Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Ведутся ли современные девушки на деньги?
да
72%
 72%  [ 487 ]
нет
3%
 3%  [ 21 ]
однозначного ответа не существует
24%
 24%  [ 168 ]
Всего проголосовало : 676

hermajor
Сообщение  11 Янв 2010, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

Натали82, ну понимать то это все понимают,а вот дальше...
так мужчины сами по себе существа ленивые и только прекрасная половина человечества способна побудить их к действию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  11 Янв 2010, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Мне кажется не в том русле рассматривается проблема.
У женщин в определенные периоды жизни проявляются те или иные инстинкты: материнство, самосохранение и т.п.
Одна из ролей мужа/молодого человека - обеспечить чувство уверенности женщины/девушки в завтрашнем дне. Если он этого сделать не может - то женщина инстинктивно ищет другого. И зачастую для этого деньги не нужны - нужна просто уверенность в человеке. Но огромное количество молодежи, да и не только молодежи, без мамы и папы лампочку в холодильнике сменить не могут... добрые, умные, но слабо-само-состоятельные и естественно не создают того ощущения уверенности которое требуется девушке... и все это на инстинктивном уровне... а деньги - это все вторично...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Натали82
Сообщение  11 Янв 2010, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2008
Репутация: 42.2

hermajor, Не знаю как насчет ленивых, если жил себе спокойно, девушка появилась и ему самому захотелось вырости в глазах общества, то хвала и песни. А если долбать каждый день надо, что бы сподвигнуть и то не факт что сподвигнешь, увольте. Мне в этом отношении повезло, побуждать никого к действия не надо, любимый сам знает чего хочет от жизни, наши взгляды тут совпали
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  11 Янв 2010, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

Натали82, я рад за вас Улыбочка
рыцари раньше тоже думаю подвиги не просто от безделья совершали,а только когда царицу себе находили Подмигивание Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sclaus
Сообщение  11 Янв 2010, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Для женщины(как личности более менее сформированной) имеет значение заработок ЕЁ мужчины. Не просто тупо деньги, а зарабатываемая регулярно сумма денег. Это ресурс, в него можно вкладывать усилия обоим. Он стремится к карьерным вершинам, она показывает, что ей это важно и он чувствует моральную поддержку. Даже тактично свёрнутый несвоевременный разговор о собственных проблемах со стороны женщины может творить чудеса. Заводить же в своём сердце или доме девушку, которая по сути ведет себя как незапланированный ребенок. Чего-то хочет, не считается с обстоятельствами, дует губки и не вмешивается в серьёзные дела - это занятие для крепких или глупых мужиков. С обратной картиной ролей - тоже самое. Никто никому не должен. Есть только интерес, который рождает всё остальное в паре. Когда кому-то становится неинтересно тянуть вторую половину или половина тянется в сторону от их общих дел - пары разваливаются.

Коль уж затронули взрослую тему... Деньги - это важно! Это возможности, ресурсы, влияние, выживание и статус. С этим нельзя не считаться. Если они оба решили жить вместе, строить семью или просто начинают отношения и сталкиваются с денежным вопросом - это одно из самых важных и интересных мест в их общей биографии. То, как они относятся к затратам(не ограничиваясь одними финансами) собственным и затратам партнера - это показатель будущего пары вообще. Нельзя это списывать со счетов! Сегодня карман пуст, но есть любовь, голова и руки. Сели, взяли бумагу, ручку, подумали. А если даже на этой операции возникает противоречие: "мне надо это, нам надо то, решай проблемы сам(а)" - будущего у них пока нет. Как мы видим, не потому, что денег нет. А исключительно от НЕЖЕЛАНИЯ вкладываться.

Ещё одна ситуация.
Он работает, зарабатывает, мало. Работу он любит, коллектив - лучшие друзья. Она работает, зарабатывает, столько же, сколько он(меньше, больше - не важно). Коллектив неплохой, но это не самая важная вещь в её жизни. Для жизни, которую они хотят реально выбрать им не хватает, надо больше. Она ему намекает про увеличение заработка. Но вариантов масса:
- бросай нафиг свою шаражкину контору, устраивайся на нормальную работу;
- мне лучше здесь работу не найти и надо либо в центр перебираться и снимать жильё там, что тоже денег стоит, либо надо как-то иначе вопрос решать - нам не хватает;
- где и как ты денег достанешь - мне всё равно, но если через 2 месяца у нас не будет х рублей, мне с тобой ловить нечего;
- нам надо что-то менять, ты можешь получать куда больше денег, а здесь тратишь себя впустую;
- я тебе нашла ряд вакансий, куда обязательно стоит попробовать попасть;
- я знаю как ты относишься к своей работе и друзьям оттуда, но деньги нам нужны и вот что я подумала...(доп. заработок, пути повышения по службе, просто разговор о повышении на его работе, собственный бизнес).
Если ей не все равно как он должен выкручиваться, он сделает всё возможное(если ему не всё равно, что её это беспокоит). Но пара фраз в день о том, как он достал её с его копеечной работой приведут к тому, что о его работе она не будет слышать вообще, а потом и о нём тоже.

Вопрос женщины и денег куда сложнее чем просто два эти отдельных понятия. Сначала надо честно определиться с личными желаниями.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
авророчка
Сообщение  11 Янв 2010, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 48.1

sclaus, тяжело весьма зная что муж любит работу пытаться сдвинуть его на лучше оплачиваемое место. тут как раз роль играет корректность, ненавязчивость, но твердость. важно сделать так чтоб заинтересовать мужчину в большем заработке, в том какие именно ему это предоставит перспективы. Потому что некоторые мужчины и трудится то не хотят потому что жены себе все средства прикарманивают. И конечно в конце концов любящий муж к жене обязательно прислушается. Главное поддержка.

_____________________________
Ни один человек не заслуживает моих слез, а тот, кто заслуживает, не заставит меня плакать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_of_Honor
Сообщение  12 Янв 2010, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 34.1

Moderation by sclaus @ 13 Янв 2010, 2:18:
Флуд. Сообщение удалено. Предупреждение. Читайте правила.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoMaJaWa
Сообщение  14 Янв 2010, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2009
Репутация: 17.4

Наверно не все девушки,моя жена меня выбрала хоть яи не богат! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
спецгосстрах
Сообщение  16 Янв 2010, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2010
Репутация: 0.3

Romires писал(а):
Мне кажется не в том русле рассматривается проблема.
У женщин в определенные периоды жизни проявляются те или иные инстинкты: материнство, самосохранение и т.п.
Одна из ролей мужа/молодого человека - обеспечить чувство уверенности женщины/девушки в завтрашнем дне. Если он этого сделать не может - то женщина инстинктивно ищет другого.


Совершенно согласен с вашим высказыванием. Но а те женщины, которые мучаются с ни к чему не способными людьми, глупые и им придётся испытывать разочарования постоянно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
STAFF_18
Сообщение  16 Янв 2010, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

Romires писал(а):
Одна из ролей мужа/молодого человека - обеспечить чувство уверенности женщины/девушки в завтрашнем дне. Если он этого сделать не может - то женщина инстинктивно ищет другого.


в принципе да
я согласен,но ведь всё в основном зависит от ситуации
конечно в нашем мире подавляющее большинство девушек и женщин настроены именно на деньги

но для каждой деньги имеют определенное значение
в соответсвии с тем что она даст взамен)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Юлька_Белка
Сообщение  19 Янв 2010, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2010
Репутация: 40.2

Мое мнение, что девушки "ведутся" на то, что им предлагают. Ценности в отношениях задают именно мужчины. И не наша вина, что кроме материальных ценностей они других нонче не признают. А что признают - то и предлагают. Многие предлагали себя как личность, а не как прибор с функциями добытчик+универсальный удовлетворитель, а? Фиг. Нету таких. Более или менее, в той или иной степени, но меркантильное начало победило в 95% молодых людей и мужчин на планете. А женщины? А что с нас спрашивать? Природа сказала: роди, воспитай. А раз вы сами себя только деньгами оценивать, то как прикажете нам оценивать вас? Вот то-то и оно.Так что ведутся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Янв 2010, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Юлька_Белка писал(а):
А женщины? А что с нас спрашивать? Природа сказала: роди, воспитай.

А мужчины? Что с нас спрашивать? Природа сказала: осемени. А потом начинается: "он не участвует в воспитании ребенка", алименты и пр.. Блин, нечестно, это ж вам природа сказала, вы и крутитесь... Весело

Далеко мы зайдем, этак вот.

Но отмазать себя от всего так хочется, так сладко.. да? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  20 Янв 2010, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

спецгосстрах писал(а):
Совершенно согласен с вашим высказыванием. Но а те женщины, которые мучаются с ни к чему не способными людьми, глупые и им придётся испытывать разочарования постоянно!
У любого человека есть свои сильные стороны. Мужчина может быть мягким и слабохарактерным, но честным. И если женщина больше всего боится измены и лжи - то именно этот человек и будет внушать ей уверенность и именно с мямлей и слабохарактерным человеком она будет чувствовать себя максимально защищенной, и при этом для внешнего мира испытывать определенные мучения, но внутренне ей будет очень комфортно.
Поэтому и получается, что иные люди очень долго ищут себе вторую половину... И деньги являются мерилом уверенности в крайне низком проценте случаем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
йо-йо
Сообщение  20 Янв 2010, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

Romires писал(а):
Мужчина может быть мягким и слабохарактерным, но честным.
По моему это взаимоисключающие понятия. Честность - это всегда мужество.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  20 Янв 2010, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

йо-йо,
Не всегда. Есть люди, которые не обманывают, потому что боятся последствий обмана.
А в целом Ваше замечание заставляет ужаснуться... насколько общество деморализовано, что честность может считаться мужеством.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Современная женщина и деньги.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты