спорить. НО приятнее,когда он на это САМ согласен,а не по принуждению жены. Улыбочка И ,конечно, не хотелось бы, чтобы муж пахал как лошадь (он ведь тоже человек, при чем любимый Подмигивание ).


Последний раз редактировалось: BLiSS (08 Окт 2012, 16:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  08 Окт 2012, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela, у меня есть семья знакомая. Работают и папа и мама,а с дитем (годик ему) сидит папа. Просто когда у него возникают дела,он ребенка в машину и поехал. Улыбочка

Cool вот эт крутяк! Вот так супер! ...только что-то мне подсказывает, что именно мужчины будут против в большинстве, если каждая молодая мама предложит такой вариант... Смешно ведь не поспорите, что ребенок - это доп.нагрузка, а значит у того, кто с ребенком (при прочих равных рабочих нагрузках), больше поводов быть недовольным такой делёжкой.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  08 Окт 2012, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

BLiSS писал(а):
Deles, честь и хвала - не буду спорить. НО приятнее,когда он на это САМ согласен,а не по принуждению жены.


Я и не говорю о принуждении. Самое распоследнее дело - принуждать кого то к чему то.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

BLiSS писал(а):
И ,конечно, не хотелось бы, чтобы муж пахал,как лошадь (он ведь тоже человек, при чем любимый ).


Разумеется! Я и не спорю с этим! Просто должна быть какая то взаимная поддержка, основанная на обоюдном глубоком чувстве к друг другу, к малышу... Это же семья.

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты