Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

maniak
Сообщение  05 Май 2010, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.02.2006
Репутация: 98.3

KopBuH, в профессионального нет, но автомат в руках держать и стрелять из него вы научитесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
DALDON
Сообщение  05 Май 2010, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Если по уставу служить - сдохнешь через месяц
Не, Устав нафиг. Что то среднее между беспределом и Уставом, самое то.

По Уставу не реально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BroadWay
Сообщение  05 Май 2010, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2009
Репутация: 60.9

Процетирую себя самого.
BroadWay писал(а):
Знаю ребят которые за время своей службы не держали в руках автомат.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
KopBuH
Сообщение  05 Май 2010, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 117

А давайте мне выделят денег на тир, который я буду честно посещать каждый день? Думаю выйдет дешевле, чем содержание солдата. Или дзен обращения с автоматом постигается только путем выучивания строевого шага?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
maniak
Сообщение  05 Май 2010, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.02.2006
Репутация: 98.3

KopBuH, не хочу даже спорить с человеком, который сравнивает боевое оружие с тиром.

BroadWay, ваши друзья служили на подлодке радистами?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

В принципе спор уже в корне неправилен, тут и спорить то не о чем. Каждый сам для себя решает, насколько он уважает свою страну, ее историю и своих же предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
fans
Сообщение  05 Май 2010, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2010
Репутация: 42.7

maniak тема наверно о другом сейчас пойдет. Есть некоторая разница между своей страной и государством. Я не буду служить медвепуту не при каких условиях. И опасность идет для страны из кремля. Ни одного нормального законопроекта не сделано. Ни одной нормальной реформы не проведено. Менты - беспредел, образование - ЕГЭ, полно чириев из СНГ, выкачиваем все что можно... и список можно продолжить на книгу. Я например не хочу подчиняться приказам людей деятельность которых привела к описаному выше.

При этом я уважаю свою страну и людей которые в ней живут и предков, которые в ней жили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
elnat
Сообщение  06 Май 2010, 6:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2009
Репутация: 80.4

KopBuH писал(а):
Очень сильно сомневаюсь, что за год или два службы меня смогут превратить в профессионального солдата, который во время войны станет чем-то более важным, чем пушечное мясо.
Ну если за 2 года Вас ничему не научить.... Значит за 5 лет института с несколькими предметами одновременно можно сделать профессионала(без путёвой практики, а на работу как всегда принимают с опытом работы), а раньше за 2 года ежедневной практики с теорией по одному направлению нельзя сделать хорошего солдата? В армии и не готовят (тем более сейчас) на профессионалов, в армии готовят резервистов, которые в случае войны могли бы справиться с поставленной задачей. Резервисты исполняют поддерживающую и вспомогательную роли в реальных боевых действиях

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

fans писал(а):
Есть некоторая разница между своей страной и государством. Я не буду служить медвепуту не при каких условиях. И опасность идет для страны из кремля. Ни одного нормального законопроекта не сделано. Ни одной нормальной реформы не проведено. Менты - беспредел, образование - ЕГЭ, полно чириев из СНГ, выкачиваем все что можно... и список можно продолжить на книгу. Я например не хочу подчиняться приказам людей деятельность которых привела к описаному выше.
Если война? пойдёшь ли Родину защищать? Или будешь считать что не ради предков и родни, а ради медвепутов идёшь? Или может медвепутовркий режим хуже Ельцинского периода?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  06 Май 2010, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

DALDON писал(а):
Вы вправе думать чего хотите. Этим Вы не измените ничего.


Я не собираюсь учить человека,чьё мнение мне не интересно
DALDON писал(а):

Ну дык, а 4000 лет назад все вообще с копьями бегали. Я про это и говорю.

Может и бегали,вам виднее,жили среди них,а вот мы при этом учились постоять на улице за себя,а ни как сейчас толпой на одного и славно,потом по пиву


DALDON писал(а):

Вот из за таких не далёких людей как Вы никто и не понимает. Вы являетесь СМИ, и говорите, Армия школа жизни, а когда Вас спрашиваешь а что же там такого, так Вы блин начинаете хвалиться пряжками, самоходами, и тем что жили не по уставу. - Понимаете? Блин, Вам 38 лет а Вы хвалитесь этим дет. садом, это ж вообще СРАМОТА. - Этим Вы формируете НЕГАТИВНОЕ отношение к Армии, а зачем? И потом что то про какие то тряпки нам рассказываете.

А чем я должен здесь хвалиться?Ранением,когда мне ногу вывернуло наизнанку и потом месяц в госпитале валялся,или тем что безоболочку на броник поймал?А может тем,что разгрузку заполнял не сухарями а 6 рожками и по 4 эфки брали,а цинк разбирали и снаряжали за 20 минут?

DALDON писал(а):
Поймите, Армия это не пряжка, это не "не метнуться за 20 мин. до вечерней поверки в палатку без палева - меня ж дед зарядил на балабас.", это не зарядить младшего по призыву подшить воротничёк. - ЗАЧЕМ это в массы то нести? - Об этом можно говорить, но это не достойно такого МУССИРОВАНИЯ, как это допускаете Вы, мало того, Вы ещё и горды этим...

Ну это уже каждому своё,те кто с ваших слов,с копьём бегал,более подготовлены к таким вещам.Мне 4 раза предлагали очко помыть в учебке,4 раза отказывался,2 раза голову пробили,зуб выбили,но не смертельно,зато через 10 дней я по команде отбой спал,а со мной ещё 19 человек,а остальные 77 принимали упор лёжа и отжимались,так что каждому своё.Уверен что эти 77 пишут про армию,что там плохо,бьют,там дедовщина,а где же характер,где отличия мужчины от женщины?Какой он воин,пресмыкающийся!

DALDON писал(а):
Нормальная Армия это: Служба с оружием, это подъём в шесть, а отбой в два. Это каждый день борьба с собой, это закалка характера, это умение обращением с оружием, это походы на стрельбы и ученья.

А по 4 часа в день Рукопашки?А 4 раза в неделю полигон где не только стрельба и поиск мин,закладок,растяжек.....там было много что,но только первые 7 месяцев в учебке,потом всё на практике,которая,мне слава богу,не сильно пригодилась!Про оружие писать не буду,что такое Муха,Шмель,СВД,знаю не по наслышке и попробуй на полигоне не выбить свои 100 очков,цинк будешь отстреливать,а потом чистить у всей роты оружие!

DALDON писал(а):
Нормальная Армия это нормальный Офицерский состав, который заинтересован в обучении солдат - не психованные, а хорошие офицеры.

Про этих ЛЮДЕЙ отдельно скажу,с нами служили боевые,прошедшие Афган,Карабах,домой они к своим семьям не бежали в 18-00,а уходили только тогда,когда считали нужным,если есть у кого проблема-решали, никогда не орали,и для нас было честью,когда Комбат тебя отмазывает от Губы,а потом молчит с тобой и не разговаривает,я готов был за него порвать любого,хотя знал что виноват.Они знали каждого солдата,все его проблемы,все желания.

DALDON писал(а):
И да: тряпки это те кто горд беспределом, мутными, лосями музыкальными... Тот кто горд видео с китайскими стульями и табуретами, кто горд количеством одетых панам. - Такие случаи надо пресекать, и наказывать по Закону. - Это мерзость.

А нормальный не будет гордиться этим.

И чем меньше про это говорить, тем скорее всё это уйдёт на всегда.

Так что кто из нас нормальный,я ещё подумал бы,так что если вы служили в инженерном корпусе и всю свою СОЗНАТЕЛЬНУЮ службу провели с лопатой,строя генеральские дачи,то может есть желание оглянуться,есть и другая армия,о которой вы,видимо не знаете!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
elnat
Сообщение  06 Май 2010, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2009
Репутация: 80.4

а вот пара фоток - одна за обедом в перерыве боевых учений сделана, а другая во время боевых учений - романтика!





Безимени-1.jpg

Безимени-1.jpg - Просмотров: 22


Безимени-2.jpg

Безимени-2.jpg - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  06 Май 2010, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Танкер «Московский университет» с российскими моряками на борту освободил военный корабль «Маршал Шапошников».

«Маршал Шапошников», подошедший около 3 ночи к месту дрейфа захваченного пиратами танкера, высадил на судно группу спецназа, проведшую успешную операцию по освобождению. «Операция была проведена очень аккуратно, около 7:45 утра, после некоторого времени с момента прибытия в район дрейфа танкера. Очевидно, русское командование уточняло местонахождение экипажа, о котором ранее сообщалось, что все 23 моряка заперлись в отдельном помещении»
Экипаж освобожденного танкера не пострадал. В ходе операции один пират убит, остальные задержаны российскими военными моряками.

вот реальная служба в армии, наверняка там ребята вашего же возраста, которые не убивают ветеранов стариков за пару банок тушёнки и за боевые ордена
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
elnat
Сообщение  06 Май 2010, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2009
Репутация: 80.4

Прежде чем читать далее, спросите себя: «а что мне может дать армия?»
Аргументы: «ЗА»
• Посмотреть новые места. Принцип экстерриториальности при призыве на военную службу определяет прохождение срочной службы призывниками не в своём регионе, а значит, существует реальная возможность побывать в других уголках нашей огромной страны.
• Укрепление здоровья. Хотите вы того или нет, но служба самым благоприятным способом влияет на ваше физическое здоровье, так как ежедневные физические нагрузки, спортивно-массовые мероприятия, распорядок дня, и сбалансированное питание ведут к укреплению организма.
• Закалка характера (возможность испытать себя в сложных условиях). Как и любая экстремальная ситуация, армия влечёт изменения в характере человека, и большинство прошедших эту школу молодых людей становятся более стойкими, крепкими и работоспособными, по сравнению с теми, кто не служил в армии.
• Освоение профессии. Подавляющее большинство молодых людей идёт в армию сразу после окончания, школы, и соответственно, никакой профессии не имеют. Однако армия такое место, где без дела не сидят, и поэтому самое лучшее что можно извлечь из такой ситуации - это овладеть какой либо специальностью, за время службы.
• Льготное поступление в Вузы. В соответствии с законодательством РФ, граждане РФ, отслужившие срочную службу в рядах ВС, имеют право на льготное поступление в государственные ВУЗы, в том числе возможна замена вступительных экзаменов собеседованием, либо сокращением сдаваемых предметов. Также, в некоторых случаях сдать вступительные экзамены можно непосредственно в период прохождения военной службы, если данный военный гарнизон имеет договор с каким-либо гос. Вузом. Продолжить обучение можно и в военных учреждениях.
• Приём на работу. (в т.ч в силовые ведомства и гос. службу). Граждан, отслуживших в армии охотно принимают в различные государственные учреждения, ведь если не служил - значит проблемы со здоровьем, а зачем работодателю больной и ненадёжный сотрудник? Многие предприятия и структуры вообще не берут в свой штат неслуживших граждан.
.
Аргументы: «против»

• Потеря времени. 1год это не маленький срок, и гораздо проще и привычнее пожить его с друзьями и родителями, с любимой девушкой и развлечениями чем с толпой «дедов» в казарме. Подчас те, кто не желают служить в армии, оправдывают это тем, что армия – это зря потерянное время, и не более чем два вычеркнутых года из своей веселой жизни. Но так ли это? Многие ли молодые парни тратят эти два года жизни на нечто полезное и достойное?... Из всех тех, кого я знаю – откосили от армии, никто, подчеркиваю – никто не прожил эти два года с пользой и смыслом. А кое-кто даже загремел в тюрьму, только не на два года, а лет на десять.
Во-первых, долг, есть долг - почетная обязанность, его надо выполнять. Во-вторых, не многие на гражданке, в этом возрасте, используют эти два года, с пользой. Те, кто поступают в высшие учебные заведения получают отсрочку, а другие?... Шастать по кабакам, портить свое здоровье алкоголем, экстази и курением - в этом пользы немного. Те, кто уже отслужил, это хорошо понимают.
• Низкий престиж военной службы.
• Расставание с родными и друзьями. Пожалуй, это наиболее серьёзная причина, по которой многие молодые люди не желают служить в армии. Ведь расставание с семьёй, друзьями, девушкой - не самое приятное в жизни событие. Однако, с весны 2007 года срок службы сокращён до 1,5 лет, а с 2008 до 1 года- что должно существенно облегчить последствия для призывников.
• Большая физическая и эмоциональная нагрузка. Армия есть армия, и куда бы вы не попали служить, легко там не будет. Однако мужчина на то и мужчина, чтобы уметь переносить все тяготы и лишения.
• «Дедовщина». На первый взгляд все логично. Там, где подавляется личная свобода, и заставляют отдавать честь, вышестоящему по званию - обязательно будут издевательства и унижение человеческого достоинства. Но стоп... Мой отец, служил в самой обыкновенной, советской армии. Ни о какой дедовщине в то время, никто даже слыхом не слыхивал. В этой армии также требовалось отдавать честь, ходить в наряды, исполнять приказы командира, вставать в 7 часов утра и за 45 секунд заправлять свою постель. Но дедовщины не было... Мало того. Отец рассказывал, что старослужащие (деды) во всем помогали молодым, делились с ними вещами и пайком, помогали в быту и службе. Никакого насилия не было. Дедов уважали, деды – были авторитетом для молодого пополнения. На самом деле, иерархия (и не только в армии) подразумевает не оскорбление, а подчинение. Если для кого-то отдача чести вышестоящему по званию кажется унижением, значит у него что-то не в порядке самолюбием. Другими словами, надо обратится к психотерапевту.
• Жёсткая дисциплина. Как не крути, а армия без дисциплины это сброд и шатание. И поэтому, у граждан, проходящих службу серьёзно урезаются гражданские права и свободы. Что совсем не радует после весёлой и свободной жизни на гражданке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  06 Май 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Ruslan писал(а):
вот реальная служба в армии, наверняка там ребята вашего же возраста, которые не убивают ветеранов стариков за пару банок тушёнки и за боевые ордена
друг пришел с флота, говорит что ни одного раза они на воду не выходили. и что он ни одного такого человека не знает среди молодых. все время в части.
так что лично мне не верится, что там были ребята нашего возраста.
maniak писал(а):
KopBuH, в профессионального нет, но автомат в руках держать и стрелять из него вы научитесь.
другие знакомые пришли из сухопутных, из мчс, из ракетных... из оружия стрелять не учили никого! то есть даже в тире за один день у человека будет больше опыта в стрельбе, чем у отслужившего в нынешней армии.

такое ощущение, как будто в этой теме говорят об одной армии, а мои знакомые да и малознакомые люди уходят в другую.
только ни один из них почему-то не попал в ту армию, которую тут хвалят служивые.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DALDON
Сообщение  06 Май 2010, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ruslan, вот одного не могу понять, чего Вы всё меня то пытаетесь унизить? При том вечно что то придумывая. Вы читаете между строк и хвалитесь этим.

Цитата:
А по 4 часа в день Рукопашки?...


Ruslan писал(а):
Про этих ЛЮДЕЙ отдельно скажу...



Вот про это и рассказывали бы всем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BroadWay
Сообщение  06 Май 2010, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2009
Репутация: 60.9

maniak, Откуда такая наивность..? Нет они ни небыли радистами.. Просто часть куда они попадали видимо не слишком заботилась о выполнении своего служебного долга.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

elnat писал(а):
Укрепление здоровья. Хотите вы того или нет, но служба самым благоприятным способом влияет на ваше физическое здоровье, так как ежедневные физические нагрузки, спортивно-массовые мероприятия, распорядок дня, и сбалансированное питание ведут к укреплению организма.

Еда(если можно так сказать), в виде червивых туш(гдето я уже об этом писал). И ежемесячные переломы от драк с такими же как ты идиотами. На здаровье как влияют? А ежедневные недосыпы? А обморожения? А целый год(пардон) дрочить под одеялом(кстати тоже писал) в компании таких же как ты ребят? На ориентацию какнибудь влияет?
elnat писал(а):
Посмотреть новые места. Принцип экстерриториальности при призыве на военную службу определяет прохождение срочной службы призывниками не в своём регионе, а значит, существует реальная возможность побывать в других уголках нашей огромной страны.

В пределах забора? Сразу вспоминается как дембели боятся дорогу переходить первое время.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
elnat
Сообщение  06 Май 2010, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2009
Репутация: 80.4

Datura-Inoxia писал(а):
другие знакомые пришли из сухопутных, из мчс, из ракетных... из оружия стрелять не учили никого! то есть даже в тире за один день у человека будет больше опыта в стрельбе, чем у отслужившего в нынешней армии.
Мчс и не должно стрелять- это техногенщики, они разгребают катастрофы и т.д., В ракетных ты можешь просидеть в шахте все два года, а не с автоматом бегать
Лично я служил в связи с 91 по 93 год, самый развал СССР, даже если не было денег на бензин для выезда- разворачивались прямо в части, отрабатывали навыки, а с 92 года начали поступать деньги вот мы и навоевались. Я стрелял несколько раз, но это и не моя забота была наш узел из 10 человек охранял батальон спецназа, у каждого свои задачи в армии, на то и подразделения, инженерные танковые и т.д. У меня знакомый служил на авианосце, он там 3 года на погрузчике проездил, на верхнюю палубу почти не поднимался, машинист не должен бегать с ружьём - у каждого своя задача
Datura-Inoxia писал(а):
такое ощущение, как будто в этой теме говорят об одной армии, а мои знакомые да и малознакомые люди уходят в другую.
только ни один из них почему-то не попал в ту армию, которую тут хвалят служивые.

Я вот когда на распределение в железку попал не сидел в углу, там приезжают офицеры и начинают вербовать. По распределению я в танковую должен был попасть, но мог и в Чечню, но только по согласию!- там год за два предлагали, и люди шли. Лично я беседовал с подполковником, он отбирал со знанием техники и задавал вопросы, и если ты до армии посещал хоть какие нибудь кружки (в моём случае радиотехнический), то проблем с общим языком не было. А если пил с 15 лет пиво и по дискотекам провёл и в башке ничего , то о какой армии говорить можно- только стройбат.


Последний раз редактировалось: elnat (07 Май 2010, 21:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты