Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

Ruslan
Сообщение  06 Май 2010, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

DALDON, у каждого свой путь,что мне здесь жуть нагонять или хвалиться?Я делюсь своим опытом,да и ещё при этом никому не желаю вреда или зла!

Хочу добавить ещё и то,что после армии меня не звали на работу только ленивые,а когда организовывались бригады братков,вообще приглашали жить по-человечески.Я выбрал свой путь,сложный,но свой,6,5 лет в органах,боролся как раз с братками,но это другая тема.....

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Datura-Inoxia писал(а):
друг пришел с флота, говорит что ни одного раза они на воду не выходили. и что он ни одного такого человека не знает среди молодых. все время в части.
так что лично мне не верится, что там были ребята нашего возраста.

Не спорю,на штурм срочников не пошлют,тем более для освобождения заложников,только офицеры,скорее всего из спецназа ВМФ.
А на самом корабле проходят службу как контрактники,так и срочники,причём сейчас много кораблей списывают,и те кто в строю ходят в походы часто,так что ваши друзья служили на учебных буксирах!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  06 Май 2010, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ruslan, вот читая Ваши посты, очень трудно было найти одекват, и что то интересное. Какие то выпады и понты.

Ruslan писал(а):
у каждого свой путь,что мне здесь жуть нагонять или хвалиться?
Вот и я про это же. Расскажите, заинтересуйте, а то получается, что только жути и нагоняете и хвалитесь, что все кругом в инженерных войсках служили, а Вы вот не таков, и все ПЕПСИ вокруг.

Ruslan писал(а):
Я делюсь своим опытом,да и ещё при этом никому не желаю вреда или зла!
Вот и делитесь, это интересно всем! Читать что пишет опытный и одекватный человек. А то знаете как выглядит... Примерно Ваш выход был таков: "Вы чё, служить не хотите..? Да вы пепси... Вот я!..." И на этом всё, вот и попробуй тут найти что то интересное. Вы пример для молодёжи, Вас читают.

Ruslan писал(а):
Хочу добавить ещё и то,что после армии меня не звали на работу только ленивые,а когда организовывались бригады братков,вообще приглашали жить по-человечески.
Охотно верю. После Армии работать в силовых структурах, возьмут с руками и ногами.

Ruslan писал(а):
6,5 лет в органах,боролся как раз с братками
Отлично!

Тут вот видите какя штука, что либо сила, либо ум. Сейчас по году служат, может оно проще. Но elnat правильно говорит, что всё забывается. Я не говорю, что Вы глупый или чего ещё. Не в коем случае, я к тому, что после Армии я всё позабыл, и уже учиться намного труднее. Но за мозги сейчас больше платят, поэтому учёба хорошая в перспективе лучше на мой взгляд.

Elnat, читать Ваши посты весьма интересно, одекватно рассказываете чего и как.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
elnat
Сообщение  06 Май 2010, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2009
Репутация: 80.4

BroadWay писал(а):

Еда(если можно так сказать), в виде червивых туш(гдето я уже об этом писал). И ежемесячные переломы от драк с такими же как ты идиотами. На здаровье как влияют? А ежедневные недосыпы? А обморожения? А целый год(пардон) дрочить под одеялом(кстати тоже писал) в компании таких же как ты ребят? На ориентацию какнибудь влияет?

Ничего из вышеперечисленного не практиковал, еда нормальная, за драку
и раньше минимум губа, а сейчас дисбат или статья, по недосыпам - если ты дрочил под одеялом, то времени на сон конечно не хватало, за день так навкалываешь в 22.15 отбой и до 6.15 мёртвым сном, если не караул, наряд, или боевое дежурство. Вообще то увольнения бывают раз в две недели, можно и с девушкой встретиться чтобы ориентацию не потерять!
BroadWay писал(а):
В пределах забора? Сразу вспоминается как дембели боятся дорогу переходить первое время.
Я помимо увольнений в город, ещё и покатался по соседним областям, и фору дам в переходе дорог, вот одна из увольнительных в доказательство

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:


Последний раз редактировалось: elnat (06 Май 2010, 14:40), всего редактировалось 1 раз





100003.jpg

100003.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  06 Май 2010, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

DALDON, ученье свет,остальное не помню!-))
я только за то,чтобы люди учились,а не просиживали штаны,а когда идут учиться ради того,чтобы откосить,дело другое.Не секрет,что раньше институты с бронью и кафедрой пользовались большей популярностью у откосников.Ладно,хватит мне уже тут посты шлёпать,тема просто грустная,каждому своё,со мной работают 14 человек,из них 11 окончили Бауманку,работают и продолжают при этом усовершенствоваться по той профессии,по которой отучились,хотя далеко не глупые ребята.
А потом DALDON, сколько у нас Программистов,Экономистов и Юристов,какая будет от них польза в будущем?Я считаю их планктоном,хотя все учатся и вносят за учёбу деньги.Менеджеров разного звена,какой процент из них не был в армии?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  06 Май 2010, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

elnat писал(а):
Вообще то увольнения бывают раз в две недели
Не знаю как сейчас, но у нас не было никаких увольнений. Из-за того, что вечно потом проблемы случались, отменили это дело.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Ruslan писал(а):
сколько у нас Программистов,Экономистов и Юристов,какая будет от них польза в будущем?
Не могу сказать, но мы сильно отстаём в плане мозгов от зарубежных коллег, это ведь тоже не секрет. У нас ни Армии нету толковой, ни мозгов. Всё что было уже поразъехалось по заграницам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antongad
Сообщение  06 Май 2010, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2010
Репутация: 53.1

в армейку полюбому там зашибись а косить это для слабых....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  06 Май 2010, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

DALDON, Вчера звонили американцы,хотят попасть на строительство нашей силиконовой долины,прикинь казус!-)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  06 Май 2010, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ruslan, а ничего удивительного. Они ведь знают как будет. Наше Сколково это будет распил хороший. Потом его построят и сдадут в аренду под офисы крупным Американским компаниям типа Майкрософта, те наймут наших программистов за копейки и будет у нас "своя" долина. Оставшийся помещения сдадут стартаперам под web игровые проекты, ну может ещё Piratebay приедет к нам.

Зачем поднимать свою долину, когда у нас кучи НИИ простаивают.

Знаем мы как СПО внедрили в школах...

В общем ничего для обороны страны не будет в этом Сколково ИМХО конечно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BroadWay
Сообщение  06 Май 2010, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2009
Репутация: 60.9

Я в шоке
elnat писал(а):
Ничего из вышеперечисленного не практиковал, еда нормальная, за драку
и раньше минимум губа, а сейчас дисбат или статья

Я мягко говоря удивлен столь нелепыми убеждениями. Любой служивший(даже если считает что служить стоит)подтвердит мои слова.. Но несомневаюсь почти 20 лет назад было подругому..(кто его знает может это сарказм,а может и нет)
elnat писал(а):
Вообще то увольнения бывают раз в две недели,

Неправда ваша.
elnat писал(а):
если не караул, наряд, или боевое дежурство.

Этого мало?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
elnat
Сообщение  06 Май 2010, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2009
Репутация: 80.4

BroadWay писал(а):
elnat писал(а):
Вообще то увольнения бывают раз в две недели,

Неправда ваша
Выложить ещё увольнительную которая на следующей неделе была? Думаю не стоит, я за свои слова отвечаю,проблема в том кто где служил, а это другой вопрос .Я говорю только за свою службу, у нас в части стоял полк выведеных с германии стройбатовцев, вот про них могу рассказать не лучшего, но за свою службу горд, и благодарен своим офицерам и прапорам которые мне дали больше чем я узнал бы шатаясь тут по кабакам!
BroadWay писал(а):
elnat писал(а):
если не караул, наряд, или боевое дежурство.

Этого мало?
Да мало! А у меня и сейчас: в 5 на работу, маленький ребёнок ночью спать не даёт, днём нервы мотают на работе, придурки на дорогах раздражают - что сильно легче и высыпаюсь? больше 5-6 часов сна- редкий случай! Жизнь тяжёлая штука, и не надо валить что в 18-20 лет ты не высыпаешься, туфта Мужик, если идёт в армию не ныть должен, и те же караулы: 2 часа караула, 2 часа бодрствования ( которые в основном спят) затем 2 часа сна и так сутки, в итоге минимум 8 часов сна - максимум 16. Перед караулом послеобеденный сон! На учениях не хуже - не высыпающийся солдат плохой воин, поэтому существует смена ! Наряд по большей части отдых, ни тебе бега ни занятий помыл полы пару раз, постоял на тумбочке и всё! У нас кто просёк это дело в очередь вставали в наряд, кто не хотел заниматься.А я будучи уже дедом на зарядке вкалывал больше молодых, ну пёрло меня от спорта, пресс мог качать после бега до конца зарядки- сослуживцы не дадут соврать!

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

BroadWay писал(а):
Я в шоке
elnat писал(а):
Ничего из вышеперечисленного не практиковал, еда нормальная, за драку
и раньше минимум губа, а сейчас дисбат или статья

Я мягко говоря удивлен столь нелепыми убеждениями.
У кого убеждения , а у кого и опыт! Сам лично конвоировал людей на губу! И увозили у нас буйных тоже на десяток дней- и никаких убеждений!!! Из питания: картошка, гречка, сечка, макароны, рис , ни к чему придраться не мог!- где черви? А на учениях там вообще кормёжка на убой, полевая кухня - класс, а тем более , когда отдельно узлом по спец заданию, там сам готовишь, когда в глуши стоишь- на десять человек поваров не выделяют! Фотку глянь там видно как на паяльной лампе тренога с котлом!

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Сейчас дедовщины как класса не может быть по принципу, в учебке- живёшь отдельно! А после пол года её прохождения-приходишь и уже дед! Да по моим рассказам у меня была не служба ,а малина, просто всё хорошее осталось в памяти, а плохое вспоминаешь как недоразумения, и деды были, и попадало от них, и на картошку пришлось выезжать, и на мебельный комбинат, не было денег у армии и пытались выкрутиться своими силами, благо ком части хозяйственный был! Но всё равно - перевешивает хорошее!!! Столько историй могу рассказать, но после сильных нападок и желания то нет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  07 Май 2010, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

BroadWay писал(а):

Я мягко говоря удивлен столь нелепыми убеждениями. Любой служивший(даже если считает что служить стоит)подтвердит мои слова.. Но несомневаюсь почти 20 лет назад было подругому..(кто его знает может это сарказм,а может и нет)
Про ГУБУ могу сказать так,вы наверное не были,а у меня 12 суток за плечами,7 за пьянку,хотя могли дать Дизель,так как напал на комбата батальона обслуги,ещё тот был пид...ла,а вторые 5 получил на боевых,за то что приконвоировал трактор вместе с трактористом в боевое расположение для рытья окопа для стрельбы с коня стоя!
BroadWay писал(а):
elnat писал(а):
Вообще то увольнения бывают раз в две недели,

Неправда ваша.
А может она ваша?У нас увалы были 2 дня,в субботу в 16-00 ушёл,а в воскресенье в 21-00 в часть!Ходи хоть каждую неделю,но надоедало.
BroadWay писал(а):
elnat писал(а):
если не караул, наряд, или боевое дежурство.

Этого мало?
смотря за какой срок службы,я лично последний месяц дежурным по роте ходил,дембельский аккорд,так выспался за всю службу,день в наряде,день на клубе-загарал,так что так.А вы где так служили?Не в ВВ часом,может зону охраняли,там наверное со сном плохо?Кто заснул того........
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BroadWay
Сообщение  09 Май 2010, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2009
Репутация: 60.9

Дабы не скатыватся во флейм отвечать не стану(да и неначто), всё что хотел сказать уже сказал. Вот лучше первые сайты что гугл выдает по соответствующему запросу. http://armyblog.ru/?p=39 (в картинках посмотрите, очень захватывающе). Вот еще http://downloadgame.ru/forum/showthread.php?t=143 . Вообще достаточно пару минут полазить по Ютьюбу несомневаюсь там таких роликов завались.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Pirajok
Сообщение  10 Май 2010, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: -0.5

Как происходит распределение по частям и родам войск?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  10 Май 2010, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

в областном военкомате приезжают представители частей и смотрят личные дела заключения мед коммисии могут даже вопросы задавать тупые типа чем самолет от птицы отличается и тд и упаковывают если в военкомате пообещали забрать там в вдв это еще не значит что туда попадеш выбирают там в областном
а самое лучшее это служить это в строй батеа в других войсках пашеш так же только наряды с караулами замучают сутки через сутки
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pirajok
Сообщение  10 Май 2010, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: -0.5

к нам на облостной с ВМФ приезжают?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты