Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Ведутся ли современные девушки на деньги?
да
72%
 72%  [ 487 ]
нет
3%
 3%  [ 21 ]
однозначного ответа не существует
24%
 24%  [ 168 ]
Всего проголосовало : 676

Deles
Сообщение  08 Окт 2012, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

linch писал(а):
тогда встает вопрос, а причем тут вообще прописка?? если любимый приехал из далека-это понятно.


Именно поэтому! Если издалека. Про прописку кто то сказал, я прокомментировала

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

BLiSS писал(а):
это с какой стати? А Вы не должны?


Я должна что??? Если мой мужчина, муж, сообщает, что я должна себя вести так, как он пожелает только потому что я сейчас в декрете и не могу приносить домой живые деньги, а то он видите ли меня взвалил себе на шею... То для меня это будет дикость!

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Окт 2012, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Deles, как что? Содержать своего ребенка. Или ,по Вашему, декрет и время до декрета - это когда можно сесть на шею любимому,свесив ножки? А он ,бедолага, пускай на 3 работах пашет?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Deles писал(а):
только потому что я сейчас в декрете и не могу приносить домой живые деньги..

декрет- это не инвалидность.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Deles
Сообщение  08 Окт 2012, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

BLiSS писал(а):
скорей,в Вашу сторону такое можно сделать после сказанного выше мужчине. Получается, что он для Вас денеж.мешок, а если нет, то из кожи должен лезть, чтобы Вас обеспечить.


Откуда вы знаете, чем или кем является для меня мужчина? Только потому что я считаю правильным, что мужчина - муж, должен полностью обеспечивать женщину пока она находится декретном отпуске? Но это действительно так. Или вы предлагаете беременной женщине вкалывать до посинения, а потом еще и с грудным ребенком в заплечном мешке каждое утро отправляться на работу только ради того, чтобы муж-божество не считал её бедолагу севшей себе такому великолепному на шею?? Ну простите, это глупости...

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Окт 2012, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Deles писал(а):
Если мой мужчина, муж, сообщает, что я должна себя вести так, как он пожелает ..То для меня это будет дикость!

а для него не дикость будет принятие Вами решения не работать и жить за его счет + ребенок?


Последний раз редактировалось: BLiSS (08 Окт 2012, 15:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Deles
Сообщение  08 Окт 2012, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

BLiSS писал(а):
Deles, как что? Содержать своего ребенка. Или ,по Вашему, декрет и время до декрета - это когда можно сесть на шею любимому,свесив ножки? А он ,бедолага, пускай на 3 работах пашет?


Содержать НАШЕГО с мужем ребенка, а не только моего! Или вы предлагаете стать каждой женщине матерью-одиночкой? Знаете, в нашей стране их и так достаточно...

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Окт 2012, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Deles писал(а):
Содержать НАШЕГО с мужем ребенка, а не только моего! Или вы предлагаете стать каждой женщине матерью-одиночкой? Знаете, в нашей стране их и так достаточно...

а с Ваших слов выходит,что он только его: Ваша обязанность родить,а его обязанность зарабатывать на вас.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Deles
Сообщение  08 Окт 2012, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

BLiSS писал(а):
а для него дикость будет принятие Вами решения не работать и жить за его счет + ребенок?


Для НОРМАЛЬНОГО мужчины содержать жену ушедшую в декрет на 6-7-ом месяце беременности - дикостью не будет! Это нормально! Декрет не инвалидность, поэтому с 1-го месяца туда никто и не убегает сломя голову.

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Окт 2012, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Deles писал(а):
Или вы предлагаете беременной женщине вкалывать до посинения, а потом еще и с грудным ребенком в заплечном мешке каждое утро отправляться на работу

Неплохая идея! Если твоя работа не связана с клиентами и разъездами, и ты сидишь в кабинете одна, то можно вполне брать ребенка на работу. К сожалению, для многих девушек фразы "сидеть в декрете" и "сидеть на шее мужа" тождественны, и они рассматривают возможность уйти в декрет как легальное право жить за счет другого человека.
Девушки здесь пишут, что мужчина должен обеспечивать жену во время декрета, а кто должен обеспечивать мать-одиночку? Неужто государство?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Окт 2012, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Deles писал(а):
что мужчина - муж, должен полностью обеспечивать женщину пока она находится декретном отпуске? Но это действительно так. Или вы предлагаете беременной женщине вкалывать до посинения, а потом еще и с грудным ребенком в заплечном мешке каждое утро отправляться на работу только ради того, чтобы муж-божество не считал её бедолагу севшей себе такому великолепному на шею?? Ну простите, это глупости...

а что женщина до беременности работала до посинения? Что за крайности. Еще раз повторю, декрет - это не инвалидность. Тем более, Вы будете получать декретные.
А жена с какой радости стала божеством, на которую ,оказывается, мужчина должен пахать? Весело

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Deles
Сообщение  08 Окт 2012, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

BLiSS писал(а):
а с Ваших слов выходит,что он только его: Ваша обязанность родить,а его обязанность зарабатывать на вас.


В обязанность мужчине (мужу и отцу семейства вдобавок), никто в обязанности не вменяет обеспечивать до потери пульса жену и детей. К сожалению, так сложилось, что после развода родителей, дети остаются на шее матери и отцы материально не помогают растить своих же отпрысков. Значит это нормально? А вот обеспечивать жену и ребенка во время декрета - это ненормально...! Странная у вас позиция....

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Окт 2012, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

BLiSS, Интересный у вас спор вышел, но Вы не правы.
Ведь женщина носит ребенка общего и мужчина действительно должен позаботиться о том, чтобы обеспечить всю семью до тех пор, пока мама не вернется на работу, а это бывает обычно после 2 лет ребенка. До этого хочешь-не хочешь, но семья живет фактически на одну зарплату мужа + пособие на ребенка, получаемое матерью. И действительно как-то не очень красиво будет со стороны мужа "я на себя зарабытаваю, а ты крутись как хочешь на свое пособие, да еще и ребенка прокорми, одень, обуй".
Вот интересно - у многих женщин нет возможности грудного вскармливания, кормят смесями. Но почему-то не знаю ни одного мужчину, который бы сказал: "дорогая, ты иди работай, а я с ребенком посижу". Скажу честно - да я бы на работу как на крыльях полетела, потому что имея работу, имеешь также:
зарплату, выходные, отпуск и готовый дома ужин.
Женщина в декрете:
никаких выходных, никакого отпуска, никакой зарплаты, каждый день вопрос почище гамлетовского "что готовить на ужин?" и еще если мужик совсем долбанутый, каждый день слышать "ты сидишь дома и ничего не делаешь, а я на тебя вкалываю".

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  08 Окт 2012, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Svetic писал(а):
Неплохая идея! Если твоя работа не связана с клиентами и разъездами, и ты сидишь в кабинете одна, то можно вполне брать ребенка на работу.


Правда что ли??? Весело Смешно Покажите мне эту работу в России? Нормальную, высокооплачиваемую! Я работаю в крупной московской компании, представляю себе себя же с ребенком в рюкзачке на очередной встрече в переговорке ))) Коллеги, потерпите 5 минут, сейчас грудью младенца накормлю и мы снова вернемся к вопросу обучения линейных сотрудников на работчих местах Смешно ахаха

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Окт 2012, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Deles, я писала о тех, кто по работе не связан с людьми.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  08 Окт 2012, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

BLiSS писал(а):
а что женщина до беременности работала до посинения? Что за крайности. Еще раз повторю, декрет - это не инвалидность. Тем более, Вы будете получать декретные.


Декретные....грустная тема, кстати. Моя коллега встречалась с мужчиной, долго, планировали брак, она забеременела, а он был не готов, бросил ее совсем. У нее никого. Ипотека. Мать инвалид на руках к тому же... Ребенок теперь родился. Еле сводит концы с концами. Берет любую надомную работу. Ребенок постоянно болеет, потому что нет ухода нормального... Декретные...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

BLiSS писал(а):
а что женщина до беременности работала до посинения?


Бывало что и работала... Если поддержать некому было. Бывало, что и до 8-го месяца работали...

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Окт 2012, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Deles писал(а):
Я работаю в крупной московской компании..

значит,у Вас должны быть неплохие декретные.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

zenitka писал(а):
И действительно как-то не очень красиво будет со стороны мужа "я на себя зарабытаваю, а ты крутись как хочешь на свое пособие, да еще и ребенка прокорми, одень, обуй".

где я такое писала? Я говорила о том,что ребенка должны обеспечивать оба родителя.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты