Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

Ruslan
Сообщение  11 Май 2010, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Pirajok писал(а):
к нам на облостной с ВМФ приезжают?
Покупатели есть везде,у нас тоже,проверят твои лёгкие и в водолазы-))))
На медкомиссии проверяют всё,хирург,невропатолог,окулист и по их решению тебя выбраковывают или наоборот -отмечают.Спортом занимался-направо,пиво пил и весь хромой косой больной-налево,потом будут рекомендовать покупателям,а что останется-с левого фланга до укомплектовании.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
shalyapin
Сообщение  11 Май 2010, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 43.5

Ruslan писал(а):
Покупатели есть везде

Мне прям это напомнило рабовладение, когда знатный человек приходил на рынок и осматривал "живой товар".
Ruslan писал(а):
тебя выбраковывают или наоборот -отмечают

Если уж, служение в армии является "почетной обязанностью", то почему бы не сделать хотя выбор в какой род войск пойти, чтобы разные подразделения предоставляли информацию, чем их подразделение лучше или хуже, но, естественно, были бы и определенные требования.

Еще идея, если, якобы, природные ресурсы- это народное достояние(которое народ, как их лицезрение ,больше не ощущает), то почему бы не открыть личный счет на служащего с продажи "нашего" природного богатства, чтобы отслуживший человек вышел не голодранцем, а знал, что гос-во о нем позаботилось.

Ruslan, elnat, как я понял, вам понравилась, служба в армии, я скренне рад за вас, но почему Вы не допускаете мысли, что не все хотят ощутить " романтику военного ремесла".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  11 Май 2010, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

shalyapin, Свою точку зрения я никому не навязываю,но к отклонистам у меня,чисто по-мужски отрицательное отношение,какие-то недоношенные,слабаки,трусы.

А по поводу службы-она вполне сносна,бывает разное,но пройти её должен каждый мужчина,это как первый раз переспать с женщиной,после этого ты мужчина!А если ты начинаешь свою половую жизнь с онанизма,что ждать от тебя в дальнейшем,и армия это не первая ступень мужского восхождения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  11 Май 2010, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Ruslan писал(а):
но пройти её должен каждый мужчина,это как первый раз переспать с женщиной,после этого ты мужчина!

вот это конечно смешно. когда так государство говорит, призывая молодежь - это понятно, а когда уже отслужившие люди начинают так считать - вот это реально смешно становится.
один зэк говорил точно такие же вещи про тюрьму - вы с ним не согласны случаем? типа "не отсидел - не мужик".
и ссыкливыми называет всех, кто не может нарушить закон и сесть в тюрьму.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Ruslan
Сообщение  11 Май 2010, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Datura-Inoxia, равнять кислое с пресным нет смысла,не правильный пример,есть другие?
В конституции написано что есть почётная обязанность отмотать срок?Вы батенька с печи не падали?
Да,мне как давно отслужившему сейчас легко говорить о том моменте моей жизни,а вам могу только посоветовать одно-заниматься больше бегом,не пригодится убегать от военкома-пригодится бегать марш-броски!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  11 Май 2010, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Ruslan, да мне-то бег ни там ни там не пригодится, не воин я. дойти только до военкомата надо, заявление написать.
а с печи я не падал - я ж вам не свое мнение высказал. мое мнение, что мужчиной можно стать и без армии и без срока - перед глазами много таких примеров есть.
даже поболее мужественные, чем отслужившие.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
kvakvakva
Сообщение  11 Май 2010, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2007
Репутация: 54

Ruslan писал(а):
Datura-Inoxia, равнять кислое с пресным нет смысла,не правильный пример,есть другие?
В конституции написано что есть почётная обязанность отмотать срок?Вы батенька с печи не падали?
Да,мне как давно отслужившему сейчас легко говорить о том моменте моей жизни,а вам могу только посоветовать одно-заниматься больше бегом,не пригодится убегать от военкома-пригодится бегать марш-броски!

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
11% [ 133 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7% [ 86 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
54% [ 617 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
4% [ 55 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
17% [ 197 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4% [ 52 ]


Интересно кто прав когда таких как вы меньшинство
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  11 Май 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

shalyapin писал(а):

Если уж, служение в армии является "почетной обязанностью", то почему бы не сделать хотя выбор в какой род войск пойти, чтобы разные подразделения предоставляли информацию, чем их подразделение лучше или хуже, но, естественно, были бы и определенные требования.

Забавно без отсева брать в Универы,в физмат брать литературоведа,в Бауманку-биатлониста-спортсмена,а зачем проверять,они по желанию пошли!
А как в армию по желанию?Хочу в десант,но веса 60 кг и рост 145,как одуванчик будет лететь,выбросят под Рязанью приземлится в Китае через пол года.
В морфлот-но плавать не умею,в Спецназ,но по религиозным соображениям стрелять не имею права,в танковые войска,но технику боюсь,всю жизнь дорогу с мамой за ручку переходил!

Армия-лицо государства,меня лично радовал парад 9 мая,а своими днями считаю 23 февраля и 24 октября,а отмечать 8 марта лучше девушке,чем самому себе,в очередной раз убежав от военкома!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Datura-Inoxia, ну если есть примеры,то тогда надо и следовать им,а когда начинают поносить то,о чём и понятия не имеют-мне как-то не по себе!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2010, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

shalyapin писал(а):
Если уж, служение в армии является "почетной обязанностью"
Вот тут-то и кроется весь маразм: почетной обязанность может стать только тогда, когда ей награждаются избранные. Почет надо заслужить, а не получить в виде повинности. А у нас даже идеологически косяк выходит: почет в роли обязанности, "приговорили к почету..."

Ну, а дальше начинается стандартный развод типа: посмотрел фильм - говно редкостное, но знакомым посоветую сходить, чтоб не одному лохом быть...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
shalyapin
Сообщение  11 Май 2010, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 43.5

Ruslan писал(а):
Забавно без отсева брать в Универы

Забавно армию сравнивать с универом
.
Ruslan писал(а):
в физмат брать литературоведа,в Бауманку-биатлониста-спортсмена,а зачем проверять,они по желанию пошли!

Легко,почему и нет, если они захотели, и им хватило возможностей( умственных и материальных)

.
Ruslan писал(а):
А как в армию по желанию?Хочу в десант,но веса 60 кг и рост 145,как одуванчик будет лететь,выбросят под Рязанью приземлится в Китае через пол года.
В морфлот-но плавать не умею,в Спецназ,но по религиозным соображениям стрелять не имею права,в танковые войска,но технику боюсь,всю жизнь дорогу с мамой за ручку переходил!

Перечитайте внимательней
shalyapin писал(а):
но, естественно, были бы и определенные требования


Я рассмотрел все это ,как вариант улучшающий непосредственное пребывание на военной службе. Чтобы было отношение как к гражданину РФ, а не как к "живому товару", чтобы был вариант самому выбирать, допустим даже дома, открыл журнал, посмотрел куда могу претендовать,а куда нет, естественно, будут варианты куда все годны.

shalyapin писал(а):
Если уж, служение в армии является "почетной обязанностью"

Вот тут-то и кроется весь маразм: почетной обязанность может стать только тогда, когда ей награждаются избранные. Почет надо заслужить, а не получить в виде повинности. А у нас даже идеологически косяк выходит: почет в роли обязанности, "приговорили к почету..."
MajorQ,
Эта фраза носила иронический смысл.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
elnat
Сообщение  11 Май 2010, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2009
Репутация: 80.4

kvakvakva писал(а):
Интересно кто прав когда таких как вы меньшинство
опрос выясняет не кто прав(для этого есть конституция ),а есть ли смысл идти служить, тем более что те кто ставил галочку в графе :Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому! - не большая часть населения, а всего лишь пользователи сайта unsorted , который посещает в большей мере молодёжь (которая не в меньшей степени сидит в adult , а не в wikipedia
shalyapin писал(а):
Я рассмотрел все это ,как вариант улучшающий непосредственное пребывание на военной службе. Чтобы было отношение как к гражданину РФ, а не как к "живому товару", чтобы был вариант самому выбирать, допустим даже дома, открыл журнал, посмотрел куда могу претендовать,а куда нет, естественно, будут варианты куда все годны.
Это можно практиковать если Вы собираетесь выбрать службу по контракту, при этом если Вы читали мои высказывания ранее, то выбор как раз всё таки есть! Если вы не в графе:Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
shalyapin писал(а):
Вот тут-то и кроется весь маразм: почетной обязанность может стать только тогда, когда ей награждаются избранные. Почет надо заслужить, а не получить в виде повинности. А у нас даже идеологически косяк выходит: почет в роли обязанности, "приговорили к почету..."
Сразу вспоминается фильм про Максима Перепелицу, которого на собрании хотели лишить почётной обязанности службы в армии, и он начал возмущаться: Как это так!?Да не имеете права!А тут и лишать не надо
MajorQ писал(а):
Ну, а дальше начинается стандартный развод типа: посмотрел фильм - говно редкостное, но знакомым посоветую сходить, чтоб не одному лохом быть...
Ну если ровнять отслуживших с лохами которые тебя зазывают тут на службу, то по крайней мере это не прилично! Так я могу и начать поздравлять всех откосивших с 8 марта! Вот тебе моё мнение:Самое главное я, думаю и Руслан, которого все поливают на чём свет стоит, не призываем служить ВСЕХ и ВСЯ, а объясняем что армия не есть зло которое Вас точно сделает больным и калекой! А в большей степени даст возможность попробовать то, что на гражданке Вам никогда не увидеть и не попробовать. Новых друзей с таком количестве и за такой срок Вам точно не приобрести! Тем более что там сразу можно понять с кем можно в разведку!А не слушать соловьиные трели в лицо, а за глаза поносить, и в итоге узнать что за фуфло с тобой рядом оказалось по прошествии 5 лет. И что мы не жалеем о тех двух годах, которые нам дали много больше, чем многим из тех, кто пробегал 10 лет от военкома и в итоге намотал больше чем мы за 2 года Весело Тем более, что сейчас всего год надо служить!


Последний раз редактировалось: elnat (11 Май 2010, 21:51), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2010, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

shalyapin писал(а):
MajorQ,
Эта фраза носила иронический смысл.
Я не пытался сказать, что вы на полном серьезе воспринимаете и преподносите этот нюанс. Просто обратил внимание на абсурдность ситуации.

elnat писал(а):
shalyapin писал(а):
Ну, а дальше начинается стандартный развод типа: посмотрел фильм - говно редкостное, но знакомым посоветую сходить, чтоб не одному лохом быть...
Ну если ровнять отслуживших с лохами которые тебя зазывают тут на службу, то по крайней мере это не прилично! Так я могу и начать поздравлять всех откосивших с 8 марта! Вот тебе моё мнение:Самое главное я, думаю и Руслан, которого все поливают на чём свет стоит, не призываем служить ВСЕХ и ВСЯ, а объясняем что армия не есть зло которое Вас точно сделает больным и калекой! А в большей степени даст возможность попробовать то, что на гражданке Вам никогда не увидеть и не попробовать. Новых друзей с таком количестве и за такой срок Вам точно не приобрести! Тем более что там сразу можно понять с кем можно в разведку!А не слушать соловьиные трели в лицо, а за глаза поносить, и в итоге узнать что за фуфло с тобой рядом оказалось по прошествии 5 лет. И что мы не жалеем о тех двух годах, которые нам дали много больше, чем многим из тех, кто пробегал 10 лет от военкома и в итоге намотал больше чем мы за 2 года Весело
Начнем с того, что фраза все-таки моя. Продолжим тем, что основная мысль большинства служивших и выступающих тут (не скажу, что поголовно всех) проталкивает именно такую мысль, что "не служил - не мужик" и т.д. И закончим тем, что я жалею даже о потраченном месяце сборов (физическую форму и выносливость со способностью переносить боль и всяческие неудобства я не улучшил ни на грош, ибо активные занятия спортом до института мне оставили гораздо больше, а улучшить стрелковые, кстати их я за два года в тире гораздо лучше оттренирую при необходимости, и узкоспециальные навыки не было возможности). Единственное, что я извлек из сборов, так это факт, что я, будучи "совой" до мозга костей, способен за два-три дня адаптироваться к режиму стопудового "жаворонка." На гражданке за это месяц я мог принести гораздо больше пользы как стране, так и себе и своей семье. А идея о невозможности найти надежных друзей без двух лет в портянках говорит о банальной неспособности разбираться в людях. Посему именно так все и звучит, что мы там были, потому и все должны побывать. А вы тупо прицепились к современной интерпретации слова из классического анекдота почти вековой давности...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
elnat
Сообщение  11 Май 2010, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2009
Репутация: 80.4

MajorQ, 1.в тире с АК не стреляют, и это разные вещи, к тому же я писал, что не обязательно стрелять, на то есть разные рода войск. 2. месяц сборов это после института? или через 10 лет после армии? За месяц больше пользы семье и в 18 лет? 3. В людях я разбираюсь, а про найти надёжных друзей, то читайНовых друзей в таком количестве и за такой срок, к тому же есть отличие- дать взаймы и отдать жизнь за друга!4.ПовторюсьВот тебе моё мнение:Самое главное я, думаю и Руслан, которого все поливают на чём свет стоит, не призываем служить ВСЕХ и ВСЯ, а объясняем что армия не есть зло которое Вас точно сделает больным и калекой!


Последний раз редактировалось: elnat (11 Май 2010, 22:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2010, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

elnat писал(а):
MajorQ, 1.в тире с АК не стреляют, 2. месяц сборов это после института? или через 10 лет после армии? За месяц больше пользы семье и в 18 лет? 3. В людях я разбираюсь, а про найти надёжных друзей, то читайНовых друзей в таком количестве и за такой срок, к тому же есть отличие- дать взаймы и отдать жизнь за друга!
1) это вопрос денег
2) после института
3) сама по себе идея искать друзей за некий заданный срок времени выглядит абсурдно: в дружбе, как и в прочих межличностных отношениях не существует соц.обязательств и планов. Вы же не считаете серьезной идею завязать N любовных связей за пятилетку!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
elnat
Сообщение  11 Май 2010, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2009
Репутация: 80.4

MajorQ писал(а):
1) это вопрос денег
2) после института
3) сама по себе идея искать друзей за некий заданный срок времени выглядит абсурдно: в дружбе, как и в прочих межличностных отношениях не существует соц.обязательств и планов. Вы же не считаете серьезной идею завязать N любовных связей за пятилетку!
А вот денег в 17-18 лет мало у кого сразу есть, как и своей семьи, мы о разном говорим, про срочку, а не сборы. Затем первые 2 года в институте денег конечно можно заработать , но вопрос сколько заработаешь.Я после армии не плохо зарабатывать сразу начал, так что вопрос можно мусолить и ломать голову: а за последующие три года в институте удалось заработать столько , сколько я после армии? Сборы после института ЭТО не армия, и ничего там близко нет, у меня на работе 2-е служили 15 окончили институт, и все по специальности работают, ничего (в сборах)по их рассказам путёвого там нет, в армию я не дружбу искать шёл, это попутно сложилось, и то чему меня там научили, сейчас по прошествии почти 20 лет, я среди ночи смогу выполнить, вот что такое армия. Сборы для выпускников не нужны вообще , это то же что мне за месяц выучиться пятилетнему курсу в институте! Я же писал раньше, я уважаю тех кто отучился и пошёл работать по профилю, и приносит реально пользу.а те кто идёт в институт ради билетика, это его личная проблема, и таких я просто не уважаю- потом что в менеджеры? типа крутой продавец Весело с образованием,


Последний раз редактировалось: elnat (11 Май 2010, 22:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты